[F.A.Q. #17]: Крис Бенуа

Рубрика: Авторские рубрики Автор: Никита Грачёв

Здравствуйте, дорогие друзья. Перед вами FAQ, посвященный Крису Бенуа.


Выступал ли Крис Бенуа в WWF перед 2000 годом?
Да. Он провёл три пробных матча в федерации, но руководству WWF эти матчи не понравились, и Крис вскоре ушёл в WCW.

Что произошло между Крисом Бенуа и Кевином Салливаном?
У них была настоящая вражда. Дело в том, что у Криса Бенуа были некоторые отношения с женой Кевина Салливана – Ненси Салливан (более известной под именем «Женщина»). Кевин узнал про это и очень разозлился на Криса. После чего руководство устроило им вражду друг с другом на ринге. В итоге Кевин хорошенько отомстил Крису, когда был букером в чемпионате — тогда Крис проигрывал все свои матчи.

Был ли Тед ДиБиаси менеджером Криса Бенуа в его трёх трайаутах в WWF?
Крис Бенуа проводил трайауты под именем Pegasus Kid. Он стал членом группировки Теда — «Корпорации на миллион долларов». Он провёл три матча и сделал промо, но так и не появился на телевидении.

Ходили слухи, что Крис Бенуа был родственником (вроде племянником) Парня Динамита, это так?
Нет. У них нет никакого родства друг с другом. Просто Крис Бенуа был большим фанатом Парня Динамита и хотел быть похожим на него.

В каких группировках состоял Крис Бенуа?
Крис состоял в следующих группировках:
«Triple Threat» в ECW (с Шейном Дагласом и Дином Маленко);
«Four Horsemen» в WCW (вначале — с Риком Флэром, Арном Андерсоном и Брайаном Пиллманом, затем — с Андерсоном, Маленко и Стивом МакМайклом);
«The Revolution» в WCW (с Дагласом, Маленко и Перри Сатурном);
«The Radicalz» в WWF (с Маленко, Сатурном и Эдди Герреро).

Что за история со смертью Криса?
Крис Бенуа умер, наверное, самой громкой смертью в мире рестлинга. Крис активно выступал в WWE, и у него был назначен матч за вакантный титул чемпиона ECW в тяжёлом весе. Тут Крис неожиданно не приехал на домашнее шоу, сославшись на проблемы в семье. Бенуа так и не появился на работе, а в воскресенье выяснилось, что вся семья Криса была убита. Расследование пошло дальше, и в итоге оказалось, что Крис Бенуа в пятницу убил свою жену Ненси Бенуа, в субботу он задушил своего сына, после чего, в воскресенье, покончил жизнь самоубийством. Главной причиной такого поведения были установлены стероиды. Также тело Бенуа прошло вскрытие, и врачи сказали, что его мозг находился в ужасном состоянии, из-за чего в те дни Крис полностью сошёл с ума. Ему было 40 лет.

В итоге, был ли Крис Бенуа чемпионом мира в WCW или нет?
История была действительно мутная и запутанная, но чемпионство WCW ему засчитано. Это подтверждается всеми справочниками, в том числе сайтом WWE.

Имя какого реслера нельзя называть в WWE? И почему?
Эта «неофициальная» формулировка касается Криса Бенуа. Причины – все детали, связанные с трагичной концовкой его жизни.


Как всегда, вы можете задавать свои вопросы о Крисе Бенуа (в комментариях) или о Шейне Дагласе (на нашем форуме), которому посвящен выпуск следующей недели.

#

Top.Mail.Ru Betwinner