[НеОффтоп] #25: о NEXUS, CZW и RAW

Рубрика: Авторские рубрики Автор: злобная росомаха

Возвращаюсь к привычному формату своей еженедельной рубрики. Плюс не забываю про «домашнее» задание для всех вас. Оно в конце выпуска.

Итак, пара слов о…

о разных рестлершах

Вкратце: Конг и WWE. Оооооооох… Не буду загадывать. Чтоб не сглазить. Сами знаете, можно счас накормить самих себя ожиданиями, а в результате получить увольнение через неделю.

Тэйлор Уайлд завершает карьеру и идет учиться. Ну и молодец. В сегодняшней TNA откровенно не знают, что делать с рестлершами, если у тебя нет экс-WWEшного прошлого. У Тэйлор оно есть, но не настолько объемное, как требуется. В WWE женского дивизиона нет. Может быть, что-то изменится, но как знать. В Канаде, насколько я знаю, женским рестлингом тоже особо себя не прокормишь. Удачи Тэйлор во всех ее начинаниях и вобще по жизни.

Тэрин «Тиффани» Террелл отменяет букинг в PWR в связи с повысившимися претензиями. Ох вот тут я могу рассусоливать долго… Насколько же галимо и пафосно звучат попытки «рестлерши» оправдать свой отказ.. Особенно, если знать, что тут у них с еще двумя «рестлершами» наклюнулся турчик с автографами и тусовками — с тем, что у них получается лучше всего. То, что эта «рестлерша» позволяла себе в последнее время, это ни в какие рамки. То она заявляет, что ушла из WWE потому, что не привыкла «спать с кем-то ради работы». То она заявляет, что сама придумала сторилайн, который сейчас проводят для Дрю и Келли. То вот эти отмазоны по поводу отмены участия в шоу. Все ее такие «заявления» она либо в результате увольняет, либо начинает оправдываться и по их поводу. Черт возьми, будь проклят человек, который придумал твиттер.)

о возрождении Tough Enough

Черт возьми, нахрена это нужно?? День сурков какой-то.. Напомню, чем аргументировали руководители WWE, предлагая нам NXT: В Tough Enough мы набираем абсолютных новичков, за которыми следят зрители, которые их начинают любить итд итп. Вот только после завершения TE для этих людей необходимо было еще проводить множественные тренировочные занятия. А это было равносильно пропаданию с экранов на долгое время. За которое зрители этих людей забывали. NXT, типа уже предлагает готовых рестлеров. Угу, видим, каких «готовых». Не знаю, что такого хотят от Tough Enough. Однако окончательные выводы будем делать лишь после просмотра первых эпизодов.

о дебютном шоу CZW в 2К11 году

Что-то отчеты и обзоры прям патологически расстраивают. Я никогда не был особым фанатом этого промоушна, но в течение последнего года прям втянулся! Во многом благодаря закреплению в мэйне таких рестлеров как Сами Каллихан, Эго Фантастико. Во многом благодаря тому что как-то по-другому взглянул на ультрахардкор, в результате чего в моем восприятии прям засверкали новыми гранями Бэйли, Хэвок, Масада.

Черт возьми, какой же потрясный бой выдали Каллихан и Масада в Германии. БЕЗ блэйдов!! Я посмотрел это шоу в поезде и натурально аплодировал, вызывая недоуменные взгляды соседей и проводников!

Черт возьми, к концу года даже Чемпионство Моксли стало вменяемым! После месяцев защит от двух с половиной рестлеров, появилось разнообразие! Причем в том числе и стилевое разнообразие!

И что мы получили в начале 2011? Арест Гейджа, Командное чемпионство PMW, тайтл-шот Броди Ли. Афигеть перспективки. Впрочем, хочется верить, что все это временно и промоушн продолжит положительную тенденцию прошлого года.

о дебюте в TNA Мэтта Харди

Никто не сомневался, что рано или поздно это произойдет. Мало кто сомневался, что это произойдет в виде этого самого «мистери оппонент» от Джеффа Харди для РВД. Знаете, я сначала всю авторскую колонку хотел посвятить именно Мэтту. Точнее, своему к нему отношению! Но в конечном счете решил, что оно того не стоит. Подождем. У этого события, в целом, сплошь положительные оттенки. И возвращение Харди на ринг, и его более спокойное и уверенное самочувствие, и его воссоединение с братом. Вот только собственно РЕСТЛИНГ-составляющая этого всего пока что совершенно не вдохновила. Не за горами воссоединение Харди Бойз. Наверняка не за горами бой против Дадли. Наверняка не за горами и командное чемпионство. Это все очень здорово. Но если все это будет навевать мысли о завтраке в Макдональдс, это все будет очень грустно.

…о Genesis

Читайте в отдельном выпуске новой Колонки.

о RAW

Такое ощущение, что этот выпуск вообще не планировался синяками. Проснулись они часа так в три дня, а им звонок. А они такие «Что, какое шоу?? Мы же на той неделе уже делали!!» Кусок выдернули оттуда, кусок отсюда. Кто там «жёг» на TLC? Шимус и Моррисон? Отлично, пусть еще бьются минут 15. Кто там со Смэка на той неделе к нам приезжал? Дель Рио? Отлично, давайте они выйдут еще раз. Типа никто не видел. Кто там на той неделе на Superstars командник солидный сделал? ДэниелсонГенриДиБиасиКидд? Отлично, давайте еще раз. Мэйн-ивент? Вобще без вариантов! Ортон, Миз, ну и добавьте кого-нибудь. С чего начать? А кто остался? Командные чемпионы? Ну пусть будут. После этого наверняка состоялся следующий диалог:

— А еще помните год назад СМ Панк всех своих «фанатов» стриг? А давайте он на этот раз их будет бить!
— Ха-ха! А давайте!!
— А жирный пусть майку снимет!
— Ха-ха! Стопудов!!!

Кульминацией, я считаю, можно признать пост в твиттере от WWE_Creative: «Мы четыре раза собирались и пытались написать промо для Шона Майклза. Но в результате решили просто оставить суперкик».

Насколько фееричная была прошлая рестлинг-неделя в WWE, настолько дерьмовым вышло краснобрендовое шоу сегодня.

о NEXUS

Ну что.. То, о чем так долго твердили большевики (с), свершилось. Из восьми участников оригинального NEXUS остался один. И кто!! Дэвид Отунга! Скажи кому-нибудь в июне, что «в конце концов в NEXUS останется только один! Угадай, кто?» Я думаю, 0% людей поставили бы на Отунгу.) Однако же вот… Дэниелсон ушел на вольные хлеба, Янга отцепили в сентябре как слабака, Шеффилд и Тарвер травмировались, Барретта вышвырнул Панк, Слэйтер и Гэбриель слишком любят друг друга. А ведь прошли всего 7 месяцев.. Представляете, если бы к Новому 1999му году в Дегенератах остался бы лишь Уолтман, а вместо Игрока, Чайны, Билли, Джеймса появились бы Эдж, Така Мичиноку, Уильям Регал и Вал Венис? Господи, когда кажется, что NEXUS уже ОКОНЧАТЕЛЬНО похоронен, «синяки» откапывают труп, глупятся и снова его хоронят. Что дальше?

Я, кстати, напоминаю, что еще осенью сделал ставку на то, что «разноцветным Нексусам быть!» Даешь бой на каком-нибудь весеннем PPV: Панк, Отунга, Хенниг и Харрис против Барретта, Шеффилда, Тарвера и Янга!

о PG

Рестлеры лупят друг друга ремнем. Двое чуть было не начинают играть в Сэндмэнов. Сина с большого экрана говорит слово «Эсс». Ну а вдруг?

о Первом члене Класса 2К11 Зала Славы WWE

Ну и завершим на позитиве. Шон Майклз в зале Славы WWE. Никто не сомневался, что это произойдет, никто не сомневался, что это произойдет скоро. Проблема в том, что многие ожидали того, что вся эта церемония будет так или иначе связана с WCW. Все же Атланта, 10-летие покупки промоушна, все такое… Да и претендентов, казалось бы, хватает! Но сами понимаете, даже если участники этого промоушна в Зале Славы и окажутся, они все равно пойдут туда под «патронажем» и в тени Шона. Хорошо ли это? Посмотрим.

А еще интересно, кто Шона будет вводить. Согласитесь, вариантов достаточно. На 99% уверен, что это будет Игрок, но прикиньте, если Брет Харт? Прикиньте, если Нэш? Кстати, Кевин приедет на церемонию? От дома вроде недалеко будет… В общем, есть, над чем подумать и пофантазировать в ближайшие два месяца.

Кстати, тут некоторые интересовались, были ли ранее случаи введения рестлера/промоутера в зал Славы всего спустя год после завершения активной карьеры. Шон займет третье место по скорости включения. Самым «резвым» оказался Рик Флэр. Его включили заранее — за один день до его прощального матча в WWE. Второе место у Эдди Герреро. Его ввели в зал славы спустя всего четыре месяца после смерти.


Черт возьми, праздники кончаются, надо приводить себя в порядок. За три дня написаны три материала и все три не нравятся. Исправляю ситуацию:

Две недельки назад я обещал указать всех рестлеров, чьи жизненные эпизоды были так или иначе затронуты в Новогодней Истории. Что ж, как говорится, вы хотели party? Ну это просто, нате! Итак, в алфавитном порядке:

Бафф Багвелл, Боб Бэклунд, Брет Харт, Брузер Броди, Вик Граймз, Голдберг, Гробовщик, Дегенераты Х, Джефф Харди (х2), Джим Корнетт, Джимми Снука, Джон Сина, Долф Зигглер, Дэвид фон Эрик, Каин, Кевин Салливан, Кевин фон Эрик, Колин Дилэйни, Крис Бенуа, Крис Кандидо, Лекс Люгер (х2), Магнум Т.А., Майк Осом, Майки Уипрек, Марти Джаннетти, Миз и Джон Моррисон, Мик Фоли, Мисс Элизабет, Мистер Рестлинг II, Мэтт и Ник Джексоны, Мэтт Харди (х2), Нью Джек, Нэнси Бенуа, Оуэн Харт, Перри Сатурн, Пол Бирер, Пол Хейман, Рик Флэр, Рэй Дадли, Рэй Мистерио младший, Сабу, Скотт Холл, Томми Дример, Шаркбой, Шейх, Шелтон Бенджамин, Эдж.

Некоторые упомянуты дважды, в паре моментов судьбы рестлеров настолько тесно переплетались, что можно в одном эпизоде найти элементы сразу двух или трех судеб!

Если вам интересно, то можете попробовать угадать, в каком месте чья судьба фигурирует. Помните, что это была Новогодняя История, и в ней все заканчивалось хорошо. Так что я, пожалуй, продлю действие Нового Года еще на недельку и не буду раскрывать, кто там где. Почитайте, поищите сами, если вам это интересно.

До встреч в других рубриках, обзорах и в новостях!

Top.Mail.Ru Betwinner