Chikara: The Case of the Bulletproof Waldo

Рубрика: Инди Автор: CorvaX

Шоу Chikara «The Case of the Bulletproof Waldo» прошло 24 июня 2011 г. в Чикаго (Иллинойс, США). И лучше поздно, чем никогда; у нас готовы его обзор и видео!

Чикара вернулась в Чикаго. И по этому поводу у Гэвина есть песня.

  • Обарийон, Кодама и Кобальд против Шугара Данкертона, Дэшера Хэтфилда и Мэтта Классика

Обарийон промахивается атакой в угол и Шугар бьет его об тернбакл. Затем проводит дриблинг его головой. Передача тэгов Хэтфилду и Кодаме. Кодама проводит залом руки, Дэшер отвечает армдрагами, затем проводит раннинг пауерслэм в угол. Повесив противника в дерево боли, он обегает углы, словно бейсбольные базы и слайдом возвращается в дом, заехав по башке Кодаме. Для рефери это «спорный момент», но под уговорами зрителей, он показывает «сейв». На ринге Классик и Кобальд. Мэтт выдерживает все атаки, а потом хватает коротышку «Стальной клешней». У гоблина отваливается серьга с маски (не первый раз уже), Мэтт берет ее и сгибает. Затем Кобальд попадает на плечи Классика и тот раскручивает его. На ринге Кодама и Хэтфилд. Пока судья отвлекся, Обарийон атакует Дэшера. Слэм, а Кобальд прилетает с кроссбади. Обарийон проводит дропкик, забирается на канаты, но Хэтфилд сбосил его. Даблтиминг от Батири, дропкики и кэннонбол сентон. Кобальд проводит удержание, но Дэшер ухватился за канат. Обарийон снова на ринге, догонят Дэшера в углу и полезает под него, получается такой необычный бэкбрэйкер. Кодама полчил тэг, поптыка хэдсизорс, но Дэшер переводит ее в «Грэнд слэм»! Шугар получил тэг, выкидывает с ринга Кодаму, фэйсбастер Кобальду, лариат Обариону. Хэтфилд сбивает всех троих бейсбол слайдом. Шугар хочет провести дайв, но Классик не пускает его, сам проведя опаснейший маневр – прыжок с апрона. Дэшер сажает Обарийона на канаты, но Мэтт не хочет этого. Кобальд налетает спиром на Хэтфилда. Обарийон налетает на Классика с канатов и удерживает.

Победители: Батири

Мало Классика, матч не понравился.

  • Офидиан против Айсиса Веласкеса

Айсис не родственник Кейна Веласкеса, а реслер местного иллинойского промоушена VWAA. Офидиан проходит за противника и проводит захват. Он просовывает руки соперника себе под колени и прижимает противника к рингу, но Айсис вырвался. Змей снова сбивает его с ног, второе удержание, нет. Веласкес проводит совместный кувырок, затем миссл кик. Душит Офидиана о канаты, наступает на голову. Снова атаки в голову. Офидиан встает, промахивается атакой в голову, но попадает ударом коленом. Планча на противника за ринг. «Глаза Ра», удержание, Веласкес вырвался. Попытка «Захвата кобры», но Айсис ухватился за канты. Далее он проводит атаку ногой по шее. Веласкес промахивается сентоном с кантов, Офидиан тут же начинает захват, но противник снова вырвался. Торнадо ДДТ, удержание, змей не дается. Суперкик, но Офидиан перехватывает ногу противника, валит его, поводит захват и для усиления встает на мост. Айсис сдается.

Победитель: Офидиан

Немного грустно, что змей уже не первый раз «противник для местного реслера». Когда же определиться дальнейшая судьба Портала?

  • FIST [Чак Тэйлор и Джонни Гаргано] против Колония Муравьев [Зеленый и Солдат]

Джонни начал с залома травмированной руки Зеленого Муравья. После небольших «mat games», Муравей проводит полукраба. Чак спасает друга. Солдат проводит на нем салют хэдсизорс. Зеленый Муравей берет руку Тэйлора и начинает болевой прием. Тэг Солдату, муравьи проводят совместный армдраг и хэдбатт. Солдат заламывает руку Тэйлора, заставив его «отдать честь». Передача боя Зеленому, Гаргано бьет его в спину, но муравей не растерялся, оттолкнув Чакки и атаковав дайвом Джонни. Солдат проводит норзен лайтс, Тэйлор вырвался ,а затем ударил Соладта энзугири, когда его напарника держал муравья за ногу. Дропкик от Гаргано и дабл экс хэндл от Тэйлора. Чак кусает Солдата за антенну. Бэкбрейкер, а Гаргано добавляет к этому дабл ни страйк. Джон проводит абдоминал стретч. FIST затоптали муравья. Вот Тэйлор «достал гранату» и уложил ее на Солдата, но тот в очередной раз «пожертвовал собой», прикрепив ее на локоть и ударив Чакки. Оба реслера лежат, но вот находят силы подняться и передать тэги. Зеленый Муравей лидирут, сбивая Гаргано. Касадора Тэйлору, затем хэдбатт. А вот и Солдат прилетает с «Салют Хэдбаттом». Но нет удержания. Муравьи проводят «Четыре ступни правосудия», не смотря на попытку Гаргано помешать. Удержание, Гаргано разбивает его. Тэйлор проводит бомбу на Зеленом Муравье, затем некбрйекер на Солдате с дополнительным суперкиком от Гаргано. FIST хотят провести двойной супекс, но Зеленый Муравей разбивает его и переводит все в «Марш муравьев»! Но Чак разбивает удержание. Солдат проводит на нем сансет флип и запирает в «Чикара спешал», Гаргано спасет напарника. Зеленый Муравей тащит его за ринг и проводит там торчур рэк. Солдат пытается провести ТКО, но Тэйлор вырывается и толкает его к Гаргано, который проводит гарпун. Совместная атака FIST – уиллбэрроу и удар ногами в лицо. ДДТ от Тэйлора и фулл нельсон Гаргано. Солдат повержен.

Победители: FIST

Хороший бой получился. Друзья в одинаковых трико заработали первое очко.

  • Фрайтмэйр vs Иеракон — Матч без Кубка Молодых Львов на кону

Реслеры начинают матч с рукопожатия. Захваты, дропкики от Фрайтмэйра. Франкенштайнер. Иеракон отталкивает соперника и атакует его руку. Фрайтмэйр пугает его и проводит сентон. Лариат Иеракона, якудза кик и эйс крашер – отвечает его соперник. Второй крашер, а вот «Коленолепсию» мимо. Египтянин запирает соперника в кроссфэйс. Далее – неудачная попытка торнадо ДДТ. Фрайтмэйр проводит ролл и удерживает соперника, встав на мост.

Победитель: Фрайтмэйр

Плохой вышел матч. Ничего интересного, да и за эти шесть минут были паузы, видать не сработались «мелкие».

  • Икарус против Сары Дель Рей — Матч турнира 12 Large: Summit

Икарус хочет поцелуй, а получает локтем по морде, затем следуют несколько бросков. Икарус вцепился в канаты, Сара успокаивает его, а потом бьет в живот. Серия легдропов и болевой на спину. Икарус бежит с ринга, но Сара догоняет его и пинает ногами. Еще десяток ударов он получает уже на ринге. Но Икарус бьет девушку в лицо и перехватывает инициативу. Дропкик, чикенвинг, удушение. Сара дотягивается до канатов, но Икар тут же проводит еще один залом руки, даже встав на голову. Пара суплексов от Икаруса. Удушение, атака на шею. Атака локтем. Но вот он забирается на канты, а Дель Рей успевает ударить его витч киком. Суперплекс, удержание, но неудачно. Сара снова атакует – серия мощных ударов ногами. Но вот Икарус уворачивается и проводит «Блю Рэй»…Сара вырывается из удержания! Ширануи, снова неудачный пин. Грапун. Дель Рей сопротивляется. Она проводит сайдслэм, удержание. Икарус кладет ногу на канаты. Затем он убегает с ринга, а затем ждет момент и проводит «Крылья Икара», но Сара переводит это в удержание через мост и побеждает!

Победительница: Сара Дель Рей

Матч не то чтобы очень интересный, но финал неожиданный.

  • Хэлловикед против Клаудио Кастаньоли — Матч турнира 12 Large: Summit

Вполне обычное начало с захватов растянулось надолго. Клаудио душит противника, тот с трудом, но вырывается. Хэлловикед проводит болевой на ногу, Клаудио отвечает болевым на колено и на лодыжку. Затем хэдлок ногами, бросок, но Викед хватает противника и сразу же начинает чинлок. Кастаньоли особождается и начинает приживать спорника к рингу, но тот не дается. Сансет флип от кошмарного воина, затем сальто со второго каната, но Клаудио успел подставить колени и Хэлловикед приземлимся на них. Кэмл клатч, европейский апперкот. Болевой на позвоночник от Клаудио. Викед с трудом проводит сансет флип, но затем получает второй аппкеркот. Впрочем, он отвечает франкенштайнером, затем удар в голову и попытка «Отправляйся в Сонную Лощину», жаль неудачная. Осьминожий захват, еще один флип, удержание не удалось. Клаудио промахнулся велосипедным ударом, Хэлловикед попал якудза киком. Но опять «очень европейский» аппкрекот. Хэлловикед устоял, бэкслайд – Клаудио вырывается. Удержание с мостом, но снова неудача. Попытка «Кладбищенского удара», Кастаньоли реверсирует ее в суплекс. Хэлловикед разбегается для энзугири, сидящему на кантах Клаудио, но тут уворачивается и толкает его – кошмарный воин попадает промежностью на канаты. Клаудио Кастаньоли снимает его и удерживает.

Победитель: Клаудио Кастаньоли

Матч напоминает бой Хэловикеда и Квакенбуша в рамках турнира, вот только Клаудио и сильнее, и хитрее.

  • Огненный Муравей против УльтраМантис Блэка — Матч турнира 12 Large: Summit

Муравей заламывает руку. Далее следуют брэйнбастер, энзугири, дропкик. А вот от спинкика Мантис увернулся, ударил противника об канты и стащил с ринга, после чего бросил Огненного Муравья на пол. Тот чуть было не проиграл по отсчету, но успел вернуться на ринг. Блэк душит его ногой, проводит гатренч суплекс, монгольский чоп, захват лодыжки, хэдбатт, спайнбастер. Немного олдскула – сафари стреч. А вот завершить эту серию «Бобмой богомола» не вышло Муравей проводит пару дайвов за ринг на УльтраМантиса. Соперники сталкиваются на апроне. «Бомба богомола» и «Прибрежная волна» не проходят, «Космический рок» же успешен. Богомол затоптал муравья. Второй «Космический рок», не вышло. Огненный Муравей атакует энзугири с канатов. «Прибрежная волна»…нет, «Бомба богомола»….нет, «Прибрежная волна»…вот теперь получилось. Соперники на канатах, УльтраМантис выиграл борьбу и провел дабл андерхук супелкс с тернбакла. Снова «Космический рок», «Бомба богомола» следует за ним

Победитель: УльтраМантис Блэк

Матч интересен старыми приемами Богомола. Если «Космический рок» давно не было видно, то сафари стретч, как сказал Квакенбуш, комментировавший матч вообще было последний раз когда он был просто Черный Богомол.

Кольт дразнит Кингстона, показывая его «Кулак в будущее», убегате от него с ринга, а затем сам выкидывающий с него Эдди. Вот Кингстон останавливает веселье гатбастером, дабл стопм, захват ногами, Кольт вырывается. Кабана проводит сплэш и приземляется на выставленные колени соперника. Эдди начинает гонять противника ударами. А по залу с непонятной целью прошел Вин Джерард. Но вот Кабана отбивается. Он вместе с Эдди на канатах и, очевидно хотел провести драйвер, но в итоге просто выронил соперника. Может ботч, а может «так задумано было». Далее неудачная попытка «Кольт 45» и «Кулак в будущее»

Победитель: Эдди Кингстон

Угу.

  • Соул Тачаз [Эсид Джаз, Уилли Ричардсон и Марш Рокет] против Братства Креста [Тима Донста, Турсаса и Якоба Хаммермайера]

«Братство креста» напала на «Касающихся души» еще до того, как они вошли на ринг. Но те начинают обиваться, Джаз проводит Донсту спайнбастер, а Вилли раскидывается все, но вот и Турсас. С ним справится не удалось. Якоб душит Ричардсона, Эйсид спасает друга. Тим атакует Ричардсона фистдропом, после чего на ринге снова хозяйничает Турсас. Якоб получает тэг и хочет провести бросок, но Вилли слишком крупный. Донст помогает, однако Ричардсон проводит обоим суплекс. А вот тэг не успел передать. BDK втроем нападает на здоровяка. Вот Вилли наконец прорывается в свой угол. В бой вступает Марш Рокет. Он сразу проводит дайв на Якоба и Турсаса, а Эсид Джаз атакует Донста, потом тоже атакует Якоба за рингом. В это время уже на ринге Тураса взял в клатч Уилли. В зале появилась Сара Дель Рей, которая отвлекла Брайса Ремсбурга. С другого выхода появился Клаудио, который пронес на ринг стальную трубу. Но вот в зал вбегает…Си-Ред, менеджер Soul Touchaz, который был травмирован! Он отнимает у Клаудио трубу. Затем кидает ее Эсид Джазу и тот врезал ей Хаммермайру. А вот и реф вернулся, чтобы зафиксировать удержание.

Победители: Da Soul Touchaz


Ну что ж, вот и закончилось очередное выездное шоу. И должен сказать, что вышло оно абсолютно проходное. Да, целых три матча турнира, да Сара победила, но все же особо интересных матчей не было.

Лучший матч: Огненный Муравей против УльтраМантис Блэка
Худший матч: Кольт Кабана против Эдди Кингстона
Момент шоу: Возвращение Си-Реда, хотя так себе момент, конечно.
Реслер шоу: Сара Дель Рей

Финальная оценка: 2


Ситуация в 12 Large: Summit:

Top.Mail.Ru Betwinner