WWE SmackDown: 07.01.2011

Рубрика: WWE, Видео Автор: злобная росомаха

WWE Friday Night SmackDown #594

Здравствуйте, дорогие посетители VS. Вы читаете обзор шоу Friday Night SmackDown, прошедшего 7 января 2011 года в городе Тусон штата Аризона.

Перед началом выпуска нам напоминают, что сегодня нас ждут матчи Эдж против Каина по правилам “последний стоящий” за титул чемпиона мира в тяжелом весе и Альберто дель Рио против Рея Мистерио по правилам “2 из 3”. И первый из назначенных матчей начинается прямо сейчас!

– Первый матч —
Матч “Последний живой” за титул чемпиона мира в тяжелом весе
Эдж vs Каин

Судит Чед Пэттон

НУ что, погнали! Каин наступает, Эдж уклоняется и бьет рукой, загоняя Каина в угол. Попытка кнута — Каин упирается и сам швыряет Эджа в угол, тут же добавляя клоузлайн с короткого разбега! Эджа падает, а Каин поднимает его и бьет ногой и рукой. Снэпмэйр и нижний дропкик от Каина — судья считает, Эдж встает на 2 у канатов. Каин бьет апперкотом, проводит кнут, но Эдж реверсирует и проводит некбрейкер! Судья начинает считать, но рестлеры быстро поднимаются на 2. Эдж разбегается, но Каин ловит его на Сайдвок-слэм! Снова отсчет, О, теперь до трех. Каин набегает, но Эдж пригибает канаты, сбивая его вниз. Подкат от Эджа, Каин пропускает, но залезает на апрон. Эдж сбивает его дропкиком в ноги! Каин отлетает к заграждениям, судья считает — Каин встает на 6. Эдж подходит к нему, но Каин поднимает его и бросает грудью на заграждения. Эдж встает на 5. Каин бьет по спине, они перемещаются на рампу, Каин бросает Эджа в заграждения, добавляет пару ударов рукой, хедбатт. Эдж уходит мимо сцены на открытое пространство, там бьет Каина рукой, толкает в заграждения, а потом ударами выводит из зала. Они перемещаются в подтрибунные коридоры, обмениваются ударами, Каин толкает Эджа в какой-то умывальник прям на стене, гонит ударами дальше. Зрители догадались, что можно посмотреть поближе, они высыпают из различных дверей, но не мешают рестлерам. Они возвращаются в зал на втором ярусе, Каин хватает Эджа на чоукслэм, но тот отбивается локтем. Еще удар, Каин поднимается по ступенькам наверх, Эдж гонит его ударами. На самом верху Каин падает. Эдж разгоняет его и врезает в полузакрытый ларёк с едой. Судья считает, Каин встает на 6 и сразу же бьет Эджа большой кубической урной. Эдж отходит, но Каин бьет апперкотом. Вот и секьюрити в желтом, старательно ограждающие рестлеров от фанатов. Каин швыряет Эджа в какой-то бордюр, тот падает, судьи считают. Кстати то был бордюр, отделяющий подтрибунные помещения верхнего яруса от зала! Каин прогоняет какого-то инвалида (хочется верчить, что подставного), сажает ударами Эджа в инвалидное кресло и гонит его вниз по лестнице, но Эдж успевает соскочить, Каин провожает взглядом кресло, скачущее по ступенькам вниз, а Эдж врубает ему биг-бут. Судья считает. Эдж не толкает Каина почему-то, а просто бьет рукой, и мы уходим на рекламу.

А после нее мы уже возле комментаторских позиций, Каин забрасывает Эджа к рингу через заграждения. Он бьет Эджа о ринг, добавляет с правой, а потом снимает крышку комментаторского стола и зачищает его от монитора. Он хочет разогнать Эджа в заграждения, но тот реверсирует и вгоняет Каина в ступеньки. Судья считает, Каин поднимается на 8! Эдж закатывает Каина на ринг, лезет сам на канаты и прыгает, но Каин встречает его апперкотом. Судья считает. Эдж поднимается, но тут же получает скуп-слэм. Судья снова считает, а Каин залезает на канаты и прыгает с клоузлайном! Эдж пригибается, бьет ногой и проводит Эджекуцию! Рефери считает, Эдж поднимается, цепляясь за канаты, Каин — своими силами. Он тут же ловит набежавшего Эджа за горло и проводит Чоукслэм! Каин сразу же сам отпадает и присаживается на канат, а Судья считает Эджу. Тот начинает шевелиться на шесть, цепляется за канаты и встает на 8.5. Он вываливается наружу, Каин идет к нему, бьет о ступеньки головой, а затем снимает их верхнюю секцию. Судья обозначил отсчет, а Каин поднял Эджа на плечо, чтоб провести Гробовую плиту! Эдж зацепился за стойку ринга, а потом спрыгнул за спину Каину и провел Эдж-о-матику! Спиной на ступеньки!! Судья считает, Эдж ползает, но встает, держась за заграждения лишь на 8. Каин с трудом встал на 9.9! Он тут же упал на колени, держась за спину. Эдж разозлился и разбежался с Гарпуном, но Каин встретил его биг-бутом!! Эдж и Каин прям перед уже зачищенным столом комментаторов, Эдж встал на семь, и Каин ТУТ ЖЕ провел ему чоукслэм на этот стол! Отсчет! Эдж шевелится, потом тащит на себя Мэтта Страйкера, который очень забавно и с паникой в глазах вытаскивал что-то из-под обломков, и поднялся на 9.99! Он тут же упал, и судья возобновил отсчет, но Каин сразу закатил его на ринг, а затем зашвырнул туда несколько стульев! Эдж лежит, судья снова считает. Каин лезет на канаты, но Эдж швыряет в него стулом! Каин падает, Судья дежурно, но считает. Каин встает на ноги, но Эдж бьет его ногой по колену. И еще раз! Каин отползает в угол, Эдж разбегается из противоположного угла и проводит Гарпун! Судья считает, а Эдж достает еще стул и кладет на него ногу Каина, а затем бьет по ноге сверху другим стулом. Каин ногу убрать не догадался. Жаль. Судья считает, Каин доползает до канатов, цепляется за них, поднимается, но нога подводит его, он падает и проигрывает.

– Результат: Эдж победил Каина за 18 минут 15 секунд, отстояв титул чемпиона мира в тяжелом весе.
Оценка VS: 4.25

Отличный матч, уровня PPV, с обилием спотов и интересных моментов. Очень понравилось, как вроде для простоты, но вроде и адекватно развели две половины матча — махач в подтрибунках и бой на ринге. Отмечу и хороший отыгрыш рестлерами ключевых моментов с отсчетами судьи. Ну и кстати в адрес рефери стоит сказать пару теплых слов: когда рестлеры падали «передохнуть» или поднимались на девять с ниточкой, но потом сразу падали, судья снова начинал отсчет, обозначая, что сюжет сюжетом, кульминационная точка пройдена, но правила работают!

За кулисами к рингу идут участники следующего матча!

– Второй матч —
за титул Интерконтинентального чемпиона
Кофи Кингстон vs Дольф ЗигглерВики Герреро)

Из приемов в этом бое мы могли видеть Neckbreaker, Headlock и Sleeper Hold от Зигглера и Double Rope Kick, Dropkick, Superman Punch, Boom Drop, Jawbreaker, SOS, Gordbuster с угла ринга и Flying Cross Body для победы.

– Результат: Кофи Кингстон победил Дольфа Зигглера за 5 минут 30 секунд и стал новым Интерконтинентальным чемпионом.

Средний матч. Рестлеры, конечно, старались, Кофи даже показал пару новых приемов, которых я от него не видел (или не помню, чтобы видел), но общую картину эту не меняет – в который раз смотреть почти одно и то же действительно надоедает. Хотя если вдруг это первый матч этих противников, который вы смотрите – возможно, вам понравится.

Кингстон радуется, а вот Зигглер – нет. Он нападает на Кофи со спины и проводит ему Zig Zag. Вики Герреро берет микрофон, говорит, что, поскольку Тедди Лонга сегодня на шоу нет, она исполняет его обязанности, и назначает рематч за Интерконтинентальный титул прямо сейчас. Поехали.

– Третий матч —
за титул Интерконтинентального чемпиона
Кофи Кингстон vs Дольф ЗигглерВики Герреро)

Довольный Зигглер избивает Кингстона, со зловещей ухмылкой поднимает его с ринга… и получает Trouble in Paradise.

– Результат: Кофи Кингстон победил Дольфа Зигглера за 45 секунд, отстояв титул Интерконтинентального чемпиона

За кулисами Дольф Зигглер выражает свое недовольство Вики Герреро – как ей вообще могло в голову прийти назначать матч-реванш прямо сейчас! Герреро просит его не перекладывать с больной головы на здоровую и говорит, что ничего такого бы не произошло, если бы он победил Кингстона в первом матче, но он проиграл, причем проиграл дважды. Дольф советует ей найти нового бой-френда и уходит. Викки яростно визжит.

Повтор RAW.

К Келли Келли за кулисами подходит Дрю МакИнтайр. Он знает, что ей не нравится тот человек, которого она видит в нем на ринге. Он не просит ее доверять ему. Все, чего он хочет – ее поддержка. После этих слов Дрю желает Келли удачи в сегодняшнем матче. “Спасибо”, – отвечает та и уходит.

А у нас на очереди трехсторонний матч претендентов на титул чемпиона мира в тяжелом весе! Но после выхода троих участников матча раздается подозрительно знакомое “Excuse me!”, возвещающее появление Вики Герреро. Вики напоминает, что сегодня она главная, и превращает трехсторонний матч в четырехсторонний. А четвертым участником становится… ага, Дольф Зигглер.

– Четвертый матч —
за претендентство номер один на титул чемпиона мира в тяжелом весе
Биг Шоу vs Коди Роудс vs Дрю МакИнтайр vs Дольф Зигглер

На удивление неплохой бой. Вначале Биг Шоу расшвыривал всех своих противников, но ближе к середине матча те объединились и запустили его в ограждение ринга. Надолго это его не задержало, и Шоу вновь вернулся на ринг, но на этот раз победить ему помешал… Уэйд Барретт, который, выбежав на ринг, напал на Биг Шоу со спины и провел Flying Elbow Drop! Этим воспользовались остальные участники матча, которые по очереди провели великану свои финишеры (Beautiful Disaster, Zig Zag и Future Shock DDT), но ни один из них не смог его удержать. После этого Шоу выкинул с ринга МакИнтайра, а за его спиной Зигглер удержал Родеса после Zig Zag’а. Кстати, замечу, что такого количества приемов от Биг Шоу, как в этом матче, я не видел, наверное, никогда – здесь был практически весь его арсенал, который он использует в последнее время: Body Slam, Sidewalk Slam, Final Cut, Back Drop, Body Splash и Spinebuster. Остальные участники кроме своих финишеров почти ничего не показали.

– Результат: Дольф Зигглер победил Биг Шоу, Коди Родеса и Дрю МакИнтайра за 10 минут 10 секунд и стал претендентом номер один на титул чемпиона мира в тяжелом весе.

Еще один ролик, посвященный Эзекиелю Джексону. Напомню, он переходит на SmackDown.

– Пятый матч —
Мишель МакКулЛейлой) vs Келли Келли

Короткий бессмысленный матч. Келли показала нам какое-то удушение ногами и некое подобие Hurricanran’ы, а Мишель – Faith Breaker и удержание до трех.

– Результат: Мишель МакКул победила Келли Келли за 1 минуту 40 секунд.

LayCool начинают издеваться над Келли и проводят ей что-то вроде двойного Skull Crushing Finale, но той на помощь прибегает Дрю МакИнтайр, который велит LayCool убираться.

– Шестой матч. Мэин-эвент —
Матч 2/3
Альберто дель Рио vs Рей Мистерио

Перед началом матча Альберто дель Рио напоминил, что на RAW победил Рона Киллингса и доказал всем, что тот не может помешать его судьбе. Его судьба – выиграть Royal Rumble и попасть в мэин-эвент WrestleMania. Сегодня он уничтожит Рея Мистерио. Альберто добавляет, что существуют две группы латиноамериканцев: “чистые латиноамериканцы” и все остальные; “чистые” и садовники; “чистые” и мойщики машин; “чистые” и Рей Мистерио.

Уже в самом начале боя Мистерио попался в Cross Armbreaker и вынужден был сдаться, принося дель Рио победу в первом раунде. Второй раунд был уже длиннее и интереснее, и во время него мы могли видеть такие приемы, как Backbreaker (от дель Рио) и Hurricanrana, Facebuster и Flying Headbut (от Мистерио). Закончился раунд после того, как Рей скрутил Альберто в удержание до трех. Третий раунд вышел самым содержательным: из приемов здесь были Armbreaker от дель Рио и Flying Cross Body и DDT от Рея. Ну, и в конце раунда Мистерио провел Альберто 619, тот упал за ринг и на помощь ему поспешил Рикардо Родригес. Мистерио провел на них обоих Flying Body Splash, но, затолкнув дель Рио на ринг, сам подняться не успел (из-за того, что его держал Родригес, но рефери этого не видел) и был отсчитан до десяти.

– Результат: Альберто дель Рио победил Рея Мистерио за 10 минут 45 секунд.

Еще один превосходный матч и отличный мэин-эвент отличного шоу!

Разозленный Рей избил Родригеса и провел ему 619. Дель Рио смотрел на это с рампы, но не рискнул спасать своего анонсера.

Комментаторы напоминают нам произошедшие ранее события, объявляют, что на следующую неделю назначен матч Уэйд Барретт против Биг Шоу, и на этом выпуск завершается.

Top.Mail.Ru Betwinner