[F.A.Q. #24]: Demolition

Рубрика: Авторские рубрики Автор: Никита Грачёв

Здравствуйте, уважаемые посетители нашего сайта. Сегодня в рубрике FAQ вы найдете ответы на вопросы о легендарной команде Demolition

Расскажите пожалуйста о команде рестлеров Экс и Смэш, много раз их видел, но ничего о них не знаю
Сам гиммик был придуман Рэнди Колли и Биллом Иди как аллюзия на Дорожных Воинов. И те, и другие так или иначе отыгрывали персонажей из потрясающего фильма (один из моих любимых, кстати) «Мэд Мэкс 2: Воин Дорог». Постапокалиптически-раскрашенные и тюнингованные воины. Только если Воины играли больше в обычных «дорожных воинов», то Demolition поначалу отыгрывали главаря бандитов – Лорда Гомункуса – черные кожаные костюмы, хоккейные маски, под которыми оказывались раскрашенные лица (правда лица Гомункуса в фильме мы так и не увидели). Затем Колли заменили, поскольку зрители узнавали его – ибо он был ранее известен как Лунный Пес Рекс. Поэтому вместо него был представлен Барри Дарсоу, только-только перешедший из JCP.


Кто входил в состав команды?
Двумя изначальными членами Demolition были Билл Иди (Экс), и Ренди Колли (Смэш), но последний был уволен через месяц после появления команды, и вскоре после этого его заменил Барри Дарсоу. В 1990 году третьим членом команды стал Брайан Адамс (Крэш). В то время у Экса начались проблемы с сердцем, и его уволили из WWF в марте 1991 года. После этого он даже пытался судиться с федерацией, но ничего путного не вышло. Смэш и Крэш продолжили совместные выступления, и их последний матч в одной команде в WWF состоялся 30 марта 1991 года.

Сколько лет просуществовала команда?
Дебют команды состоялся 17 января 1987 года в WWF на шоу Superstars. Тогда их менеджером был Джонни Вэлиант, и в своем первом матче они победили Сальваторе Белломо и Марио Манчини. Учитывая то, что команда продолжает совершать выступления и по сей день, можно сказать, что она существует уже 23 года. Проследить за последними их выступлениями в «серьезном» инди можно, пройдя по этой ссылке (ссылка покажет все шоу, на которых Demolition принимали участие).

Так Иди и Дарсоу являются текущими Командными чемпионами GLCW, где принимают участие крайне редко — в силу редкости шоу, проводимых промоушном. На декабрьском шоу они защитили свои титулы в четырехстороннем бое (претендентами, в частности, были Грег Валентайн и Брутус Бифкейк). Также осенью они приняли участие в шоу Impact Championship Wrestling, где не только победили Макса Металла и Пинки Санчеса, но и выступили в роли рефери. Также на ноябрьском шоу POWW WrestleRage VIII Demolition захватили командное чемпионство промоушна, правда спустя короткое время его упустили. Так что команда вполне себе действующая.

Была ли команда под названием New Demolition?
Да, после увольнения Экс и рестлер под именем Флэш дрались в независимых федерациях в команде под названием New Demolition. Но после того как WWF пригрозила Эксу судом, они перестали пользоваться этим названием.

Кто исполняет их музыкальную тему?
Их музыкальная тема исполняется рок звездой Риком Деринджером. Тот же Рик написал и исполнил песню I am a Real American для Халка Хогана.

Возможно ли возвращение Demolition в каком либо виде WWE?
Скорее всего, нет, потому что Экс и федерация постоянно судились по поводу прав на название Demolition, и их отношения весьма испорчены.

Какими титулами владела команда?
В настоящее время Demolition владеет сразу несколькими командными чемпионствами. Помимо упоминавшегося GLCW это еще совсем крохотные USXW (United States Xtreme Wrestling) и Keystone State Wrestling Alliance. Самое главное достижение команды — это трехкратное владение Командным чемпионством WWF, одно из которых длилось 478 дней. После того как титулы были упразднены (формально теперь Чемпионство Мира WWF/E заменено Чемпионством WWE) они остались с этим рекордом, а также с общим рекордом по длительности владения титулами — три их чемпионства продлились 698 дней. Отрыв от второго места составил более 100 дней. Из более-менее современных к ним наиболее приблизились Изгои Нового ВекаБилли Ганн и Джесси Джеймс — 468. Что касается недавних чемпионов, то это Лэнс Кейд и Тревор Мердок — всего лишь 230 дней.


Как всегда, вы можете задавать свои вопросы о Demolition или о Рее Мистерио-младшем (которому посвящен следующий выпуск) в комментариях.

#

Top.Mail.Ru Betwinner