[НеОффтоп] #26: о TNA, Панке, ROН и спойлерах

Рубрика: Авторские рубрики Автор: злобная росомаха

Всем привет, поделюсь с вами мыслями о том, что привлекло внимание сайта за прошедшие семь дней.

Итак, пара слов…

…об участниках темных матчей TNA

Пусть это будет несколько запоздало, но давайте вспомним, что в прошедшие понедельник, вторник и среду темные/пробные матчи в TNA провели Ти.Джей. Перкинс и Эль Дженерико. Я являюсь большим поклонником первого и предельно равнодушен ко второму. И все же попробуем оценить их шансы в TNA. Самое главное, что должно быть в рестлинге, — это логика. Если вы проводите сюжет, если вы берете рестлера, если вы планируете бой, вы должны четко понимать, ДЛЯ ЧЕГО вам это нужно. Вопрос «почему» очень упрощает понимание, что в рестлинге хорошо, а что — плохо. Задавайте этот вопрос почаще. Себе. И попробуйте сами поискать ответ. Частенько ответ на этот вопрос приходит спустя некоторое время, но если вы задаетесь вопросом о чем-то стоящем, то этот ответ приходит.

Ну вот теперь давайте зададимся вопросом ЗАЧЕМ в TNA сейчас Дженерико и Перкинс? Вот без обиняков. Логичный ответ «воскрешать Х-Дивизион», да? Но все же понимают, что для «воскрешения» нужны прежде всего не люди, а идеи. Уже очень давно в TNA нет словосочетания Х-Дивизион. Точнее, «Х»-то все еще есть и мы периодически видим его проявления. А вот дивизиона — нет! В последние пару десятков месяцев Х-титул — это вопрос противостояния рестлеров 1х1. Причем далеко не всегда эти противостояния достойные. Кроме того задумайтесь, чем Дженерико и Перкинс лучше Стайлза, Сэйбина, Джексонов, Шелли, Динеро, Джо, Реда, Литала, Казариана? Чем они принципиально лучше уволенных Дэниелса и Хомисайда? Не, чем они лучше сегодняшнего Хомисайда, — это понятно, ибо он существенно деградировал. Но вряд ли Хоми был уволен потому что руководство «опасалось». Чем они лучше Пити Уильямса или Сонджея Датта? При всем уважении, ничем.

А еще есть старая теорема, доказанная не раз: оптимальная численность ДИВИЗИОНА в промоушне — это шесть человек. Доказано Аттитудой, доказано ECW, доказано Хейманом на Smackdown. Это то количество, которое получает оптимальное время, на которое можно расписать достойных сюжетов. Отступления в большую-меньшую сторону — это уже серьезный удар. А теперь посчитайте, сколько рестлеров, формально подходящих под словосочетание «Х-Дивизион», есть в TNA.

Грядут увольнения? Кого? Кого из 10 вышеперечисленных можно уволить? Да, Джексоны и MMG сейчас в командном дивизионе (который, кстати, тоже зашел в тупик). Да, Каз и Стайлз заняты в «Фортуне». Но мы говорим не о отдельных сторилайнах, а о дивизионе.

Повторю свою мысль для резюме — Х-Дивизиону нужны не новые лица. Х-Дивизиону нужны идеи. И букеры, которые будут им заниматься всерьез и надолго. И все будет хорошо и без Хомисайда и Дэниелса.

А Дженерико и Перкинс — будем честны, далеко не самые высококачественные исполнители, выступающие в инди-рестлинге.

…о сюрпризных появлениях

Не могу не удержаться. В воскресенье на Genesis дебютировал Мэтт Харди, в понедельник на RAW в качестве первого участника Класса 2011 Зала Славы WWE появился Шон Майклз. Сравните, как были обставлены эти два сюрприза. Кто-нибудь удивился Харди на Genesis? Кто-нибудь не улыбнулся (как минимум), увидев Шона на RAW? Не буду дальше рассусоливать. Пусть кто-нибудь отберет у Дикси Картер твиттер, а у Мэтта вообще отключит интернет. Пожалуйста..

…o потере ТВ-Слота Ring of Honor

Будем честны, HDNet — это дерьмовый канал. Это даже хуже, чем вести шоу в интернете. Это даже хуже, чем MyNetworkTV. Но этот слот был. А это значит, что раз в неделю можно было включить телевизор/компьютер и посмотреть один час РЕСТЛИНГА. С апреля этой возможности в течение какого-то промежутка времени не будет. Еще один фактор — посмотрите на букинг ТВ-записей. Если вы записываете сразу шесть выпусков, причем надолго вперед (послезавтра и в субботу будут записаны выпуски на март и апрель!!), вы автоматически подписываетесь под тем, что все события, на них происходящие, автоматически уходят в разряд второсортных. Просто потому что, все уже будут знать, что у вас произойдет. ROH в среднем проводит свои шоу связками по 2 раз в 3-4 недели. Иногда чаще. По идее ТВ-шоу должны бы сопровождать эти «суперкарды» по сюжетам и хронологии. К сожалению, так получалось далеко не всегда. Чаще получалась ситуация как недавно, когда Дэниелс уже выиграл ТВ-титул, выступает с ним на хаус-шоу, а по ТВ до этой его победы еще очень далеко.

Я искренне желаю ROH найти хороший телеканал. Телеканал, который будет в состоянии обеспечить национальный охват. Рейтинги? Что ж, тоже было бы неплохо. Но в любом случае, проблемы Ring of Honor сейчас далеко не упираются в потерю этого ТВ-слота. Будем честны, это шоу смотрели далеко не все и далеко не всегда.

…о NEXUS

Еще с осени, причем с ранней, я твердил о том, что «разноцветным NEXUS’aм быть». И вот что мы имеем? Барретт, Слэйтер, Гэбриел и Зик на синем бренде. Панк, Хаски, Хенниг, Отунга и Райан на красном. Оригинальный состав сократился до одного Отунги, зато аж трое из оригинального перетекли в «альтернативу». Ну как бы и черт с ним. NEXUS давно потерял свой, как говорится, «импакт». Желание букеров слить две свои «горячие» темы — Панка и NEXUS — вполне понятно, и дай бог. Просто почему Панк не мог собрать тех же Райана, Хаски и Макгилликатти в Стрэйтэджеры?? Отсутствие логики поступков — это то, что вредит рестлингу больше всего. Оно прям пихает в глаза «рестлинг — это не по-настоящему», и это грустно. Ну да и ладно. Хотел бы еще одну вещь прогундеть так — вот «синий» NEXUS прибавил к своему составу громилу Зика. «Красный» — громилу Райана. Внимание, вопрос! Не лучше ли было бы освежить NEXUS не очередным «батистой» или очередным «ахмедом джонсоном» (читай, качком), а Конг? Той самой, которая Великолепная? Заканчиваем про NEXUS.

Хотя не. Давно уже не новость, но обратило на себя внимание именно сейчас, с «ребрендингом» их футболок. Приветственный жест NEXUS — большой привет Нации Доминирования. Вкупе с нацистской символикой на теперешних футболках (хотите — не хотите, а молнии еще долго будут ассоциироваться с SS) все это вообще очень отдает нацизмом. Ну да и ладно. Это так, пять копеек вдогонку.

Ну блин, и уж совсем неоффтопом: на прошлой неделе число бывших участников NEXUS превзошло число текущих. Это за шесть месяцев. Ага.

…о Панке

Панк — это золото. Это настолько золотое золото, что не признавать этого — это расписаться в собственной безграмотности, бессмысленности и отсутствии хоть какого-либо интеллекта. Его можно любить, можно не любить, но не признавать его класс — это просто глупо. Феномен Панка не ограничивается его гиммиком или его сюжетами. Панк — это рестлер, который реально живет рестлингом, живет теми моментами, которые ему достаются на ринге и за его пределами. Он никогда не позволяет себе выключиться из хода событий — вне зависимости, показывают ли его камеры или нет. Он постоянно активен. Он постоянно что-то делает. В концовке понедельничного RAW 99% людей (смиритесь, вы тоже) смотрели на то, как Райан уничтожает Сину. Я смотрел на Панка. И видел его лицо, его ухмылку, его мимику. Это потом уже фотографии были выложены на сайт и растиражированы по интернету. В моем «досье» этот момент логично уложился в один ряд с его репликой в адрес противников по бою Braggin’ Rights (если он «цыпленок» (=трус), то ты — индейка) или его жестом в адрес Миза, когда Брайан Дэниелсон назвал себя в 100 раз лучшим рестлером, чем он. Помните? Харди и Кристиан скучают, Джерико тоже скучает, но скрывает это, делая вид, что что-то записывает, Миз скачет от злости, а Панк и Регал дружно кивают, соглашаясь с Брайаном? Не помните? Множество мелких деталей, сопровождающих события, но не выпирающих на первый план, — это то, что заставляет нас верить, что рестлинг — это серьезно. Вам же важны спец-эффекты в играх или кино? Представьте, что вы просто следите за сюжетом. Это тоже интересно, но без эффектов, фонов, работы актеров 2 и 3 плана это уже не то. Панк — тот самый случай, когда человек, оказавшись на 2 или 3 плане, превалирует над теми, кто выходит на план первый.

СМ Панк — это золото современного рестлинга, он уже принадлежит истории. Потому что именно в то время, как большинство рестлеров демонстрируют «ентертэйнмент», Панк демонстрирует работу. И черт возьми, он один из немногих светлых лучиков в WWE, которые позволяют все еще надеяться, что ЧТО-ТО там еще произойдет хорошее.

…о 40 участниках Royal Rumble

Первый и главный вопрос — зачем?? Для 60% рестлеров участие в Royal Rumble ограничивается 5-секундным звучанием музыкальной темы и выходом по рампе, дл 30% плюс к этому еще проведением серии своих коронных приемов. Оставшиеся 10% что-то «решают» или реально делают для этого боя. Я вот не поленился, посчитал: за вычетом давно-травмированных и четырех участников мировых титульных боев число рестлеров WWE как раз и находится в районе 40 человек. Плюс легко посчитать, что если раньше 30 участников бились примерно 70 минут, то 10 лишних участников это минимум 15 минут сверх. В общем, полтора часа на один Royal Rumble. Не, бой-то крутой, но просто действительно непонятно, зачем пытаться впихнуть всех, даже откровенных лоу-кардеров, которые все равно продержатся на ринге не больше 2 минут?

Специальные возвращения? Ну хорошо, парочку мест можно зарезервировать для условных Пайперов/Андерсонов. Вот только вы уверены, что сегодняшняя аудитория WWE помнит/знает Андерсона?) А Пайпера? Не, погудеть-то ему погудят, но так погудят кому угодно.

Сколько рестлеров могут объективно претендовать на победу в Royal Rumble? Давайте посчитаем. Не учитываем участников титульных боев (хотя они могут!): Сина, Панк, Моррисон, Шимус, Игрок, Кристиан, Дель Рио, Барретт, Гробовщик. Ну где-то еще можно подумать о Макинтайре, Роудсе и Дэниелсоне. Но так — подумать и откинуть мысль. Из перечисленных девяти трое либо травмированы, либо сто лет уже не выступали. То есть вы понимаете, что ШЕСТЬ человек претендуют на победу. Что будут делать остальные? Вспомните вопрос «для чего» и попробуйте на него ответить. Кроме ответа «для того, чтобы бой шел дольше» вы ничего не придумаете.

Короче, я в танке, буду надеяться, что там вдруг рраз так и появится Стинг. Не потому что я его фанат. А потому что хочу, чтоб он хоть как-нибудь наладил отношения с WWE и появился на WrestleMania.

…о говноновостниках

Наверняка те из вас, кто часто шарятся по ру-рестлинг-нету (я-то нет, но наверняка есть такие на сайте), часто сталкиваются с такими «вбросами» (новостями я их назвать не могу), от которых волосы встают дыбом. Не секрет, что самый легкий и простой способ привлечь внимание к своему ресурсу — это написать абсолютную выдуманную хрень про Джеффа Харди, например. Кстати, Джефф, я считаю, в своей популярности среди младофанатов давно превзошел и Рока, и Голдберга — сомнительное достижение, но все же.

К чему я это.. На прошлой неделе меня несколько раз спрашивали адресно, несколько раз постили в группе ВКонтакте, а также в комментах следующее: якобы Джефф Харди подписал контракт с WWE на 5 лет и вернется на Royal Rumble. Причем делается это регулярно с таким амломбом, что это-де информация гарантированная, классическое «инфа 100%».

Самое обидное, что огромное количество людей на это ведется. Так и появляются утки, место которым — под больничными койками. Другие примеры таких «вбросов» — о «демоно-девочке» Кэйли или о Батисте в ММА.

Мне как человеку, который проверенность и достоверность материала всегда ставит превыше всего, это просто отвратительно и неприятно видеть. Прочитайте этот материал и передайте другим: если вы хотите быть в курсе самых достоверных и при этом самых быстрых новостей, заходите на VS. Заходите и запишите, что Харди НЕНЕ будет драться в ММА в обозримом будущем (видимо, даже никогда не будет).. Хотите знать новости о Батисте? ВОТ лента новостей о Батисте — так или иначе относящихся к рестлингу. Харди? ВОТ лента новостей о Джеффе. Хотите подписаться на РСС — прибавьте к ссылке в конец «/feed» и добавьте в свой РСС-аггрегатор. Не давайте идиотам сами-знаете-откуда запудрить информационное пространство дерьмом. Вот так.

…о Наградах по итогам года
Хотел это оставить в конец, но в конце будет мыслишка о событии, которое считается спойлером, так что о наградах поговорим сейчас.)

Итак, напомню, что 14го числа у нашего сайта будет день рождения. Восемь лет ин зе бизнес. Как я сообщал на прошлой неделе, мы подведем некоторые итоги 2010 года, благо дата нашего рождения позволяет это сделать не впопыхах, в последние недели декабря, а спустя нормальное количество времени. В общем, список номинаций утвержден, номинанты, в принципе, тоже подобраны. И начиная с 1 февраля мы начнем постепенно, одну за одной оглашать лауреатов наших номинаций. Ближе к той дате будет открыта специальная страница сайта, на которой можно будет следить за обновлениями. Плюс появятся регулярные опросы — ибо, напомню, в половине номинаций решающее слово принадлежит вам — нашим посетителям. Я очень благодарен тем, кто на форуме и на сайте помогли с кандидатами в различных номинациях. Списки составлены во многом благодаря вашим подсказкам и советам! Так что, можно сказать, время пошлО!


Ну и под конец, как обещал, будет небольшой спойлер. Если не хотите читать, закрывайте страницу или сразу отправляйтесь комментировать.) Я вас предупредил. И даже немножко места пропущу, чтобы вы типа глазами не попали. Если вам неинтересны спойлеры, тогда до следующей недели. Если интересны, читаем…
.
.
.
.
…о возвращениях
Итак, Штайнер возвращается. Думаете, он не захочет титул? Вобще, конечно, шансы Скотта на выигрыш титула — 50 на 50. Но надо учитывать, что Скотт — генетический фрик. А это значит, что противники имеют как максимум 25%. Но Штайнер стал на год с небольшим старше! Так что его шанс на победу — 33 и одна треть %! При этом у него две мощнейшие накаченные руки, так что Штайнер вообще имеет 66 2/3% на победу! Чемпиону придется взять свои 33 1/3%, вычесть 25% и получить жалкие 8 с небольшим %! При этом Скотт имеет 33 1/3% победы как обычный рестлер. Плюс 66 2/3% за счет рук! Итог — 100%ные шансы на победу! Друзья, цифры не врут!! Решайте сами, кто имеет больше шансов на победу — Генетический Фрик Штайнер или эти жирнозадые!

Вот теперь все (с).

Пойду поем…

Top.Mail.Ru Betwinner