[VS-Awards 2011]: Шоу Года

Рубрика: Авторские рубрики Автор: злобная росомаха

Заканчивается первая неделя, в рамках которых мы объявляем лучших из лучших по версии сайта за прошедший год!

Сегодня вы узнаете победителей в двух номинациях, исход которых определяется вашим же голосованием, а пока предлагаю поговорить о самых классных шоу прошедшего года.

Но для начала повторение пройденного!

Итак, шоу. В прошедшем году мы, я считаю, провели неплохую работу, размещая огромное количество рестлинг-видео на нашем сайте через видео-хостинг ВКонтакте. Соответственно, вам, нашим посетителям, стало намного проще смотреть хороший и разнообразный рестлинг — было бы желание!)

Поэтому большинство из шоу, о которых мы будем говорить, вам должны быть знакомы. А если нет — крайне настоятельно рекомендуем эти шоу посмотреть. Итак, десятка лучших! В хронологическом порядке, ибо все эти шоу одинаково достойны. Хотя нет.. Одно шоу мы все же вынесем за рамки обсуждения.)

ROH: Big Bang

Мартовское шоу ROH стало дебютным на системе iPPV, за которую в прошлом году уцепятся многие небольшие промоушны. Первопроходцем стал Ring of Honor, подготовивший кард совместно с некими лучадорскими организациями, которые взамен рекламировали шоу на радио. Шоу прошло в Северной Каролине и содержало отличный кард. От противостояния Кинга и Ричардса в оупенере до трехсторонника за титул в «настоящем» Мэйн-ивенте. В формальном там были какие-то лучадоры, но до них никому никакого дела нет. Блэк против Эйриеса против Стронга — потрясный бой с отличной психологической составляющей. А еще был очень силовой выматывающий командник, после которого старшему Бриско было натурально плохо. Ну и еще одной отличной составляющей стало первое противостояние Дженерико и Стина — в командном бое вместе с Кабаной и Корино.

TNA Lockdown

Апрельское тематическое шоу TNA удалось на все сто! РВД со Штормом задали хороший темп, два боя Х-дивизиона (действительно с буквой «Х»!!) его продолжили, Энгл с Андерсоном вывели его на просто невероятные высоты, а мэйн-ивентовский Lethal Lockdown прочно его там закрепил. Крайне рекомендуется к просмотру! особенно в той части, где были Курт и Кен. Конечно там было много рестлинга имени Курта Энгла (много приемов, перенасыщенность спотами, мало всего остального), но рестлинг от этого хуже не становится!

WWE: Money in the Bank

Действительно и без оговорок отличного шоу от WWE пришлось ждать аж до июля. Но оно того стоило! Отличные «заглавные» бои, хорошие титульные, весьма неплохой — на удивление — командник! Долгожданное Чемпионство Каина прибавило позитива. Что расстроило — так это банальный выход в концовке.. С другой стороны, концовку можно и не смотреть!

PWG: Seven

Об этом шоу можно говорить долго. А можно просто перечислить кард: Тозава против Сэйбина, Ричардс против Хиро, Дэниелсон против Стронга, Поколение-Я против Дженерико и Лондона. Как говорится, Нафф сэд!

ROH: Glory by Honor

Сентябрьское шоу ROH. Хотя надо признать, что вместо него запросто мог бы быть Final Battle. Однако же мы решили, что FB во многом строился на противостоянии Стина и Дженерико в то время как GbH содержал в себе и противостояние Бриско и ANX, дебют Шелтона и Хааса, решающая схватка Блэка и Стронга за титул, еще один дебют — Боллза Махоуни, потрясающий бой Эйриеса и Дэниелса. Отличный кард, отличные бои.

Evolve 5

И еще одно шоу, прошедшее 11 сентября! Только не в Нью Йорке, а в Нью Джерси. Оставлять список лучших шоу года без Evolve было глупо, и вот повыбирать пришлось… Любое из их шоу тем или иным запоминалось, но выбрал я все же пятое. Не самая внятная атмосфера, не самый яркий антураж, но на качестве рестлинга это не отразилось. Отличный динамичный оупенер от Тэйлора и Квакенбуша, душевный хай-флай от Ап ин Смоук и Аэроформ, жесткий бой Янгера и Каллихана, беспощадный многосторонник, выигранный Гаргано, потрясный хай-флай от Рикошета и О’Райли и просто невероятный бой Дэниелсона и Савы! Тягучий, медленный, совершенно непривычный для зрителя поп-рестлинга WWE/TNA, но от того не становящийся чем-то неудачным! Удары, слэмы, перехваты — и все это без малейшей сюжетной подготовки. Этот бой с 1й попытки можно не прочувствовать. Но если поглядеть его пару раз, то все встанет на свои места!

Dragon Gate USA: «Untouchable»

Обойти DGUSA, рассматривая лучшие шоу года, просто невозможно. Другое дело, что их шоу очень на любителя, но вот одно все же решили вставить. Долго выбирали между Untouchable и Enter the Dragon 2010 и остановились все же на этом. Отличные оупенеры от локальных рестлеров, красивый тройник Халка, Тозавы и Квака, отличный бой от Шинго и Дракона, прекрасный хардкор от Моксли и Джейкобса (превью перед тем, что они сотворили на Bushido!), хорошие темповые командник и четырехсторонник, а также шедевр от Дэниелсона и ЯМАТО. К просмотру обязательно!

TNA Final Resolution

Второе шоу TNA в нашем списке. Потрясающий скоростной TLC продемонстрировали Карты, Деньги и Стволы. Я о Баксах и Пулеметах. Фантастический мат-стайл показали Стайлз и Уильямс. Развеселый удалой бой провели Тара и Микки Джеймс. Неплохой мэйн-ивент и достойный бой до 1й крови. Парочка выпадений все же была — прежде всего те же рестлерши, да и мэйн мог бы быть получше, но общее впечатление на фоне двух потрясающих боев — за ТВ-титул и за Командные титулы — все же отличное!

WWE Tables, Ladders and Chairs

Гиммиковые бои у WWE удаются всегда. Ну почти всегда. В этом шоу промотайте только командник. Все остальное — как минимум достойно просмотра! А отдельно бои Шимуса и Моррисона, а также 4-сторонник за титул Смэка — это без переусердствования одни из лучших боев этого года!


Ну а теперь лучшее шоу года. Конечно же все на любителя. Кто-то скажет, что это была Wrestlemania, кто-то вспомнит Турнир Смерти CZW. На наш взгляд, лучшее шоу года — это…

ROH: Death before Dishonor VIII

Безусловно спорный выбор. Однако обратите внимание даже не на качество боев (о нем разговор даже стыдно вести!), а на компоновку шоу! Стин и Дженерико сразу задают темп шоу! Подхватывает чуть менее напряжный командник. После него гаунтлет, который как любой бой с выходом новых участников, интригует! А учитывая, что там еще был Кабана, то ну просто слов нет. Плюс, обратите внимание, что важную роль в ROH на себя начинает примерять Тру Мартини — классический менеджер в полном понимании этого слова. Перерыв — вроде можно проветриться? А фигушки! Стин и Дженерико снова подливают масла в огонь, пользуясь к тому же свежей (тогда еще свежей) галстучной тематикой! Вторая же часть шоу — это три шедевра. Омега и Дэниелс, Короли и Бриско, Блэк и Ричардс! Техника, хардкор и разнообразие! Олицетворения всего этого во второй половине шоу.

Таков был наш выбор. Ваши любимые шоу вы можете написать в комментариях — с удовольствием их обсудим!

Top.Mail.Ru Betwinner