[ПодRAWбно о RAW]: #7

Рубрика: Авторские рубрики Автор: R.I.P.

Всем привет, с вами R.I.P. и я рад представить Вашему вниманию очередной номер своей авторской рубрики, который посвящен шоу WWE Monday Night RAW, прошедшему 7 февраля в Милуоки.

Итак, несколько деталей, которые, на мой взгляд, вам было бы интересно узнать.

  • Тёмным матчем перед началом шоу был бой Перси Уэтсона против Зака Райдера. Очередным появлением порадовал Нунзио – он вновь был приглашенным рефери. Победил Перси, но матч по отзывам был довольно средненьким.
  • Перед началом шоу Майкла Коула объявляли как двукратного победителя Slammy-2010. Однако выход Джерри Лоулера сорвал куда больше эмоций зрителей.
  • Матч Великана Хали против братьев Юсо на грядущий Superstars был записан после того, как RAW вышло из эфира.
  • Во время начального сегмента с Винсом МакМэном было очень много плакатов и выкриков от фэнов с содержанием «Мы хотим Стинга!»
  • Во время рекламы после выхода Альберто дель Рио зрители в зале могли наблюдать на экране заключительные минуты Royal Rumble, где Альберто и выиграл.
  • Рэнди Ортон действительно сломал нос СМ Панку в начальном сегменте выпуска. Естественно, запланировано это не было.
  • Во время одной из рекламных пауз RAW зрителей в зале весьма развлекли СМ Панк и Джон Сина, устроив рэп-батл. Об этом Вы уже могли прочитать ранее на нашем сайте.
  • За кулисами присутствовал Дастин Родес (Голдаст), который продолжает восстанавливаться после операции.
  • Момент в промо Джона Сины, где он извинился перед зрителями за ошибку Рона Киллингса насчет города, был импровизацией рестлера.
  • Тёмным матчем после выхода шоу из эфира был бой Джона Сины и Рэнди Ортона против СМ Панка и Миза. Перед началом боя пришёл е-мэйл от генерального менеджера, который «забанил» остальных участников НЕКСУС от присутствия на арене и назначил специальным рефери Майкла Коула. Рэнди Ортон не появлялся на ринге практически до самого конца боя, оставив Сину в гандикап-матче. Коул с успехом отыгрывал роль хил-рефери, «закрывая глаза» на правила и не отсчитывая удержания от Джона. После появления на ринге Рэнди фейсы «вырубили» Коула, провели финишеры на соперниках, после чего подоспевший нормальный судья отсчитал победу фейсов. По отзывам зрителей это был продолжительный и довольной неплохой матч.

    Рейтинг

    Рейтинг шестого эпизода RAW в 2011 году составил 3.3. Шоу посмотрели 4.9 миллионов зрителей. Ни для кого неудивительное падение по сравнению с прошлой неделей – послеPPVшные выпуски всегда радуют неплохими цифрами. Однако даже здесь шоу получило вполне приемлемые для себя показатели – паниковать смысла нет, RAW держит планку.

    ПRAW и контRAW

    Ну а теперь переходим к субъективной части рубрики. Итак, поехали.

    +: Возвращение Винса МакМэна
    Глава компании вернулся на публику. С коротеньким и мало чем впечатляющим анонсом, но он вновь в строю. Когда мы в его в последний раз видели? Опустим ноябрьский сегмент с комой и присутствие Винса на Tribute To The Troops в декабре и получаем 21 июня 2010 года – именно тогда на RAW мы в последний раз видели Винса. Что ж, больше полугода на восстановление от избиения НЕКСУСом – довольно-таки немало. Кто будет вести WrestleMania – основная тема его объявления. Заинтригованы? Я – лично нет, мне важен не ведущий праздника, а качество матчей.

    +: Промо СМ Панка
    Панк продолжает радовать. Копнуть аж в 2008 год — супер! Честно говоря, я уже и подзабыл о их тогдашнем сегменте с «Легаси»… Оказывается, всё началось ещё очень давно. Вообще здорово, когда нам тем или иным образом дают «экскурс в историю». Что касается окончания его сегмента, то Ортон испытал на себе те последствия, которые СМ Панк обещал ему на прошлой неделе за пант-кик на Хаски Харрисе. Я рассчитывал, что Рэнди продолжит «выносить» участников НЕКСУС вплоть до EC, но всё оказалось иначе – но все же уверены, что уже на следующем RAW Рэнди будет как новенький. К PPV-то уж точно. Насыщенные первые 15 минут, однако.

    -: Рон не знает город, в котором выступает
    Милуоки был назван Грин Бэем. Класс! Неплохая подготовка к шоу – да, пускай города находятся в одном штате, но это, как минимум, было выражением неуважения к толпе. С другой стороны, из этого можно сделать что-то наподобие фьюда — Рон просто стабильно будет каждый раз ошибаться (специально) с названием, что превратит его в сити-хила. Но опустим мой фэнтази-букинг. Киллингс меня продолжает разочаровывать – сначала его прошлонедельный ботч с Битвы Ро, теперь – такой массивный ляп. Синяки из WWE «шутканули», что подарят ему GPS.

    -: Мэйсон Райан против Рона Киллингса
    А не было ли это дебютным матчем 1×1 для Мэйсона на RAW? Похоже, что да. Не самый удачный бой, надо сказать. Тут даже и изменившееся решение судьи по поводу результата не столь плачевно – по сути Райан мало что показал. Посмотрим, что он будет демонстрировать нам дальше. Бедняге Рону же серьезно досталось – никто не задумывался о том, что EC-матч от RAW может претерпеть изменения в составе?

    +: Женский матч
    Тайтл-рейн Ив пока что продолжается в командных матчах. Слава Богу, что на этот раз она уверенно выиграла. Да и сам бой, будем честны, был вполне не самым отвратительным.

    -: Тайтл-шот Натальи
    Наталья получает свой тайтл-шот уже на следующей неделе – тут нет и нормального фьюда, мы имеем отсутствие какого-либо билд-апа (ну и что, что обе рестлершы – фейсы?) и никакого выигрыша за претендентство №1. Конг, где же ты?

    -: Промо 02.21.2011
    Второй «выпуск» загадочной промки если не полностью убил интригу, то оставил куда меньше вопросов по поводу загадочной фигуры в плаще. Музыкальная композиция нам многое сказала, я думаю.

    +: Джон Моррисон против Майкла МакГилликатти
    Очень добротный матч, пускай и с перевесом на стороне хила. Я редко вижу Майкла в матчах 1×1, так что в этот раз он для меня кое-что, да показал. Думал, что будет грязная концовка – но нет, очередная и уверенная победа Джона. Насколько серьезным окажется действие газового баллончика Панка – узнаем на следующей неделе, я надеюсь.

    -: Сегмент Миза и Джерри Лоулера
    Один говорит о зеркальном отражении другого, другой – о своих несбыточных мечтах. У этих рестлеров абсолютно ничем не похожие друг на друга карьеры. Джерри не получит чемпионства WWE (естественно, субъективное мнение), хотя его шансы появиться на Мании очень велики. Фьюд, который эмоционально ничуть не впечатляет. И, конечно же, нужно было привязать сюда абсолютно левого персонажа – куда ж мы с Вами без Тедди ДиБиаси-то?

    +: Лоулер и Брайан против Миза и ДиБиаси
    Тут я был рад двум вещам. Дэниал наконец-то ни разу не был замешан ни в одной из потасовок с дивами – будь то Беллы или Ким. Он просто вышел и сначала помог Джерри, а потом провел отличный матч. Хоть так, и на этом спасибо – будем надеяться, что это было первым шагом. Второе – это был единственный командный бой на выпуске, но он стал отличной альтернативой КозлоРелле, которые бы в очередной раз нас разочаровали. Если не смотреть на результат (Лоулер продолжать свою череду побед, поразительно), то мы получили довольно сносный командник. И да, спасибо, что в команду к Мизу поставили не Райли, а ДиБиаси – он будет куда поинтереснее. А комментарии Райли не впечатлили вообще.

    -: Шимус, Отунга и Генри
    Всё получилось как-то суматошно и не впечатляюще. Во-первых, это закулисные и оставшиеся без внимания зрителей комментарии Генри по поводу Шимуса. Во-вторых, поведение самого Отунги. Проскользнула мысль о причастности Марка к НЕКСУС, но я ее быстро отбросил. Если это зародыш будущего фьюда Генри и Шимуса, то это не самый плохой вариант. Но Марк удивил – с чего он так вдруг? А так мы имеем еще одного «поврежденного» участника EC от RAW. Естественно, Отунга бы свой матч успешно слил, но в данном случае он вообще смотрелся как полностью «левый» и отстраненный от действия персонаж.

    +: Альберто Дель Рио против Сантино Мареллы
    Довольно мало клоунады, что приятно, отсутствие тотального сквоша – всё в норме. Наконец-то у нас встретились последние двое, оставшиеся на ринге на RR – да, результат предсказуем, но лучше посмотреть на подобный матч, чем смотреть всякие «dance-off» бигменов.

    -: Зигглер, Герреро и Сина
    Можно, конечно, списать очередное появление парочки с синего бренда на политику компании, которая хочет повысить рейтинг Смэка (кстати, дела с цифрами там очень радуют), но, честно говоря, их сегмент был лишним. Анонс пятничного Смэка мы и так с Вами знаем. Минифьюд Долфа с Джоном уже давно завершен. Очередной раз посмотреть на «кривляние» Сины? Зал-то реагирует положительно, радуйтесь, друзья.

    +: Сина против СМ Панка
    Опустим неожиданную (?) для фэнов Сины концовку и получим неплохой матч. Да, он был коротковат, но мы хотя бы увидели здесь что-то из того, что называется рестлингом. Сина показал, что никакой НЕКСУС его не посмеет травмировать, он полон сил выиграть EC и титул на WM. Будет забавно, если нынешний состав EC от RAW претерпит существенные изменения к дате проведения PPV.

    Резюме: 7: 7 – бывает же! Первая субъективная ничья. Даём по очку каждой из сторон – счёт становится 3-4 в пользу контRAW! Ровненький выпуск, много событий, но не каждое из них было значимо и важно.

    Спасибо за внимание, смотрите RAW на 2×2, встретимся с Вами на следующей неделе!

  • Top.Mail.Ru Betwinner