WWE SmackDown за 11.02.2011

Рубрика: WWE Автор: Никита Грачёв

Доброго времени суток, дорогие друзья. Я рад представить вам обзор шоу Friday Night SmackDown, прошедшего 11 февраля 2011 года в городе Грин Бэй, штат Висконсин.

Рейтинг SmackDown составил 1.79 при числе просмотров на канале SyFy — 2.554.000, что является наименьшим результатом в 2011 году и уступает прошлой неделе аж 0.18 (1.97 и 3.218м, соответственно).

  • ПодRAWбности и интересности

    Между прочим, город в данном случае – значительный факт, так как сегодня на шоу присутствует команда Green Bay Packers – ни много ни мало, чемпионы Super Bowl.

    – Перед началом шоу нам напоминают, что на прошлой неделе Келли Келли помогла Эджу отстоять его титул чемпиона мира в тяжелом весе, и за это была уволена исполняющей обязанности генерального менеджера SmackDown’а Вики Герреро. После того Вики назначила на сегодня матч Эдж против Дольфа Зигглера за титул чемпиона мира в тяжелом весе с собой в качестве особого судьи.

    – Матч за титул будет в мэин-эвенте, а пока нас ждет очередное празднество Альберто дель Рио. Мексиканский аристократ выходит на украшенный ринг и говорит, что, так как на носу День святого Валентина, его сердце наполнено любовью. Рикардо Родригес заносит на ринг коробку шоколадных конфет в форме сердца. Дель Рио любит многие вещи. Среди них его машины, его красивая страна – Мексика – и тот факт, что все его возможные оппоненты на WrestleMania собираются уничтожить друг друга в матче Elimination Chamber. Он открывает коробку конфет, но оказывается, что конфет там нет – только написанное на желтом фоне слово “судьба”. Это – то, что он любит больше всего. Потому что судьба сама любит его, Альберто дель Рио. Он убирает надпись “судьба”, и под ней обнаруживается его собственная фотография. Аарон Роджерс возможно выиграл Super Bowl, но, в отличие от него, дель Рио не нужно претендовать на то, чтобы быть чемпионом мира. Он станет чемпионом на WrestleMania.

    Звучит музыка Кофи Кингстона, который выходит на рампу. Все о чем говорит дель Рио – это судьба и будущее, так, как будто он знает что-то, чего не знаем мы. Но Кингстон знает кое-что о прошлом – он помнит, как дель Рио избил его палкой для кендо. Он также знает о том, что произойдет прямо сейчас, потому что сейчас – это только он и дель Рио, и это его судьба. С этими словами Кофи достает из-под ринга палку для кендо и забирается на ринг, чтобы проучить мексиканца. Альберто умоляет его не делать этого. Кингстон делает вид, что злится, перед тем как подмигнуть Альберто и все-таки нанести ему пару ударов. Дель Рио убегает, а Кингстон сбивает палкой его фотографию.

    – Первый матч.

  • Альберто дель Рио против Интерконтинентального чемпиона Кофи Кингстона в матче без титула на кону.

  • – Неплохой матч для своей длины, но не более того. Если бы им дали еще минут 5, было бы просто замечательно. Но чего нет, того нет, и за отведенное им время рестлеры успели показать Dropkick, Superman Punch, Boom Drop, Flying Cross Body, SOS (от Кингстона), Backbreaker, Chinlock и Cross Arm Armbreaker (от дель Рио). В конце боя Альберто избежал Trouble in Paradise, укатившись за ринг. Кингстон немедленно пошел за ним, но, как водится, дель Рио смог перехватить инициативу и пару раз состыковал руку Кофи со стальными ступеньками, что и позволило ему спустя несколько секунд одержать победу с помощью коронного Armbreaker’а.

    – Результат: Альберто дель Рио победил Кофи Кингстона за 4 минуты 55 секунд.

    – Тод Гришэм берет интервью у Эджа. Думает ли чемпион, что Вики Герреро будет судить сегодняшний матч честно? Конечно! А потом они все втроем устроят для себя праздничный обед… когда полетят свиньи (Вики на самолете не считается). На самом деле Эдж не представляет, как сможет защитить титул сегодня…

    – Нам показывают несколько снимков чемпиона Super Bowl Аарона Роджерса, держащего копию пояса чемпиона мира в тяжелом весе, и видео Дэвида Леттермана с копией пояса чемпиона WWE. Часть игроков Green Bay Packers (во главе с полузащитником Клэем Мэтьюсом) сегодня в зале, и у каждого из них – по своему поясу чемпиона мира в тяжелом весе.

    – Второй матч.

  • Командный чемпион WWE Владимир Козлов (с Сантино Мареллой) против Джастина Гэбриела (с Corre).

  • – Еще один короткий матч, но здесь, в отличие от предыдущего, смотреть абсолютно не на что. Четыре приема на двоих рестлеров, ожидаемые вмешательства Corre и предсказуемая концовка – серьезная заявка на победу в номинации “худший матч года”

    – Результат: Джастин Гэбриел победил Владимира Козлова за 2 минуты 15 секунд.

    – После матча Corre избивают командных чемпионов. Барретт проводит Сантино Wasteland, а Эзекиель Джексон – Uranage Козлову.

    – Третий матч.

  • Крис Мастерс против Дрю МакИнтайра.
  • – В начале матча Дрю МакИнтайр заявил, что единственный человек, ответственный за увольнение Келли Келли – это Эдж. Он пообещал Келли разобраться с ее “обидчиком” и посвятил свой сегодняшний матч ей.

    – Практически сквош. Мастерс яростно бросился обрабатывать шотландца, даже провел ему Clothesline и Spinebuster, но промазал Body Splash с угла ринга и попал в коронный Future Shock DDT МакИнтайра.

    – Результат: Дрю МакИнтайр победил Криса Мастерса за 1 минуту 55 секунд.

    – Позднее сегодня – Уэйд Барретт и Рей Мистерио впервые в матче один на один.

    – Майкл Коул сообщает, что Коди Родесу успешно провели операцию по восстановлению носа.

    – Тод Гришэм спрашивает Рея Мистерио, не хочет ли тот сказать что-нибудь Родесу. Рей говорит, что сломанный нос – это не так уж страшно, кроме того – он сделал это случайно. Рестлеры часто получают травмы, но Мистерио надеется, что Коди найдет в себе силы преодолеть эти трудности. Шутка. Сегодня его цель – победить Уэйда Барретта.

    – Четвертый матч.

  • Уэйд Барретт против Рея Мистерио.
  • – Перед началом боя Барретт хочет что-то сказать. Он будет представлять Corre в матче Elimination Chamber от SmackDown’а. Это не значит, что он лучше других членов Corre. Но это значит, что именно он отправится на WrestleMania чемпионом мира в тяжелом весе. План Corre по преображению SmackDown’а уже вовсю претворяется в жизнь, и следующая часть этого плана – Рей Мистерио.

    – Наконец-то, приличный матч. Рестлеры встречаются в одиночном бое впервые, но такое чувство, что у них за плечами уже как минимум пара месяцев фьюда – настолько слаженно они работают. При этом начало было не слишком интересным, но ближе к середине противники стали показывать очень неплохие вещи. Среди них Suplex, Back Suplex, Side Slam, Big Boot и Wasteland от Барретта и Low Dropkick, Seated Senton, Flying Cross Body и Hurricanrana от Мистерио. В конце боя к победе Уэйда привело вмешательство Джастина Гэбриела – он отвлек Мистерио и позволил Барретту провести тому финишер.

    – Результат: Уэйд Барретт победил Рея Мистерио за 7 минут 30 секунд.

    – На ринг поднимаются остальные члены Corre, и они вчетвером начинают избивать Мистерио. Гэбриел собирается провести 450 Splash, но на помощь Рею выбегает Биг Шоу. Он раскидывает хилов и собирается провести двойной Chokeslam Гэбриелу и Слейтеру, но Джексон нападает на него со спины. Шоу разделяет участь Мистерио, и в конце Иезекииль проводит ему Suplex.

    – Очередное промо 2.21.11. Ладно, признаю, что ошибался – видимо, это не Дори Фанк-младший… Ну, тогда остается один вариант – братья Штайнеры!

    – Пятый матч.

  • Джей.Ти.Джи. против Каина.

  • – Сквош.

    – Результат: Каин победил JTG за 1 минуту 50 секунд.

    – За кулисами Мишель МакКул и Лейла. Они считают, что Ив на Royal Rumble просто повезло. МакКул добавляет, что если бы рефери лучше выполнял свою работу, она была бы чемпионкой. Лейла поправляет ее – они были бы чемпионками. К ним подходит Вики Герреро. Она говорит, что если они хотят сделать что-то хорошо, нужно делать это самим. Подошедший Дольф Зигглер называет Лейлу проигравшей – если бы не она, он был бы чемпионом мира в тяжелом весе на прошлой неделе. Они с Вики уходят, а Лейла обижается на МакКул за то, что та за нее не вступилась.

    – Шестой матч.

  • Лейла (с Мишель МакКул) против чемпионки див Ив в матче без титула на кону.

  • – Все как обычно. Были какие-то приемы (Low Dropkick и Headlock от Лейлы и Fireman’s Carry, Dropkick, Clothesline и Standing Moonsault от Ив), но особой погоды они не делают. В общем, совершенно непонятно – зачем привлекать Ив с RAW, если на SmackDown’е есть Бет Финикс, которая уже две недели сидит без матчей?

    – Результат: Ив победила Лейлу за 2 минуты 50 секунд.

    – За кулисами Эдж (с одной стороны) и Вики с Зигглером (с другой) идут к рингу.

    – Седьмой матч. Мэин-эвент.

  • Эдж против Дольфа Зигглера в матче за титул чемпиона мира в тяжелом весе с особым судьей Вики Герреро.
  • – Перед началом матча Вики напоминает, что Spear все еще запрещен, и если Эдж его использует, Дольф Зигглер станет новым чемпионом мира в тяжелом весе.

    – Отличный матч и превосходный мэин-эвент. В плане рестлинга он, конечно, не дотягивает до их матча на Royal Rumble, но в сюжетном плане, наверное, даже превосходит его. Из приемов Зигглер показал нам Neckbreaker, Dropkick, Jawbreaker и Rocker Dropper, а Эдж – Edge O’Matic, Flapjack, Clothesline, Half-Nelson Facebuster и Edgecution. В конце матча Вики Герреро захотела провести Эджу… Spear, но ничего у нее не вышло, а вместо этого она каким-то непонятным образом повредила себе лодыжку и вынуждена была скатиться за ринг, где ей занялся доктор. Эдж, воспользовавшись тем, что судья не смотрит на ринг, провел Дольфу Spear, но, понятное дело, фиксировать удержание было некому. Чемпион, однако, не растерялся и провел претенденту еще один Spear (это Вики уже видела, но почему-то дисквалификации не последовало). Герреро считать опять не стала, но зато за нее это сделал… Клэй Мэтьюс из Green Bay Packers, выбежавший на ринг в футболке рефери и отсчитавший три удара!

    – Результат: Эдж победил Дольфа Зигглера за 8 минут 10 секунд, отстояв титул чемпиона мира в тяжелом весе.

    – После матча Вики Герреро спорит с еще одним судьей о том, что только что произошло, Эдж празднует на ринге с Клэем Мэтьюсом (причем, у каждого из них по чемпионскому поясу), и шоу выходит из эфира под крики Майкла Коула: “У нас новый чемпион! Дольф Зигглер – новый чемпион!”

    Краткие результаты шоу:
    Альберто дель Рио победил Интерконтинентального чемпиона Кофи Кингстона в матче без титула на кону;
    Джастин Гэбриел победил командного чемпиона WWE Владимира Козлова;
    Дрю МакИнтайр победил Криса Мастерса;
    Уэйд Барретт победил Рея Мистерио;
    Каин победил JTG;
    Чемпионка див Ив победила Лейлу в матче без титула на кону;
    Эдж победил Дольфа Зигглера в матче с особым судьей Вики Герреро, защитив титул чемпиона мира в тяжелом весе.


    Перед шоу в темном матче Перси Уотсон победил Чаво Герреро

    После шоу тоже состоялся тёмный матч Эдж и Рей Мистерио победили Альберто Дель Рио и Кейна со специальным судьёй Биг Шоу

    Top.Mail.Ru Betwinner