WWE SmackDown: 25.02.2011

Рубрика: WWE Автор: Никита Грачёв

WWE Friday Night SmackDown #601

Здравствуйте, дорогие посетители нашего сайта. Перед вами обзор шоу Friday Night SmackDown, прошедшего 25 февраля 2011 года.

– Как вы помните, на прошлой неделе Дольф Зигглер стал ни много ни мало чемпионом мира в тяжелом весе, но, к сожалению для него, вернувшийся генеральный менеджер SmackDown’а Теодор Лонг объявил всем, что именно Зигглер напал на него, и назначил чемпиону матч за титул против Эджа. Дольф матч благополучно проиграл, а после этого был и вовсе уволен милосердным Лонгом.

– Однако на этом Лонг не останавливается. Перед началом шоу он заявляет, что вполне мог бы уволить Вики Герреро, помогавшую Зигглеру, но вместо этого он позволяет ей сражаться за свою работу. Таким образом, наш сегодняшний мэин-эвент – Дрю МакИнтайр и Вики Герреро против Эджа и Келли Келли. Если команда Вики проиграет, она будет уволена.

– А само шоу начинается сразу с боя. Первый матч.

— Первый матч —
Рей Мистерио vs Каин
Судит Чед Пэттон

Гонг, Каин устремляется за Реем. Тот пробует провести кик, но Каин забивает его, загоняя в угол. Удары коленом, переход в другой угол с ударами коленом. Снэпмэйр и нижний дропкик — удержание до 2. Каин поднимает Рея, бьет апперкотом, затем кнут. Рей пинает Каина, проводит еще лоу-кик, еще пара ударов. Каин отталкивает его, но Рей пригибается под клоузлайном и пробует хураканрану. Каин ловит его на руки, бьет с разбега о турнбаклы, а потом проводит Пауэрслэм! Удержание до 2. Каин запирает Рея ножницами тела! Выглядит внушительно, а Рей пытается отбиваться рукой. Он освобождается, разбегается, прыгает, но Каин снова ловит его — на тилт-а-вирл бэкбрейкер. Удержание снова до 2. Смотрим повтор, Рей в углу. Каин проводит удар, кнут и разбегается. Рей блокирует киком, пробует торнадо-хураканрану, но Каин поднимает его на плечо! Рей спрыгивает, а потом дроп ту холдом бросает Каина на 2 канат! Каин резво убегает с ринга, а Рей прыгает следом подкатом! Рей пробует прыгнуть с апрона, но Каин уклоняется от атаки, а потом сносит его с ног биг-бутом! Реклама.

Мы в эфире, и Каин проводит бэкбрейкер на колено, а потом давит локтем в подбородок Рею, удерживая его на колене. Рей отвечает парой ударов и освобождается. Разбег — Каин встречает его захватом на Сайдвок-слэм — удержание до 2! Каин проводит дроп локтем с разбега, проводит еще один, удержание до 2. Каин поднимает Рея на руках и держит в Медвежьих объятьях. Рей держится, вроде отключается, но приходит в себя и освобождается. Еще разбег от Рея — Каин снова ловит его прыжок на руки и бьет о турнбаклы спиной! Каин сажает Рея на верхний турнбакл, добавляет апперкот, лезет следом. Рей отбивается ударами, проводит хедбатты и прыгает сентоном в присед! Разбег, дропкик в колено от Рея, лоу-кик — но прям в голову, удержание до 2. Рей лезет на третий канат, прыгает, но Каин встречает его апперкотом! Удержание до 2. Теперь уже Каин лезет на третий канат, он прыгает, но Рей уклоняется от удара, набегает, однако Каин ловит его на руку. Рей прыгает и освобождается толчком ногами. Потом дропкик на 2 канат, затем 619! Сентон с третьего каната — Каин, успевший подняться на ноги, ловит его на руки! Рей ныряет ему за спину Сансет-флипом, удержание — победа!

– Результат: Рей Мистерио победил Каина за 7 минут 35 секунд.

– Мистерио радуется победе, и вдруг звучит музыка… Дасти Роудса! Член Зала Славы WWE поднимается на ринг. Они с Мистерио обнимаются, и шоу уходит на рекламу. После рекламы Дасти объясняет свое присутствие. Он очень разочарован в своем сыне Коди и хочет, чтобы тот лично извинился перед Реем Мистерио. Пускай он выходит немедленно…

Коди действительно выходит. Без музыки и в защитной пластиковой маске. Он спрашивает отца, зачем тот делает это. На прошлой неделе он сказал, что у него есть заявление, но он говорил не об этом. Кстати, все сейчас смотрят на него. Неужели Дасти хочет, чтобы он извинился перед Реем Мистерио? Из-за Мистерио у Коди не было Rumble, не было Chamber и возможно не будет WrestleMania. Но у Роудса-старшего свое мнение. Он напоминает сыну, о чем они говорили как раз перед тем, как тот присоединился к WWE. Они говорили о Мании, о том, как быть чемпионом и как стать членом Зала Славы. Видимо, Коди потерял сосредоточенность. Да, он был Dashing, снимался в рекламе, его приглашали в Голливуд. Но в это же время Миз стал чемпионом WWE. Эдж стал чемпионом мира в тяжелом весе. А он выходит и обвиняет Рея Мистерио в своей травме. Не важно, что решит Коди, Дасти все равно любит его. Но Коди нужно сделать правильный выбор. Ему нужно извиниться перед Мистерио прямо сейчас. Коди все-таки решается извиниться, и они с Реем жмут руки. Затем Мистерио жмет руку Роудсу-старшему и собирается уходить. Но Дасти не отпускает его. Неожиданно Коди нападает на Мистерио со спины! Он начинает избивать Рея, а затем выкидывает его за ринг. Дасти смотрит на это, но не пытается ничего предпринять. За рингом Коди толкает Мистерио в стальные ступеньки и тащит его по рампе до входа на арену. Там он кидает его в одно из своих зеркал, которые показывают на минитроне во время его выхода. Затем Роудс снимает с Мистерио маску, но лица Рея мы не видим. Коди уходит, а рефери накрывают голову Мистерио полотенцем.

– За кулисами Коди и Дасти радостно обнимаются.

— Второй матч —
Роза Мендес vs Лейла

Дивы начинают возню на ринге, вываливаются за его пределы, там Лейла толкает Розу в Мишель МакКул (присоединившуюся к комментаторам), Мишель МакКул в ответ толкает и начинает избивать Розу. Дисквалификация.

– Результат: Роза Мендес победила Лейлу по дисквалификации за 1 минуту 25 секунд.

– Лейла явно недовольно тем, что из-за Мишель проиграла матч. Они начинают спорить, но в конце все-таки уходят вместе.

— Третий матч.
Матч без титула на кону
Интерконтинентальный чемпион Кофи Кингстон vs Джек Суэггер

Средненький матч, да еще и довольно короткий. Кингстон отыгрывал травму руки, поэтому особо ничего не показал за исключением Superman Punch’а, Boom Drop’а и Body Splash’а. Суэггер никакой травмы не отыгрывал, но показал еще меньше Кингстона – только Shoulder Block и Ankle Lock в конце матча для победы.

– Результат: Джек Суэггер победил Кофи Кингстона за 2 минуты 5 секунд.

– За кулисами Вики Герреро пытается войти в офис Теодора Лонга, но дверь закрыта.

– Полный повтор промо Джона Сины с прошедшего RAW.

– За кулисами Вики просит Чаво Герреро о помощи. Может ли она положиться на него? Чаво припоминает ей, как она обращалась с ним в течение последних пяти лет, и отказывается помогать.

— Четвертый матч —
Членам Corre запрещено выходить к рингу
Уэйд Барретт vs Биг Шоу

Еще один крайне посредственный бой от этих двух рестлеров. Барретт пытался изобразить какую-то бурную деятельность и даже провел противнику Sleeper Hold, Elbow Drop и Big Boot. За Шоу приемов замечено не было, зато он активно огрызался всевозможными толчками и чопами. В конце матча оба рестлера оказались за рингом, и судья начал их отсчитывать. Барретт не будь дурак полез на ринг, но Биг Шоу не будь дурак стянул его обратно и залез сам. И, что примечательно, победил по отсчету.

– Результат: Биг Шоу победил Уэйда Барретта по отсчету за 4 минуты.

– Биг Шоу хочет провести Барретту Chokeslam на пол, но на помощь тому уже бегут Corre. Шоу поднимается на ринг, Corre делают то же самое, но Шоу спускается, берет стул и разгоняет им супостатов.

– Промо, посвященное “гляделкам” Гробовщика и Игрока с прошедшего RAW.

– Вики Герреро и Дрю МакИнтайр идут к рингу.

— Пятый матч. Мэин-эвент —
Если Эдж и Викки проиграют, Викки будет уволена
Дрю МакИнтайр и Вики Герреро vs Чемпион мира Эджа и Келли Келли
Судит Скотт Армстронг

Довольно короткий для мэин-эвента матч, в котором еще и практически не было ничего интересного. Дивы были только в самом начале и показать ничего не успели. Больше всех отличился Эдж – в его исполнении мы могли видеть Flapjack, Clothesline, Half Nelson Facebuster и Edgecution. МакИнтайр провел только Big Boot. В конце матча Эдж был готов провести Дрю Spear, но на его пути встала Вики. Она умоляла его не лишать ее работы, однако получила Spear от Келли. После этого Эдж все-таки провел Spear МакИнтайру для победы.

– Результат: Эдж и Келли Келли победили Дрю МакИнтайра и Вики Герреро за 5 минут 35 секунд. Вики Герреро уволена.

– После матча Эдж и Келли машут Вики, а к рингу уже идет Теодор Лонг. Вики пытается упросить его не увольнять себя, но тот не хочет ничего слышать – Герреро уволена! Вики спускается с ринга и умоляет о помощи рефери Скотта Армстронга, но тот ничего не может сделать. Она бросается к Букеру Т, но тот откровенно смеется над ней. Следующий на очереди – Майкл Коул. Он говорит, что ему жаль, но он не знает, что делать. Он обещает поговорить с Лонгом. Вики пытается просить о помощи даже у оператора, но затем берет микрофон и возвращается на ринг. Она говорит Эджу, что ее сердце всегда было с ним. Он – Чемпион мира в тяжелом весе, и он может помочь ей. Она опускается на колени и обнимает его ногу. Ей так нужна ее работа! Эдж соглашается, что может помочь ей… но, вместо этого он лучше споет для нее: “Na na na na, na na na na, hey hey hey, goodbye!” Фанаты подпевают, а Вики уходит в слезах, но на рампе оборачивается и в ярости кричит: “Сделай это!”

Неожиданно на Эджа со спины нападает Альберто дель Рио! Он избивает чемпиона и проводит тому Cross Armbreaker. Отпустив Эджа, он улыбается, подмигивает ему и уходит, завершая шоу.


Результаты шоу:
Рей Мистерио победил Каина
Роза Мендес победила Лейлу по дисквалификации
Джек Суэггер победил Интерконтинентального чемпиона Кофи Кингстона в матче без титула на кону
Биг Шоу победил Уэйда Барретта по отсчету
Чемпион мира в тяжелом весе Эдж и Келли Келли победили Дрю МакИнтайра и Вики Герреро в матче с карьерой Вики на кону

Top.Mail.Ru Betwinner