[F.A.Q. #28]: Курт Хенниг

Рубрика: Авторские рубрики Автор: Никита Грачёв

Здравствуйте, уважаемые посетители VSplanet.net. Сегодня в рубрике FAQ я предлагаю вам ответы на некоторые часто задаваемые вопросы о Курте Хенниге.


Кто из известных рестлеров — родственник Курта?
Курт Хенниг — рестлер во втором поколении. Его отец — легенда северных штатов 60-70х годов Лэрри «Топор» Хенниг. Его сын — Джо Хенниг, выступавший в FCW и ныне в WWE (под именем Майкл Макгилликатти).

Когда дебютировал Курт Хенниг?
Курт дебютировал в рестлинге 30 января 1980 года в промоушене American Wrestling association (AWA).

Почему Хенниг не выступал с 1994 по 1997 год?
У него была травма спины.

Проиграл ли он титул чемпиона мира AWA Грегу Ганье в 1987 году?
И да, и нет. Грег Ганье победил Курта Хеннига в матче в клетке за титул чемпиона мира AWA в Миннесоте, но этот матч был весьма противоречивым. Половина главных букеров AWA не признала Ганье новым чемпионом, и вскоре он проиграл титул обратно Хеннигу, а его чемпионство так и не было официально признано.

Правда ли, что первым человеком, сумевшим победить Курта Хеннига в WWF, был Брутус Бифкейк?
Не совсем так. Бифкейк был первым человеком, победившим Хеннига на телевидении (на празднике WrestleMania VI), но Хенниг уже проиграл за неделю до этого Последнему Воину на домашнем шоу.

Был ли он пьян в прямом эфире Nitro?
Скорее всего. WCW отрицали это, но у Хеннига были все признаки опьянения. Он путался в словах и даже упал во время интервью. Еще одним доказательством его опьянения является то, что после этого случая руководство WCW запретило своим сотрудникам приносить алкоголь на арену, где проходило шоу.

Почему он был уволен из WWE в 2002 году?
Хенниг и Брок Леснар напились во время авиа-перелета и начали толкаться, предлагая провести «борцовский матч» — прямо в воздухе. Во время «матча» они едва не раскрыли дверь самолета, что привело бы к большим проблемам. Несколько людей пытались остановить их, включая Игрока и Пола Хеймана, но сделать это удалось лишь с большим трудом. Вскоре после этого Хенниг был уволен из WWE. Сам Курт едва ли не гордился этим событием, поскольку он смог серьезно «помять» Брока.

Выступал ли Хенниг в TNA?
Да, он выступал в NWA-TNA в 2002-2003 годах после увольнения из WWE. У него даже был фьюд с чемпионом мира NWA Джеффом Джарреттом.

Когда и от чего умер Курт Хенниг?
Курт был найден мертвым в номере отеля во Флориде 10 февраля 2003 года. Было установлено, что причиной его смерти явилась передозировка кокаином. Отец Хеннига добавлял, что свою роль сыграли также стероиды и болеутолители. На момент смерти Курту было 44 года.


Пока все, но не забывайте, что вы можете задавать свои вопросы о Хенниге в комментариях.

Ну, а том, кому или чему будет посвящен следующий выпуск, сейчас не скажу, так как этот самый выпуск будет, скорее всего, в несколько ином, новом, формате.

#

Top.Mail.Ru Betwinner