WWF RAW is WAR: 27.07.1998

Рубрика: WWE, Видео Автор: злобная росомаха

WWF RAW is WAR #284

Сразу скажу, что сегодняшнее шоу стало одним из самых неудачных за всю Аттитуду. Винс Руссо в этом шоу продемонстрировал все свои самые отрватительные качества.

Ну ладно. Для тех, кто готов все же посмотреть и почитать, нам показывают кратенький повтор событий вчерашнего PPV, на котором Тэйкер выиграл для себя и Остина командное чемпионство. Приветствуем шоу под, ну давайте будем честны, убогую заставочную тему и переносимся на арену «Эрроухед» В Анахайме, где пройдет сегодняшнее RAW. Росс объявляет, что Хантер и Х-Пак сегодня будут биться за Интерконтинентальный титул против Чемпиона — Рока.

К рингу же медленно продвигается новый командный чемпион — Гробовщик. И то ли я невнимательно слушал, то ли у него новая музыкальная тема? Гробовщик напоминает, что вчера он провел «тумстоун» брату, сделав себя и Стива Остина командными чемпионами. Пусть они чемпионы, но они никогда не станут партнерами. Гробовщик требует извинений от Стива.

Вместо Остина появляется Мистер МакМэн сотоварищи. «Какие извинения?» — непонимающе вопрошает Винс. Порой он не верит своим ушам. За что? Винс по-прежнему не верит в то, что Гробовщик и Каин не в сговоре! Он бы на месте Гробовщика сделал точно то же самое! На WM Каин вынес аж целых три «тумстоуна», так что он не верит Гробовщику. Так что извиняться должен не Остин перед Тэйкером, а он сам — перед Макмэном! А на шоу он гарантирует им защиту титулов от NAO. Неплохо. А с ринга Макмэн не уйдет, пока перед ним не извинятся.

Вместо извинений мы слышим бьющееся стекло Стива Остина. Остину наплевать на все вообще, он не будет целовать Гробовщику никаких частей тела за вчерашнюю победу, но он был бы признателен, если бы Тэйкер отдал ему его титул. А вместо извинений он готов вручить Гробовщику средний палец. И вручает.

После небольших представлений карда от ведущих к рингу для защиты титула направляется Дило Браун. Он берет микрофон и говорит, что ему позвонили из Евродиснейленда. Они готовы сделать парочку новых аттракционов — один из которых называется «Лоу-Даун», а другой — «скай-хай» (на всякий уточню, что это названия его финишеров — Сплэша и Спайнбастера. Впрочем, второе — ну тут много вариантов возможны).

— Первый матч —
Дило Браун vs Вэйдер
п

Все же потрясающе, насколько зрители любят Вэйдера. С учетом его никудышного статуса в промоушне. Бой же ну так себе. Вэйдер провел несколько атак, получил несколько ударов от Дило, который погонял его по углам, добавляя панчей и киков. Браун проводит скуп-слэм, за что ему респект! Следует дроп локтем, легдроп, несколько попыток удержания. Лоулер предлагает Брауну провести пару защит в Европе — например, в тамошнем Диснейленде, а Браун выходит на мунсолт. Прием проходит, но Вэйдер вырывается! Комментаторы вовсю обсуждают пользу нагрудника Брауна, впрочем Лоулер каждый раз пытается перевести обсуждение не на нагрудник, а на грудь, причем на кого-нибудь из Сэйбл или Жаклин. Вэйдер, тем временем, выбрасывает Дило за ринг, где снимает его нагрудник и проводит сплэш, после чего рефери «отсчитывает» Дило.

Победитель: Вэйдер (Отсчет)

Нам показывают небольшое превью сегодняшнего боя Brawl for All. После этого сьемочная группа показывает первую часть включения из дома Дроза. Симпатичный парень, в прошлом футболист, любимец змей, солнца и собственно того, что сделало его популярным на ESPN — навыка сблевать, когда надо.

— Второй матч —
1/4 Brawl for All
«Доктор Смерть» Стив Уильямс vs Барт Ганн
п

Давайте смотреть! Я лично давно ждал возможности плотно отсмотреть этот момент, который стал ключевым в отношениях Уильямса и WWF. Стив же так толком и не закрепился в промоушне даже несмотря на протекционизм со стороны его близкого друга Джима Росса и свои потрясающие рестлерские таланты и качества.

Уильямс получает первые 5 очков, повалив Барта на маты. От второго Барт спасается, ухватившись за канаты. Росс напоминает об успешной студенческой борцовской карьере Уильямса, а в концовке раунда Ганн проводит несколько ударов, которые, правда, в цель не попадают.

Второй раунд проходит в обоюдной борьбе, обмен ударами, Барт ответил взаимностью, проведя проход в ноги. Однако счет пока все равно в пользу Уильямса. Ганн полагается на удары, Уильямс его «вяжет» и пытается пройти в ноги. Аудитория скандирует «скука», а Уильямс неожиданно начинает терять скорость, подвижность, а после одного из проходов в ноги откровенно теряет равновесие. Завязывается обмен ударами и Барт Ганн нокаутирует Уильямса!!

Победитель: Барт Ганн (Нокаут в 3 раунде)

Ого! НИКТО этого не ожидал. Весь турнир был задуман как попытка представить жесткого Стива Уильямса в WWF, однако списанный со счетов джоббер из командного дивизиона Барт Ганн неожиданно вырубил его в четвертьфинале чистейшим нокаутом! С чем это сравнить… Да ни с чем сегодня это не сравнить! Это была потрясающая сенсация, которая повлияла на, не побоюсь этого слова, развитие рестлинга в последующие несколько лет. Все же на Уильямса WWF серьезно рассчитывал, а что в итоге? Вы будете продвигать рестлера, проигравшего нокаутом джобберу? Сомнительно. Уильямс за оставшиеся полгода проведет лишь один бой, затем в первой половине 1999 проведет еще несколько мелкоуровневых боев против Холли и Харди, после чего вернется в WCW. Впрочем, и там он не задержится и вернется в Японию.

К рингу же выходит Оуэн. Его речь, по большей части, сводится к тому, что он не «наггет». Харт бросает ростеру открытый вызов. Его, в свою очередь, прерывает выход пародиста Джастина, который изображает из себя Оуэна. Он скандирует издевательские речевки в адрес Оуэна, но когда тот начал подниматься к Джастину по рампе, его встретил Дэн Северн! В костюме, без поясов он суровой походкой добрался до ринга, где дал понять, что готов принять открытый вызов Оуэна. Потрясающая, конечно, картина — Северн, готовящийся в строгом костюме выйти на рестлинг-ринг.

— Третий матч —
Оуэн Харт vs Дэн Северн
п

Комментаторы отмечают, что выйти на ринг в галстуке — это было ошибкой со стороны Дэна. Оуэн запирает Северна в «снайпер», но тот вырывается за с чет силы ног. Выбегает Кен Шэмрок, нападает на Оуэна, вызывая дисквалификацию.

победитель: Оуэн Харт (0:53, Дисквалификация)

Оуэн и Шэмрок поцапались, и внезапно Северн нападает на Шэмрока, запирая его в «драконье» удушение от Северна. Рестлеров начинают разнимать, к ним присоединяется Стив Блэкмэн, пытающийся всех растащить. Два величайших бойца ММа своей эпохи (если не всех времен) поссорились и планируют завязать фьюд! В про-рестлинге!?

Нам активно промоутируют шоу Sunday Night Heat, которое начнет свои трансляции буквально с этой субботы! Оно было записано в этот же день, в понедельник, и с результатами этого шоу вы можете ознакомиться по этой ссылке.

В зал же все готово к следующему матчу. Все включая нового комментатора — следующий бой будет комментировать Брэдшоу!

— Четвертый матч —
Апостолы Апокалипсиса [Скалл и 8-Болл] (с Полом Эллерингом) vs Фарук и Флэш Фанк
п

Харрисы демонстрируют свои небогатые таланты, Росс путается, Скалл ли это или 8-Болл, но он точно уверен, что у противников на ринге Фанк. Фарук «заваливает» противника, но попадает сплэшем в его колени. Тот сбегает с ринга и получает эксхэндл после прыжка. Харрисы за рингом замеслии Фарука, но Скорпио залез на турнбакл и провел красивейший сплэш за ринг! Тем не менее, на ринге Харрисы вновь доминируют, проводят тилт-а-вирл-слэм Скорпио, но тот вырывается из удержания. Командный слэм, а Брэдшоу тем временем бычит на Джерри. За Лоулером мы видим плакат, что «сиськи = рейтинг». Нуууууу… Посмотрим в минутке онолитеги!) Харрисы на ринге разбираются с Фаруком, но тот выбрасывает одного из них (привет ботчу имени Козлова), после чего на него накидывается Брэдшоу. Биг-бут Флэш Фанку и после этого Фарук и Брэдшоу завязывают потасовку!?

победители: Флэш Фанк и Фарук (3:25, Дисквалификация)

Все это превращается в потасовку пятерых все против всех. Выбегают секьюрити, Слотер, Келли, Гареа… Брэдшоу выгоняют за кулисы, за ним отправляются Фарук и Фанк, на ринге остаются Эллеринг, а Лоулер вспоминает, как днем ранее получил в подарок от Сэйбл несколько предметов женского туалета, а затем, так сказать, и приобщился…

Одним словом, переходим к Рокки. Он напоминает, что вчера в течение получаса доказывал, что Хантер не достоин титула. Почему сегодня он должен снова что-то доказывать, — еще и против двоих Дегенератов? Впрочем, это нестрашно, он справится и «наложит» на всех Smackdown. К бою.

А во время традиционного Хантеровского приветствия мы узнаем, что у него сегодня день рождения. А Рок выходит к рингу в одиночестве! Это на бой-то против Дегенератов!!??

— Пятый матч —
За интерконтинентальное Чемпионство
Х-Пак vs Хантер Херст Хелмсли vs Рок (ч)

С другой стороны, трехсторонник — вещь такая, что чаще всего в ней побеждает как раз тот, кто один против двоих. Потому что двое рано или поздно с «третьим» разберутся, но вот потом между собой им еще надо бы разобраться. первые минуты «третьего», каковым является Рок, и забивают. По-всякому и без вариантов. Собственно, не прошло и трех минут как Хантер провел «педигри», однако удерживать Рока понесся Уолтман! Непоняточки между Дегенератами приводят к взаимным толчкам, чем воспользовался Рокки, выбросив с ринга Хантера. Правда он получил удар ногой Уолтмана, после которого вырвался. «Кнут» Уолтману Роком сбивает с канатов Игрока, который выпал на стол комментаторов, сорвав с него крышку. Чайна не понимает, куда броситься, а Рокки пользуется ситуацией, проводит пару ударов, самоанский дроп. Следует «народный локоть», но Шон не сдается. Рок пробивает «Подножье», но выползший на ринг Хантер мешает удержанию. Он добавляет клоузлайн, Шон пользуется моментом, пробивает свой прием, но удержанию мешает Хантер!! Следует клоузлайн Хантера Уолтману, тот отвечает, они начинают обмен ударами, а Рокки направляется за титулом, намереваясь уйти. Ему никто не сказал, что если один из Дегенератов удержит другого, то Рок потеряет пояс? Выясняется, что Рока могут «отсчитать». Это и происходит.

Победитель: (видимо) Игрок — по отсчету (6:54)

В трехстороннем бое? Отсчет?? Что за бред??? Рок сохраняет титул, но в трехстороннем бое не бывает одного «проигравшего». Проигравших бывает два. Победитель — один. В трехстороннем бое не может быть «победы по Дисквалификации или по отсчету». Просто потому что не может. Впрочем, не забывайте, кто является главным букером WWF.

NAO за кулисами общаются с Коулом. Они намерены отобрать титулы — вне зависимости, чьи имена на них написаны в данный момент, если это не «Ганн и Догг».

— Шестой матч —
Бракус vs Хесус Кастильо

НУ что же, еще один бой для немецкого бойца. Ничего от этого боя ожидать не следует, ибо ни один, ни другой в Федерации не задержатся. Пара дропов локтем, спайнбастер — Хесус не возражает против поражения.

Победитель: Бракус (0:51)

Венис за кулисами показан в душе с миссис Ямагучи, после чего его требуют на ринге.

— Седьмой матч —
Вал Венис vs Брайан КристоферС.Тэйлором)
п

Скотти и Брайан еще не трансформировались в 2 Cool, поэтому видимо, будет сквош? Впрочем, Кристофер начинает очень активно. А на рампе нарисовались KAIENTAI. У Мистера Ямагучи в руках катана (или мурамаса?), а Фунаки поигрывает, мягко говоря, колбаской.. Перед ними разделочная доска и кто знает, что там планируется? Венис же проводит Алабама-слэм, клоузлайн, биг-бут рыбацкий суплекс — все.

Победитель: Вал Венис (2:13)

Для начала к Брайану присоединяется Скотти, они начинают забивать Вала, но тому на помощь приходит Така Мичиноку. Они прогоняют 2 Much, а на рампе начинается колбасо-экзекуция. KAIENTAI бросают ему вызов. А после победы на том бое его ждет сюрприз. Колбаса разложена на доске, а Ямагучи делает «чоппи-чоппи-его-пипи».

Видимо, начало второго часа WWF было отдано полностью на откуп Руссо. И он этим вовсю воспользовался. Сегмент с «чоппи-чоппи Пи-пи» стал мемом в рестлинг-камьюнити, его помнят и годы спустя.

Майкл Коул общается с Воинами. Зверь настроен мощно, Ястреб смотрит как-то пространно. Но зад он надрать готов.

— Восьмой матч —
Нация доминирования [Марк Генри и Крестный Папаша] vs Дорожные воины 2000 [Ястреб и Зверь]
п

Ястреб спотыкается, заходя на ринг и подает признаки общей прострации. Папаша забивает Зверя, гоняет его по углам, тот отбивается. Хочет передать тэг Ястребу, но тот, словно бы, не замечает! Тем временем Марк Генри проводит легдроп, но все внимание уделено Ястребу. Росс сообщает, что у него какие-то проблемы. Зверь пауэр-слэммит Папашу, но удержание разрывает Марк Генри. Зверь продолжает биться, поочередно клоузлайнит Папашу и Марка, после чего выбрасывает Генри с ринга. Зверь готовит «Устройство судного дня», но Ястреб просто падает с турнбакла за ринг. Папаша тем временем проводит ДВД и удерживает Зверя.

Победители: Нация Доминирования (3:49)

Еще один преотвратнейший сюжет начинается в WWF. А в сумме четвертый подряд отвратительнейший момент на шоу. Эксплуатация реального алкоголизма Ястреба — это немножечко перебор. Мягко говоря.

Нам повторяют кадры с вчерашнего «противостояния» Сэйбл и Жаклин. А именно тот факт, что Сэйбл вышла на конкурс бикини топ-лесс, лишь замазав грудь двумя «пятернями». Я лично считаю это безвкусицей, мы все же на рестлинге, но не признать факт возрастания интереса зрительской аудитории к рестлинга за счет сисек — было бы неправильно. У Лоулера есть приз победителю и «призок» для второго места. Джерри передают записку от Макмэна. Оказывается, что покраска не считается бикини, а Сэйбл дисквалифицирована. Жаклин рада, Марк Меро рад, Сэйбл как-то все равно. Она берет микрофон и говорит, что ей не нужны никакие трофеи, а фанаты свое сказали. Она ожидала такой исход событий. Правда она ожидала, что Макмэн окажется мужиком и выскажет ей все в лицо. Винс выходит к рингу. Он непонимающе отнесся к словам Сэйбл, которая стоит с откровенно отсутствующим видом. Макмэн просит Джерри покинуть ринг, а Винс напоминает, что когда та была уволена, кто ее спас? Он. Что из себя представляет Сэйбл? В любом городе таких как она — десятки. Он по щелчку пальцев получит для своего шоу любое количество таких как она. Так что она ему обязана. Впрочем, он не будет к ней применять санкций до той поры, пока та не превратится в неблагодарную тварь. Винс отворачивается, а Сэйбл показывает ему в спину два средних пальца, после чего снимает футболку, оставаясь в бикини. Впрочем, Макмэн этого всего, видимо, не увидел.

А дальше командный титульник! И кстати, пока он еще не начался, хочется отметить огромное количество анти-WCW-шных плакатов в аудитории. После конца трансляции на сайте WWF ком можно было ознакомиться с пост-шоу (онлайн-эфир, однако!)

— Девятый матч —
За командное чемпионство WWF
Изгои нового века [Билли Ганн и Роад Догг] vs Стив Остин и Гробовщик (ч)
п

Билли Ганн на удивление, пытается справиться с Остином, повозив его в захватах и сбив с ног шолдерблоком. Тот отвечает средними пальцами и начинает серию ударов, обратный «атомный» дроп, после чего реверсирует удержание, провоидт клоузлайн и «катапультирует» Билли в турнбакл. Станнер, но Ганн выкатился с ринга. Стив попытался догнать его там, но Джесси добрался до него раньше. Рестлеры возвращаются на ринг, Остин в побитом состоянии. Тэг передан Джеймсу. Остин отбился и передал тэг Гробовщику. Серия атак, «олдскул», Гробовщик готовит чоукслэм, но на ринг выбежал Билли Ганн. Стив Остин попытался его перехватить, но старина Эрл Хебнер не позволил ему этого сделать. Зато Ганн ударил Гробовщика под колено. На ринг летят пляжные мячи, а Джеймс начинает добивать Гробовщика. Тэг Билли, который продолжает работать над левой ногой Тэйкера. Джесси запирает Тэйкера в болевом на эту ногу, но Гроб не сдается. интересно, что он лежит плашмя на спине, а Хебнер не фиксирует удержания. Что-то сегодня вообще рефери не в духе. Гробовщик проводит реверс переворотом, но Джеймс добирается до канатов. Он проводит несколько ударов в углу, но Гробовщик перехватывает и проводит свою серию, после чего мажет биг-бутом! Джеймс вновь бьет под левое колено и передает тэг Билли. Остину опять не дают вмшеаться в бой. Дегенераты продолжают забивать ногу Гробовщика, хорошо работают командой. Вообще NAO — отличная команда, но вы уже об этом знаете. Наконец, Гробовщик смог увернуться от нескольких атак, дополз до своего угла, что позволило Остину выскочить на ринг, разобраться с обоими противниками, столкнуть их лбами, проведя Пресс Лу Тэза Ганну, выбросив его с ринга, а Джеймсу проведя станнер. И все.

Победители: Гробовщик и Стив Остин (8:00)

Мдемс. Остин в одно лицо уничтожил самую перспективную команду WWF на тот момент. Но то Стив Остин!

Гробовщик добавляет чоукслэм Билли Ганну, но это уже после боя. Остин открывает упаковку пива, но роняет почти все банки. Тем не менее, одна открыта и Остин «знакомится» с ее содержимым, а еще одну он забрасывает Гробовщику на ринг. Тот не против. Ну что, типа извинения принесены и приняты?

Но тут на Остина нападают масочное братство! Каин и Мэнкайнд нападают на Остина! Впрочем, Гробовщик приходит на помощь Стиву, и эфир на этом кончается.


Минутка Онолитеги

Чем ответило Nitro? Черт возьми, что бы вы ни говорили, но семь боев за три часа, включая один от Варвара против Даггана, зато Эдди и Чаво пропустили шоу… Это перебор. Впрочем, рейтинги скажут больше.

Рейтинги: Правы ли были люди, развешивавшие плакаты «сиськи = рейтинг»? И выясняется, что нет. Если смотреть по предыдущим шоу, то Стив Остин прибавил рейтингов. Каин рейтингов прибавил. Дегенераты рейтингов прибавили. А вот Сэйбл — извините. Рейтинг упал. Впервые за очень долгое время пост-PPV-шное RAW потеряло рейтинг! -0.15 результировались в рейтинг 4.84. Nitro, в свою очередь, приобрело 0.35, но дотянулось лишь до 4.73. За всю свою последующую жизнь рейтинг такого уровня или выше WCW в своей истории получит лишь 10 раз. Что касается RAW, то дерьмовое шоу откровенно имени букинга Винса Руссо получило рейтинг, превзойти который получится лишь в конце октября! Серьезный вызов для Аттитуды.

Резюме: Шоу получилось таксебешным если не сказать провальным. Практически весь второй час — квинтэссенция бреда имени Винса Руссо. «Подстава» от Барта Ганна. «Провалившиеся» сиськи Сэйбл. Дорожные воины и Вэйдер, не нужные ни Винсу, ни Аттитуде. Единственное, что у них осталось — это их талант и любовь зрителей. Но Аттитуда — это время перечеркивания прошлого. Это время новых звезд. Вал Венис — это, конечно, «эджи» и «контравершал». Но миниатюра Ямагучи «чоппи-чоппи-пипи» — это.. Это перебор. Стив Уильямс, который провалился, сутенер Папаша с кхм.. Проститутками. Ненужный сквош Хесуса Бракусом, который я упоминаю лишь потому, что ни того, ни другого в WWF больше не будет! Можно вспомнить никому не нужных и не интересных Харрисов. Можно вспомнить продолжающееся унижение Оуэна Харта — на регулярной основе называть одного из лучших рестлеров той эпохи эвфемизмом слова «дерьмо» — это «высший класс». Даблхедер Fully Loaded и RAW получился полностью провальным. И Макмэну придется судорожно, но безвариантно искать выход!

А еще, кстати, можно предположить, что зрители начали уставать от разборок четырех человек. На протяжении марта, апреля, мая, июня и июля — пяти месяцев — мэйн-ивент крутится вокруг четырех человек в одной «расстановке». Остин чемпион, Гробовщик — недовольный этим претендент, Каин — недовольный обоими вышеобозначенными факторами и Мэнкайнд, который еще только начинает свой путь наверх. Рокки, Хантер — это еще только зарождающиеся проекты. А еще на Heat первый бой в истории этого шоу проведут Эдж и Джефф Джарретт! В общем, давайте смотреть, как оно и что будет развиваться!

До встреч! Смотрите хороший рестлинг!

Top.Mail.Ru Betwinner