[Матчасть. VSпоминая прошлое]: 10 лет назад…

Рубрика: WCW, Авторские рубрики Автор: злобная росомаха

Вот таким сообщением приветствовал посетителей сайт CNN Money ровно 10 лет назад.

Мир рестлинг пережил не революцию. Это был, если позволите, конец света. Парой месяцев ранее закончило свои дни существование Extreme Championship Wrestling, с месяц назад контракты на показ Nitro были аннулированы. Пару недель назад Эрик Бишофф попытался купить активы WCW, но ничего не получилось.

Винс Макмэн выложил из своего кармана смехотворные по сегодняшним меркам пять миллионов долларов (сегодняшняя двухлетняя зарплата Гробовщика, например), в обмен получив все контракты, все архивы, все трейдмарки — начиная с ранних дней промоушнов братьев Крокеттов, завершая «перезагруженным» WCW.

Это был день, когда состоялся армагеддон в мире рестлинга. Промоушны перестали развиваться. Отсутствие конкуренции убило рейтинги.

Можно по-разному относиться к WCW. Можно слепо считать промоушн «зе бест», можно так же слепо не замечать богатейшей многолетней истории «Династии» MACW-JCP-WCW. Факты остаются фактами — руководители WCW в последние годы жизни полностью потеряли нить управления, потеряли связь с фанатами и вполне логично, по сути, спустили в унитаз промоушн с богатейшей историей.

Десятилетие последнего в истории Nitro мы отметим в эту субботу.

26го марта 2001 года в эфир вышло последнее в истории Nitro.

    Характерная деталь: даже это последнее в истории WCW шоу руководство умудрилось «профукать». Вместо того, чтобы собрать огромную аудиторию в своей родной Джорджии или в любом другом городе юго-востока, получив гарантированный аншлаг и солидный денежный куш, руководство предпочло обойтись малой кровью, дав шоу для пары сотен фанатов под открытым воздухом в Панама-Сити на нелепом ринге, расположенном посреди бассейна…

Шоу, озаглавленное «Ночь Чемпионов», прошло с успехом. Оно получило рейтинг 3.0, если вам интересно. Такие цифры за последний год промоушн получал лишь трижды — и ни разу с сентября 2000 года. На шоу победили любимцы аудитории. Мэйн-ивентом стал бой Стинга и Рика Флэра. Рестлеры перемигивались и улыбались друг другу. После победного «Смертельного захвата Скорпиона» рестлеры пожали друг другу руки и вместе попрощались с аудиторией. Что было потом…

Вы можете помнить обмен «мнениями» отца и сына Макмэнов. Не помните или не видели?

Смотрите шоу на VSplanet.net!

Top.Mail.Ru Betwinner