WrestleMania VII

Рубрика: WWE Автор: злобная росомаха

WWE WrestleMania VII

  • Темный матч: Коко Би. Уэйр победил Бруклинского Броулера


    — Первый матч —
    Рокеры [Шон Майклз и Марти Джаннетти] vs Лица Страха [Варвар и Хаку] /с Бобби Хинаном/
    п

    Победители: Рокеры (10:42)
    /Оценка WON: 3.5/


    — Второй матч —
    Керри фон Эрик vs Дино БравоДжимми Хартом/
    п
    Судит Майк Киода

    Победитель: Керри фон Эрик (03:11)
    /Оценка WON: 0.75/


    — Третий матч —
    Британский Бульдог vs Варлорд /со Сликом/
    п

    Победитель: Британский Бульдог (8:15)
    /Оценка WON: 2.5/


    — Четвертый матч —
    Нэсти Бойз [Джерри Сэгс и Брайан Ноббс] /с Джимми Хартом/ vs Основание Хартов [Брет Харт и Джим Нейдхарт] (ч)
    за Командное чемпионство WWF
    п

    Победители: НОВЫЕ КОМАНДНЫЕ ЧЕМПИОНЫ Нэсти Бойз (12:10)
    /Оценка WON: 3.5/


    — Пятый матч —
    Джейк Робертс vs Рик Мартел
    Бой с повязками на глазах
    п
    Судит Дэнни Дэвис

    Победитель: Джейк Робертс (8:34)
    /Оценка WON: DUD/


    Итак, дебют. Сейчас, по прошествии многих лет мы можем констатировать, что смотрим исторический бой. Мы можем даже немного улыбнуться при виде мимики Пола Бирера, при виде недоумения и даже страха отдельных детей, смотрящих шоу.

    — Шестой матч —
    Джимми Снука vs ГробовщикПолом Бирером/
    п
    Судья Фредди Спарта

    Звучит гонг. Гробовщик продолжает сумрачно смотреть на Джимми Снуку. Тот стоит в центре ринга. Пауза затягивается. Пол Бирер старательно строит рожи. Снука отходит в свой угол и Гробовщик нападает на него, нанося удары по спине, а затем ногой в живот и рукой в голову. Он бросает Снуку головой в подушку турнбакла, бьет с правой и душит у канатов. Кнут, клоузлайн из прыжка от Гробовщика. Даже скорее удар с правой. Захват лица — рефери требует отпустить. Гробовщик душит Снуку рукой в углу, разгоняет Снуку, тот реверсирует, набегает, но Гробовщик блокирует биг-бутом! Снука вылетает с ринга, Гробовщик за волосы затаскивает его на апрон, а затем проводит вертикальный суплекс через канаты. Джимми отлетает аж к другой стороне ринга. Дроп локтем из прыжка от Гробовщика — Снука откатывается в сторону. Рестлеры поднимаются, Снука бьет руками, хедбатт, пара чопов. Гробовщик словно не замечает. Еще один хедбатт. Кнут — Гробовщик реверсирует, бьет рукой, но Снука уклоняется. Джимми прыгает, но Гробовщик пригибается и Снука врезается в канаты и вытетает за пределы ринга. Снука на апроне, он бьет тэкл плечом между канатами, добавляет хедбатт, прыгает спрингборд-атакой, но Гробовщик ловит его на руки, проводит удар в голову, легко поднимает на плечо и приканчивает «Тумстоуном». Все.

    Победитель: Гробовщик (04:20)
    /Оценка VS: 2.0/
    /Оценка WON: 1.0/


    — Седьмой матч —
    Рэнди СэвиджШерри/ vs Последний Воин
    Бое с карьерами на кону
    п
    Судит Эрл Хебнер

    Победитель: Последний Воин (20:48)
    Оценка WON: 4.25

    После боя Шерри предала Рэнди, начав его избивать. Но на помощь Рэнди вышла Элизабет, наблюдавшая за боем из зрительского зала, и в результате воссоединившаяся с мужем.


    Перед следующим матчем Алекс Требек сетует, что иногда очень сложно взять интервью у тех, кто не хочет говорить. А он берет интервью у Demolition. Он называет их одной из величайших команд. Краш и Смэш рычат на Требека, когда тот недостаточно уважительно объявил их менеджера Мистера Фуджи. Требек говорит, что в WWF могут быть полезны такие же навыки, что и в его ТВ-шоу — прежде всего быстрая реакция! Смэш кричит, что это все ерунда, он снова напоминает, что ими руководит Мастер Фуджи. Фуджи обещает много боли и страданий для противников.

    Слово Реджису Филбину. У него в гостях Китао и Тенрю. Он приветствует японцев в США и на WrestleMania. Он пытается выпытать у них стратегию или тактику. Те отмалчиваются. Он спрашивает, говорят ли японцы по-английски? Бесполезно. Он говорит «Тойота», японцы кивают. Изузу — ну тоже какая-то реакция. Коламбия Пикчерз? Японцы тоже что-то обсуждают, потом показывают на него и спрашивают «Кэти Ли»? Филбин говорит, что он — Реджис.

    Слово комментаторам. Хинан и Монсун ржут в полный голос. Хинан говорит, что он бы с интервьюированием справился намного лучше.

    — Восьмой матч —
    Demolition [Краш и Смэш] /с Мистером Фуджи/ vs Тенрю и Китао

    Судит Дэнни Дэвис

    Монсун, по-моему, напутал с именами Demolition, а Японцев принимают почему-то очень позитивной реакцией. Прям овации. Монсун говорит, что это бывшие звезды сумо. Гонг!

    Разрушители бросаются в атаку. Китао получает удары в голову. Краш разгоняет Китао, тот реверсирует и бьет ногой. Удары коленом, рукой у канатов. Смэш пытается вмешаться, он отвлекает рефери и Тенрю. Фуджи бьет Китао тростью! Краш бьет Китао по спине. Тэг Смэшу. Они забивают Китао ударами, Смэш проводит бэкдроп-суплекс. Еще удары двумя руками. Китао поднимается и летит в турнбаклы. Удары рукой, тэг Крашу. Смэш держит руки японца, а Краш прыгает с ударом с турнбаклов. Скуп-слэм от Краша. Тэг Смэшу. Удары в голову и в корпус. Смэш душит Китао о верхний канат. Тэг Крашу. Тот прыгает с хедбаттом. Краш бросает Китао в турнбакл, разгоняет через ринг, тот находит силы контратаковать клоузлайном. Тэг Тенрю! Геничиро забивает Смэша у канатов, сбивает Краша с ног дропкиком, проводит Смэшу скуп-слэм и прыгает обратным дропом локтем с канатов. Смэш откатывается в сторону и проводит клоузлайн с разбега. Тэг Крашу. Кнут, бэкбрейкер об колено! Тэг Смэшу. Бэкдроп-суплекс! Тэг Крашу. Тот лезет на канаты, Смэш фиксирует Тенрю на колене. Китао спасает напарника, но Краш выбрасывает его с ринга. Смэш все это время держит Тенрю. Фуджи протягивает Крашу трость, Краш на канатах, Китао сбивает его вниз! Смэш пытается отбиться от обоих противников, бросает Китао в угол, но Тенрю проводит ему гаменгири! Китао мажет клоузлайном — Смэш уклонился, но избежать бомбы Тенрю он не смог. Удержание — победа

    Победители: Тенрю и Китао (4:44)
    /Оценка VS: 2.0/
    /Оценка WON: -0.5/


    — Девятый матч —
    Мистер Совершенство (ч) /с Бобби Хинаном/ vs Биг Боссмен
    за Интерконтинентальное чемпионство
    п

    Победитель: Биг Боссмен (10:47) — по ДК
    /Оценка WON: 2.5/


    — Десятый матч —
    Грег Валентайн vs ЗемлетрясениеДжимми Хартом/
    п
    Судья Майк Киода

    Победитель: Землетрясение (3:14)
    /Оценка WON: DUD/


    — Одиннадцатый матч —
    Роковой Легион [Зверь и Ястреб] /с Мистером Фуджи/ vs Сила и Слава [Геркулес и Пол Рома] (со Сликом)
    п
    Судья Фредди Спарта

    Победители: Роковой Легион (0:59)
    /Оценка WON: DUD/


    — Двенадцатый матч —
    Тед Дибиаси vs ВёрджилРодди Пайпером/
    п
    Судит Дэнни Дэвис

    Победитель: Вёрджил (7:31) — по отсчету
    /Оценка WON: 2.0/


    — Тринадцатый матч —
    Тито Сантана vs МаунтиДжимми Хартом/
    п

    Победитель: Маунти (1:21)
    /Оценка WON: -1.0/


    — Четырнадцатый матч —
    Сержант Слотер (ч) /с Генералом Аднаном/ vs Халк Хоган
    за Чемпионство Мира WWF
    п
    Судит Эрл Хебнер

    На очереди мэйн-ивент. Первым в зал выходит Чемпион Сержант Слотер со своими приспешниками. Аднан выносит флаг Ирака, на рубашке Слотера также иракская символика. Горилла напоминает о чемпионском преимуществе: Хогану нужно победить удержанием или болевым, иначе титул останется у Слотера. А вот и сам Халкстер. У него в руках американский флаг, сам он как обычно желто-красный. Еще и бандана американская. И музыка американская. Слотер сразу же сбегает с ринга, освобождая его для Хогана. Халкстер разрывает майку и много позирует. В гонг бьет специально приглашенная модель, певица (и жена Дональда Трампа Марла Мэйплс). Хоган не намерен ждать, он сразу бежит за Слотером за пределами ринга. Тот убегает, потом с Аднаном возвращается на ринг, где Хебнер не дает им всем сцепиться в драке. Слотер долго тычет пальцем в лицо Хогану, тот отбрасывает его руку. Наконец-то удается отвести Слотера в угол, где он снимает чемпионский пояс, долго оглядываясь, передает его судье, а затем и снимает рубашку, оставаясь в камуфляжной майке для матча. Зрители оглушительно скандируют имя Халкстера. Слотер отдаёт честь Аднану (прикладывает руку к непокрытой уже голове), наконец-то можно сказать, что матч начался.

    Рестлеры кружат вокруг центра ринга, готовятся, но не сходятся. Судья призывает начинать, Аднан тоже на взводе. Наконец-то клинч. Рестлеры борются вдоль канатов, перебираются в один угол, в другой, борются за инициативу. Судье достается — он отлетает в сторону, и в итоге Хоган всё же отталкивает Слотера подальше. Еще один клинч, сайд хедлок от Хогана. Слотер пытается ухватить его за волосы (шутка про лысину), пытается ухватить за корпус. Наконец, он толкает Хогана в канаты — рестлеры сталкиваются, и оба устояли. Еще разбег от Хогана, Слотер падает в ноги, но от блока плечом Слотер отлетает к канатам, а потом и вываливается наружу. Хоган бежит с ринга, атакует Слотера. Аднан нападает на него со спины. Хоган хватает его и оттаскивает подальше. Слотер хватает стул и бьет Хогана по спине! Хоган не замечает удара, возвращается к Слотеру и закатывает его на ринг. Хоган сам залезает на ринг, Слотер молит о пощаде. Хоган подходит к нему, и Слотер бьет его по глазам! Слотер нападает с ударами в голову, бьет Хогана о турнбакл. Несколько мощных ударов в голову, кнут в канаты и удар локтем! Хоган падает, Слотер наступает ему на руку, а когда тот поднимается, добавляет удар в голову. Несколько дропов коленом в упавшего Хогана, дроп локтем — Хоган откатывается из-под удара! Он атакует поднявшегося Слотера ударами в голову, кнут и клоузлайн! Халк сбивает с апрон залезшего туда Аднана, Слотер пытается напасть, но Хоган готов. Кнут и удар локтем с разбега в угол. Слотер хватается за лицо, прячется за канаты. Хоган вытаскивает его в центр ринга и проводит Атомный дроп — удержание до 2!Слотер укатывается с ринга, Хоган атакует царапаньем спины, рестлеры возвращаются. Кнут и клоузлайн, удержание — до 2. Горилла напоминает, что дисквалификация и отсчет — в любую сторону против Хогана. Халк бьет Слотера о турнбаклы в углу, прям бросает его в другом углу на верхний турнбакл — грудной клеткой. Кнут в угол, бэк бади дроп. Еще удары в голову, кнут — Слотер снова залетает аж животом на верхний турнбакл, а головой чуть не в стойку ринга бьется. Хоган добавляет коленом в спину, еще раз прям бросая Слотера в турнбаклы. Катапульта от Хогана — Слотер снова влетает в турнбаклы и головой в стойку ринга сверху! Хоган седлает лежащего Слотера, бьет в голову, поднимает и проводит еще один кнут в угол, добавляя и клоузлайн. 10 ударов в голову с 2 каната. Горилла рассказывает про методичные атаки Хогана и его план на матч. Еще один мощный кнут в турнбаклы и неудачная попытка удержания. Хоган залезает на 2 канат. Аднан лезет, пытаясь его стащить, но Хоган даже не замечает. Слотер подходит, Хоган отбивается от него, проводит бадислэм, а затем добавляет пару дропов локтем. Хоган снова лезет на канаты — на этот раз наверх. И вот теперь Аднан удачно хватает его за ногу, а подбежавший Слотер сбрасывает его на маты! Слотер выжидает и клоузлайном выбрасывает Хогана за канаты! Слотер спускается к нему, бьет плечом о стойку ринга, берет стул и бьет им по спине. Этот удар сбивает Хогана с ног. Слотер добавляет еще удар по спине, а затем душит проводом — прямо перед позицией комментаторов! Судья всё видит, требует подняться на ринг, ведёт отсчет. Слотер закатывает Хогана на ринг, выжидает, пока тот поднимется и бьет по спине, затем еще и еще. Хоган опирается грудью на верхний турнбакл в углу, Слотер добавляет удары по спине, потом поднимает Халка и бросает на колено риб-брейкером. Удержание — до 2! А Слотер думает, что он победил. Судья разубеждает его. Слотер возвращается к Хогану и проводит стомпы в спину. Слотер тащит Хогана за ноги, хватает их и переворачивает в Бостонский краб. Но они находятся прям рядом с канатами, хотя Хоган даже не думает за них ухватиться. Аднан консультирует, находясь рядом на полу. Слотер усиливает нажим, а Хоган все же решает положить руку на канаты. Слотер снова думает, что победил, но судья просто призвал отпустить из-за касания канатов. Слотер продолжает атаковать Хогана, бьет коленом в спину лежащего Халкстера, затем лезет на канаты. Он прыгает с дропом коленом в спину! В область почек. Удержание — Аднан на апроне, судья отвлекается и не считает! А Халк даже не вырывается! Когда судья бежит удерживать — Халк вырывается на счет 2. Это, получается, Халк таки пролежал в удержании дольше трех? Слотер бежит за ринг, берёт стул и бьет им Хогана по голове. Удержание — Халк вырывается. У Халка кровотечение, Слотер продолжает забивать его ударами по голове, добавляя и стомпы. Хоган поднимается, Слотер тут же укладывает его клоузлайном! Слотер переступает через него и фиксирует Кэмел-клатч! Хоган держится, Слотер отпускает и прыгает ему на спину, затем проводит еще пару стомпов! Он усиливает нажим, Хоган держится. Судья готов остановить матч. Хоган собирается, подтягивает колени, выпрямляется на ногах с Слотером на спине. Но Слотер спрыгивает за спину и толкает его в турнбаклы! Аднан передает ему флаг, Слотер накрывает Халка и удерживает — но тот вырывается! Хоган поднимается на колени, разрывает флаг! Слотер подходит с ударами, но Хогана уже не остановить. Он трясет головой, поднимается, блокирует удар Слотера, проводит несколько своих, затем кнут в канаты, клоузлайн, Легдроп — победа! Слотер вырывается, но на долю секунды после нужного отсчета!

    Победитель: НОВЫЙ ЧЕМПИОН Халк Хоган (20:26)
    Оценка WON: 2.5
    Оценка VS: 2.5

    Матч, конечно, очень простой, ну а что вы хотели? Сюжет выдался, конечно, сверх-противоречивым, это факт, ну и в матче решили не экспериментировать. Абсолютно среднестатистический матч Халка Хогана, в котором Слотеру дали достаточно много времени на свои атаки. Любопытный спот с двукратным залезанием Хогана на турнбаклы заставил задуматься, что такого они перепутали или забыли в первый раз. Блэйд Хогана традиционно кровавейший. Исход — ожидаемый, зрители — вовлечены.

  • Top.Mail.Ru Betwinner