Эдж завершает карьеру

Рубрика: WWE, Новости Автор: злобная росомаха

На прошедшем этой ночью RAW о завершении своей карьеры завершил 5-кратный Интерконтинентальный, 14-кратный Командный, 11-кратный Мировой Чемпион Эдж. Он также был Чемпионом США, победителем Royal Rumble в 2010м году, Королем Ринга в 2001м, Money in the Bank в 2005м.

Некоторое время назад на домашнем шоу WWE в Онтарио Эдж уже прощался со зрителями своего родного штата, сказав, что уже не вернется. Так что видимо, это действительно не кейфейб, а правда.

Причиной стали замучавшие рестлера травмы.

Первой серьезной травмой Эджа стало повреждение шеи, полученное им в 2003 году и потребовавшее хирургического вмешательства. Из-за этого он пропустил больше года.

Практически сразу после возвращения он вновь получил повреждение — на этот раз паховых мышц.

В 2007м году Эдж был вынужден «сдать» титул по причине полученного разрыва грудных мышц.

В июле 2009го года Эджа получил повреждение ахиллова сухожилия.

При этом он так толком и не оправился от тех повреждений шеи, которые были получены во время фьюдов с Дадли и Харди, и которые позже вылились в ту самую травму, стоившую ему года карьеры. Разговоры о скором завершении карьеры Эджа впервые начались примерно год назад, наконец, став явью на RAW в этот понедельник.

Сайт WWE сообщает, что проведенное недавно медицинское обследование показало наличие у Эджа серьезных проблем со здоровьем — у него большие проблемы с позвоночником (stenosis of the spine, a narrowing of the spinal cord), являющиеся следствием тех самых операций 2003-2004 года. Симптомами его проблем являются трясущиеся руки и голова, частичный паралич конечностей, с которыми Эдж столкнулся в последнее время. Продолжение выступлений могло привести к серьезным проблемам, в числе которых — полный паралич.

На данный момент Эдж является самым титулованным действующим рестлером WWE. Число его мировых титулов уступает лишь Рику Флэру (16 или же 21 — по разным подсчетам), Халку Хогану (13) и Игроку (13).

Из действующих рестлеров больше всего титулов у Курта Энгла — 10 (плюс спорный титул IWGP), у Джеффа Джарретта — 10, у Джона Сины — 9, у Рэнди Ортона — 7.

Top.Mail.Ru Betwinner