WWE SmackDown за 16.09.2011

Рубрика: WWE Автор: Никита Грачёв

Доброго времени суток, уважаемые посетители нашего сайта. Вы читаете обзор шоу Friday Night SmackDown, прошедшего 16 сентября 2011 года в городе Торонто, что в канадской провинции Онтарио.

– Как и было заявлено ранее, сегодня на шоу присутствует Эдж. Собственно, он и открывает выпуск, выбегая на ринг под свою музыкальную тему и крики довольных фанатов своего родного города. Тем временем, нам напоминают, что сегодня также пройдет шоу Эджа Cutting Edge, гостями которого станут Рэнди Ортон и Марк Генри. На ринге Эдж берет микрофон и заявляет, что очень рад вновь стоять на рестлинг-ринге. Он добавляет, что очень скучал по рестлингу и особенно по фанатам, и собирается немного рассказать про сегодняшний Cutting Edge, но его прерывает…

…выход Коди Роудса. Интерконтинентальный чемпион направляется к рингу в сопровождении своих “пакетчиков”, по пути удивляясь тому факту, что Эдж еще не прорекламировал свое участие в шоу Haven на телеканале SyFy. Коди говорит, что Эдж просто подлизывается к фанатам. Это разочаровывает, ведь Роудс всегда считал, что он выше этого. Эдж советует Коди перестать жаловаться по поводу мелких травм, на что Роудс отвечает, что Эдж просто злится из-за того, что сам вынужден был преждевременно завершить свою карьеру. Коди протягивает Эджу пакет и велит ему забрать его с собой домой – в знак напоминания о том, каким стал SmackDown, о том, кто теперь является лицом SmackDown’а. Эдж отказывается от пакета, отпускает про Роудса пару шуток и говорит, что, по всей видимости, если он сейчас не уйдет, то, благодаря речам Коди, заснет прямо здесь. Эдж действительно уходит, а Роудс злится и начинает ругаться с фанатами. Неожиданно один из фанатов с пакетом на голове бьет его! Фанат снимает свой “головной убор”, и им оказывается Тед Дибиаси! Тед бросается на Роудса, избивает его и проводит ему Dream Street на ринге. После этого Дибиаси хочет надеть на голову Коди пакет, но тому удается убежать.

– За кулисами Син Кара и Дэниел Брайан идут к рингу.

– Первый матч.

  • Син Кара против Дэниела Брайана.
  • – Вот, на самом деле, отличный пример того, что даже чисто сюжетный по своей сути матч может быть очень даже неплохим в плане рестлинга. Из приемов нам в этот раз показали Shin Breaker, Low Dropkick и Flying Headbut от Син Кары и Running Dropkick, European Uppercut и Roundhouse Kick от Брайана. Нельзя не отметить и момент, в котором Син Кара попытался провести Дэниелу Lionsault, но тот заблокировал его, подставив противнику ноги в лицо! Смотрелось весьма зрелищно.

    Ну, а сюжетным я этот матч назвал потому, что в концовке Син Кара начал жутко избивать Брайана в углу, за что и был дисквалифицирован.

    – Результат: Дэниел Брайан победил Син Кару по дисквалификации за 5 минут 30 секунд.

    – После боя избиение Брайана продолжается, но вдруг звучит немного измененная тема Син Кары… и к рингу бежит Син Кара! Два лучадора меряют друг друга взглядом и каждый показывает на себя, как на настоящего Син Кару. Зрители “забукивают” первого Кару и радуются второму. В конце концов, первый Син Кара уходит.

    – Соскучились по роликам про Марка Генри? Посмотрите еще один.

    – В офисе генерального менеджера Тедди Лонг и Зак Райдер. Райдер пытается убедить Лонга в целесообразности введения правила, согласно которому Генри и Ортон не смогут сегодня прикасаться друг к другу. Тедди соглашается с ним и велит Заку передать эту новость обеим рестлерам.

    Райдер уходит, зато приходит Аксана. Она предлагает Лонгу сделать ему массаж. Тедди соглашается, и массаж действительно имеет место быть… Неожиданно к ним подходит Триш Стратус! Аксана быстро уходит, а Тедди говорит, что это был всего лишь массаж. – “Да-да, конечно. Увидимся позднее”, – говорит Триш и уходит.

    – Второй матч.

  • Эй-Джей (с Кейтлин) против Бет Финикс (c Натальей).
  • – Сквош. Да, оказывается, женские сквоши тоже бывают. Бет уничтожила Эй-Джей с помощью FatalityGlam Slam’а под крики Натальи “Finish her!”.

    – Результат: Бет Финикс победила Эй-Джей за 1 минуту 25 секунд.

    – После матча Финикс толкнула небольшое промо, пообещав победить Келли Келли в это воскресенье.

    – Ролик, посвященный Шимусу.

    – За кулисами Триш Стратус пытается обучить Эджа чему-то вроде йоги. Подходит Кристиан. Он улыбается обоим и спрашивает Эджа, как у того дела. Эдж не совсем понимает, с чего Кристиан так подобрел. “Капитан Харизма” говорит, что больше не винит Эджа в своем проигрыше на празднике SummerSlam – в конце концов, он всего лишь сделал то, что считал правильным. Старые друзья обнимаются, кажется, что у них все по-прежнему, но только до тех пор, пока Кристиан не начинает подговаривать Эджа зайти к Тедди Лонгу и убедить его в том, что он достоин еще одного матча за мировой титул. Эдж не соглашается на это, и обиженный Кристиан уходит.

    Мимо Эджа и Триш проходит Зак Райдер, который просит Эджа передать Марку Генри про правило “запрещения касаний”. “Это был чемпион Интернета?” – спрашивает Триш. Эдж в растерянности.

    – Третий матч.

  • Уэйд Барретт и Кристиан против Джастина Гэбриела и Шимуса.
  • – Перед началом матча Шимус высмеивает своих противников, говоря, что лицо Кристиана похоже на задницу лошади, и называя Барретта бесполезным. Также он добавляет, что не смог найти Экса и Смэша, поэтому выбрал своим командным партнером мастера 450 Splash’а.

    – Традиционный, но от того ничуть не менее хороший командник. Остается только пожалеть о том, что этим ребятам не дали больше времени. В плане приемов больше всех постарались Шимус и Барретт: первый провел Clothesline, Powerslam, Headbut и Flying Shoulder Block, а второй – Headbut, Side Slam, Clothesline, Headlock и Backbreaker. Гэбриел сделал чуть меньше – на его счету Drop Toe Hold, Fujiwara Armbar и STO. А вот Кристиан в этот раз меня разочаровал – он провел лишь один Clothesline.

    В конце боя Шимус выкинул Кристиана за ринг и провел Барретту Brogue Kick. После этого последовали тэг Джастину, 450 Splash и победное удержание.

    – Результат: Джастин Гэбриел и Шимус победили Уэйда Барретта и Кристианаза 8 минут 10 секунд.

    – Четвертый матч.

  • Великан Хали против Хита Слэйтера.
  • – Все, как и следовало ожидать: Хали недолго избивает Слэйтера, а затем выходит Джиндер Махал, который что-то говорит гиганту в микрофон, и нападает на него со спины. Дисквалификация.

    – Результат: Великий Хали победил Хита Слэйтера по дисквалификации за 1 минуту 15 секунд.

    – После матча хилы избивают Хали, но тот приходит в себя и уничтожает их.

    – Ролик, освещающий фьюд СМ Панка, Кевина Нэша и Игрока.

    – Пятый матч.

  • Командный чемпион WWE Эван Борн против Рона Киллингса.
  • – Перед началом матча к комментаторам присоединились Кофи Кингстон и Миз.

    – Фактически еще один сквош. После резвого начала Борн проводит Hurricanran’у, промазывает Shooting Star Press и получает What’s Up? от Киллингса.

    – Результат: Рон Киллингс победил Эвана Борна за 1 минуту 55 секунд.

    – За кулисами Эдж идет к рингу для своего шоу Cutting Edge.

    – Эдж уже на ринге с микрофоном. Он вспоминает о том, как в детстве смотрел рестлинг в Торонто, говорит о значимости титула чемпиона мира в тяжелом весе и представляет фанатам своих сегодняшних гостей: Марка Генри и Рэнди Ортона. Оба рестлера выходят на ринг. Эдж отмечает тот факт, что в последнее время Марк не на шутку разошелся, и спрашивает у Ортона, сможет ли тот победить Генри. Ортон признает, что Марк – сильный противник, но все-таки ему никогда не удавалось выиграть мировой титул. Возможно, он просто не способен на это. Рэнди знает – он сможет победить. Эдж соглашается с Ортоном и говорит, что его слова – правда. Ведь когда он сам только дебютировал в WWE в 1998 году, Генри уже был ветераном. Тем не менее, за всю свою карьеру ему так и не удалось стать мировым чемпионом. Возможно, Марку просто не хватает желания. Мировое чемпионство – это совсем другой уровень. Возможно, Марк просто не способен подняться на него. Генри берет микрофон и неожиданно говорит, что согласен с Эджем. Но все эти годы он улыбался и развлекал толпу. Теперь с этим покончено. Он заберет титул Ортона и уничтожит всех, кто встанет на его пути. Он шел к этому 15 лет. В это воскресенье он станет чемпионом мира в тяжелом весе.

    Рэнди называет Марка “самым большим в мире неудачником”, и, очевидно, дело идет к драке. Эдж объявляет, что шоу завершено, и спешно уходит. Генри и Ортон действительно начинают драться, так что вышедшему Тедди Лонгу приходится звать кучу рестлеров SmackDown’а для того, чтобы разнимать их. Правда, добром это не кончается – Марк все-таки ловит Ортона в World’s Strongest Slam и раскидывает всех “разнимающих”. Далее следуют два Body Splash’а и еще один WSS Рэнди. Выпуск завершают кадры Марка Генри, стоящего над поверженным Ортоном с чемпионским поясом в руках.

    Краткие результаты шоу:
    Дэниел Брайан победил Син Кару по дисквалификации;
    Бет Финикс победила Эй-Джей;
    Джастин Гэбриел и Шимус победили Уэйда Барретта и Кристиана;
    Великий Хали победил Хита Слэйтера по дисквалификации после вмешательства Джиндера Махала;
    Рон Киллингс победил командного чемпиона WWE Эвана Борна.


    P.S. Кстати, если у вас есть ко мне какие-либо вопросы, предложения или пожелания (как связанные с рестлингом и VS, так и их не касающиеся) – милости прошу в мою конференцию на форуме. Буду рад любым вашим сообщениям.

    Top.Mail.Ru Betwinner