Первый участник Зала Славы WWE (класс 2012)

Рубрика: WWE Автор: злобная росомаха

На прошедших этой ночью записях WWE Smackdown в Мексике было объявлено имя первого участника Класса 2012го года Зала Славы WWE.

Это будет легендарный мексиканский рестлер Миль Маскарас («Тысяча масок»).

Активно выступавший в 70 и 80 (но толком не завершивший карьеру и поныне) мексиканец является представителем обширной династии рестлеров. Его братья выступали (и выступают) как Дос Карас и Сайкоделико, их сыновья (племянники Миль Маскараса) выступают в Америке как Альберто дель Рио и Сайкоделико младший соответственно.

Мексиканец выступал на разных континентах, оказав влияние не только на луча, но и на развитие японского рестлинга. Сатору Саяма (первый Маска Тигра) высказывался, что если бы не Миль Маскарас, то не было бы ни Джушина Лайгера, ни Ультимо Дракона, ни Великого Саске. Успех рестлера в США проложил тропу для будущих карьер лучадоров в этой стране — таких как Рэй Мистерио, например.

Правда, одной из главных черт Миль Маскараса является его огромное эго, завышенное самомнение и нелюбовь селлить приемы. Это отмечали в своих интервью многие рестлеры, а Мик Фоли и Крис Джерико писали об этом в своих книгах.

В WWE (тогда еще WWWF/WWF) Маскарас выступал несколько лет, в конце 70 и начале 80х (с перерывом). Главным отличием его карьеры в WWE было то, что он проиграл минимальное количество боев! А если не считать поражения по дисквалификации в титульном бое от Билли Грэма, то в боях 1х1 он был непобежден (по имеющимся у меня архивам). Правда, и противники у него были, по большей мере, из лоукарда, если не называть их джобберами. Его редкие поражения (опять же, по моим архивам, не больше пяти) приходились на командные бои и батл-роялы. В последний на данный момент раз он ступал на ринг WWE в 1997 году, приняв участие в Royal Rumble, выигранном Стивом Остином.

Top.Mail.Ru Betwinner