СМ Панк: Перемен!

Рубрика: WWE Автор: злобная росомаха

Позавчера я поделился с вами мыслями о Чемпионской картине в WWE, которая сложилась после TLC, порадовавшись за молодое поколение рестлеров, которым дали пуш к Чемпионским титулам.
Вчера я перевел для вас статью Гейба Сапольски, в которой тот рассуждал о двух текущих Мировых Чемпионах WWE и передал всем давним и недавним хейтерам Панка и Дэниелсона два слова — FUCK YOU.
Сегодня я хочу предложить вам статью на схожую тему, которая была размещена на сайте WWE.

    Для тех, кто не в теме, фотография СМ Панка выше исполнена в стиле предвыборного плаката Барака Обамы, который всю свою кампанию вел под девизом «Change!», то есть «Перемены!»

СМ Панк начал революцию?


Во время прямого эфира RAW 27 июня СМ Панк в футболке Стива Остина забрался на рампу поближе к титантрону, сел, скрестив ноги, и произнес монолог, который произвел такой же эффект, как и речь Уильяма Уоллеса к изможденным шотландцам в концовке «Храброго Сердца». Пламенный обвинительный боевой клич, который взволновал слушателей, который призвал к оружию орды фанатов WWE, объединив их под одним словом — «Перемены».

Стрэйтэджер, который был загнан в угол тем, что творилось в индустрии, которой он посвятил жизнь, объявил о необходимости перемен, о том, что на первые роли должно выдвинуться молодое поколение. И спустя несколько недель он вышел на последний бой во имя своих идеалов.

На Tables, Ladders and Chairs перемены, о которых Панк говорил летом, окончательно сформировались. В захватывающем мэйн-ивенте СМ Панк успешно защитил титул WWE, ранее Зак Райдер завоевал Чемпионство США, а Дэниел Брайан — Чемпионство Мира в тяжелом весе.

Что-то начало меняться и Панк смог почувствовать это. Свои эмоции он выразил в твиттере:

    Мой марш к Wrestlemania начнется не на Royal Rumble. Он начинается сегодня. Ты в игре или ты вне ее. Если вне, то ты останешься позади.

Бледный и небритый с мешками под красными от недосыпа глазами СМ Панк, возможно, не тянет на статус «Лицо WWE». Но это все далеко не главный элемент его Чемпионского облика. Что отличает Стрэйтэджера от Халка Хогана, Боба Бэклунда, Джона Сины и любого другого мускулистого американца, которые носили самый престижный титул в спортивных развлечениях, — это его гаражно-роковский прикид. Голубые джинсы, черная толстовка. Раскрашенные, словно витрина комикс-магазина, руки.

Как они ни старались, Чемпионы WWE редко были по-настоящему крутыми. Черно-розовые Майкло-Джексоновские пиджаки с эполетами Брета Харта, усы в стиле Фу Манчу и тонкие золотистые волосы Хогана, джинсовые шорты Джона Сины — это не было круто. Крутыми были Стив Остин и Рок. Но крутыми они были в том смысле, который совершенно чужд обычному фанату WWE! Они были реальными парнями, красочными и мощными образами, которые всегда знали, что и когда сказать плохому парню — прежде чем сравнять его с землей.

СМ Панк не столь мощный, но эти эпитеты применимы и к нему. Он настоящий — как есть. Ему нравятся мороженое и фильмы Курта Расселла. Он постит в твиттере фотографии пиццы с сыром, которую, предположительно, съест в одиночку. Он может сломать человеку руку голыми руками (прошу прощения за каламбур — прим.пер.), а потом будет весь вечер читать комиксы. У него полно недостатков, он не так уверен в себе. Но он любит профессиональный рестлинг.

Зак Райдер — совершенно такой же. Молодая суперзвезда, который одно время был успешен в роли приспешника Эджа в 2007. Он порой открывал шоу, а потом вдруг своими руками создал огромную фанатскую базу посредством социальных сетей. В своем шоу — Z! True Long Island Story он предлагал фанатам добавляться в друзья в фэйсбуке, подписываться на его твиттер. Обычный парень из Лонг Айленда начал Революцию Райдера — и эта кампания привлекла внимание WWE. Все начиналось с маленькой камеры в комнате соседа, а превратилось в национальный феномен! Фанаты по всей стране носили парики а-ля Райдер, фист-пампили и поддерживали Зака — который на TLC выиграл титул Чемпиона США у Долфа Зигглера.

История Дэниела Брайана не такая красочная. Небольшой 80-килограммовый самородок из Абердина (Вашингтон), эксперт по болевым приемам, пробивал себе дорогу на протяжении десятилетия, зарабатывая репутацию одного из лучших технических рестлеров всех времен. В свое время они провели пару боев на восточном побережье — когда еще оба были выдающимися инди-рестлерами. И несмотря на то, что тренировался Брайан у Уильяма Регала и Шона Майклза, он никогда не подходил под привычный многим образ Мирового Чемпиона. Его кожа бледная, он не ест мяса, он не ездит на лимузинах, не летает на собственном самолете, его обувь вряд ли стоит, чем ваш дом!

И все же на TLC Дэниел Брайан стал Мировым Чемпионом в тяжелом весе, реализовав кейс Money in the Bank на Биг Шоу. Неожиданно двое исполнителей, которые оттачивали свои навыки в грязных спортзалах инди-промоушнов, стали главными Чемпионами WWE. И картину дополнил трудулюбивый Броски. Следующим вечером на RAW все трое триумфально вышли на ринг со своими титулами. И Вселенная WWE была полностью на их стороне.

Прошло шесть месяцев после «Нагорной проповеди» СМ Панка. Перемены настали.

Райан Мёрфи, WWE.com, 21.12.2011

Top.Mail.Ru Betwinner