WWE SmackDown: 30.12.2011

Рубрика: WWE, Видео Автор: Никита Грачёв

WWE Friday Night SmackDown #645

Здравствуйте, уважаемые посетители VS. Вы читаете обзор последнего в этом году шоу WWE – SmackDown от 30.12.2011, записанного тремя днями ранее в городе Индианаполис, что в штате Индиана. Знаете, пока все мои друзья-товарищи-знакомые наслаждаются жизнью, я все не перестаю спрашивать себя, как такое могло произойти, что 31 декабря выпало на субботу??? В то время как все нормальные люди готовятся к празднику (хотя, зуб даю, кое-кто УЖЕ вовсю празднует!), мне приходится сидеть и писать для вас, уважаемые посетители, обзор не слишком интересного шоу. Не знаю, хотя бы скажите мне «спасибо», что ли :) Ну, ладно, с предновогодним пред-юмором закончили, перейдем к собственно новогоднему юмору, то есть – к нашему шоу…

Перед началом выпуска нам объявляют, что сегодняшним мейн-ивентом станет матч Рэнди Ортон против Уэйда Барретта по правилам «удержания где угодно».

Сам выпуск открывает Букер Т. Он выходит на ринг, берет микрофон и благодарит фанатов за отличный год в WWE (не считая, конечно, его работы с Майклом Коулом и недавних событий, связанных с Коди Роудсом). Букер готовится произнести свою коронную фразу, но его прерывает… конечно же, Коди Роудс.

Коди направляется к рингу с микрофоном в руке, по пути высмеивая футбольную команду Indianapolis Colts. Роудс вспоминает свой собственный год: победа над Реем Мистерио на Рестлмании, выигрыш Интерконтинентального чемпионства… Букер прерывает его и напоминает, что в этот понедельник, на RAW, он победил его. И если у Роудса есть хоть какое-то уважение к этому бизнесу, ему следовало бы поздравить Букера с победой. На удивление, Коди соглашается, действительно поздравляет Букера и предлагает ему пожать руку. Тот жмет Роудсу руку и собирается уходить, но Коди останавливает его. Роудс высмеивает Букера, говорит, что тот уже не может вернуться ни к комментированию, ни к активным выступлениям на ринге, и предлагает ему уволиться и уйти на пенсию. После его слов неожиданно звучит музыка… Голдаста!

Голдаст (или, вернее, «Дастин» – так как он без грима и в строгом черном костюме) на самом деле появляется и идет к рингу. Он говорит Коди, что он – его брат, и он любит его, но он идет по кривой дорожке. Дастин добавляет, что когда в его жизни была черная полоса, Букер Т помог ему преодолеть ее. То время, когда они были командными чемпионами, было лучшим временем в его жизни. Он призывает Коди отстать от Букера. Роудс, однако, не впечатлен речью брата – он называет его посмешищем и говорит, что именно он восстановил честь их семьи после того, как Дастин наплевал на нее. Букер не выдерживает, говорит Коди, что ему никогда не стать настоящим мужчиной, таким, как Голдаст, и вызывает его на еще один матч за титул Интерконтинентального чемпиона. Роудс соглашается, Букер уходит, а оставшийся на ринге Дастин получает Beautiful Disaster от родного брата!

– Первый матч –
Тед Дибиаси vs Джиндер Махал

Перед началом боя нам показали заранее записанное промо Махала, в котором тот посмеялся над американскими новогодними традициями и пообещал победить Дибиаси.

В общем-то, довольно неплохой в плане рестлинга матч, но он все равно не меняет тот факт, что этих двоих нужно как можно скорее уволить (ну, по крайней мере, Махала – точно), ибо неинтересны они и их фьюд.

Из приемов Тед показал нам Headlock, Shoulder Block, Armdrag, Dropkick, Clothesline и Spinebuster, а Джиндер – Flapjack на канаты, High Knee, STO, Knee Drop, Double Arm Suplex, Headlock, Downward Spiral и победный Camel Clutch.

– Результат: Джиндер Махал победил Теда Дибиаси за 2:55.

В офисе генерального менеджера общаются Тедди Лонг и Аксана. Подходит Дрю Макинтайр. Тедди говорит, что Дрю теперь будет выступать на SmackDown. Однако, учитывая, что на RAW Макинтайр только и делал, что проигрывал всем подряд, если он и сегодня проиграет Иезекиилю Джексону, Лонг задумается об его увольнении. Дрю заверяет его, что победит Зика.

– Второй матч –
Алиша Фокс и Кейтлин vs Наталья и Тамина

Вот почему мой Новый Год не мог пройти без женского рестлинга, а?.. It’s a freaking conspiracy!

Обычный женский командник. Cross Body, Dropkick и Snapmare от Кейтлин, Powerslam от Натальи и победный Scissors Kick от Фокс на Наталью.

– Результат: Алиша Фокс и Кейтлин победили Наталью и Тамину за 1:30.

После боя разозленная Тамина проводит Наталье Super Kick и Superfly Splash.

Повтор событий RAW.

За кулисами чемпион мира в тяжелом весе Дэниел Брайан рассказывает Эй-Джей, как он спас Биг Шоу на прошедшем RAW. Подходит сам Биг Шоу. Он просит Эй-Джей оставить их одних, и та уходит. Шоу говорит Дэниелу, что «гиганты не нуждаются в спасении». Брайан говорит, что на RAW видел обратное. Также он сообщает, что сегодня они снова выступят в одной команде… но подошедший Тедди Лонг сообщает, что командный матч отменяется. Вместо него Биг Шоу встретится в матче один на один с Дэвидом Отунгой, в углу которого будет Марк Генри. Брайан говорит, что «возможно, гиганты все же нуждаются в спасении» и уходит.

– Третий матч –
Джастин Гэбриел vs УникоКамачо)

Перед началом матча нам вновь показали заранее записанное промо – в этом Унико представил нам своего «соседа по району» Камачо, пообещав вместе с ним захватить WWE в 2012 году.

Полусквош. В очередной раз замечу, что если бы эти рестлеры встретились на Superstars, они бы показали отличный 10-15 минутный матч. На SmackDown им не могут дать даже 2 минуты! По-моему, это позор…

Из приемов нам успели показать Back Drop за ринг и Proto Bomb в исполнении Гэбриела и Springboard Moonsault за ринг, Armdrag с турнбакла и победный Swanton Bomb от Унико.

– Результат: Унико победил Джастина Гэбриела за 1:45.

После боя мексиканцы провели южноафриканцу командный Samoan Drop.

– Четвертый матч –
Биг Шоу vs Дэвид ОтунгаМарком Генри)

Не так жутко, как можно было предположить. Хотя очевидный результат все равно убивает интерес к матчу. Биг Шоу в этот раз провел Headbut, Powerslam, Shoulder Block и Corner Body Splash, а Отунга – Waistlock, Big Boot и DDT.

В конце боя Дэниел Брайан выбежал к рингу и ударил Марка Генри поясом чемпиона мира в тяжелом весе. Марк, погнавшись за ним, ушел за кулисы. В это время на ринге Биг Шоу провел Дэвиду Weapon of Mass Destruction для победы.

– Результат: Биг Шоу победил Дэвида Отунгу за 3:25.

– Пятый матч –
Эзекиель Джексон vs Дрю Макинтайр

Хороший, но, опять-таки, очень короткий матч. Макинтайр показал нам Headlock, European Uppercut, Dropkick, Big Boot, Corner Clothesline и Northern Lights Suplex, Джексон ответил, сделав Powerslam, Back Drop, Corner Clothesline и Sidewalk Slam.

В конце матча Дрю попытался удержать Зика, положив ноги на канаты, но рефери заметил это и прекратил отсчет. Шотландец начал спорить с судьей, и Джексон, воспользовавшись этим и схватив его за трусы, скрутил Макинтайра в удержание до трех.

– Результат: Иезекииль Джексон победил Дрю Макинтайра за 3:50.

За кулисами Шимус идет к рингу.

В офисе генерального менеджера Дрю Макинтайр объясняет Лонгу свое поражение невнимательностью рефери. Тедди говорит, что терпеть не может неудачников, особенно тех, которые винят в своих неудачах других. Дрю в ярости уходит.

Шимус выходит на ринг. Он приветствует фанатов, говорит о грядущем матче Royal Rumble и обещает выиграть его. Звучит музыка Хорнсвогла, и на ринге становится на одного ирландца больше. Шимус спрашивает лепрекона, кто выиграет Rumble, и тот называет… свое собственное имя. Шимус рассказывает очередную ирландскую историю и делает вид, что зол. Однако все обходится, и они жмут друг другу руки.

Неожиданно их прерывает… выход Хита Слэйтера! Хит сравнивает Хорнсвогла с Бруклинским Броулером и прочими шутниками, утверждавшими в прошлом, что они выиграют Rumble, и говорит, что именно он – главный рыжий на SmackDown, а не Шимус. Шимус отвечает Слэйтеру, что ему кажется, что Хит сравнивает себя с группой Journey, но ему самому он больше напоминает R. Kelly, потому что он «верит в то, что может летать». После этих слов Шимус выкидывает Хита с ринга через верхний канат.

Комментаторы объясняют нам, что следующий матч был назначен Тедди Лонгом во время рекламы.

– Шестой матч –
Шимус vs Хит Слэйтер

Еще один очень неплохой, но очень короткий бой. Слэйтер провел Neckbreaker, Side Russian Leg Sweep, Low Dropkick и Headlock, а Шимус – Clothesline, Body Slam, Elbow Drop, Armdrag, Corner Clothesline, Battering Ram и Brogue Kick для победы.

– Результат: Шимус победил Хита Слэйтера за 4:50.

Мы вновь переносимся в офис генерального менеджера, где Дэниел Брайан разговаривает с Тедди Лонгом. Подходит Биг Шоу, который говорит, что устал от того, что Брайан опекает его – вначале это было мило, но теперь это его раздражает. Дэниел, в свою очередь, удивляется по поводу того, что Шоу так ни разу и не сказал ему «спасибо». Шоу говорит, что Брайан слишком много о себе возомнил. Лонг прерывает их и назначает им матч за титул чемпиона мира в тяжелом весе на следующую неделю. Биг Шоу смеется и говорит, что у Брайана «было хорошее чемпионство». Дэниел отвечает, что, по крайней мере, его чемпионство уже продлилось дольше, чем 45 секунд.

Еще одно таинственное промо. «The end begins. This Week».

– Седьмой матч –
Матч с удержаниями где угодно
Уэйд Барретт vs Рэнди Ортон
Судит Чед Пэттон

Ну что, гонг. Рестлеры начинают обмениваться ударами, Ортон запирает Барретта в углу, бьет с 2 каната. Мощно апперкот, с локтя по спине, кнут. Барретт реверсирует, но Ортон отскакивает от турнбаклов и сбивает его клоузлайном — Уэйд укатывается. Ортон бежит к нему за рингом, Барретт встречает его ударами. Ортон быстро возвращает инициативу, разгоняет его в ступеньки — удержание до 2. Ортон кладёт Барретта на ступеньки и проводит стомп в голову — прям на ступеньки! Успешного удержания, впрочем, не последовало. Ортон стучит по полу, РКО — Барретт отталкивает его в стойку ринга. Реклама!

Мы снова в эфире, кстати шоу чисто технически завершается, начинается «захлёст». Барретт на ринге избивает Ортона, бьет ногой по ребрам и швыряет лицом в турнбаклы. Барретт пинает его в углу, душит ногой на первом канате, удержание — мимо. Барретт душит Ортона коленом на 2м канате. Барретт сажает Ортона на 2 канат, просовывает наружу и давит горлом на верхний канат. Барретт добавляет удары коленом, разбегается и биг-бутом сбивает Ортона за ринг. Удержание на полу — до 2. Барретт бьет Ортона о край ринга, разгоняет в него спиной. Ортон отвечает ударами с правой, Барретт бьет его киком в живот, толкает в заграждения. Он закатывает Ортона на ринг, удержание до 2. Одновременные кики в углу (забавно), Ортон удачливее, кнут — Барретт реверсирует и нагибается. Ортон бьет его ногой снизу, разбегается — Барретт встречает его биг-бутом. Удержание до 2. Чинлок в партере. Скучно. Ортон бьет Уэйда по корпусу рукой, разбегается, но Уэйд встречает его коленом! Барретт лезет на 2 канат и прыгает с дропом локтем — удержание до 2. Снова чинлок в партере. Ортон поднимается, отбивается по корпусу, машет клоузлайном, но Барретт пригибается и бьет ногой в корпус. Барретт проводит Насосный подъем, но Ортон спрыгивает на ноги. Пара клоузлайнов, уклонение, скуп-пауэрслэм, выход на ДДТ с канатов — Барретт сваливается с апрона, спасаясь. Ортон швыряет его через комментаторские столы, а потом выбрасывает и к зрителям. Ортон швыряет Барретта в заграждения, а тот случайно вырубает судью у заграждений со стороны ринга. Рестлерам пофиг, они в драке покидают зал. Уэйд бросает Ортона в какой-то стол, потом бьются у больших ящиков, бросая в них друг друга. Они перемещаются, по коридорам, Ортон пытается ударить большим режиссерским стулом, Барретт убегает. Веселуха началась. Приехал лифт, Барретт отталкивает Ортона и пытается убежать, но тот успевает залезть внутрь. Они выгоняют кучку людей, которые в нем ехали, и уезжают. Съемка продолжается с камеры видео-наблюдения в лифте, Ортон на удары рукой отвечает хедбаттом и бьет Барретта о стенку. Тот падает, Ортон бьет рукой, лифт приехал, рестлеры покидают лифт, а оператор успел спуститься по лестнице. В коридорах полно накрашенных девиц на каблуках. Рестлеры вываливаются из лифта, по коридорам сваливают куда, на парковку? Оператор не решается выйти в дверь. А не, это выход на большую лестничную клетку. Когда он выходит, Барретт сидит наверху, а Ортон валяется в самом низу лестницы. Барретт убегает в двери напротив и… Шоу завершается.

– Результат: матч закончился без результата (10:12)

Очень методичное и скучное начало, а потом махач за кулисами немного разогнал веселуху. Но, наверное, было бы лучше побольше внимания уделить закулисной драке, чтоб было веселее что ли.

Вот и все, уважаемые посетители. Счастливого вам Нового Года и до встречи в 2012! :)

Top.Mail.Ru Betwinner