Крис Джерико: мастер вирусных видео

Рубрика: WWE Автор: The Prickly

В течении нескольких недель странные видео-клипы прерывали трансляции WWE, объявляя, что 2 января 2012 года «Это начнется». Это заставило Вселенную WWE гадать, чем же удивит новый год. Но никто не мог предположить, что за этими видео кроется возвращение Криса Джерико. Бывший 6-кратный Чемпион Мира шокировал мир своим появлением на WWE Raw SuperShow в Мемфисе. Хотя Джерико не объяснил причин своего возвращения, он смог удивить всех, используя для этого вирусные видео.

Еще до изобретения YouTube Джерико находил пути, чтобы донести свой посыл миллионам. Летом 1999 года часы с «отсчетом до Миллениума» врывались в трансляции WWE. Фанты дружащие с математикой могли подсчитать, что часы вели отсчет не до наступления 2000 года, а на день, который за долгие месяцы до этой даты — понедельник, 9 августа 1999 года. Многих заинтересовало, что же произойдет в эту ночь,  и что же это означает для будущего WWE. Мы получили ответ, когда счетчик дошел до нуля,и появившейся в  стильной одежде Крис Джерико, перебил Рока и объявил, что отныне Raw принадлежит ему (Raw is Jericho).

Почти спустя десятилетие, Джерико готовил мощное возвращение и снова влез в эфир WWE, на этот раз с более криптографическим видео. Видео выглядело как что-то вне Матрицы, с летающими по экрану цифрами. Видео заканчивалось надписью «Save_Us.222». Последующие видео содержали математические формулы и послания, которые помогли бы «взломать код». Те, кто усердно грызли гранит науки, могли быстро разгадать код, однако большинство фанатов сообщали, что перерыли весь интернет, в поисках зацепок, чтобы взломать «код».

Джерико пришел дать миру спасение 19 ноября 2007, когда Чемпион WWE Рэнди Ортон на Raw обращался к Вселенной WWE. Крис собрал все кусочки паззла воедино, раскрывая ответ  — Save_Us.Y2J. Это означало, что он вновь готов сеять хаос вечерами понедельников. Этим он и занимался последующие 3 года, став Чемпионом Мира в тяжелом весе, Чемпионом в парных боях и рекордно, в 9-ый раз, выиграв пояс Межконтинентального Чемпиона.

Несмотря на склонность Джерико к криптографии, видео к его третьему возвращению выглядели не в его стиле. Хотя можно представить, что Суперзвезда Года 2008, в последнее время изучал философию. Видео показывают маленького мальчика в школьной форме, сидящего за единственной партой в классе, пишущего в тетрадь и девочку наблюдающую за ним. В видео говорится, что пророк вернется, чтобы покарать несправедливость и о начале конца света таким, каким мы его знаем.

Фанаты рестлинга исследовали каждый кадр во всех шести видео в поисках подсказок о том, кто же вернется во второй день 2012 года. Они нашли аллюзии на манеру речи бывшего Чемпиона Мира, хотя это и не каменный аргумент. Однако, самые скрупулезные были ближе к разгадке — в пятом видео, когда тетрадь мальчика падает на пол, на ней можно разглядеть перечеркнутое имя «Крис», что дает основания полагать, что Джерико действительно на обратном пути в WWE.

Но все таки многие вопросы остались без ответов, не смотря на то, что Джерико уже вернулся в WWE на прошедшем Raw SuperShow. Например, в четвертом видео упоминается таинственная «она». Судя по видео, «она» знает ответы на причины возвращения Криса Джерико в WWE. И когда Крис назовет «ее» — он начет забирать себе то, что по праву принадлежит ему.

Что это значит для WWE? Никто, кроме Криса Джерико не знает. Но пока он не поведает об этом всему миру, каждый фанат рестлинга может попробовать сделать это за него. Ведь Джерико оставил нам много материалов для рассуждения.

 

Top.Mail.Ru Betwinner
хочу другую с чего начать . светская архитектура