WWE RAW за 23.01.12

Рубрика: WWE Автор: R.I.P.

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта VSplanet! Перед Вами – обзор очередного шоу красного бренда WWE, последнего перед PPV Royal Rumble. Сегодня мы находимся в Финиксе, штат Аризона.

— Шоу начинается со стандартной заставки бренда. Переносимся в зал, традиционная пиротехника, приветствие комментаторов – всё готово. Звучит музыка СМ Панка – он выходит и садится в центре ринга, начиная своё промо. Панк начинает анонсирует свой матч против Долфа Зигглера на RR, вспоминая недавние победы Долфа над ним самим, вспоминая вмешательства Лауринайтиса, которого он считает провалом во всем – как в рестлинге, так и в роли руководителя. Панк предлагает взглянуть нам на экран, где мы видим концовку прошлого выпуска, когда Лауринайтис психанул и ударил Мика Фоли микрофоном. Панк предлагает Лауринайтису выйти на ринг и сказать ему все те самые вещи уже ему в лицо. Джон не выходит, тогда Панк обещает найти его сам. Едва Панк собрался покинуть ринг, мы слышим музыку Джона Сины. Сина поднимается на ринг – Панк говорит, что он хотел видеть не бойскаута, а Лауринайтиса. Джон же говорит, что ему надоело слушать Панка. Сина напоминает о том, что Лауринайтис лишил Райдера US-титула, поэтому сегодня он даст Заку матч-реванш, а ему самому – ещё один шанс с Каином, прежде чем они увидятся на RR. Сам же Лауринайтис, по словам Сины, сегодня подаст в отставку с поста временного генерального менеджера RAW. Панк говорит, что звучит довольно неплохо.

Наконец, на рампе появляется сам Джон Лауринайтис. Как обычно, он представляет себя любимого. Джон говорит, что ни Панк, ни Сина его не запугают, тогда Панк приглашает его на ринг, постоянно подшучивая. Джон никуда не идет, говоря, что босс здесь – он. Лауринайтис говорит, что уже извинился перед Заком Райдером и анонсирует, что сегодня его ждет матч против Каина по правилам falls count anywhere, причем если Джон Сина вмешается в матч, то Зак Райдер больше никогда не получит тайтл-шота за usa-титул. Также Лауринайтис назначает командный матч Панка и Сины против тех, кто должен сейчас появиться на рампе. Лауринайтис уходит, появляется Вики Герреро с Долфом Зигглером и Джеком Суэггером. Долф взял микрофон и сказал, что Сина должен волноваться не о Лауринайтисе, а о нем, потому что на RR Долф в очередной раз его победит. Суэггер же был менее разговорчив, сказав, что Сина – кусок мертвого мяса за то, что он сделал с ним на прошлой неделе.

— Первый матч —
Джон Сина и Чемпион WWE СМ Панк vs Долф Зигглер и Джек Суэггер
п

— Матч начинают Сина и Зигглер. Бросок и удушающий захват от Джона, irish whip и бульдог. Передача тэга Панку – захват и удар ногой по спине, попытка суплекса и GTS, безуспешно. Джон Лауринайтис присоединился к матч, усевшись рядом с комментаторами, но мало уделяя внимания происходящему на ринге – свой телефон ему интересней. После динамичного начала матча мы уходим на рекламу. Возвращаемся на шоу – на ринге Зигглер против Сины, несколько обменов простыми атаками и передача тэга Джеку. Джек проводит клоузлайн после того, как Джон отвлекся на Долфа, и начал владеть инициативой. Простые удары ногой по туловищу, болевой захват от Джека, Вики кричит за пределами ринга. Наконец, долгий болевой Джон реверсирует в суплекс, Джеку удается передать тэг Долфу, который сразу же проводит дропкик, а затем серию из пяти и более элбоудропов. Долф демонстрирует, как хорошо он умеет качать пресс, попытка удержания – 2 счета. Зигглер запирает Сину в углу ринга и проводит серию ударов ногами, передавая тэг Суэггеру, который сразу же проводит фирменную бомбу в углу ринга. Удержание – 2 счета. Лауринайтис по-прежнему копается в телефоне, лишь изредка поднимая взгляд на ринг. Очередной болевой от Суэггера – Джон неожиданно реверсирует его в Atittude Adjustment. Оба рестлера долго лежат, но затем меняются тэгами. Панк берет инициативу на себя – прыжок с турнбакла, нэкбрейкер, удар коленом и бульдог. Попытка GTS – неудачно, но сразу за ней следует кик в голову. Удержание – 2 счета, помог Джек. Джон и Джек начинают разборки между собой за пределами ринга, где Джон реверсировал энкллок в STF, на ринге же Панк успешно проводит GTS и лезет на турнбакл для элбоудропа. Неожиданно Лауринайтис встает со своего места и встает на край ринга, что-то жестикулируя и говоря Панку слезть с турнбакла. Панк не понимает, что происходит, а Долф приходит в себя и сворачивает Панка в победное удержание.

Победители: Долф Зигглер и Джек Суэггер

— После матча СМ Панк взял микрофон и остановил уходящего Лауринайтиса на рампе. Панк говорит, что не имеет проблем с тем, если вдруг Джон подставит его на RR, потому что ему все равно достанется. Панк говорит, что хочет видеть Лауринайтиса хотя бы на один вечер тем, кем он еще не разу не был за свою жизнь – суперзвездой WWE. Если Лауринайтис хочет быть знаменитым, то Панк ему это устроит. Панк вызывает Лауринайтиса на матч на сегодня, Джон вызов принимает и с ухмылкой покидает арену. Панк доволен.

— За кулисами идет Крис Джерико в хорошем настроении и трогает все подряд, попадающееся ему на пути – будь-то обычные работники или различного рода стоящие предметы. Следом нас ждет первый, после долгого отсутствия, выпуск «Highlight Reel».

— Возвращаемся на шоу, где все готово к «ток-шоу» Криса. Крис выходит, поднимается на ринг, оформление которого выполнено в цветах шоу. Крис долго ничего не говорит, после чего вообще убегает с ринга, говоря, чтобы все подождали секундочку. Он убегает за пределы титантрона и быстро возвращается уже с игрушечной базукой и футболкой в руке. Крис долго думает, в кого бы «пульнуть» подарок, но в итоге просто её кладет на ринг. Крис не успокоился, взял у одного из операторов камеру и начал сам снимать происходящее в зале. Закончив забаву, Крис показывает залу, чтобы те успокоились и затихли, обращая их внимание на экран, где нам показывают короткий, но динамичный проморолик с хайлайтами его карьеры. Наконец, Крис еще раз берет микрофон и … начинает говорить!! Правда, речь его была недолгой – «В это воскресенье миру, который Вы знаете, придет конец». Звучит музыка Криса, свет в зале гаснет, мы видим силуэт светящегося пиджака Джерико. Сегмент окончен.

— Следом нам анонсируют матч Каина против Райдера, а также матч Рона Киллингса против Миза.

— Проморолик Royal Rumblе из серии «занимательная фигня (с)».

— За кулисами Ив Торрес и Зак Райдер. К ним присоединяется Мик Фоли и говорит, что Каин – животное, но в глубине души он все же человек. желает Заку удачи. Фоли уходит, Торрес говорит Заку, что ему не стоит участвовать в матче. Зак же говорит, что он должен это сделать. Появляется Джон Сина и говорит, что слышал про слова Лауринайтиса.

Второй матч:

  • Falls Count Anywhere Match: Зак Райдер против Каина

— Зак начинает с серии ударов руками, но тут же теряет инициативу. Каин проводит бигбут и сбрасывает Зака с ринга, после чего Райдер ударяется об комментаторский стол. Каин продолжает избиение соперника за пределами ринга – самые разнообразные атаки, включая удары спиной об турнбакл с разбега и в стальные лестницы. Тотальное доминирование Каина продолжается серией ударов ногами около стальных лестниц и ударом об комментаторский стол. Выпуск уходит на рекламу. Возвращаемся на шоу, где мало что поменялось – Каин продолжает уничтожать противника. Около ринга появилась Ив Торрес. Первая попытка удержания за пределами ринга – 2 счета. Наконец, Каин начинает душить Зака перчаткой, после чего перебрасывает его через первый ряд зала. Зрители довольны. Каин пускает в ход удары о различную аппаратуру, неожиданно Зак перехватывает инициативу, нанеся Каину удар по спине стальным портфелем. Правда, сразу же после этого Зак получает фирменный кик рукой от Каина и вновь теряет ход матча. Каин дошел с Заком уже до рампы – вот в ход уже идет большой логотип WWE, нижняя часть которого распадается на части, после того как Каин пустил в него Зака. Ещё несколько ударов от Каина, попытка удержания – 2 счета. Тем временем, начался второй час шоу. Райдер лежит почти бездыханный, но еще находит в себе силы подняться на ноги и попробовать что-то сделать. Наконец, дело заканчивается тем, что Каин проводит Райдеру чоукслэм рядом с большим логотипом WWE, проламывая им пол. Рядом оказывается Ив Торрес, которая чем-то сильно разозлила Каина, и он пошел за ней к рингу. На рампе появляется Джон Сина и Каин, заметив это, покидает зал через зрителей. Ив возвращается к рампе, где они вместе с Синой с «ужасом» смотрят вниз, где лежит Зак Райдер. Появляются медики с носилками, Торрес плачет, на Сине нет лица. Райдера укладывают на носилки, выпуск уходит на рекламу.

— Анонс возвращения Рэнди Ортона на грядущем SmackDown.

— Проморолик матча за Мировой титул в тяжелом весе на Royal Rumble.

— Возвращаемся на шоу, где Зака достали из «ямы» — всё готово к транспортировке. Врачи увозят его с арены и «погружают» в машину скорой помощи. Ив говорит Джону, что это его вина, но Джон говорит, что это не так. Скорая уезжает, а к Сине подходит Джош Мэтьюз и спрашивает у него о происходящем. Джон долго молчит, а затем толкает Джоша, после чего нам демонстрируют очень злое лицо Сины. Выпуск уходит на рекламу. Насладимся лицом Сины.

Третий матч:

  • Джиндер Махал против Шимуса

— Рестлеры схватываются, Джиндер начинает с ударов коленами в углу ринга, но получает бадислэм от Шимуса. К комментаторам присоединяется, вышедший в смокинге, Уэйд Барретт. Шимус проводит серию ударов по туловищу, лезет на турнбакл, но Джиндер его оттуда сбрасывает. Джиндер проводит кик коленом с разбега, удержание – 2 счета. Ещё один удар коленом и удушающий от Махала. Уэйд активно подключается к комментированию матча. Шимус вырывается из болевого и перехватывает инициативу – серия ударов и бросок, попытка бомбы – неудачно. Махал вырывается, но через пару секунд получает велосипедный удар и оказывается удержанным.

Победитель: Шимус

— Уэйд Барретт начинает уходить с арены, они играют с Шимусом в гляделки, Уэйд вроде бы уже решился вступить на ринг, но передумал. Шимус взял микрофон и сказал, что это воскресенье он выиграет Royal Rumble. Ещё немного гляделок Шимуса и Барретта завершили сегмент.

— За кулисами Джош Мэтьюз берет интервью у Миза по поводу его прошлых партнеров, которые закончили карьеру. Миз говорит, что Киллингс не станет исключением. Миз говорит, что победит сегодня, выиграет Royal Rumble, а затем отправится в мэйнивент WrestleMania и будет суперзвездой WWE #1. Появляется Рон Киллингc, представлясь как сотрудник WWE Marker Research, и начинает прикалываться над Мизом, перечисляя список, где и в чем Миз является номером один. Наконец, Мизу это надоедает, рестлеры ругаются между собой, но их разнимает появившийся Лауринайтис. Он сообщает, что проигравший сегодня в матче, будет выходить под номером один в грядущем Royal Rumble.

— Нам анонсируют, что дальше нас ждет очередное появление Фанказавра Бродуса Клэя. Также нам напоминают и о мэйнивенте, где встретятся СМ Панк и Джон Лауринайтис.

— Возвращаемся на шоу. К комментаторам присоединяется Уильям Регал. Нам показывают повтор событий последнего SmackDown, где Уильяму досталось от Бродуса Клэя.

Четвертый матч:

  • Бродус Клэй против Хита Слэйтера

— Хит попытался подразнить Бродуса и даже провел дропкик, но после этого Клэй серьезно взялся за дело и уничтожил противника. Очередной сквош.

Победитель: Бродус Клей

— На очереди у нас — матч Миза и Киллингса, а также матч СМ Панка и Джона Лауринайтиса.

— Проморолик Royal Rumble 2007 года.

Пятый матч:

  • Миз против Рон Киллингс — проигравший будет выходить под #1 на Royal Rumble

— Рестлеры схватываются, первые атаки начинает Миз, но Рон быстро перехватывает инициативу, заставляя Миза быстро покинуть ринг. Рон настигает его и там, проводят клоузлайн. Рестлеры возвращаются на ринг, обмениваются атаками, Миз проводит суплекс на канаты, после чего сбрасывает Рона с ринга. Выпуск уходит на рекламу. Возвращаемся на шоу, где Миз продолжает владеть инициативой – продолжительный болевой, из которого Рон вырывается при помощи броска, а затем проводит два удара ногой и отличное скручивание в удержание – 2 счета. Фейсбастер и еще одно удержание – 2 счета. Рон мажет ножницы, Миз пытается провести некбрейкер, но Рон проводит еще одно сворачивание – 2 счета. Со второй попытки комбо бэкнекбрейкера у Миза проходит, но удержание по-прежнему не удается. Миз пытается провести SCF, но Рон вырывается, хотя затем и получает DDT. Миз продолжает серию ударов, но Киллингс неожиданно проводит свой финишер и удерживает соперника.

Победитель: Рон Киллингс

— Джерри Лоулер с грустью в голосе сообщает, что Зак Райдер «сломал спину» в матче против Каина.

Шестой матч:

  • СМ Панк (с) против Джона Лауринайтиса

— Лауринайтис долго не выходит – Джастину Робертсу приходится объявлять его выход несколько раз. Наконец, Джон выходит в компании с Дэвидом Отунгой, на Лауринайтисе футболка с надписью «future endeavored». Джон и Дэвид поднимаются на ринг, после чего Лауринайтис сообщает, что у него есть некие грустные новости — он получил факс от Совета Директоров. Дэвид Отунга зачитывает содержимое — в нем сказано, что Совет обеспокоен действиями Лауринайтиса на RAW вообще, а также его обещаниям подставить Панка на RR. Совет принял решение поставить статус временного генерального менеджера Лауринайтиса в положение рассмотрения. На следующем RAW мы получим официальное решение – останется ли Джон на этой должности или нет. Решение будет принимать … Игрок! Лауринайтис извиняется перед всеми за то, что он возможно сделал неверно за время своего пребывания в должности. Панк, в стиле Винса МакМэна, надеется, что на следующей неделе Лауринайтис будет уволен. Джон говорит, что никуда не уйдет, но их сегодняшний матч не случится. Однако у него есть замена в лице Дэвида Отунги. Дэвид набрасывается на Панка, но тот быстро с ним разбирается, завершая киком ногой. Лауринайтис остался на ринге, Панк, судя по взгляду, готов его уничтожить, но Джон предлагает ему рукопожатие. Панк жмет руку, но сразу же после этого проводит Лауринайтису GTS. Панк стоит над поверженным Джоном, но сзади на него нападает Долф Зигглер, на котором выпуск и завершается.

Спасибо за внимание, до встречи!



Шоу получило неплохой рейтинг — лучший, начиная с 28 ноября — 3.18 (аудитория 4.62 миллиона зрителей).

Top.Mail.Ru Betwinner