WWF Summerslam 1994

Рубрика: WWE Автор: злобная росомаха

WWF SummerSlam 1994

  • Дата: 29.08.1994
  • Город: Чикаго (Иллинойс, США)
  • Арена: United Center
  • Посещаемость: 23.000
  • Число продаж PPV: 250.000
  • Комментаторы: Винс Макмэн и Джерри Лоулер
  • Темный матч: Эдам Бомб победил Кванга
  • Бам Бам Бигелоу и Ирвин Р. Шистер победили Охотников за головами [Фату и Саму] по дисквалификации
  • Алундра Блэйз победила Булл Накано, защитив Женское чемпионство WWF /3.25/
  • Рэйзор Рамон победил Дизеля, выиграв Интерконтинентальное чемпионство WWF /2.75/
  • Татанка победил Лекса Люгера /2.0/
  • Джефф Джарретт победил Мэйбела /0.75/
  • Брет Харт победил Оуэна Харта в клетке, защитив Чемпионство Мира WWF /5.0/

    — Седьмой матч, Мэйн-ивент —
    Гробовщик vs Гробовщик

    В зал выходит Тед Дибиаси. Он говорит, что ему плевать, кого привел на Summerslam Пол Бирер, а вот у него — самый настоящий, единственный и неповторимый, с той самой стороны. Не кто иной как Гробовщик! Следом выходит Пол Бирер. За ним фигуры в плащах выкатывают гроб. У ринга Бирер открывает гроб, оттуда идёт дым. Пол достает из гроба урну и поднимается с ней на ринг. Свет гаснет, мерцает, он открывает крышку, и из урны исходит луч света. Бирер беснуется, свет в зале моргает, Дибиаси оглядывается. Бирер что-то приговаривает, а в залитом синим светом выходе в зал появляется фигура в плаще и шляпе. Фигура идёт к рингу, поднимается на него, остановившись на ступеньках. Он поднимает руки, и загорается свет. Первый Гробовщик и Тед Дибиаси смотрят на него, у Дибиаси раскрыт рот. Гробовщик Дибиаси в сером и поменьше. Гробовщик Бирера в фиолетовом и помассивнее. Они практически синхронно сдают одежду и снимают шляпы.

    Гонг. Гробовщик оборачивается к Биреру, спиной к противнику. Они сходятся и встают лицом к лицу. Гробовщик в фиолетовом режет горло. Противник бьет его. Гробовщик разгоняет, пробует клоузлайны, но тот пригибается. Они сталкиваются, но оба удержались на ногах. Противник пробует кнут, но Гробовщик реверсирует, падает под него, потом прыгает, затем проводит Биг-бут. Противник вылетает с ринга. Гробовщик Дибиаси медленно подходит к Биреру. Его Гробовщик хватает его за волосы и затаскивает на апрон, наносит удары, хватает за горло, потом фэйслок и проводит суплекс через канаты! Противник поднимается. Гробовщик нападает, бьет кик, хватает за горло, а затем выбрасывает через канаты наружу! Он бьет оппонента о ринг, добавляет апперкот и возвращается на ринг. Он затаскивает оппонента за волосы на апрон спиной к себе, замахивается, но тот тянется за спину, хватает Гробовщика за затылок и проводит станнер на канаты. Он возвращается и бьет Гробовщика в челюсть, затем заламывает руку и проводит ему Олдскул!? Гробовщик успевает сдернуть его вниз. Тот сразу поднимается, но Тэйкер дергает его за руки, и потом проводит настоящий Олдсул! Гробовщик швыряет оппонента в угол, пинает ногой, добавляет кнут. Реверс и флэпджек на канат от противника! Начинается обмен ударами, Гробовщик устоял после первого клоузлайна с разбега, но после второго упал. Дроп локтем с разбега — Гробовщик откатился, а потом разонался и провел блок плечом. Он наносит удары рукой и хедбатты. Он разбегается с ударом рукой, но противник падает и пригибает канаты — Тэйкер вылетает наружу. Его бросают в стойку ринга, а зрители хлопают по плечу. Гробовщик получает еще один удар о ступеньки, его противник возвращается на ринг. Апперкот в углу, удары с правой, Гробовщик не может подняться с колен. Удар следует за ударом, Гробовщик отвечает апперкотом и кнутом. Клоузлайн — мимо, Гробовщик получает чоукслэм!! Его противник садится на колени рядом с его головой, но Гробовщик поднимается. Противник хватает его и проводит Гробовую плиту!! Он указывает на Дибиаси, садится на колено, но Гробовщик поднимается снова! Еще одна Гробовая плита. Нет, Гробовщик перевешивает ноги за спину, потом опускает их на маты, поднимает противника и сам проводит Гробовую плиту! Он сам еще раз поднимает противника и проводит еще одну Плиту! Удержание — все!

    Победитель: Гробовщик
    Оценка WON: -1.0
    Оценка VS: 2.5

    Конечно, было достаточно просто и бесхитростно, но это был весьма любопытный опыт по наблюдению матча без селлинга, что обосновано гиммиками. Вместе с тем, хотелось бы поразнообразнее, конечно. Ну и интересно, чем этот сюжет продолжится. Гробовщик еще не до конца разобрался с Дибиаси и его группировкой.

    Дибиаси сбегает из зала, его Гробовщика закатывают в гроб и увозят. Гробовщик празднует, Бирер светит лучом из урны.

  • Top.Mail.Ru Betwinner