[Матчасть: VSпоминая прошлое] Unstoppable, the Best of Samoa Joe

Рубрика: Авторские рубрики Автор: Joker

Доброго вам времени суток, дамы и господа! С вами я, Joker, и сегодня я хочу поделиться с вами обзором одного DVD от TNA. Этот DVD носит название Unstoppable: the Best of Samoa Joe. Из названия можно догадаться, кому посвящен этот диск. Диск был выпущен в 2006 году, поэтому не удивляйтесь его содержанию (в плане, что в него не вошли многие отличные матчи самоанца). К сожалению, сам DVD на бесплатных сайтах я не нашел, а с ситуацией в моей стране купить этот диск выходит крайне накладно… Но, к счастью, не зря люди выкладывают видео вконтакте и на ютубе, так что мы в полной мере можем насладиться всеми боями с данного диска. Итак, приступим к обзору.

Нас приветствует Джереми Бораш, Он рассказывает нам, что же мы с вами увидем на этом DVD, и сразу же предлагает перенестись к дебюту Джо в TNA. Так что сходу первый матч


  • Самоа Джо против Сонджея Датта (Slammiversary, 19.06.2005)

Матч состоялся на празднике Slammiversary в 2005 году. Майк Тиней говорит нам, что Джо является действующим чемпионом ROH, а также, что самоанец в матчах один на один за последние 3 года проиграл всего лишь один раз!!! Также легко увидеть, что Джо пришел в компанию уже в статусе популярного рестлера. Послушайте толпу в начале матча. Люди уже кричат: «Joe’s gonna kill you!!!». Что касается матча, то он вышел вполне неплохим. Отличный темп (ну оно понятно, ведь Джо был подан нам как Х-дивизионщик), неплохая работа рестлеров… Короче, отличный матч для того, чтобы представить нам дебютанта, который в конце боя провел Мускл Бастер и удушающий для победы.

Результат: Самоа Джо победил Сонджея Датта за 6:24 (**1/2)

Затем Джо делится мнением по поводу своего дебюта. Он говорит, что был рад присоединиться к TNA, так как его работу теперь может оценить большее количество людей. Каже он рассказывал, что он очень нервничал во время матча, боясь не оправдать ожидания фанатов. А мы переносимся ко 2му бою.


  • Самоа Джо против Делириуса (Impact!, 24.06.2005)

Как не сложно догадаться по дате матча, это был первый матч Джо на Импакте. Наверное, именно поэтому матч был включен в этот диск. А матч можно описать одним словом: сквош.

Результат: Самоа Джо победил Делариуса за 3:33.

Далее Самоа Джо рассказывает нам о семейном бизнесе, которым является Полинезийская танцевальная компания. Она является одной из крупнейших компаний в Америке, а, возможно, и в мире. Джо даже от лица компании танцевал на открытии олимпиады в 1984 году, когда ему было 5 лет. Также Джо говорит о том, как любит и уважает своих родителей.


  • Самоа Джо против Криса Сэйбина (No Surrender, 17.0.2005)

Я конкретно тащусь от старой темы Сэйбина, под которую он вышел на этот бой. Что касается боя, то напишу я лишь следующее: в матче встретились двухкратный чемпион Х-дивизиона и человек, который не потерпел ни одного поражения, бой длился 14:03 и был оценен в 4.25 звезды. Как вы поняли, это нужно посмотреть!!!

Результат: Самоа Джо победил Криса Сэйбина (****1/4)

Затем Джо рассказывает про свои тренировки по джиуджитсу, и про то, как он стал про-рестлером. Также рассказывает о своем тренере по имени Cincinnati Red.


  • Самоа Джо против Эй.Джей. Стайлза (Sacrifice, 14.08.2005)

Этот бой являлся финалом Super X Cup, и победитель должен был через месяц на PPV Unbreakable сразиться с Кристофером Дэниелсом (чемпионом на тот момент) за титул чемпиона Х-дивизиона. В принципе, уже только по именам участников понятно, что бой стоит посмотреть… А если добавить то, что он длился 15:05 и был оценен на 4,25, то не думаю, что кто-то откажется от просмотра…

Бой закончился традиционным Маскл Бастером и удушающим после вмешательства Дэниелса

Результат: Самоа Джо победил Эй Джей Стайлза (4,25)

Затем Джо рассказывает о следующем матче, а именно тройником между ним, Стайлзом и Кристофером Дэниелсом. Он называет это отличной работой.


  • Самоа Джо против Эй Джей Стайлза против Кристофера Дэниелса за титул чемпиона Х-дивизиона. (11.09.2005, Unbreakable)

Три громких имени… Время боя – 22:50… Бой оценен на 4,75 и признан лучшим боем 2005 года. Нужно ли еще что-то добавлять? Предлагаю просто насладиться…

Результат: Эй Джей Стайлз победил Самоа Джо и Кристофера Дэниелса, став новым чемпионом Х-дивизиона

Затем Джо рассказывает нам о своем стиле… Он всегда любил болевые, и обожал таких рестлеров, как Уильям Регал и Антонио Иноки. Джо очень многому научилсяв Японии.


  • Самоа Джо против Джушина Лайгера (23.10.2005, Bound for Glory)

Обратите внимание на выход Джо… Не знаю как вам, а мне чертовски понравилось. Также меня поразило, как быстро расчистили ринг после выхода Лайгера. За матчем следил президент NJPW Симон Иноки. Что касается боя, то он мог быть куда получше… Тем не менее, вышло довольно неплохо.

Результат: Самоа Джо победил Джушина Лайгера за 7:15

Затем самоанец рассказывает о своих перенесенных травмах в ринге и вне его. Список довольно внушителен…


  • Х матч на выбывание: Самоа Джо, Кристофер Дэниелс, Алекс Шелли и Родерик Стронг против Криса Сэйбина, Мэтта Бэнтли, Остина Эйриеса и Сонджей Датта. (Genesis, 13.11.2005)

Вообще я думаю это шоу больше запомнилось фанатом другим событием… А именно дебютом в промоушне человека, который станет последним в истории чемпионом NWA: TNA, а также в 2011 году станет чемпионом WWE на два дня…

Но тем не менее, матч вышел просто на заглядение!!! Посмотрите на имена участников… За эти 23 минуты 15 секунд нам просто некогда перевести дыхание! Матч был оценен на 4,25. Наслаждаемся.

Результат: Самоа Джо, Кристофер Дэниелс, Алекс Шелли и Родерик Стронг победили Криса Сэйбина, Мэтта Бэнтли, Остина Эйриеса и Сонджей Датта

Джо рассказывает о своей личной жизни и о том, что с того момента, как он засветился на ТВ, хранить ее в тайне стало сложнее…


  • Самоа Джо против Эмэйзинг Реда (08.12.2005, Impact!)

Сквош.

Результат: Самоа Джо победил Эмэйзинг Реда за 2:33

Джо рассказывает нам о своем боевом характере, и рассказывает нам забавную историю, что однажды в школе началась драка между двумя незнакомыми для Джо парнями, а закончилась дракой Джо с его братом.


  • Самоа Джо против Эй Джей Стайлза за титул чемпиона Х-дивизиона (11.12.2005, Turning Point)

Опять буду краток… Бой длился 18:54 и был оценен на 4,25. Вы обязаны это посмотреть!!!

Результат: Самоа Джо победил Эй Джей Стайлза, став новым чемпионом Х-дивизиона

Далее Джо рассказывает о том, как он был подписан TNA.


  • Самоа Джо против Джея Литала (17.12.2005, Impact!)

Коротенький, но неплохой матч, закончившийся вполне предсказуемо…

Результат: Самоа Джо победил Джея Литала за 3:32

Далее Джо говорит, что доволен тем, что выбрал именно TNA.(Интересно, с приходом Халка и Бишоффа его мнение не поменялось?)


  • Самоа Джо против Кристофера Дэниелса

На мой взгляд, это был лучший матч этих двух один на один. Бой длился 15:33 и был оценен на 4,25.

Результат: Самоа Джо победил Кристофера Дэниелса

Ну что, как вам? Мне было приятно работать над обзором данного ДВД. Надеюсь, и вам понравилась моя работа, и уж тем более работа в ринге Самоа Джо. На диске также имелись бонусы: а именно дополнительные интервью с Джо, его титантрон и слайд-шоу с ним. Но я, в качестве бонуса, предлагаю посмотреть один из моих любимых боев с участием Самоа Джо. Я с вами прощаюсь, а вы наслаждайтесь…

Бонус


  • Самоа Джо против Курта Энгла против Кристиана Кейджа

Top.Mail.Ru Betwinner