[История TNA] #13: Смерть Криса Кандидо

Рубрика: Авторские рубрики Автор: злобная росомаха

На шоу TNA Lockdown 2005 Крис Кандидо сломал обе кости голени, а также вывихнул лодыжку. Это был матч в клетке, внутри которой действовал оператор. И Кандидо повредил ногу, пытаясь избежать с ним столкновения. На следующий день ему провели операцию и он даже успел появиться на записях Impact на той же неделе. Но сразу же после съемок ему стало плохо, а 28 апреля он потерял сознание, был доставлен в больницу, где умер от образовавшегося в результате осложнений от операции сгустка крови.

от ред: сначала причиной смерти называли тромб, но позже брат Кандидо Джонни рассказал, что на самом деле во время первой госпитализации Кандидо дали против разрешения врача снотворное, и во время сна в его легких скопилась жидкость, которая стала причиной пневмонии. Во время второй госпитализации из лёгких откачали жидкость, но Криса спасти не удалось.

Крису было 33 года. Очень странно было видеть, что именно травмированный и с трудом державшийся на ногах Кандидо стал эпицентром событий того шоу. Он вышел к рингу на костылях и в результате помог Натуралам выиграть Чемпионские пояса у America’s Most Wanted. Шоу шло в записи 29 апреля и последними показанными кадрами был Крис Кандидо, лежавший в обнимку с поясами командных чемпионов мира NWA и кричавший от счастья, а сразу после них была заставка, уведомлявшая зрителей о смерти Криса. Смерть Кандидо — одна из самых больших трагедий в истории TNA. Его очень любили за кулисами. Кроме того Крис смог преодолеть наркотическую зависимость.

Билл Беренс: Смерть Криса — одна из самых больших трагедий этого бизнеса. Он был отличным человеком и искренне наслаждался жизнью в последние свои годы. Я помогал ему с букингом, потому что знал его еще со времен Smoky Mountain, где они и познакомились с Тамми «Санни» Линн Ситч. Просто отличный парень, светлая голова, прилежный работник. Он был невелик ростом, но делал невероятное. Ему очень повезло, что в SMW он попал к Джиму Корнетту — там он очень многому научился. Однако примерно в то же время он попал в зависимость от наркотиков. Когда он перебрался в WWE, он связался со своим напарником — Томом Притчардом, который еще больше его в это втянул. Но тот парень, который пришел в TNA, был чист как стеклышко, его жизнь наладилась и была безоблачной. Если бы не та медицинская мелочь после простой, в целом, операции.. Это просто позор. Его очень любили. Крис наверняка проработал бы в TNA еще долгие и долгие годы.

Сонджей Датт: Крис был великолепен. Отличный парень.. Я сам родом из инди-промоушнов Джерси, Нью Йорка, Пенсильвании, так что я знал его еще раньше. Он великолепно справлялся со своей ролью, и это было просто чудовищно. Просто чудовищно, что нелепейшая случайность, при которой ты ничего не можешь сделать! Это случайность, ужасная случайность.. Крис был отличным парнем.

Дэвид Янг: Это было самое печальнео событие, которое случилось, пока я там работал. Буду честен. Мне нравился Крис, и я был там, когда он сломал ногу. Сонни Сиаки очень сильно переживал (Сонни — противник Кандидо в том командном матче, принимая дропкик от которого, Кандидо неаккуратно поставил ногу на маты и сломал ее — прим.ред.). Помню, я позвонил ему и сказал, что Крис умер. Мы с Сонни были очень близки, потому что в те времена были соседями. Мы все любили Криса, действительно любили, он был очень хорошим парнем, который всегда выкладывался на все 100. В тот злосчастный день мы увиделись в отеле — его отпустили из больницы, а на следующий день у него была операция. Он сидел в холле и плакал, потому что было очень больно, а он боялся принять обезболивающее из-за того, что Дасти Роудс пригрозил ему, что если тот хоть раз услышит, что Кандидо принимает пэйнкиллеры, он уволит его. И черт возьми, он оставался без обезболивающего. Мы ходили к Роудсу и просили за него разрешения.

Кэссиди Райли: Я очень хорошо помню то время. Когда Крис появился, его использовали для продвижения других ребят, он постоянно проигрывал — знаете, что-то вроде теста, проверки, как он себя поведет. А потом потихоньку он начал продвигаться вверх, и я стал первым, кого он удержал. А после боя он обнял меня и сказал, что у нас был отличный матч. Я согласился, это был один из моих лучших матчей с момента дебюта. У нас была настоящая «химия» на ринге. Крис даже пошел к букерам попросить, чтобы нам дали сюжет вроде как у Рикки Мортона и Рика Флэра, вот так он оценил меня. Я любил Криса. С его смертью рестлинг, да и вообще мир потеряли очень хорошего человека.


Летом 2005го года в TNA прошел Командный турнир памяти Криса Кандидо, победители которого получали титульный бой. Кандидо был известен тем, что всячески помогал молодежи, поэтому в турнире команды составили пары молодого и опытного рестлера. Победу одержали Шон Уолтман и Алекс Шелли. Их титульный бой должен был состояться на Unbreakable, однако Уолтман не приехал на то шоу. Поэтому в том четырехстороннем бое на выбывание напарником Шелли неожиданно стал младший брат Криса — Джонни, выскочивший к рингу, получивший тэг от Шелли, но почти сразу удержанный Эриком Янгом после удара в пах.

Top.Mail.Ru Betwinner