[Биографии] Альберт/Гигант Бернард/Лорд Тенсай

Рубрика: Авторские рубрики Автор: *BroN*

Мэттью Джейсон Блюм родился 14-ого ноября 1972-ого года в городе Пибоди, штат Массачусетс, США Он посещал высшую школу Пибоди, где занимался футболом, бейсболом, легкой атлетикой и баскетболом. Позже он перешёл в университет Питтсбурга, где он так же играл в футбол в качестве оффенсив-лайнмена. Он окончил университет в 1996-ом году с учёной степенью по жестовым языкам. После университета Мэтт немного играл в NFL за команду San Diego Chargers. Затем он стал школьным учителем в школе Ривер, где преподавал математику и английский язык для детей с диссоциальным расстройством личности и с нарушением слуха. Как-то раз, в качестве подарка троим ученикам он взял их на шоу профессионального рестлинга. Мэтт, которому рестлинг очень нравился ещё с детства, встретил на шоу известного рестлера и тренера Киллера Ковальски, и проявил интерес к тренировкам. Ковальски пригласил Мэтта в свою школу и Мэтт предпочёл бросить преподавание и стать рестлером.

Мэтт провёл свой первый матч в 1997-ом году против Тима МакНини. Он выступал под именем Балдо, в гиммике, который ему дал судья Фредди Спарта (между прочим Фредди был судьей первого матча Гробовщика на WrestleMania), который как-то увидел Мэтта в меховой накидке. После того, как Джордж Стил представил Мэтта Тому Причарду, тот подписал контракт с WWE. Пройдя начальные тренировки у Дори Фанка младшего, Мэтт был отправлен на подготовительную территорию компании в PPW [Power Pro Wrestling], в Мемфис, штат Теннесси. Он продолжил выступать под именем Балдо и даже выиграл титулы чемпиона PPW среди новичков и в тяжёлом весе. Так же у Мэтта там был фьюд с легендарным Джерри Лоулером.

Дебют Мэтта в WWE состоялся на шоу Heat 11-ого апреля 1999-ого года. Он спас Дроза от избиения от рук Биг Боссмена. Он был представлен как личный татуировщик Дроза, и они некоторое время выступали в команде под названием “The Pierced Pals” (друзья по пирсингу). Они выступали до октября того же года, пока Дроз не был парализован, и тогда Мэтт стал учеником Биг Боссмена. Эта команда тоже вскоре распалась, после дебюта Булла Бьюканана, Боссмен стал выступать в команде с ним.

В марте 2000-ого года Мэтта, а точнее уже Альберта (небольшой намек на любовь рестлера к пирсингу — поинтересуйтесь сами, какой именно пирсинг называется «Принц Альберт»), Триш Стратус взяла его в свою команду T&A, где он начал выступать в команде с Тестом. Они выступали некоторое время в 2000-ом году, но так и не смогли выиграть титулы чемпионов. Распались они в декабре 2000-ого года, после того как Альберт напал на Теста по приказу Стефани МакМэн. В апреле 2001-ого года Альберт стал частью другой группировки – X-Factor, где помимо него были Шон Уолтман и Джастин Кредибл. И вот, наконец, 28-ого июня 2001-ого года, Альберт с помощью Даймонда Далласа Пэйджа победил Кейна и выиграл свой первый титул – титул Интерконтинентального чемпиона WWE. Продержал он его меньше месяца, так как уже 23-его июля проиграл его Лэнсу Шторму. В июле 2001-ого года Кредибл покинул X-Factor и примкнул к Альянсу WCW и ECW в его борьбе против WWE. Альберт и Х-Пак продолжили выступать в команде до ноября 2001-ого года, когда Х-Пак получил травму и не смог выступать. В конце 2001-ого года Альберт получил прозвище “Hip Hop Hippo” и стал выступать в команде с Скотти 2 Хотти. После того как WWE разделилось на два бренда (RAW и SmackDown!), Альберт и Скотти вместе попали на синее шоу. Их команда распалась 4-ого апреля 2002-ого года, после того как Альберт напал на Скотти из-за поражения Билли и Чаку в матче за титулы чемпионов мира в парных боях.

Следующую часть карьеры Альберт провёл, выступая на Velocity, и продолжалось это до декабря 2002-ого года, когда его неожиданно вернули на телевидении. Он объединился с Полом Хейманом и Биг Шоу, и по совету Хеймана стал выступать под именем А-Поезд [A-Train]. Шоу и А-Поезд вместе выступали против Гробовщика и Натана Джонса на WrestleMania XIX, правда Джонса в матче не было до самого конца, так как состояние его здоровья не позволило ввести его в бой. По сюжету это объяснили тем, что Шоу и А-Поезд напали на него до матча А сам бой закончился тем, что А-Поезд получил Гробовую Плиту от Гробовщика и был удержан, став очередной жертвой в легендарной Серии Феномена. Его фьюд с Гробовщиком продолжился до праздника Summerslam, где А-Поезд снова проиграл Гробовщику. Далее он проиграл матч против Криса Бенуа на празднике No Mercy, а на празднике Survivor Series стал частью Команды Леснара в матче против Команды Энгла. А-Поезд вылетел из матча вторым, после того как был удержан Бредшоу. Так же А-Поезд принял участие в королевской битвы 2004-его года, но был выкинут победителем матча Крисом Бенуа. После того как Крис Бенуа решил перейти на RAW и вызвать на бой Игрока, Пол Хейман устроил ещё одну королевскую битву, но уже на SmackDown!, победитель которой должен был встретиться с Броком Леснаром на празднике No Way Out в матче за титул чемпиона WWE в тяжёлом весе. А-Поезд был выкинут Эдди Герреро, который в итоге и выиграл матч. 22-ого марта 2004-ого года А-Поезд был переведён на RAW в рамках Драфта, при том, что первый матч на бренде он провёл только 7-ого июня. Спустя две недели А-Поезд получил травму и до того, как он успел вернуться, его освободили от контракта. Это произошло 1-ого ноября 2004-ого года.

В период 2004-2005-ых годов Мэтт выступал независимом промоушене IZW [Impact Zone Wrestling] под именем Поезд [Train]. А в марте 2005-ого года оказался уже в Японии, а именно в AJPW [All Japan Pro Wrestling], где получил имя Гигант Бернард (в честь известного рестлера, выступавшего в Детройте, хорошего друга (в прошлом) Киллера Ковальски — Джима «Брута» Бернарда). Он присоединился к группировке Убийц Вуду вместе с бывшими рестлерами WWE и WCW Джонни Стамболи и Чаком Паламбо. 18-ого октября 2005-ого года Бернард безуспешно пытался отобрать у Сатоши Кодзимы титул чемпиона Трёх Корон AJPW в тяжёлом весе.

В январе 2006-ого года Бернард покинул AJPW и присоединился к NJPW [New Japan Pro Wrestling]. В апреле 2006-ого года Бернард победил Йуджи Нагату в финале турнира за кубок New Japan. Это дало Бернарду право претендовать на титул чемпиона IWGP в тяжёлом весе. Этим титулом тогда владел Брок Леснар, и 3-его мая 2006-ого года Бернард попытался отнять у Брока титул, но безуспешно. После того, как титул стал вакантным, Бернард вступил в турнир за этот титул, но проиграл Хироши Танахаши в финале. В августе того же года он принял участие в турнире G1 Climax, но проиграл в полуфинале Хиройоши Тензану. 11-ого марта 2007-ого года Бернард и Томко победили Манабу Наканиши и Такао Омори и стали чемпионами IWGP в парных боях. 17-ого февраля 2008-ого года они проиграли титулы Тоги Макабе и Тору Йано. После того как Томко покинул промоушен из-за выступлений в TNA [Total Non-Stop Action], Бернард начал выступать в команде с бывшим рестлером WCW Риком Фуллером. 5-ого сентября 2008-ого года Бернард и Фуллер предали Шинсуке Накамуру и Хирооки Гото и присоединились к группировке Тоги Макабе, которая называлась “Great Bash Heel”.

В 2009-ом году после предательства Тоги, Бернард и другие участники группировки создали новую группировку, которая называлась ХАОС. Бернард создал команду с Карлом Андерсоном под названием “Плохие Намерения”. 1-ого ноября 2009-ого года они выиграли командный турнир G1 Climax. Они стали претендентами №1 на титулы чемпионов IWGP в парных боях, но встретившись с чемпионами [Команда 3D] закончили матч в ничью, из-за двойного отсчёта. В апреле 2010-ого года Бернард и Андерсон покинули ХАОС, после того как разругались с ними.

По соглашению NJPW с CCML, Бернард выступил в туре в Мексике в мае 2010-ого года. Там он выиграл шесть парных матчей по правилам два из трёх, но последний проиграл по дисквалификации. 19-ого июня 2010-ого года, вернувшись в Японию, Бернард и Андерсон снова стали чемпионами IWGP в парных боях победив команды Blue Justice Army и No Limit в трёхстороннем парном матче на выбывание. 19-ого июля, спустя месяц, Бернард и Андерсон защитили свои титулы в точно таком же матче, против тех же противников. В октябре они снова приняли участие в командном турнире G1 Climax, и, одержав 3 победы и 2 поражение, закончили со вторым результатом. Тем самым они попали в полуфинал, но проиграли там Йуджи Нагате и Ватару Иноуи. 4-ого января 2011-ого года на шоу Wrestle Kingdom V, Бернард и Андерсон успешно защитили свои в трёхстороннем матче против Пивных Денег и Манабу Наканиши с Стронг Меном. 3-его мая они успешно провели седьмую защиту титула против команды No Limit, и повторили рекорд установленный легендарными Хиройоши Тензаном и Масахиро Чоно.

18-ого июня Бернард и Андерсон провели рекордную, восьмую защиту титула против рестлеров Pro Wrestling NOAH Такумы Сано и Йошихиро Такаямы, а так же стали новыми чемпионами GHC в парных боях. Таким образом «Плохие Намерения» стали одновременно командными чемпионами и NOAH (GHC), и NJPW (IWGP), что случилось лишь во второй раз в истории. Ранее такого успеха добивался лишь Хироши Танахаши в конце 2003 года. Вообще же список рестлеров, владевших этими двумя из самых престижных мировых командных титулов (необязательно одновременно) включает в себя лишь восемь человек.

На том же шоу после главного матча, Бернард вышел на ринг и бросил вызов чемпиону IWGP в тяжёлом весе Хироши Танахаши на матч за титул. Танахаши согласился, при условии, что Бернард и Андерсон смогут защитить титулы чемпионов IWGP в парных боях против него и Хирооки Гото. 3-его июля они успешно справились с этой задачей, а 18-ого июля Бернард не смог отобрать у Танахаши титул.

23-его июля Бернард и Андерсон выступили в NOAH, где провели первую защиту титулов GHC против Такеши Моришимы и Ютаки Йоши. 9-ого сентября Плохие Намерения стали самыми долгодействующими чемпионами IWGP в парных боях. Предыдущий рекорд был поставлен в 2003-ем бою Тензаном и Чоно, и он был 446 дней. 31-ого октября Бернард и Андерсон провели вторую успешную защиту титулов GHC, победив Го Шиозаке и Шухей Танигучи в NOAH. Во время командного турнира G1 Climax 2011 команда Бернарда и Андерсона потерпела первое поражение в году от рук Масато Танаки и Юджиро Такахаши. Остальные 4 матча они выиграли и попали в полуфинал, где победили Гото и Танахаши. В финале, к сожалению, их ждало ещё одно поражение, на этот раз от команды Армии Сузуки [Минору Сузуки и Лэнс Арчер]. 12-ого ноября Бернард и Андерсон в десятый раз защитили свои титулы чемпионов IWGP в парных боях, победив Арчера и Сузуки. 4-ого января 2012-ого года на шоу Wrestle Kingdom VI, Бернард и Андерсон, наконец, потеряли свои титулы чемпионов, уступив их Хиройоши Кензану и Сатоши Кодзиме. Их рекордное владение титулами продлилось 564 дня. А свои вторые титулы (GHC), они проиграли 22-ого января Акитоши Саито и Джуну Акияме.

17-ого марта 2012-ого года появились слухи о том, что Мэтт Блюм подписал новый контракт с WWE, но Мэтт публично опроверг эти слухи. Но, уже 19-ого марта в эфире RAW появилось видео, в котором было промо Мэтта, на этот раз под именем Лорд Тенсай («Tensai» означает стихийное бедствие). 26-ого марта, на том же RAW было показано уже второе видео, предсказывающее дебют рестлера. На официальном сайте WWE появился перевод некоторых фраз из промо. Первое говорило, что “Лорд Тенсай атакует”, а второе, что “Лорд Тенсай приближается. Осторожнее”. На первом же RAW после WrestleMania XXVIII, Мэтт Блюм в образе Лорда Тенсая, и в сопровождении японского менеджера (рестлер из FCW Сакамото) совершил своё возвращение в WWE. Его противником стал Алекс Райли, которого Тенсай с лёгкостью победил.

Бой, однако, был не очень хорошо воспринят зрителями, которые, по большей части, стебались над рестлером, скандируя ему «Альберт» или же «Ты побрил спину». Посмотрим, что ждет этого рестлера дальше!

Top.Mail.Ru Betwinner