WCW Mayhem 1999

Рубрика: WCW Автор: злобная росомаха

WCW Mayhem 1999

— Первый матч —
Полуфинал турнира за вакантное Чемпионство Мира в тяжелом весе
Крис Бенуа vs Джефф Джарретт
п

Победитель: Крис Бенуа (9:27)
Оценка WON: 3.5

— Второй матч —
за Чемпионство Мира в полутяжелом весе
Эван Караджиас vs Диско Инферно (ч)
п

Победитель: НОВЫЙ ЧЕМПИОН Эван Караджиас (8:00)
Оценка WON: -1.0

— Третий матч —
за вакантное Хардкорное Чемпионство
Норман Смайли vs Брайан НоббсДжимми Хартом/
п

Победитель: Норман Смайли (7:27)
Оценка WON: 2.0

— Четвертый матч —
Дин Маленко, Сатурн и Азия vs Эдди Герреро, Кидман и Торри Уилсон

«Животные» сразу после выхода набрасываются на противников. Герреро и Кидман сбили с ног Маленко и Сатурна, а затем атаковали и Азию! Она покинула ринг, а Кидман и Эдди бросили Сатурна, а затем провели флэпджек Дину. Сатурн выброшен с ринга, а Эдди бьет Дина. Кнут — бэк-бади-дроп! Герреро запирает Маленко в углу, тот реверсирует и наносит несколько ударов. Кнут в угол — Эдди реверсирует и набегает с 10 ударами! Зрители скандируют Boring, а Дин поднимает Эдди и подходит к канатам, где Герреро хураканраной выбрасывает его (и выпадает сам) с ринга! Рестлеры бьются за рингом, а Сатурн проводит Асаи-солт за ринг!! Кидман бьет Азию и прыгает сплэшем с ринга! Маленко повздорил с клоунами с канадским флагом, которых пришли усмирять секьюрити. На ринге же Азия и Торри грозятся друг другу. Кидман попытался напасть на Азию, но та вырубила его. Торри напала со спины, бросила на маты и начала возить ее по рингу. Та реверсировала атаку, перевернула Торри, но Кидман провел ей Бомбу. Герреро выбил с ринга Сатурна. Кидман подошел проверять состояние Торри, но Эдди оттолкнул его и Маленко «свернул» Кидмана!

Маленко элиминировал Кидмана (2:56)

Кидман начал наезжать на Герреро, они потолкались под скандирование зрителей «Эдди». Кидман махнул рукой и ушел.Сатурн напал на Герреро, Маленко подключился к атакам. Кнут, командный прием — легдроп с третьего каната. А нам показали, как Коннан ушел из зала. Азия и Сатурн разогнали Эдди и ударили его локтем. Даглас кричит, что схема работает — «Разделяй и властвуй». Азия провела затяжной вертикальный суплекс Эдди. Тэг Маленко. Дин проводит вертикальный суплекс, но Герреро реверсирует в удержание. Дин сбрасывает его, Эдди атакует Сатурна, а Дин снова хватает его на бэкдроп-суплекс. Снова реверс — Эдди приземляется на ноги и проводит дропкик в угол! Дин набегает, но Эдди ногами хватает Дина и проводит хураканрану. Удержание!

Герреро элиминировал Маленко (5:03)

Сатурн набрасывается на Эдди, бросает горлом на третий канат и добавляет Х-плодер суплекс. Снова Азия на ринге — она бьет с правой, еще удар. Кнут и удар ногой в корпус. Боковой слэм, попытка удержания — до 2х. Мощный клоузлайн от Азии, захват рук, Сатурн бьет суперкик, но Эдди пригибается и Сатурн вырубает Азию!! Эдди бэк-бади-дропом выбрасывает с ринга Сатурна и проводит сплэш лягушки Азии! Удержание!

Герреро элиминировал Азию (6:28)

Сатурн тут же проводит суплекс «Северное сияние», но Эдди избегает удержания. Слипер от Сатурна! Эдди проводит «станнер», Сатурна отбрасывает к канатам. Он разбегается и снова хватает Эдди в «слипер». Эдди поворачивается боком, бьет Перри локтем. Тот разбегается, но Эдди сам фиксирует «слипер» и даже запрыгивает ему на спину. Сатурн поворачивается боком и проводит Саито-суплекс. Зрители скандируют «Торри». Рефери ведет отсчет. Эдди и Перри поднимаются и начинают обмен ударами. Герреро сильнее. Он разгоняет Сатурна, но мажет клоузлайном. Сатурн прыгает от канатов, но Эдди встречает его дропкиком! Герреро хватает Сатурна за шею и проводит Торнадо-ДДТ с 2го каната. Удержание — до 2х. Кнут от Эдди — реверс от Сатурна. Эдди проводит подкат, но Сатурн хватает его и проводит ДВД. Удержание? Нет, до 2х!! Даглас кричит про медленный счет судьи, но бой продолжается. Сатурн лезет на 3й канат и прыгает с дропом локтем. Эдди уклоняется и Перри врезается в маты! Снова обоюдный отсчет от рефери. Эдди доползает до своего угла и чуть было не просит тэг у Торри. Он возвращается к Сатурну и проводит классическую хураканрану в удержание — лишь до 2х. Эдди на 3м канате, но Сатурн поднимается. При этом он все же прыгает с кроссбади-сплэшем. При приземлении Сатурн перекатывает его и запирает в «Кольца сатурна»! Эдди сдается»

Сатурн элиминировал Герреро (10:17)

Даглас кричит про победу, но Шавоне говорит, что Торри еще в бое! Сатурн показывает на нее, она входит в ринг. Сатурн подходит к ней, но она отбегает в угол. Сатурн хватает ее за волосы, Уилсон упирается в него задом, а затем лупит ногой между ног. Удержание? Нет, Сатурн вырывается на 2. Даглас бежит к рефери, отвлекая его, а Сатурн бьет Уилсон между ног, после чего удерживает. Это победа.

— Сатурн элиминировал Уилсон (10:55)

Победители: Революция; «выживший» — Сатурн (10:55)
Оценка VS: 3.0
Оценка WON: 2.5

Хороший, в принципе, матч, но с концовкой совсем уж какие-то непонятки. Без такого финиша могло бы быть и повыше.

— Пятый матч —
Проигравший завершает карьеру
Бафф Багвелл vs Курт Хенниг
п

Победитель: Бафф Багвелл (7:47)
Оценка WON: 0.25

— Шестой матч —
Полуфинал турнира за вакантное Чемпионство Мира в тяжелом весе
Брет Харт vs Стинг
п

Лекс Люгер вмешался в этот матч, напав на Стинга и ударив его бейсбольной битой. Матч был завершен дисквалификацией в пользу Харта. Тот отказался принять такую победу и матч был продолжен. В результате он заставил Стинга сдаться в «Снайпере».

Победитель: Брет Харт (9:27)
Оценка WON: 2.0

— Седьмой матч —
Вампиро /с Джерри Онли/ vs Алекс РайтСтеной/
п

Победитель: Вампиро (4:57)
Оценка WON: -1.0

— Восьмой матч —
Менг vs Лекс ЛюгерЛиз/
п

Победитель: Менг (5:23)
Оценка WON: -1.0


Перед началом следующего матча было объявлено, что изначальный противник Холла — Рик Штайнер — не смог выступить по причине травмы. Поэтому его ТВ-Чемпионство перешло к Холлу без боя. Зато за оба чемпионства ему был назначен следующий матч!

— Девятый матч —
за Чемпионство США в тяжелом весе и ТВ-Чемпионство Мира
Скотт Холл (ч) vs Букер Т.
п

Победитель: ВСЕ ЕЩЕ Чемпион Скотт Холл (6:04)
Оценка WON: 0.75

— Десятый матч —
Дэвид Флэр vs Кимберли Пэйдж
п

Матч был завершен без результата после вмешательства Арна Андерсона, Даймонда Далласа Пэйджа и Криса Каньона.

Матч завершен без результата
Время матча: 4:55
Оценка WON: -2.0

— Одиннадцатый матч —
Матч «Я сдаюсь»
Голдберг vs Сид Вишес
п
Судит Микки Джей

Звучит гонг, Сид нападает, не дожидаясь, пока Голдберг переберется через канаты. Голдберг отталкивает его, залезает на ринг, бьет пару ударов, но Сид атакует его и проводит кнут. Голдберг пригибается под клоузлайном, поднимает Сида на плечо и проводит пауэрслэм! Сид укатывается с ринга, Голдбег подходит к нему, обмен ударами, Голдберг разгоняет Сида в заграждения. Еще несколько ударов в углу заграждений, обратно на ринг. Сид перехватывает инициативу, проводит пару пинков, затем выходит на Кобра-клатч, а затем и слэм! Сид поднимает Голдберга, держит за руку и пинает по ребрам. Клоузлайн от Сида, удушение на 2 канате. Хинан говорит, что не представляет, чтоб кто-то из участников матча сдался. Сид избивает Голдберга в углу, тот падает, Сид давит ногой ему на голову. Кнут, Сид хватает Билла за горло и проводит Чоукслэм. Судья считает, но Сид тут же поднимает Голдберга и проводит еще один чоукслэм. Судья хлопает его по лицу, а Сид нагибается, чтоб еще поддушить Голдберга. Сид требует, чтоб судья спросил Голдберга, не сдается ли он. Голдберг же хватает его ногами за шею, выходит на рычаг локтя. Сид добирается до канатов и судья почему-то требует, чтоб Голдберг разорвал захват. Голдберг поднимает Сида и проводит несколько коротких клоузлайнов. Затем серия ударов в голову в партере, удары продолжаются, Сид падает, встает, а Голдберг еще раз вырубает его ударом в голову. Голдберг хватает Сида в Кобра-клатч, обхватывает его ногами, и… Судья останавливает матч.

Победитель: Голдберг (5:30)
Оценка WON: 0.5
Оценка VS: 0.75

Комментаторы говорят, что Сид не сдавался, но Голдберг объявлен победителем. Но он не победил. Шавоне оправдывает действия судьи, что тот был обязан остановить матч. Судья что-то объясняет Голдбергу, поднимая его руку.

Для чего делать матчу правила, которые рестлеры потом не будут соблюдать? Для чего нужен матч, в котором ни тот, ни другой рестлер не сдадутся, и не готовить никаких подвохов? Почему бы не просто назначить матч болевых? Это для примера.


А мы пришли к финалу. Сегодня Харт одолел Стинга, а Бенуа — Джарретта. Всего в турнире несколько недель назад стартовали 32 рестлера!

— Двенадцатый матч, мэйн-ивент —
Финал турнира за вакантное Чемпионство Мира в тяжелом весе
Крис Бенуа vs Брет Харт
п
Судит Чарльз Робинсон

Клинч. Харт заталкивает Криса в угол. Чарльз Робинсон требует от Брета отойти, но рестлеры толкаются в углу. Нэйч пролезает между рестлерами и они расходятся. Клинч — армдраг от Бенуа! Еще клинч! Залом руки от Бенуа! Брет заталкивает Криса в угол, где тот сохраняет захват руки и шеи, но отпускает Харта. Тест силы — рестлеры сближаются, Харт заламывает руку и бьет по плечу. И еще, и еще! Бенуа поднимается, Харт дергает за руку. Залом — Бенуа падает с вынужденным кувырком вперед. «Замок» локтя в партере. Бенуа поднимается. Харт разбегается, Бенуа падает ему под ноги, а затем бьет коленом! Харт падает. Крис поднимает его, разгоняет и наносит еще один удар коленом в корпус. Снэпмэйр и чинлок от Бенуа. Харт перекатывает Бенуа в удержание — до 2х. Крис сохраняет захват. Брет переворачивается на живот, рестлеры поднимаются на ноги, Брет толкает Бенуа в канаты, разгоняет, но тот сбивает его с ног. Еще разбег от Криса, сансет-флип в удержание — неудачно. Харт выходит на «Снайпер», но Бенуа реверсирует в «кроссфэйс». Харт дотягивается рукой до канатов. Рестлеры жмут друг другу руки и снова готовятся к схватке. Клинч — вместо этого Харт бьет ногой в корпус, затем рукой. Крис в углу, Харт бьет его по лицу. Еще удары в голову — Бенуа падает. Харт поднимает его и снова бьет по голове. Кнут через ринг — Бенуа реверсирует — Харт врезается грудью в турнбаклы и падает. Бенуа набегает, но Брет отталкивает его ногами, лежа. Камера выхватывает появившегося в зале фаната с канадским флагом и в раскраске. Он лупит Бенуа флагом, снимает кепку и комментаторы опознают Дина Маленко! Харт отгоняет его, подключаются секьюрити во главе с Дагом Диллинджером и утаскивают его за кулисы. Харт возвращается на ринг, наносит удар, проводит пайлдрайвер и пробует удержать Криса — лишь до 2х. Легдроп в затылок с места. Харт прыгает со стомпом, помогая себе канатами. Он наступает Крису на грудь, затем пробивает сомнительные хедбатты в поясницу. Еще удар. Бенуа внезапно отбивается чопами и ударом ногой. Брет падает. Бэкбрейкер о колено от Бенуа, удержание — до 2х. Кнут от Криса — бэк-бади-дроп. Еще удержание — снова неудобно. Харт поднимается в углу, бьет ногой в грудь Криса, сбивая его с ног. Он поднимает Бенуа и проводит ДДТ за руку. Удержание — до 2х. Кнут от Харта в канаты, тилт-а-вирл. Бенуа внезапно приземляется на ноги, прокручивает Харта и проводит «Тумстоун»!! Бенуа «режет» горло, забирается на канаты и прыгает с хедбаттом! Он падает без сил, а к рингу выбегает Скотт Холл. Удержание — Харт вырывается на два. Холл стаскивает рефери, а на ринг также забирается Кевин Нэш со стулом. Холл проводит Бенуа фаллавэй-слэм. К рингу выбегает Голдберг, нейтрализующий Аутсайдеров. Он вырубает «Гарпуном» Нэша, но Холл бьет его по спине стулом. Атомный дроп и клоузлайн Холлу от Харта. Харт бьет Холла за рингом. Он прогоняет его к кулисам, туда же успел убежать Нэш. Голдберг потихоньку идет за ними. Харт возвращается на ринг. Режиссер показывает, как Голдберг нападает на Аутсайдеров и драка перемещается за кулисы. На ринге другой рефери — Микки Джей. Бенуа проводит удар ногой на ринге, а секьюрити оттаскивают Голдберга. Бенуа продолжает наносить удары. В другом окне показывают, что Аутсайдеры одолели-таки Голдберга и попинали его всласть. На ринге Бенуа провел Харту «шинбрейкер»! Секьюрити утащиил Голдберга. Бенуа провел дроп локтем в уже поврежденную левую ногу, провел атаку задом, слэм и зафиксировал «Четверку»! Брет добирается до канатов, Бенуа вынужден отпустить. Харт хромает в угол, Бенуа продолжает наносить удары ногой по больной ноге Брета. Тот отбивается ударами другой ногой, бьет Бенуа по спине. Брет проводит Бенуа бэкбрейкер о колено, пробует удержание — до 2х. Брет поднимает Бенуа, сажает его на канаты, забирается на третий и проводит суперплекс! Джей начинает отсчет, Брет пробует удержание, но Бенуа хватается за первый канат! Брет пинает Бенуа в спину, подтаскивает к центру ринга, пытается поднять. У него это получается и Харт проводит русскую подсечку. Удержание до 2х. На заднем плане плакат «Хейман — Бог!» Харт поднимает Бенуа, бьет лбом по спине. Он поднимает Бенуа перед собой, но падает и Крис накрывает его. Но лишь до 2х. Бенуа укатывается с ринга. Харт поднимается. Крис пытается подняться за рингом. Харт затаскивает его на апрон и проводит вертикальный суплекс. Бенуа приземляется на ноги и проводит три немецких суплекса!! Харт блокирует третий, следует обмен захватами и Бенуа переходит на «Кроссфэйс». Харт отбивается локтем, рестлеры очень быстро борются, Харт пробует «Снайпер» — успешно. Болевой зафиксирован и Бенуа сдается.

Победитель: НОВЫЙ ЧЕМПИОН МИРА В ТЯЖЕЛОМ ВЕСЕ Брет Харт (17:44)
/Оценка VS: 3.5/
/Оценка WON: 3.25/

Хороший мат ч с необязательным вмешательством.

Харт благодарит Бенуа за матч и поднимает над головой большой золотой пояс. С ним на ринге празднуют члены его семьи — его жена и дети. Брет обнимает Бенуа, тот жмет руки детям Брета. Судья приносит Харту флаг Канады. Он поднимает его над головой.

Смотрим повтор финального «Снайпера», хотя там можно было посмотреть весь фрагмент матча, начиная с подъема Бенуа на апрон.

Top.Mail.Ru Betwinner