WWE Monday Night RAW: 23.04.2007

Рубрика: WWE, Видео Автор: злобная росомаха

Чем примечательно это шоу?

Во-первых, оно прошло в Англии. Но это не такая уж и редкость. Это шоу примечательно прежде всего своим мэйн-ивентом. Это был матч, которым многим многое доказал.

WWE Monday Night RAW #726

А шоу открывает Шейн О’Мак! Шейн Макмэн! Фирменные пританцовывания Шейна сопровождают его выход вместе с его динамичной и во всех смыслах ДЕНЕЖНОЙ темой. Шейн говорит, что Лэшли сегодня не будет. Они об этом позаботились. Лэшли был виновен в том, что отца Макмэна постригли налысо. Ну а еще он стоил Умаге Интерконтинентального титула. Мы вспоминаем, как на прошлой неделе Умага поучаствовал в уничтожении Бобби Лэшли, а затем Винс предложил поставить на кон Интерконтинентальное Чемпионство Умаги в матче против кого угодно. Из зала вышел «обычный» фанат Сантино Марелла. Который был быстро уничтожен самоанским бульдозером. Но появление Лэшли, напавшего на Умагу, изменило положение сил на ринге. Лэшли закинул Мареллу на Умагу, а затем помог ему удержать его. В результате новым интерконтинентальным Чемпионом стал Сантино! Макмэн продолжает. В честь дня Святого Джорджа сегодня один из фанатов получит возможность убить дракона! Но это не обычный дракон! Это самый злостный и страшный дракон на свете. Это он сам! Да, один из зрителей получит возможность уничтожить Шейна О’Мака. Кто хочет? Макмэн добавляет условие к матчу — бой будет без дисквалификаций. Макмэн смотрит на одного фаната, на другого, говорит, что эти ребята продержатся не дольше 4 минут. Он показывает на тренера «Челси», называя его «Хосе Мауринио». Шейн предлагает Жозе матч, но нет, не пойдет. В общем, он определился с самым великим бойцом Великобритании. На днях он победил шестерых людей в одно потасовке. Они все были игроками этой вашей команды — «Челси». В общем, Шейн предлагает поприветствовать урожденного ливерпульца Робби Бруксайда.

К рингу выходит тощий инди-рестлер Робби.

— Первый матч —
Шейн Макмэн vs Робби Бруксайд
п
Судит Чед Пэттон

Шейн предлагает рукопожатие, гонг, начало. Рестлеры кружат друг вокруг друга, чинлок от Шейна, смена пары захватов — снова чинлок. Хиптосс, переброс, удержание, ножницы головы от Робби. Рестлеры поднимаются, армдраг от Шейна. Рестлеры расходятся. Тэйкдаун от Шейна, мощный удар локтем в затылок, по спине. И еще. Шейн забивает англичанина, проводит дроп локтем. Шейн добавляет мощный удар в живот ногой. Робби в углу, Шейн добавляет серию ударов руками, издевательски что-то кричит. Еще мощный удар! Шейн вылезает с ринга, достает из-под ринга мусорный бак. Шейн фиксирует бак между 1 и 2 канатами рядом с лицом Бруксайда, а сам уходит на другую сторону ринга, залезает на турнбакл. «Коуст-ту-коуст»!! Красивейший и очень далекий прыжок от Шейна увенчан дропкиком через бак.

Шейн берет микрофон и говорит, что совсем забыл сказать, что это гандикап-матч. И его напарник — это самоанский бульдозер Умага.

Самоанец в сопровождении Армандо Алехандро Эстрады выходит к рингу, получает символический тэг от Шейна и набрасывается на Бруксайда. Несколько ударов в углу от Умаги, несколько стомпов от Шейна, «пушечное ядро» от Умаги. Самоанец кладет Бруксайда в центре ринга и залезает на турнбакл. 150-килограммовый сплэш, Умага готов удержать Робби, но Шейн просит его подождать. Он снова берет микрофон и говорит, что он.. Нет, они забыли сказать, что это гандикап-матч 3 против 1. Шейн требует, чтобы все поднялись и поприветствовали Председателя Совета Директоров — Винса Кеннеди Макмэна!

Мистер Макмэн выходит к рингу фирменной мощной походкой, поднимается наверх, подходит к Бруксайду, накрывает Робби и удерживает его.

Победители: Шейн Макмэн, Умага и Мистер Макмэн (6:50 — Сплэш с канатов)

Макмэны демонстрируют символ того, что скоро у них будет титул Лэшли. Они издеваются над Робби, мы смотрим повторы сокрушительных ударов Шейна, Умаги и сокрушительного удержания Мистера Макмэна.

Нам также анонсируют, что завтра состоится чемпионский бой за титул ECW между Лэшли и Умагой.


Мы же вспоминаем события 3-недельной давности. На WrestleMania 23 состоялся матч за Чемпионство WWE между Джоном Синой и Шоном Майклзом. Этому матчу посвящен очень красивый видео-фрагмент. Сина уклоняется от суперкика и фиксирует СТФУ, от которого Шон сдался.

И вот что нас ждет сегодня. Вот, почему мы смотрим это шоу. Сегодня будет мэйн-ивент в виде реванша! Почему именно этот реванш так значим? Дождемся!


Немного наслаждаемся видами ночного Тауэра и встречаем Командных чемпионов Мира братьев Харди!! Но в ринг сегодня войдет лишь один из них. Даже жалко.

Мэтта сопровождает Джефф, Мёрдока — Кейд. На Backlash у этих команд состоится матч за командное чемпионство Мира. Гонг.

— Второй матч —
Мэтт Харди vs Тревор Мёрдок
п
Судит Марти Элиас

Какое же удовольствие смотреть на такого Мэтта!

Рестлеры схватываются, Мёрдок загоняет Харди в угол. Удар ногой в корпус, удары по спине. Чинлок от Тревора. Мэтт бьет его в корпус, разгоняет, проводит армдраг. Бадислэм, дроп кулаком, удержание — до 2х. Рестлеры в углу, «кнут», Тревор перехватывает, но Мэтт встречает его локтем. Харди на 2м канате, но Тревор сбрасывает его вниз, ухватив за ногу. Несколько стомпов от реднека, мощный удар локтем в голову. Тревор разматывает тэйп с запястья, рефери забирает у него обмотку, а Тревор бьет Мэтта в голову. «Кнут» от Мёрдока, слипер! Харди поворачивается, бьет Тревора в корпус, разгоняется, но попадает под мощный удар локтем. Тревор прыгает с 2го каната, но Мэтт откатывается в сторону и прием приходится в молоко. Серия ударов локтем от Мэтта «кнут», реверс от Тревора, но Мэтт бьет локтем. Он загоняет Мёрдока в угол, проводит фирменное комбо из клоузлайна в угол и «бульдога»! Удержание — до 2х. Рестлеры поднимаются, Мэтт реверсирует удар Тревора в «Сайд-эффект»! Харди запрыгивает на 2й канат и проводит отличный гильотинный легдроп! Тревор поднимается, Лэнс Кейд пытается вмешаться в матч, Харди сбрасывает его, а Тревор врезает Мэтта в стойку ринга между 2 и 3 канатами. Следует совершенно чудовищный прием от Мёрдока..

Это то, что называется «заторможенным канадским разрушителем».. Или сансет-флипом в удержание с места.. Не знаю. Выглядело это чудовищно.

Но победу это приносит.

Победитель: Тревор Мёрдок (3:45 — «Сансет-флип-бомба»)

Где-то за рингом тем временем идет Мария. Ее ждет женский матч. А еще мы смотрим рекламу матча Condemned. Черт возьми, пройдут всего полгода и как же круто недавний новичок Марелла будет промоутировать этот фильм.. Полагаю, Стиву Остину нужно было отдать процентов 30 своего гонорара Сантино.

А на Backlash нас ждет не просто реванш с WrestleMania. Рэнди Ортон и Эдж — все будут в деле!

— Третий матч —
Мелина vs Мария Канеллис
п
Судит Джек Доан

Мелина, как мы видим, является Женской чемпионкой WWE. На Backlash она будет защищать титул от Микки Джеймс. Но для начала матч против Марии.

Ну схватка, да.. Мелина сразу же слэммит Марию на маты. Та отвечает взаимностью, ухватива Мелину за волосы. Та не остается в ответе, дивы катаются по матам, Мелина заталкивает Марию в угол и душит ее ногой. А затем и о верхний канат, но отпускает до счета «5». «Кнут» от Мелины, Мария фиксирует и проводит неплохую хураканрану. Клоузлайн с разбега, но Мелина отвечает фэйсбастером из прыжка и это все?

Победительница: Мелина (1:05 — фэйсбастер Extreme Makeover)

С другой стороны, оно и к лучшему!

А где-то за кулисами Рик Флэр говорит Карлито, что им пора. Хали ждет.

Реклама Сабвэя — круто!

И Бургер Кинг!

    Итц морнинг, айм хангри.. Готта гоу ту БургерКинг!

Хали уже ждет Карлито на ринге, да.

— Четвертый матч —
Великан Хали vs Карлито
п
Судит Чед Пэттон

Карлито пригибается под руками Хали, бьет его по спине, Разбегается, уклоняется от удара рукой, но Хали сбивает его блоком плечом. Карлито ушел с ринга, подумал, походил там.. Вернулся и попробовал побить Хали ногами. Хали этого не оценил, провел хедбатт, затем поднял его на плечо, но Карлито выскользнул из захвата, залез на третий канат и прыгнул. Хали сбил его в воздухе ударом рукой. Последовал мощный чоп по голове, бомба с двух рук, после чего Хали поставил пуэрториканцу ногу на грудь, а рефери отсчитал 3 удара.

Победитель: Великан Хали (3:03 — «бомба» с двух рук)

Джерри Лоулер задается вопросом, кто же сможет победить Хали..

Какой глупый вопрос, Джерри..

На ринг поднимается Рик Флэр, но Карлито кричит на него. Он не доволен, что тот ничего не сделал для того, чтобы помочь. Следует испаноязычная речь, мы ее не понимаем вместе с Флэром. Рик уходит. Мы — смотрим дальше.

Музыкальная тема Backlash — На любителя. Но вы помните крюки?

КРЮКИИИ!!??

За кулисами Мик Фоли. Он говорит, что глуповато выглядит в свитере и пиджаке. Но он не так часто появляется на RAW, поэтому он должен выглядеть отлично — специально для англичан!!! Его пригласил его друг из фонда Make a Wish. Некоторое время назад Мик был назначен генеральным менеджером на один день и он назначил мэйн-ивент Backlash — четырехсторонник за титул WWE при участии Джона Сины, Рэнди Ортона, Шона Майклза и…

Эджа!

Да, Эдж заходит в кадр, здоровается с Миком, вспоминает, как они были командными напарниками. Эдж благодарит Мика за пропуск, что сэкономило ему кучу времени. Он хвалит идею четырехсторонника. Но он не может драться с тремя противниками, которые каждый хочет заиметь этот титул. Поэтому он надеется, что Джон и Шон сегодня как следует друг друга измотают.

Еще раскрутка «Condemned. И немного анонса ECW.


Возвращаемся в Лондон. Тауэр. Мост. Да.

А где-то по подтрибунным помещениям идет Шон Майклз. На его пути некто. Шон останавливается, но все же подходит. Это Джон Сина. Он говорит, что зрители тут очень любят Шона. И это здорово. Но титул пока у Джона. И Сина не отдаст его ни Гадюке, ни Запрещенной звезде, ни даже человеку, который может запросто украсть шоу. Шон улыбается и идет в зал.

Ну что.. Вот казалось бы, всего лишь середина шоу, да? Но начинается матч, ради которого мы все это смотрим. Можно по-разному относиться и к Сине, и к Майклзу, но то, что они сотворили 23 апреля 2007 заслуживает искреннего уважения и восхищения.

— Пятый матч —
Шон Майклз vs Джон Сина
п
Судит Майк Киода

Во время выхода Джона Сины шоу официально пересекает свой экватор. Долгие приготовления к матчу. Пожалуй, нам тоже надо подготовиться. На плакате написано, что местная версия Остина 3:16 гласит «Я ненавижу Арсенал».

Рестлеры немного кружат оп рингу, пытаются осторожно схватиться. Наконец, Майклз фиксирует руку Сины, заламывает ее и проводит несколько блоков плечом с места. Еще залом, переброс через голову, Джон фиксирует ножницы шеи, Шон выпрыгивает. Рестлеры на ногах. Схватка. Чинлок от Шона. Перехват на другую руку. Залом за спину. Еще залом. Еще чинлок. Переброс через бедро. Снова ножницы шеи и выход. Рестлеры на ногах.

Шон трогает свою губу — напомню, у него было сильное кровотечение на WrestleMania.

Схватка. Снова заломы руки от Шона. Он дергает Джона за руку. выкручивает ее и бросает Джона через голову. Попытка удержания — до 2х. Сина вырывается из очередного захвата Шона, пытается провести СТФЮ, но Шон добирается до канатов. Сина показывает, что все было вот настолечко от финала.

СХватка. Затяжной чинлок от Шона. Сина разгоняет Майклза, роняет его «дроп-ту-холдом», но Шон тут же добирается до канатов. Сина улыбается, показывая, что снова было вот столечко. Майклз зол, он не намерен ни сдаваться, ни даже доводить дело до болевого.

Схватка. Майклз хватает Сину со спины. Тот пытается добраться до ноги Шона, неудачно. Пытается разорвать захват рук — вот это ему удается. Теперь уже Джон хватает Шона за корпус со спины, переводит в партер, выходит на СТФЮ, но Шон снова добирается до канатов. Сина снова рад, сноа чуть-чуть.

Рестлеры сходятся в центре ринга, кричат друг на друга, Шон толкает Сину, что-то ему доказывает, бьет по лицу, но Джон отвечает своим ударом. Майклз падает. Рестлеры угрожают друг другу, но Шон отскакивает в угол, а мы уходим на рекламу.

По возвращении видим, что ничего интересного не случилось, зрители готовы к матчу, а рестлеры схватываются. Чинлок и перброс от Сины. Майклз пытается захватить шею Сины ногами, но у него не получается. Зато получается подняться на колени, затем на ноги. Попытка разогнать Сину не удалась. Рестлеры снова в партере, Сина даже удерживает Шона в этой позиции, но лишь до 1го. Снова на ноги, снова переброс через бедро. Снова попытка удержания — до 2х. Шон снова пытается ухватить голову Сины ногами, но безуспешно. Шон снова поднимается на ноги, чинлок все еще зафиксирован. Майклз бьет Сину в корпус. И еще раз. И еще! Разгон, блок плечом — Сина сильнее! Еще один чинлок от Сины.

Забавный плакат у зрителей «Can you see me Cena» с дыркой для головы.

Сина проводит еще один переброс, еще одну несложную попытку удержания. Рестлеры снова на ногах. Майклз бьет Сину в корпус, разгоняет, пробует хиптосс, но Сина бьет его клоузлайном и пробует удержание — лишь до 2х. СНова чинлок в партере! Рестлеры снова поднимаются, снова серия ударов в корпус от Шона, разгон, блок с ударом локтем. Сина падает, он потрясен. Шон тоже держится за голову. Он бьет Сину ногой, слэммит головой в третий турнбакл. Серия чопов по разным углам. И еще несколько ударов. Разгон, Сина блокирует атаку с разбега биг-бутом, а затем сносит Шона с ног клоузлайном. Удержание — лишь до 2х. Снова чинлок, переброс, партер, удержание, до 2х. Разгон от Шона, Сина сбивает его блоком плечом. И еще один раз! Еще разгон, Шон пробует «суперкик», но Сина хватается за канаты! Он набегает, Сина хватает его на ношу пожарника, после чего Шон спрыгивает за ринг. Реклама.

Кстати уже прошло больше 15 минут матча (считая рекламы).

Сина в углу, Шон бьет чопы и удары локтем. Снэпмэйр и прыжок со стомпом в лицо от Шона. И еще чопы. Сина пытается отвечать своими ударами. Шон разгоняет Джона, пытается его перепрыгнуть, Сина ловит его на «медвежьи объяться», перебрасывает в горизонтальное положение и слэммит. Удержание — до 2х. Разгон в угол от сины, Суплекс — удержание — до 2х! Шон поднимается, получает удар ногой в корпус и блокбастер! Сина удерживает Шона — до 2х! Рестлеры на ногах, начинается обмен ударами. Разгон, бэк-бади-дроп от Сины — удержание — до 2х! Сина проводит захват, но Майклз бьет его ногой и неожиданно отвечает некбрейкером! Сина поднимается на счет 5, начинается обмен ударами и чопами. Майклз удачливее, он проводит «кнут». Сина реверсирует, но Майклз проводит фирменный удар локтем из прыжка! Рестлеры поднимаются, Шон проводит атомный дроп, серия ударов, бадислэм, Шон на третьем канате! Прыжок с дропом локтем! Коннектед, как говорится!! Майклз заводит публику, Сина откатывается в противоположный угол, Шон начинает отбивать ногой! Суперкик не получается, но зато получается бэкслайд — но лишь до 2х! Сина разбегается, прыгает с блоком плечом, но мажет! он вылетает за ринг и держится за плечо. Майклз подумал и добавил спрингборд-кроссбади! Сина же ловит Майклза на руки!! Он перебрасывает его на плечо, но Майклз спрыгивает ему за спину и врезает в ступеньки! Реклама..

По возвращении рестлеры снова на ринге. Майклз бьет Сину ногой, заламывает руку. Сина неожиданно вырывается и переводит Шона в партер! Попытка завладеть инициативой провалилась, Шон разгоняет Сину и врезает в стойку ринга.

Прошли полчаса матча. Бой длится уже больше, чем на WrestleMania 23!

Сина поднимается на апрон, Шон проводит армбрейкер на второй канат, затем уже в ринге заламывает руку Джона и прыгает на нее сверху. Майклз фиксирует болевой на руку с захватом другой руки, пытается перевести его еще и в удержание — но лишь до 2х. Удар коленом в спину от Шона, залом руки продолжается. Сина поднимается и проводит скуп-слэм фактически одной рукой. Попытка дропа локтем — Шон уклоняется! «Кнут», перехват от Сины, Удар ногой от Шона, но Сина проводит клоузалйн! И еще один»! Два блока плечом с разбега, «Протобомба»! Сина позирует для зрителей и проводит ЮКСМ! Попытка «ФЮ», но Майклз выпрыгивает! Попытка суперкика! Сина пригибается и снова пробует «ФЮ»! На этот раз удачно!! Удержание — до 2х!!!!

Снова реклама..

Лоулер снова восхищается, как Майклз вырвался после «ФЮ». ЗА время рекламы Сина продолжал бить Шона по спине. А после нее он выбросил Шона за канаты. Там он его врезал в стойку ринга спиной, а затем забросил обратно. Попытка удержания — до 2х. Удар ногой по лежащему Шону, удар рукой по поднявшемуся. Шон все никак не может встать на ноги. Сина фиксирует фронт-фэйслок, Майклз не дает ему провести суплекс, но тот все же поднимает Шона и проводит затяжной медленный бросок. Рестлеры поднимаются, Сина запирает Шона в «объятья». Шон хватает его за голову, но вынужден отпустить. Рестлеры в центре ринга, Шон все же отбивается и загоняет Сину в угол, где проводит удар локтем и несколкьо чопов. «Кнут» через весь ринг, Джон реверсирует и Шон в стиле Флэра вылетает через турнбакл и падает с апрона.

Сина закидывает Шона на ринг, залезает на турнбакл и прыгает сокрушительным рокер-дроппером!! Удержание — до 2х!! Смотрим повтор — очень внушительно!! Сина поднимает Майклза, закидывает его на турнбакл, Майклз не дает ему залезть туда же, обмен ударами, но Сина хватает Шона на плечи, пробует провести «ФЮ», но Шон мешает!! Сина поднимает его во 2й раз, Шон спрыгивает на ринг и проводит Сине «Бомбу»!! Рефери открывает отсчет.

Матч превысил отметку в 45 минут!!

Рестлеры встают, сразу же «дроп-ту-холд» от Сины, но Майклз отбрасывает его ногами. Сина за канатами, Шон поднимается, разгоняется и сбивает Сину, который вылетает с апрона и врезается в стол комментаторов. Рефери начинает медленный отсчет. Шон лезет за ним, но судья мешает ему это сделать. Тогда Майклз укатывается с другой стороны. Он снимает часть ступенек, хватает Сину, поднимается на оставшиеся и пробует провести пайлдрайвер!? Но Сина не дает этого сделать, зато он перебрасывает бэк-бади-дропом Шона себе за спину!!

Снова реклама. После рекламы рестлеры уверенно месят друг друга на столе комментаторов! В ход почти идет корона Лоулера, рефери ругает Сину, тот кричит, чтобы Киода не вмешивался. Сина забрасывает Майклза на ринг, фиксирует «СТФЮ»! В центре ринга! Майклз держится из последних сил, ползет к канатам, но до них далеко! Тем не менее, ему это удается!! Рефери призывает разорвать захват!

50 минут!!!

Майклз пытается подняться под пристальным взглядом Сины. Попытка суперкика — нет, Сина хватает Шона на «ФЮ», но Шон выскальзывает и все же проводит суперкик! Он подползает к Сине, накрывает его одной рукой, удержание — СИна дотягивается до нижнего каната!!! Не засчитано! Джим Росс говорит, что это один из величайших матчей в истории RAW и черт возьми, это правда. Рестлеры с трудом поднимаются на ноги. Сина в углу, Шон бьет чоп, Джон отвечает ударом в голову. Еще два чопа. «Кнут». Сина реверсирует! Шона заносит на турнбакл, он отходит в сторону и попадает в «ФЮ»! Но нет, он выпрыгивает из этого приема, приземляется на ноги и все же пробивает еще один Суперкик!!! 1-2-3!! Все!!

Победитель: Шон Майклз (55:49 — Суперкик)
/Оценка WON: 4.25/

Рефери поднимает руку Шона, тот празднует победу над Чемпионом WWE. Росс напоминает, что в воскресенье этих рестлеров ждет матч на Backlash. Там будет 4-сторонний бой. А сегодня сильнее был Шон! Майклз садится на колени, берет Чемпионский пояс, что-то говорит Сине, а затем поднимает пояс Чемпиона над своей головой.

Он демонстрирует жест DX, на чем шоу и заканчивается.


Матч продлился без малого 56 минут.

На ТВ-шоу WWE.

Один матч.

Top.Mail.Ru Betwinner