Новый титул в AJPW

Рубрика: Puroresu Автор: злобная росомаха

В начале сентября All Japan Pro Wrestling введет новый чемпионский титул — ориентированный на мидкард. Чемпионство будет называться «ТВ-Чемпионство GAORA» (по имени ТВ-канала, который транслирует большинство шоу промоушна. 8 сентября в четвертьфиналах турнира за титул стартуют: Юджи Окабаяши против Сейя Санада, Томоаки Хонма против Масаюки Коно, Казуши Миямото против Манабу Соя и Риота Хама против Ясуфуми Накануэ Полуфиналы и финал состоятся через месяц, на шоу в легендарном Korakuen. Титул будет защищаться несколько чаще Тройной Короны, и будет разыгрываться среди рестлеров, которым до главного титула еще далековато, но которых важно продвинуть по карду.

Заметно, что AJPW последовали примеру New Japan Pro Wrestling, который в прошлом году во время тура по США провел турнир за вновь созданное Интерконтинентальное Чемпионство IWGP. Правда, в NJPW титул достался американцу М.В.П., который находился в Японии в прошлом году весьма на хорошем счету. Затем чемпионство досталось также весьма статусным Масато Танаке, Хирооки Гото и Шинске Накамуре.

На данный момент в AJPW защищаются титул Тройной Короны, Чемпионство в полутяжелом весе, а также два командных — Мировое и Японское Чемпионства (в NJPW есть точно такой же набор титулов — в тяжелом, полутяжелом весе, а также два командных — тут отличие в том, что второстепенное командное разыгрывается в полутяжелом весе).

Top.Mail.Ru Betwinner