WCW Monday Nitro: 25.09.1995

Рубрика: WCW Автор: злобная росомаха

Давайте снова перенесемся на 20 лет назад. Третье шоу было первым после PPV Fall Brawl, на котором Хогану свернули шею. Лекс и Сэвидж поругались, потому что первый случайно зарядил второму по затылку. Матч Флэра и Пиллмана обострил конфликт друзей-врагов Всадников, ну а Багвелл и Риггз внезапно сняли командное чемпионство с Пекла Гарлема!

И, как говорит самая маленькая матрешка, дальше — больше!

WCW Monday Nitro #3


Альтернативные ссылки: ВКонтакте, Dailymotion, Mail.RU

Привычная заставка, мы снова на Nitro и снова слышим бодрый голос Эрика Бишоффа. В прямом эфире и в компании Монго и Мозга. Макмайкл нацепил на свою собачку мини-седло, потому что будет крутая поездка, потому что нет ничего круче Nitro. Хинан говорит, что Монго единственный, кто догадался нацепить на микро-пса седло. Монго обвиняет его в том, что он хотел бы прокатиться верхом. Хинан отрицает. Бишофф прерывает их и говорит, что сегодня мы поговорим и о Хогане, и о противоречиях Люгера и Сэвиджа. Хинан говорит, что да, там действительно нужно лечение плохих воспоминаний. Забавно, Кстати.


С ходу начинается первый матч. Алекс Райт — немецкий вундеркинд. Он демонстрирует высоченное сальто назад с канатов, а Бишофф светит какую-то информацию про монстр-траки. Они же биг-футы. Ну и приветствует Диско Инферно! Дебют на минуточку. Потрясающий персонаж, с которым мы и начинаем знакомство.

— Первый матч —
Алекс Райт vs Диско Инферно
п

Альтернативные ссылки: ВКонтакте, Dailymotion, Mail.RU
Судит Ник Патрик

Райт сразу набрасывается на Диско, но тот легко отбивается, запускает его в канаты и проводит дроп локтем. Диско вышвыривает Райта с канатов, пританцовывает. Немец поднимается на апрон и с него проводит блок плечом между канатами, а затем добавляет дропкик с канатов! Кнут в угол, хороший удар ногой из прыжка. Удержание — до 2х. Теперь уже Райт вышвыривает Диско с ринга, а затем прыгает кроссбади-планчей через канаты! Он закатывает Диско на ринг, проводит кнут, но тот контратакует. Алекс уклоняется от бэк-бади-дропа колесом, но попадает в флэпджек на канаты.. Диско добавляет несколько ударов рукой, затем кнут и удар локтем в угол. Еще пара ударов, Алекс отвечает армдрагом. Диско в углу, Райт медленно поднимается и попадает под клоузлайн с разбега! Диско пританцовывает, бьет локтем в затылок, а затем «короткий» клоузлайн. Диско лезет на канаты, но Райт снимает его оттуда дропкиком! Диско падает на ринг, поднимается, но его удар Алекс блокирует. Серия ударов от Райта — Диско повержен. Алекс добавляет европейский апперкот от канатов и удержание — до 2х. Кнут в канаты от Райта — Диско бьет его локтем в затылок. Он поправляет прическу и проводит бэкдроп-суплекс. Разбег для некбрейкера, но Райт внезапно контратакует бэкслайдом и одерживает победу!

ПобедителЬ: Алекс Райт (4:00)

Райт доволен, Диско крайне недоволен, но рефери показывает, что все по правилам.


За кулисами Халк Хоган. Он что-то усиленно качает уже 65 раз.


Альтернативные ссылки: ВКонтакте, Dailymotion, Mail.RU

Харт говорит, что Салливан пытается разрушить Халкаманию. Хоган отвечает, что несмотря ни на что, он жив. Харт пытается угомонить энтузиазм Халка. Хоган намерен справиться с липким Гигантом. Да, на Fall Brawl тот поломал ему шею. Но Халк готов вернуться и разобраться с отвратным Гигантом. Если у него хватит храбрости, то пусть он выйдет на матч машина против машины. На огромных биг-футах! И он опозорит Гиганта, он даст ему то, чего тот хочет, он готов поставить мировой титул. И если тот согласится, он поставит Гиганта на место. Он докажет, что у него самые большие руки, которые могут сотворить что угодно. Он докажет, что нет силы мощнее Халкамании. В Детройте он поднимет Гиганта и швырнет его на маты. И Гигант упокоится с миром рядом с его отцом. И единственное темное облако, что висит над Халкаманией, исчезнет. Машина против Машины. А затем матч за титул. Что будет делать этот вонючий и липкий гигант, когда самые большие руки придут за ним?

Что сказать, кокаинум — страшная сила.

Нам анонсируют дебют японца Куросавы, затем рекламный ролик Слим Джим и возвращаемся в зал!


Там нас уже ожидает Джин Окерлунд. Он предлагает вспомнить, как неделю назад во время интервью Рэнди Сэвиджа появился Лекс Люгер. Что было — давайте вспомним. Люгер обвинил Рэнди в зависти и желании заиметь титул. Тот за словом не постоял и обвинил в том, что Люгер врезал ему исподтишка, и предложил выяснить отношения, а Лекс смотался. В общем, было весело. Что сегодня?


Альтернативные ссылки: ВКонтакте, Dailymotion, Mail.RU

На ринге снова Рэнди Сэвидж. Мачомэн сказал, что Люгер как-то испугнулся. Где он? А вот и Лекс Люгер выбегает на ринг. Уже в форме, кстати! Люгер говорит, что разгадал загадку. Это банальное неуважение! Он с первого дня не взлюбил Лекса, и все дело именно в этом. Он уважает Хогана, он зауважал Стинга. Но любой, кто бьет Лекса по лицу на национальном ТВ, этого не заслуживает. Рэнди издевательски боится. Как насчет сделки, как насчет матча — в первый раз на Nitro — Сэвидж против Люгера. На следующей неделе? Лекс готов поставить на кон свой титульный матч! Более того, если Сэвидж победит, Лекс покинет WCW

Вау!?

Сэвидж говорит, что все это, конечно, здорово, и Сэвиджу все нравится. У них будет встреча с судьбой на следующей неделе. Люгер хлопает (дружески) Рэнди по плечам и уходит.

Мы смотрим короткий рекламный ролик Halloween Havoc, а Бишофф напоминает про матч машина против машины. Ад. На промо-фотке Хоган больше Гиганта. И они оба превращаются в машины.


А в зал выдвигается обещанный японец — Куросава! Пока он выходит, комментаторы обсуждают, кто и кого одолеет в дуэли на автомобилях. Во время выхода Питтмана нам напоминают, что он реальный военнослужащий США, реальный борец в прошлом.

— Второй матч —
Курасава КПолковником Паркером) vs Сержант Крэйг Питтман
п

Альтернативные ссылки: ВКонтакте, Dailymotion, Mail.RU
Судит Ник Патрик

Гонг. Куросава машет ногами, Питтман бьет головой с разбега в живот. Кнут и еще один хедбатт из прыжка! Круто. Питтман захватывает руку, поднимает японца над головой — дважды. Во время третьего раза он швыряет Куросаву на маты. Тот контратакует, бьет рукой, затем пару раз ногами и в грудь! Отсчет — Куросава разбегается и проводит отличный «подкат». Куросава покидает ринг, сдвигает часть мата и проводит слэм с плеч прямо на бетонный пол! Обратно на ринг. Дзюдошный бросок через плечо, несколько стомпов. Куросава поднимает Питбуля и ломает о свое плечо его руку! И еще раз! Рычаг локтя — Питтман добирается до канатов. Серия мощных ударов ногой по корпусу, разбег и еще один пинок. Еще разбег — Питтман бэк-бади-дропом вышвыривает с ринга японца. Тот возвращается на апрон, ноПитбуль еще одним хедбаттом из прыжка снова сбивает его вниз. Закрутка руки и слэм головой в апрон! Питтман возвращается на ринг, Куросава поднимается на апрон, Питтман проводит еще один бросок, поднимая противника за руку. Удары в голову — рукой и головой, техничный суплекс живот-к-животу! Еще один хедбатт, Красный код!! Куросава дотягивается ногой до канатов.. Питтман бьет локтем дважды, блок плечом — Куросава перехватывает захват руки, но Крэйг переворачивает его и швыряет слэмом! Проход за спину — Куросава блокирует и сам проводит немецкий снэп-суплекс. Питтман дотягивается до каната, но судья успевает отсчитать три удара. Это победа.

Победитель: Куросава К (4:26)

Давайте посмотрим повторы, ну и реклама.. Бишофф просит не выключаться.


По возвращении нас снова приветствует Джин Окерлунд. У него в гостях на этот раз Арн Андерсон и Брайан Пиллман.


Альтернативные ссылки: ВКонтакте, Dailymotion, Mail.RU

Он говорит, что взаимодействие Пиллмана и Андерсона плохо вышло для Флэра. Брайан говорит, что им удалось побить Нэйча Боя. Флэр в нижайшей точке своей карьеры. Если Флэр продолжит свой идиотский поиск напарника, АА и он отправят в больницу и самого Флэра, и его товарища.

Джин спрашивает Арна, как тот мог поступить так с человеком, с которым они провели 15 лет. АА говорит, что они знакомы давно. Но Флэр так и не понял, что побеждает всегда лучший. Если Флэр хочет реванш, то не забывай, что «скачок» на Арна будет скачком на них на всех. Если Флэру интересно, почему он не может найти напарника со всеми своими деньгами? Все потому, что у него со всеми испорченные отношения. И Сэвидж, и Стинг — всем им Флэр насолил и насолил как следует. И никакие деньги этого не исправят.

Окерлунд возвращает слово комментаторам и уходит. А Бишофф заявляет нам анонс Saturday Night. Там появится Дасти, Бэдд будет пытаться отобрать титул у Стинга, ну и Самцы защитятся, а еще посмотрим на Гиганта и Салливана.


Возвращаемся в зал. Снова время для Сэвиджа показать себя! Но для начала мы смотрим повтор того нападения, что Салливан учинил Рэнди на пляже во время съемок «Спасателей Малибу».

Сам Таскмастер выдвигается к рингу.

— Третий матч —
Кевин СалливанЗодиаком/ vs Рэнди Сэвидж
п

Альтернативные ссылки: ВКонтакте, Dailymotion, Mail.RU
Судит Рэнди Андерсон

Сэвидж загоняет Кевина на ринг, но попадает под клоузлайн Зодиака за рингом. Тот также швыряет Мачомэна в стойку ринга и закатывает его на ринг. Салливан подключается с ударами ногой. Он лупит его по спине, Сэвидж пытается отбиваться. Кевин вышвыривает Рэнди с ринга, там сажает его пахом на стальные заграждения, а затем сбивает вниз клоузлайном. Сэвидж пытается вернуться, но Кевин сбивает его вниз ударом ногой. И еще — удары с апрона. Хинан шутит, что если у Монго есть друзья в футбольной команде Денвер Бронкос, то лучше бы он позвонил им и попытался пристроить Сэвиджа с Люгером — матч-то с карьерами на кону. Рэнди внезапно контратакует и швыряет Салливана в угол. Тот сохраняет инициативу и продолжает наносить удары, а затем снова выбрасывает Рэнди с ринга к Зодиаку, но тот на этот раз не трогает его. А вот Салливан, спустившийс вниз, наносит удар, а затем внезапно получает бэк-бади-дроп. Сэвидж добавляет удар о заграждения, закатывает его на ринг и проводит фирменный «эксхэндл» с третьего каната. Он пытается выбросить Салливана, но на ринге оказывается Зодиак. Сэвидж лупит его, отталкивает судью, который объявляет о дисквалификации.

В матч вмешивались ЗодиакГигант, кучка джобберов и Лекс Люгер. К дисквалификации привел ненарочный толчок Сэвиджем рефери

Победитель: Кевин Салливан (2:58, Дисквалификация)

Сэвидж проводит слэм Зодиаку, затем слэм Салливану прям на его товарища, а затем прыгает с дропом локтем с третьего каната. Салливан укатывается, но Зодиак получает удар. В зале появляется Гигант. Он хватает Рэнди за горло и проводит высоченный чоукслэм.

К рингу выбегает вечный джоббер Фрэнки Ланкастер, но лишь получает еще один чоукслэм. Выбегает Марк Старр — но с тем же результатом. Алекс Райт — тоже. Салливан, кстати, старательно выбрасывает всех выбежавших за ринг. Райт получает «объятья» и слэм. Салливан попинывает Сэвиджа.

Появляется Лекс Люгер! Салливан улыбается, а Лекс встает над Сэвиджем. Кевин призывает ударить его. Гигант нападает на Лекса со спины. Тот отбивается и пытается провести слэм, но лишь получает еще один чоукслэм.

Уходим на рекламу, не забывая поглядеть рекламу Halloween Havoc


Альтернативные ссылки: ВКонтакте, Dailymotion, Mail.RU


А на очереди следующий матч! Люгер все еще не успел прийти в себя, а к рингу уже движется Менг! Он бодро выбегает на ринг и набрасывается на Лекса.

— Четвертый матч —
Лекс Люгер vs Менг
п

Альтернативные ссылки: ВКонтакте, Dailymotion, Mail.RU
Судит Рэнди Андерсон

Мощные удары, стомпы, швырянья в заграждения. Удушение о второй канат. Бишофф говорит, что Хоган на проводе и сообщил, что приедет на шоу на следующей неделе. Менг душит Люгера ногой. Монго рекомендует Хинану привезти с собой запасные штаны. Бобби говорит, что пусть об этом заботится Хоган, ибо Гигант размажет его еще раз. Менг проводит «пайлдрайвер». Удержание — до 2х. Тут же удушение в партере. Люгер с трудом поднимается, Менг наносит удары по спине. Фирменные мощнейшие чопы и еще удушение ногой. Монго говорит, что Менгу выдали бы контракт все 30 команд НФЛ, чтоб он играл за них в о-лайне. Суплекс и удержание от Менга! Захват плечевых мышц от Менга. Это, кстати, весьма болезненно! Лекс держится. Рефери проверяет его руку, которая дважды бессильно падает, но на третий — нет! Лекс поднимается на ноги, вырываясь из захвата, бьет Менга локтем в корпус и голову. Пара ударов по лицу и еще пара! Менг легко отбивается ногой, проводит кнут и удар ногой. Гатренч-бэкбрейкер! Красиво. Удержание — до 2х. Еще удержание — еще. Хинан говорит, что вряд ли через неделю Люгер будет готов на 100%. Он уже не на 100%. Чинлок с упором коленом в спину от Менга. Он укладывает Лекса и проводит стомпы в лицо. Легдроп, удержание — нет, лишь до 2х. Снова чинлок — уже обычный. Люгер снова поднимается, наносит удары локтем, но Менг лупит его по горлу. Красивый самоанский дроп, Менг забирается на второй канат и прыгает со сплэшем. Люгер уклоняется и пытается провести фэйсбастер. Ну допустим. Менг фиксирует Лекса в углу, проводит чоп, затем кнут и разбег! Лекс блокирует биг-бутом! И еще раз! На третий раз он отталкивает Менга ногами, разбегается и проводит клоузлайн в противоположный угол. Лекс пружинит и сам падает! Люгер проводит удары ногой, рефери оттаскивает его. Менг что-то достает из сапога. У него большой стальной гвоздь. Он бьет им Лекса и удерживает. Рефери ничего не видел.

Победитель: Менг (6:46)

Менг укатывается с ринга и прячет гвоздь, а шоу уходит на рекламу, пока Менг что-то выговаривает на своем островном языке.

А мы смотрим анонс следующего шоу — будут дебюты Маленко и Нэсти Бойз, ну и обещанный матч с карьерами на кону! Ну и прощаемся с вами — до следующей недели!



Интересные факты:
— Рик Флэр не принял участия в шоу, поскольку у него была запланирована операция на глазе



В темных матчах:

  • Акула победил Марка Старра
  • Американские Самцы (Маркус Александер Багвелл и Скотти Риггс) победили Пекло Гарлема (Стиви Рэй и Букер Т.) (с Шерри Мартел), защитив Командное чемпионство Мира WCW
  • Джонни Би.Бэдд победил Даймонда Далласа Пэйджа в матче за ТВ-Чемпионство по дисквалификации. ДДП сохранил титул
  • Top.Mail.Ru Betwinner