[Wrestling Top 10]: 2.13

Рубрика: Авторские рубрики Автор: злобная росомаха

Друзья, сегодня подведем итоги первой полной недели 2013 года. К сожалению, видео-монтаж данной рубрики буквально «выжигает» компьютеры наших авторов и обозревателей. Серьезно. За примерно год «полетели» ТРИ компьютера у тех, кто занимались этой рубрикой.

Поэтому сегодня в текстово-картиночном режиме!

10. Вельвет Скай

Вельвет Скай отправляется в поход за Женским чемпионством TNA. Первый шажок сделан успешно, она победила в гаунтлете на Genesis и стала претенденткой №1 на Чемпионство.

9. Брайан Кейдж и Майкл Элгин

Кейдж и Элгин победили Командных чемпионов Мира Pro Wrestling Guerrilla Супер-Смэш Бразерс и стали НОВЫМИ Чемпионами промоушна! Увы, всего на несколько десятков минут.

8. Эль Дженерико

Дженерико традиционно колесит по всему свету. На прошлой неделе он воссоединился с Кевином Стином в турнире DDT4, дойдя до финала. Ну а еще он все же подписал контракт с WWE. Пожелаем ему удачи.

7. Масада

Масада в очередной раз защитил Чемпионство CZW, которое он собственноручно делает мировым (две защиты в Европе, матчи в Японии). Его чемпионство длится более 300 дней. Эта защита была 15й!

6. Дамиан Эль Террибле

Эль Террибле защитил другое мировое чемпионство — CMLL. Его чемпионство длится уже больше года. Но число его защит меньше. На этот раз в матче до 2х удержаний он победил Диаманте Асула.

5. СМ Панк и Рок

Двое, наверное, самых «горячих» звезд сегодняшнего про-рестлинга сошлись в превосходной баталии на ринге шоу WWE RAW. А затем обменялись любезностями и на Smackdown.

4. Дэниелс

Дэниелс продолжает радовать и забавными сегментами, и хорошими матчами. Теперь же к этому всему он прибавил и статус претендента №1 на Мировое чемпионство! Знаете, когда он последний раз был претендентом №1? В конце 2009 года! Теперь он стал старше, мудрее и готов к своему первому титулу Чемпиона Мира!?

3. Джефф Харди

…которым сейчас владеет Джефф Харди. Который, в свою очередь, защитил Чемпионство аж от двоих противников — Остина Эйриеса и Бобби Руда на шоу Genesis.

2. Янг Бакс

Второе место мы отдаем Нику и Мэтту Джексонам. Которые выиграли ежегодный турнир PWG DDT4 и попутно стали Командными чемпионами, выиграв эти титулы в полуфинале у уже упомянутых нами сегодня Элгина и Кейджа. Ну а в финале они победили «Стинерико», совершив первую успешную защиту!

1. Альберто Дель Рио

Альберто Дель Рио стал Чемпионом Мира в тяжелом весе. Он долго шел к этому титулу и дошел, лишь когда совершил переход в ряды хороших парней. В матче «Последний живой» он одолел Биг Шоу.

…а мы увидимся с вами на следующей неделе.

Top.Mail.Ru Betwinner