Сувама выиграл тройную Корону AJPW. Джун Акияма и Го Шиозаки — Командное чемпионство

Рубрика: Puroresu Автор: злобная росомаха

На вчерашнем крупном шоу All Japan Pro Wrestling в Сумо-Холле (собравшем свыше 9 тысяч зрителей) произошли две смены Чемпиона.

Ожидаемо новым обладателем Тройной Короны AJPW стал Сувама, победивший Масакатсу Фунаки в матче, который стал его пятой защитой титула. Легенда японских ММА пробыл Чемпионом 203 дня.

Также новыми командными чемпионами AJPW стали недавно перешедшие из NOAH Го Шиозаки и Джун Акияма, победившие Манабу Соя и Такао Омори (Get Wild). «Дикари» пробыли Чемпионами 107 дней, однако учитывая, что в последний раз титулы они выиграли в Командной Лиге, до которой они также были чемпионами, фактически их чемпионство продлилось 273 дня, а число успешных защит составило шесть матчей (считая финал Лиги, в котором они выиграли командное чемпионство во второй раз подряд)

Это третий выигранный титул для Сувамы, который стал трехкратным обладателем Тройной Короны AJPW.

Для Шиозаки это первое командное чемпионство AJPW (рестлер рос и выступал в NOAH), которое он может прибавить к командным титулам GHC (NOAH) и ААА (Мексика).

Для Акиямы это четвертый командный титул AJPW. Первые три были выиграны еще в 90х вместе с Митсухару Мисавой (1) и Кентой Кобаши (2). Также в его активе одно командное чемпионство Азии (AJPW), а также три командных титула GHC (NOAH). Интересно, что Азиатский титул Акияма выигрывал как раз с Омори, одним из тех, кого он победил в воскресенье.

Также стоит добавить, что это второе чемпионство AJPW, которое завоевали выходцы из NOAH. Напомню, что титул в полутяжелом весе с недавних пор принадлежит Йошинобу Канемару.

Подробные результаты шоу будут чуть позже

#

Top.Mail.Ru Betwinner