Масакатсу Фунаки покидает AJPW

Рубрика: Puroresu Автор: злобная росомаха

15 июня 44-летний рестлер, легенда японского ММА AJPW Масакатсу Фунаки объявил, что в конце месяца завершает свои выступления в AJPW. Его контракт, как и соглашения большинства рестлеров промоушна, истекает в конце июня, и экс=обладатель Тройной Короны AJPW намерен покинуть компанию.

При этом Фунаки намекнул, что вполне может и присоединиться к Кейджи Муто, который, возможно, запустит новый промоушн или рестлинг-школу.

Фунаки достаточно публично выступал, когда в AJPW начались разногласия относительно будущего промоушна. Некоторые обозреватели считают, что Чемпионство Маса было прервано в начале года именно по той причине, что ему не нравились изменения, которые был намерен реализовать новый президент промоушна Нобуо Шираиши.

Масакатсу сказал, что не желает работать с новым руководством, и намерен попробовать себя где-то еще, возможно, вернуться в ММА в какой-либо роли.

Сообщается, что Фунаки и Муто недавно имели тайную встречу, по итогам которой Масакатсу окончательно определился со своим будущим, точнее, с его отсутствием в AJPW. Фунаки всегда максимально доверял Муто, и именно по этой причине в свое время присоединился к промоушну.

Фунаки присоединился к увеличивающемуся списку рестлеров, которые намерены покинуть промоушн после ухода Муто: свои намерения уйти уже озвучили работавшие на креативных и административных должностях Каз Хаяши и Шуджи Кондо.

В то же время желание остаться в AJPW изъявили текущий Чемпион Тройной Короны Сувама, а также единственные оставшиеся в AJPW «оригиналы» промоушна Тайо Кеа и Масанобу Фучи.

Примечательно, что новый раскол в AJPW происходит почти неделя в неделю с тем, что поставил существование промоушна под огромный вопрос в 2000м году. Статью об этом ждите на грядущей неделе.

Стоит отметить, что практически все 2000е AJPW «протянул» на том, что в промоушне выступали известные (и не очень) рестлеры, которых приглашал лично Мута (не все, конечно, но большая часть). Муто проявил себя, быть может, не самым лучшим бизнесменом (промоушн залез в очень большие долги), но очень неплохим переговорщиком.

#

Top.Mail.Ru Betwinner