[НеОффтоп] #68: Дэррен Янг и пропаганда гомосексуализма

Рубрика: WWE, Авторские рубрики Автор: злобная росомаха

Самая горячая тема последних дней — это, конечно же…

…Конечно же Summerslam. Но есть и еще кое-что. Дэррен Янг и неожиданно свалившаяся на него популярность.

Итак, напоминаю ситуацию.

15 августа, среда. Раннее утро. Дэррен Янг прилетает в Лос-Анджелес. В аэропорту его встречает репортер, неожиданно задающий вопрос про гомосексуалистов в рестлинге. Дэррен Янг в ответ сообщает, что он сам — гей, и что отлично себя чувствует.


Я никогда не пытаюсь везде и во всем увидеть кейфейб. Но есть разные ситуации. И в этой меня с самого начала удивило, как все было сделано.

Непонятный репортер-оператор TMZ, оказавшийся в 4 утра в аэропорту. Наткнувшийся именно на Дэррена Янга. Задавший именно ему этот вопрос. Все это на фоне истерик, которые сопровождают обсуждение данной проблематики по всему миру. Все в преддверии Summerslam..

Я не собираюсь подвергать сомнению пристрастия или личную жизнь Фреда Россера. Мне, по большому счету, она глубоко безразлична. Сюжеты я приплетать не хочу, но то, что все это было сделано с умыслом, для меня не является совершенно никаким вопросом.

Для чего? Вопроса тоже нет. Некто в WWE решил запрыгнуть на подножку проходящего мимо поезда популярности с табличкой «Обама сказал, что борьба за права ЛГБТ — это его приоритетная политика». «Что у нас там есть?» — спросил Винс Макмэн. «Сделаем!» — ответили ему.

И сделали.

Скажем так, если бы Дэррена Янга не было, кто-нибудь им обязательно оказался. Может, он и сам «оказался», некоторые люди с старой памятью могут помнить, как Каньон в свое время все никак не мог определиться, гей он, не гей или вообще кто..

Что теперь? WWE в очередной раз продемонстрировал, как в преддверии своего крупного шоу, да еще и в сердце Калифорнии захапать интерес публики в национальном масштабе. Сотни популярных личностей высказались по поводу того, как они относятся к Дэррену Янгу.

Кстати, что меня забавляет (именно забавляет), что он везде фигурирует как «Дэррен Янг». Имя-то персонажа. Как «Фред Россер» он фигурирует далекооо не везде итд итп. Эта вечная дуальность рестлинг-личностей — это, конечно, нечто. Но это тема для отдельного разговора. Относительно нее я как-то высказывался в духе, что лично мне кажется уместным, чтобы рестлеры отделяли себя как человека от себя как персонажа. Представьте, Штирлиц приходит на ТВ и начинает рассуждать, как он был пионером, комсомольцем.. Он, Макс Отто Штирлиц. Скажем, Халк Хоган в свое время стал безумно популярен у журналистов ИМЕННО потому, что никогда не пытался разговаривать с ними именно как «Халк Хоган». Он шутил и посмеивался, общался, с легкостью называя рестлинг шоу и выделяя в нем постановочные элементы, интертейнмент. Это адресовано не столько к Янгу, но в принципе к ситуации. WWЕ требует обратного. И это постоянно ставит их в непонятные положения. Но это опять же проблема древних времен.

Что в итоге?

В итоге Прайм Тайм Плэйерс получают фэйс-терн. Пуш? Возможно.

Мне, кстати, весьма импонирует эта команда в последнее время. И мне было непонятно, почему они оставались в хилах. Как я написал в одном из выпусков «6 кадров«, «Тайтус выглядит очень внушительно. Едва ли не самым внушительным афроамериканцем за очень долгое время. Очень долгое. Фишка же со свистком и лаем очень нравится зрителям, это заметно по эфирам». Но теперь что бы ни случилось, а над любым действием в отношении Янга будет висеть это его признание. Пуш — «уу, пушат своих геев». Депуш — «уу, Винс гнобит геев». И далеко на десятый план уйдет то, что, в принципе-то, Янг далеко не такой плохой рестлер, как принято считать.. Если кому-то захочется снова все утрировать (см. тезис про «Лэйла — старая»), то конечно же, Янг — это не уровень мэйн-ивента. Но это вполне себе добротный мидкард, который может и должен быть в районе второ-третьестепенных титулов, который должен иметь неплохой статус хотя бы для того, что если вдруг что, то он готов для небольшого пуша или временного вызова к Чемпионской гонке.

Кстати, ни для кого не секрет, что Винс Макмэн — это один из самых НЕ-толерантных людей в рестлинг-индустрии (которая и без того толерантностью не славится). Поэтому, предполагаю, что ЕСЛИ признание Янга было искренним (во что я не верю), то Винс, услышав его, сказал что-то вот типа этого:

Но после трех часов борьбы у него удалось отобрать смартфон и отправить твит с поздравлениями.

Занимательная фигня:

Самое забавное, это как потом Тамина и сам Янг начали уверять всех, что никогда не встречались, что вообще друг друга не видели и не знакомы.. Хотя истинные правдоруб-сайты сообщали взволнованной общественности обратное не далее как несколько месяцев назад!

Вы когда-нибудь видели, чтобы не самая страшная девка и не самый страшный парень упорствовали, ОТРИЦАЯ, что они встречались??

Хотя кого я обманываю: страшная телка и страшный парень…

Что еще?

А еще Янг обеспечил себе карьеру до конца жизни.) Ребят, это вам не шею сломать у Дикси Картер. Там-то уволят и фиг с ним. А тут вот теперь попробуй.

Интересно, что думал Джесси Соренсен, когда узнал об откровении Дэррена Янга? Не было ли у него мыслишки брякнуть в шут-интервью что-нибудь подобное? Мол, «ну а в друг?»

Резюме.

Желание Макмэна быть в тренде — оно, в принципе, похвально. Но когда это делается раз за разом, причем стиль этого как обычно топорен и примитивен, уже не хочется ни обсуждать, ни вспоминать. Помимо всего прочего это желание крайне редко приводит к развитию и продвижению индустрии собственно рестлинга, ну или спортивных развлечений.. Это все кратковременные 15 секунд славы, которые приходят, уходят, и которыми в долгосрочном масштабе никогда (!) не удавалось воспользоваться. Когда на той неделе это все произошло, я вспомнил фильм Люди в Черном 2. И реплику одного из жителей, когда Агент Джей начал их предупреждать, что в метро спускаться не нужно.

«Ты веришь этим поцам?»

Я — нет. Вне зависимости от того, правду говорят или не всю правду. Правдиво ли это говорят или нет. Любая реакция на любое действие руководства WWE, вконец дискредитировавшего себя за последние годы, будет одинаковой — вздохнуть, покачать головой и пойти дальше.

Top.Mail.Ru Betwinner