[Эдди Герреро: Обмани Смерть. Укради Жизнь] Глава 22

Рубрика: Авторские рубрики Автор: Александр Суменко

После матча с волосами на кону мой сюжет с Чаво просто сошел на нет. Он выходил на ринг (с Пепе, конечно) и вмешивался в мои матчи, но это никуда не шло. Словно креативная команда не знала, что делать с нашими персонажами, поэтому они просто зацепились за наш предыдущий сюжет.

17 августа Nitro проходило в городе Хартфорде, штат Коннектикут. Вместо запланированного матча с Коннаном, я вышел на ринг с вещами и своей «чашкой кофе».

— Эй, внимание, это незапланированное интервью. Эй, производство, даже не думайте уходить на рекламу. Если уйдете, я все равно скажу это на другом шоу. Точно, Эрик. Так я завладел твоим вниманием теперь, Эрик Бишофф? Я ведь не могу добиться этого за кулисами. А? Я попытался прийти к тебе и поговорить о бизнесе, но ты накричал на меня и выкинул в коридор. Ну, если я должен сделать это для привлечения твоего внимания, так я и поступлю. Уволь меня, делай что хочешь, мне на это сам знаешь что.

— Эрик Бишофф, в течение года я выходил на ринг работать и не получал взамен ничего, ты не ценил меня, Эрик. На домашних шоу, на ТВ-шоу — везде я выкладывался на 100 процентов. Я выкладывался перед этими людьми на 100 процентов независимо от того, любили они меня или ненавидели. Я делал лучшие матчи на шоу, и ты это знаешь. И ты не уделил мне чуточку времени в своем кабинете, чтобы выслушать мои слова, Эрик.

— Знаешь, мне плевать. Ты спросишь, почему? Меня это все больше не волнует. Эрик Бишофф, у тебя в WCW столько талантливых парней, но ты топишь нас в угоду людям, которым платишь большие деньги. Ну, мне на это плевать, Бишофф. Мне теперь на все плевать. Эрик, ты меня довел до этого. Эрик Бишофф, это никак не связано с твоими людьми, это лично между мной и тобой, Эрик. Я отдал все сердце этой работе, а ты раздавил его, и я устал. Ты топил меня, и до сих пор топишь, так вот, Эрик… Знаешь, я не понимаю, в чем дело. Может, у тебя ко мне какие-то личные счеты. Что бы это ни было, Эрик, я не знаю. Что тебе не нравится во мне, почему ты не даешь мне подняться по лестнице нашей профессии? Что во мне не так? Ты же меня поймал в сеть своим контрактом, Эрик. И мне на это — я говорю это тебе лично, понял? — я говорю за всех парней, которых прижимают и которые хотят выйти сюда и высказаться. Если у вас есть сами знаете что, выходите сюда и говорите о своих проблемах, как я.

— Эрик Бишофф, считай, что я говорю с тобой лицом к лицу, парень, потому что я не могу поймать твое внимание за кулисами. Стой, не лицом к лицу, я говорю на национальном телевидении, перед столькими зрителями, — я объявляю забастовку. Я не сделал этого раньше по двум причинам: из-за Чаво-младшего, я люблю тебя, брат, ты моя кровь, и я этого никогда не забуду. Из-за тебя я держался и не говорил того, что говорю сейчас. Вторая причина в том, что у меня двое детей и жена, которых я должен кормить.

— Так вот, знаешь что? Если я вынужден потерять достоинство, связавшись с WCW, nWo, красным, черным, белым или черт знает каким еще, мне плевать. Так что, Эрик Бишофф, заявляю тебе прямо. Я хочу порвать свой договор, чего бы это ни стоило, с кем бы ни пришлось разговаривать и что бы ни пришлось делать, понял? Я даже сэкономил твое время, Эрик Бишофф. Считай, что я сам пролил кофе на себя. Эрик Бишофф, можешь взять эту работу и засунуть сам знаешь куда.

Это классический пример «воркд-шута», то есть, сегмента, который должен казаться реальным, но на самом деле прописан командой сценаристов.

Это была моя идея. В интернете поползли сплетни, что я недоволен WCW и считаю, что меня придерживают. Конечно, все знали о моей встрече с Бишоффом, на которой он плеснул в меня кофе. И я подумал: «А почему бы не упомянуть все эти вещи на ТВ?» Я предложил идею Бишоффу и, к моему удивлению, тот согласился.

Но успешно сделать «воркд-шут» невероятно трудно. По окончании сегмента мне не удавалось отделаться от ощущения, что я облажался. Я хотел сделать его немного другим, хотел внести частичку реальности посреди дерьма nWo. Хотя в моих словах было много правды, я все равно не смог передать свои настоящие ощущения. Все же, это промо было частью сюжета.

Кроме того, я сильно нервничал. Вместо того чтобы высказать свои переживания, я старался не уклоняться от сценария. Отдел норм и стандартов Turner Broadcasting настаивал, чтобы я избегал ругательств и слов, типа «задница». Я знаю, что необязательно материться, чтобы сделать заявление, но, когда ты зол настолько, насколько я должен был быть по сценарию, такие слова выскальзывают непроизвольно. Если бы я сказал «можешь засунуть эту работу себе в задницу», выглядело бы более правдоподобно. Но слова «засунь себе сам знаешь куда» выставили меня глупым и неуверенным.

В моей речи в итоге не хватало чувств. Конечно, частично мои чувства нашли выход, но я знал, что мои слова не идут из моего сердца. Хотя я угрожал уйти в WWE, если они дадут рекламу, это было не похоже на слова типа: «Пошли вы, я ухожу». На самом деле, у меня не было возможности уйти. Я знал, что нахожусь в ловушке. Я знал, что никуда меня не отпустят.

Черт, да я даже не настоящий кофе на себя вылил — это была чашка с водой!

Поскольку я был столь осторожен, следил, чтобы не материться и не уходить далеко от сценария, в моих глазах не хватало огня. Я говорил слова, но в них не было истинного смысла. А раз я не верил в то, что говорил, не поверили и зрители. Это был очередной сюжет.

Забавно, но это промо не помогло мне ощутить некоторую свободу, наоборот, я стал еще более негативно смотреть на свою ситуацию. Думаю, в тот вечер я полностью сдался.

Небольшая историческая справка. В тот момент когда я обращался к аудитории WCW, президент Билл Клинтон обращался к американскому народу, прося прощения за свою связь с Моникой Левински. Клинтон тоже не вложил в свою речь истинные чувства. Можно сказать, что он также не использовал свой шанс.

Из-за моего мятежа против режима Бишоффа мне пришлось пропустить несколько недель ТВ-шоу. Записанный матч против Лизмарка-младшего, был вырезан из следующего Thunder для поддержания сюжета.

Я вернулся, чтобы продолжить историю, поучаствовав в нескольких закулисных спорах с Эриком. После одной ссоры он сказал, что отправит меня в Японию во время дня рождения моей дочери; «Можешь отправить ей открытку из Токио», — кричал он.

Я вернулся на шоу Nitro, прошедшем 5 октября в городе Колумбии, штат Южная Каролина. Я вышел во время матча двух мексиканских рестлеров, Дэмьена и Эктора Гарзы, с микрофоном в руке:

— Подождите, дайте мне сказать. Расслабьтесь, я просто хочу спокойно поговорить с вами, ладно? У меня к вам вопрос. Что для вас сделал Эрик Бишофф, что для вас сделал Эрик Бишофф? Вот именно, абсолютно ничего. Как и для меня, он заставляет нас избивать друг друга неделя за неделей, верно? Мы боремся друг с другом. Он не дает нам возможности бороться с другими, иными словами, не дает шанса взобраться по лестнице успеха. Он платит вам недостаточно, чтобы арендовать машину на себя, да? Вам приходится скидываться, чтобы арендовать машину, мы ездим по 5-6 человек в машине, спим по 3-4 человека в номере.

— А кому достаются все деньги? По-моему, эта арена неплохо забита сегодня, настоящий рок-н-ролл, но кто загребает все деньги? Эй, если ты не засовываешь свой нос туда, куда засунул свой Эрик Бишофф, в Голливуда Хогана, если ты не часть их клики, ты не заработаешь денег. Они летают на реактивных самолетах, ездят на лимузинах, им достается все. Они получают матчи, с кем и когда хотят, они всегда в мэйн-ивенте, и знаете что? Да они вам даже ботинки завязать не смогут. Поэтому вот что я хочу вам сказать: в одиночку я ничего не сделаю, вы ничего не сделаете порознь. Но мы многое можем вместе, объединившись. Ла Раса, брат! Я говорю о нашем происхождении: мы латиносы! Я хочу, чтобы вы пошли со мной, братья! LWO — латинский мировой порядок! Вместе мы сможем все, мы бросим им вызов. Хотите быть частью LWO? Хотите быть в единстве? Наденьте это, парни, и следуйте за мной.

— Эрик Бишофф, скажу тебе одно: мы сделаем все, чтобы получить свой кусок пирога, а ты сам знаешь, что тебе сделать, Эрик (я жестами изобразил «поцелуй меня в зад»), прямо здесь!

И снова, сколько бы правды ни было в моем промо (а ее там было достаточно), она была ослаблена тем фактом, что это была лишь часть сюжета, формирование очередной группировки Мирового Порядка.

Латинский Мировой Порядок был идеей Джейсона Херви. Он был приятелем Бишоффа, молодым актером, сыгравшим старшего брата Фреда Сэвиджа в сериале «Чудесные годы», а потом ставшим продюсером в мире спортивных развлечений.

Изначально планировалось, что группировку возглавит Коннан.

— Сначала мы придумали этот сюжет для Коннана, — объяснял Джейсон, — но, раз он теперь в nWo Wolf Pac, мы решили дать тебе этот шанс.

Вот спасибо, подумал я. Но я был не в том положении, чтобы отказываться от того, что не подошло Коннану. В тот момент любой сюжет для меня был лучше, чем никакого сюжета.

Я предложил ограничить LWO небольшим количеством самых лучших лучадоров. Но когда мне сказали вмешаться в матч Дэмьена и Эктора Гарзы, я понял, что в LWO войдет весь мексиканский состав компании.

Сюжет обратился полным кошмаром. По сути, я стал сиделкой у мексиканских парней. Я работал их переводчиком, я должен был сделать так, чтобы они были там, где положено. Стал посредником между ними и американцами.

Худшей частью этого кошмара было то, что каждый мексиканец полагал, что через LWO они попадут в мэйн-ивент. Они не понимали, что это был новый способ джоббить их на шоу.

Менталитет мексиканцев похож на волчий. Приоритетом для них является продвижение себя, а не сюжета. Во время интервью LWO все мексиканцы пытались просто переключить внимание зрителя на себя. Они разгуливали передо мной во время моих интервью, забирались на канаты, каждый старался привлечь внимание к себе.

Тут нет ничего личного, это стиль мексиканского рестлинга. Посмотрите AAA или EMLL и увидите, как они ведут себя на ринге. Основная задача — поймать внимание.

Я пытался им все растолковать, но с тем же успехом мог говорить со стеной.

— Не вставайте передо мной, — говорил я. – Я лидер. Вы должны уважать и поддерживать меня. Поверьте мне, парни, вы получите свою славу, когда придет время.

Но они не слушали. Может, они решили проигнорировать мой совет, а может, были слишком глупы, чтобы понять, что им необходимо забыть про свой эгоизм во благо остальных. Каждое мое интервью превращалось в хаос. Я никак не мог взять их под контроль. От этого я чуть с ума не сходил.

Должен подчеркнуть, что это никак не относится к способностям мексиканских рестлеров. Большинство тех парней отличные исполнители. Они могут порвать зал. Но каждую неделю я сражался с их психологией.

Из-за всего этого я чувствовал себя жалким, даже более жалким, чем в начале истории с nWo. Я много пил, почти не веселился, пока в один прекрасный момент не решил изменить свое отношение. «К черту, – подумал я. – Я сделаю LWO популярной».

Я понимал, что никто не хотел, чтобы LWO взлетела, но это еще больше настроило меня на достижения результата. Я предложил идею, чтобы LWO стали вредителями WCW. Мы выходили на ринг, вмешивались в матчи, а потом разбегались, как тараканы при свете лампы.

Мы начали фьюд с Реем Мистерио, принуждая его вступить в группировку. Естественно, Рей и слышать об этом не хотел. Он знал, что в LWO превратится в очередного мексиканского рестлера, но он заслуживал гораздо большего.

С другой стороны, я смог привлечь друга Арта Флореса на роль моего телохранителя. Эрик хотел кого-нибудь похожего на мексикано-американского актера Дэнни Трехо, сыгравшего в «Отчаянном», «Схватке» и многих других фильмах. Он отличный актер и выглядит жестким парнем, покрытый в тюремные татуировки.

Я предложил Тури, и Бишофф согласился. Тури был невероятно счастлив от этой возможности. Он нашел татуировщика, который придумал ему ненастоящую татуировку, чтобы он был похож на бывшего заключенного. Сначала он был моим безымянным телохранителем, а потом получил прозвище «Спайдер».

Присутствие Тури оказывало огромный эффект. Я смог путешествовать с лучшим другом. Боже, как это было весело. Мы отлично проводили время в дороге и на сумасшедших вечеринках.

Арт помог мне справиться с мексиканскими рестлерами. Они знали, что он настоящий крутой чувак, уличный боец. Он был законом и порядком в LWO как на ринге, так и в раздевалке.

С приходом Арта я вздохнул свободной грудью и снова стал самим собой. Я почувствовал прежний огонь и старался выжать максимум из сложившейся ситуации.

Впервые в карьере мне стали давать много времени на микрофоне. Я начал учиться выражать себя, говоря о латиноамериканском наследии, о Ла Расе.

Медленно, но верно, мы достигли точки, когда LWO стали серьезно рассматривать фанаты и, что более важно, Бишофф. Нас стало поддерживать латиноамериканское сообщество. Латиноамериканцы стали приходить на шоу и болеть за LWO.

Но руководство снова доказало, как мало их заботил я, а также другие мексиканские рестлеры. Хоть LWO набирала популярность, они даже не озаботились выпуском футболок LWO. В печать шли только те, которые мы надевали на шоу перед камерами. В конце концов, они решили продавать футболки LWO, но только на определенных рынках, где латиноамериканское сообщество было достаточно велико.

Несмотря на кошмарный старт, сюжет стал набирать обороты. Сегменты становились смешнее, а мексиканцы стали более послушными. Впервые я подумал, что LWO может обернуться не самым худшим вариантом.

Но потом я сам подставил всех.

Top.Mail.Ru Betwinner