TNA Genesis 2007

Рубрика: TNA, Видео Автор: злобная росомаха

TNA Genesis 2007

— Первый матч —
Матч «Магазинчик ужаса»
Эбисс vs Блэк Рейн
п

Судит Эндрю Томас

Победитель: Эбисс (11:00)
Оценка WON: 1.5

— Второй матч —
Motor City Machine Guns (Алекс Шелли и Крис Сэйбин) vs Команда 3Д (Рэй и Девон)
п

Победители MMG (17:50)
оценка WON: 3.5

— Третий матч —
за Женское чемпионство
Гейл Ким vs Эйнджел Уильямс vs ОДБ vs Рокси Лаво


Судит Шейн Сюэлл

Победительница: ВСЕ ЕЩЕ ЧЕМПИОНКА Гейл Ким (9:08)
оценка WON: 2.5

— Четвертый матч —
за Чемпионство Х-Дивизиона
Джей Литал vs Сонджей Датт
п

Победитель: ВСЕ ЕЩЕ ЧЕМПИОН Джей Литал (12:05)
оценка WON: 3.25

— Пятый матч —
за Командное чемпионство
Эй.Джей.Стайлз и Томко vs Рик и Скотт Штайнеры

Победители: ВСЕ ЕЩЕ ЧЕМПИОНЫ Стайлз и Томко (10:44)
оценка WON: 1.5

— Шестой матч —
Самоа Джо vs Роберт РудМисс Брукс)
п

Победитель: Самоа Джо (16:00)
оценка WON: 3.0

— Седьмой матч —
матч с лестницами (финал турнира Fight For The Right) за претендентство на Чемпионство Мира TNA
Кристиан Кейдж vs Каз
п

Итак финал. Судят Эрл Хебнер, Руди Чарльз.

Кристиан спускается с ринга, пока Казариан позирует для зрителей. Комментаторы отмечают, что у Кристиана есть преимущество в данном матче — основываясь на его прежнем опыте таких боев. Наконец, Кейдж поднимается на ринг, обменивается парой слов с Казом. Каждый намерен победить. Схватка — неудачно. Еще одна — рестлеры «возят» друг друга по канатам. Кристиан вроде бы сильнее. Но рестлеры снова расходятся. В третий раз Кристиан начинает с ударов. Он загоняет Каза к канатам, откуда проводит «кнут». Каз перепрыгивает его и добавляет пару ударов ногами. Кейдж падает, а Каз уходит с ринга и берет лестницу. Кристиан спускается с ринга и наносит Казу несколько ударов. Он забрасывает Каза на ринг, где продолжает бить противника. Тот внезапно контратакует, разбегается, но получает удар локтем. Кристиан наступает ему на лицо, позирует и идет за лестницей. Теперь Каз спускается вниз, но Кейдж встречает его ударами, возвращая на ринг. Каз с апрона наносит удар «через» лестницу, а потом добавляет спрингборд-кроссбади на Кейджа и лестницу. Фрэнки закидывает на ринг лестницу, но получает пару ударов и бросок в ступеньки от Кейджа. У него, кстати, сильное рассечение на лице. Кейдж достает из-под ринга еще одну лестницу и располагает ее между апроном и заграждением. Он разгоняет Каза, но тот проскальзывает под лестницей. Каз раскладывает Кристиана на ней, начинает что-то выдумывать, но Кристиан бьет его, а затем проводит фирменный удар ногами с второго каната. Бровь Кристиана серьезно кровоточит — но он проводит сплэш лягушки с третьего каната Казу на лестнице!! Выглядит весьма сокрушительно!! Женщина, схватившаяся за лицо, подтверждает. Рестлеры же с трудом поднимаются на ноги. Фанаты желают Кристиану летать выше, чем летал Питер Пэн. Кристиан запихивает на ринг вторую лестницу, забирается сам и начинает раскладывать одну из оказавшихся там двух. Каз закатывается вслед и сталкивает лестницу. Кристиан приземляется на ноги и сбивает Каза с ног клоузлайном. Кристиан ставит одну из лестниц в угол, а затем кнутом пытается вогнать в нее Каза. Каз реверсирует и Кристиан влетает в лестницу сам. Каз переворачивает Кристиана в угол, закрывает его лестницей, разбегается, но Кристиан бросает лестницу ему навстречу.

Судя по всему, у Кейджа разбито веко над глазом. Отсюда и пятно крови ПОД глазом сразу после получения травмы — он, видимо, зажмурился и кровь отпечаталась под глазом.

Кристиан же фиксирует лестницу в углу на 2м канате и проводит «катапульту» под лестницу! После этого он лезет наверх. Каз находит силы подняться и ухватить Кейджа за ногу. Кейдж спрыгивает вниз и наносит несколько ударов по затылку и спине Каза. Кейдж поправляет лестницу, Каз бьет его по спине, отбрасывая к канатам. Каз перебирается на апрон, откуда сбивает Кристиана с ног. Он возвращается в ринг и бьет Кристиана наотмашь лестницей, взятой из угла. Кристиан вылетает с ринга. Каз старательно ставит лестницу в центре ринга и лезет наверх. Кейдж забирается на ринг, подбирает вторую лестницу и бьет ей Каза. После этого он ставит вторую лестницу рядом с первой и тоже лезет наверх. На верхушке Каз завязывает обмен ударами, наступает на вторую лестницу, хватает Кристиана, который пытается отбиваться локтями. Это ему удается, он перебирается на другую сторону — к Казу — и проводит фирменное обратное ДДТ с верхушек лестниц! Кристиан поднимается и кладет лестницу на второй турнбакл. Вторую он бросает напротив. Кристиан поднимает Каза на слэм, но Каз выпрыгивает и проводит манки-флип на лестницу!! После этого он разбегается, прыгает на второй канат и проводит спрингборд-легдроп!! Каз поднимает лестницу и «проводит» ей суплекс, бросая ее на Кристиана. После этого он фиксирует другую лестницу в углу, старательно ставя одну из створок за первым канатом. Каз забирается на самый верх и прыгает с легдропом. В последнюю секунду Кристиан отползает с лестницы, на которой лежал и Каз приземляется ногой на лестницу. Люди в зале хватаются за лица, а мы смотрим повтор. Кристиан поднимается, берет лестницу и ее торцом сбивает Каза сначала к стойке ринга, а затем добавляет удар в спину. Он ставит лестницу в центре ринга и лезет наверх. Каз пытается помешать, но Кристиан отталкивает его ногой. Каз уходит на апрон и проводит спрингборд-фронт-дропкик по лестнице, сбивая ее! Кристиан летит вниз, но поднимается первым. Каз мешает ему поставить лестницу, они борются по разные стороны лестницы.

По рампе к рингу спускаются Стайлз и Томко.

Рестлеры лезут наверх. Кристиан с вершины прогоняет своих соратников. Каз настигает его, Томко и Стайлз ругаются. Каз раскачивает лестницу, она падает на канаты и Кристиан летит за канаты на Томко и Эй.Джея! Каз, оставаясь на канате, раскачивается на лестнице обратно, удерживает ее в вертикальном положении и снимает контракт! Победа!

Победитель: Казариан (15:10)
оценка WON: 4.0

Время мэйн-ивента. Первым в зал выходит Кевин Нэш и традиционно больно смотреть на то, как он еле вышагивает по наклонной рампе. С коленями совсем плохо. За ним на ринг поднимается Курт Энгл. А вот и Стинг. Он успевает обратиться в камеру и обещает большой сюрприз, потому что это шоутайм! Он выходит в зал, отбивает пятюни зрителям в первом ряду. Энгл насторожен, Нэш оглядывается. Стинг долго позирует на ринге. Свет гаснет. Начинает играть лёгкий инструментал. Тинэй напоминает, что Стинг обещал появление рестлера, с которым Энгл уже работал ранее, и к которому отнёсся недостаточно хорошо. Экран мерцает логотипом Genesis, молнии, инструментальчик. Тинэй и Уэст разгоняют интригу. Уэст орёт, что уже невмоготу терпеть. И тут.. «КЭН Ю ДИГ ЗЭТ САКАААААА»? Это Букер Т!! Бука выходит в зал под ремикс своей темы из WWE/WCW, которая и самая является эдаким ремиксом на набор треков Крафтверка. Энгл держится за лицо. Нэш стоит с ним рядом. Стинг приветствует Букера и зовёт противников на ринг. Нэш строит серьезное лицо. Зрители скандируют «Букер Т»!

— Восьмой матч —
за Чемпионство Мира в тяжелом весе
Курт Энгл (ч) и Кевин Нэш vs Стинг и Букер Т
п

Судит Руди Чарльз

Нэш и Энгл медленно идут к рингу. Зрители хотят Спинаруни. Букер прям сразу же уходит с ринга, оставляя на ринге Стинга. С другой стороны начинает Энгл. Гонг.

Клинч, Стинг запихивает Энгла в угол, но тут же по указанию судьи отходит. Еще клинч, сайд хедлок от Энгла, хиптосс в партер. Стинг встаёт на ноги, разгоняет Энгла в канаты, тот сбивает его плечом. Еще разбег Энгла, Стинг падает в ноги, а затем проводит армдраг. И еще один. И еще! Энгл в углу, Стинг доволен. Энгл набегает — и еще армдраг! Стинг душит Энгла в углу, проводит удары рукой и ногой. Не забывает и поорать. Энгл уползает на четвереньках в соседний угол, передает тэг Нэшу. Процент WCW зашкаливает. Клинч, Нэш заталкивает Стинга в угол. Удары коленом по корпусу. Точнее, «подъемы», что уж тут. Еще удар с правой, и еще раз. Нэш «целится», а Стинг бьет его в колено. Если честно, после удара больно стало мне.. Ноги Нэша очень жалко. Стинг добавляет еще пару ударов ногой, пробует пройти за спину. Нэш легко отбивается ударом ногой и локтем в затылок. Еще удар, тэг Энглу. Нэш поднимает руку Стинга, Энгл бьет по ребрам. Кнут — Стинг реверсирует и сбивает Курта локтем. Букер на ринге! Он набегает, а Энгл просто сбегает с ринга! Букер хочет драки, он зовет Энгла, даже раздвигает ему канаты. Курт не торопится, но возвращается на ринг. Рестлеры кружат по рингу, Букер машет руками, Энгл отходит в угол. Букер отходит. Наконец, Клинч и сразу залом руки от Букера. Энгл отвечает взаимностью. Букер отбивается локтем в голову, добавляет еще удары руками, включая в углу. Кнут — Энгл реверсирует, но Букер бьет рукой в прыжке — удержание до 2. Бадислэм, пара стомпов от Букера, Сайдвок-слэм — удержание до 2. Энгл проводит кнут, вставая на колено, добавляет клоузлайн. Тэг. Нэш бьет Букера по затылку, добавляет еще удар, кнут и клоузлайн — Букер пригибается. Но тут же Нэш проводит сайдвок-слэм! Он поднимает Букера, тэг, держит руку Букера, а Энгл пинает его по ребрам. Тут же снэп-суплекс, удержание до 2. Чинлок в партере от Курта. Букер держится, трясет рукой, встаёт на ноги. Удары локтем по корпусу, кулаками, Энгл бьет по спине. Он разбегается — Букер встречает его лег-лариатом с разворота. Тэги переданы. Стинг атакует Нэша, отбивается и от Энгла. Стингер-сплэши в противоположные углы, клоузлайны, Захват скорпиона Нэшу! Энгл нападает и проводит немецкий суплекс. Нэш поднимет Стинга и проводит Сайдвок-слэм. Удержание до 2.

В зал выходит Карен. Энгл забирает Тэг. Бэкбрейкер на колено, удержание — Нэш не дает Энглу зафиксировать удержание. Воот. Рестлеры встают, Стинг бьет Энгла чопами, разгоняется на него в угол, но Энгл уклоняется и проводит немецкий суплекс. Удержание — теперь уже Букер разбивает удержание! Энгл фиксирует чинлок в партере. Стинг поднимается на ноги, отбивается локтем по корпусу. Энгл бьет в голову, пробует Олимпийский слэм, но Стинг уже в воздухе перехватывает в ДДТ! Тэг Букеру! Энгл тоже передает тэг? Букер атакует обоих, сбивает Энгла клузлайном, проводит кнут и разбег. Биг-бут от ЭНгла, он выбегает, но получает скуп-пауэрслэм! Удержание — до 2. Энгл встает и снова пробует Олимпийский слэм. Букер спрыгивает на ноги и проводит спайнбастер! Он позирует и крутит Спинаруни! Букер довольно позирует, бьет кик, Ножницы, удержание — Нэш выходит на ринг и разрывает удержание дропом локтем! Плющит он этим и Энгла, кстати. Судья выгоняет Нэша, оператор пытается через ноги и штаны Нэша поймат в кадр Карен. Букер отбивается от Нэша, пригибается под клоузлайном, бьет ногой с разворота — удержание снова до 2 — Энгл разорвал удержание. Так кто легальный участник матча-то? Букер загоняет Энгла в угол, Нэш хватает его и проводит Бомбу. Стинг проводит Смертельный дроп скорпиона. Карен отвлекает судью, тот не видит удержания.

В зал выбегает Эй.Джей.Стайлз. Стинг выбрасывает его с ринга под канатами, но пропускает клоузлайн от Томко! Карен спускается с апрона, Томко уходит. А в зал выходит и Шармел. Она толкает Карен. Та толкает её в ответ, они начинают возить друг друга за волосы, судья разнимает. Томко куда-то тащит Энгла. Нэш пробует поднять Стинга на Бомбу. Стайлз вбрасывает на ринг пояс чемпиона. Нэш очень долго стоит и держит Стинга. Энгл берёт пояс чемпиона и бьет им Нэша. Олимпийский слэм Стингу. Энгл сползает с ринга, затаскивает наверх судью, удерживает Стинга — это победа.

Победители: Курт Энгл и Кевин Нэш (13:36)
оценка WON: 2.25
оценка VS: 2.25

Это, конечно, тотальный кластерфак в концовке. Абсолютный. Вмешательства, ложные вмешательства, подставы, удары поясом, помехи и тёрки напарников, незасчитанные удержания, ошибочные удержания, колени Кевина Нэша.. Но зрителям в зале было норм. Стинга любят, Букера обожают. Энгл — это какая-то машина рестлинга, и мы знаем, на каком топливе она гоняет. С точки зрения зрелища — норм, но не более. С точки зрения рестлинга — посредственно.

Энгл жмёт руку Томко. Он позирует со Стайзлом. На сцену выходит грустный и всё ещё окровавленный Кристиан.

Top.Mail.Ru Betwinner