WWE SmackDown: 13.12.2013

Рубрика: WWE Автор: Никита Грачёв

WWE Friday Night SmackDown #747

Здравствуйте, уважаемые посетители нашего сайта. Перед вами обзор шоу Friday Night SmackDown. Перед началом выпуска нам показывают повтор финального сегмента с последнего RAW, а когда шоу начинается, мы видим, что над рингом висят пояса обоих мировых чемпионов WWE. Также на рампе и возле ринга стоят лестницы, столы и стулья.

— Первый матч —
Дэниел Брайан vs Эрик РоуэнБ.Уайаттом и Л.Харпером)
п

Средненький матч: короткий и чисто сюжетный. Сначала Роуэн избивал Брайана, проводя Shoulder Block, Body Slam, Bearhug, Fallaway Slam и Corner Body Splash, затем Брайан перехватил инициативу и провел Shotgun Dropkick и Roundhouse Kick Эрику и Dropkick и пытавшемуся отвлечь его Харперу. После этого Дэниел собирался прыгнуть на обоих Уайаттов за ринг, но Брэй схватил его за ногу, и рефери дисквалифицировал Роуэна.

– Результат: Дэниел Брайан победил Эрика Роуэна по дисквалификации за 3:05.

Харпер и Роуэн пытаются напасть на Брайана, но тот уклоняется от их атак, слезает с ринга и проводит Running Knee Strike сидящему в кресле-качалке Брэю, после чего убегает. Уайатты в ярости.

Сегодня Рэнди Ортон будет извиняться перед Стефани и Игроком за свои действия на RAW.

— Второй матч —
КОМАНДНЫЙ МАТЧ БЕЗ ТИТУЛОВ НА КОНУ
Настоящие Американцы [Антонио Сезаро и Джек Суэггер] (с Зебом Кольтером) vs командные чемпионы WWE Голдаст и Коди Роудс
п

Перед боем Зеб Кольтер ругает какого-то бедного иммигранта «с Северного полюса», который ранее сегодня в костюме Санта-Клауса осмелился поздравить его с Рождеством по-испански.

Неплохой, но очень односторонний командник. Фейсы буквально забросали противников приемами (Голдаст показал Headlock, Shoulder Block, Armdrag, Clothesline, Inverted Atomic Drop, Spinebuster и Flying Shoulder Block, а Коди – Flying Elbow, Drop Toe Hold, High Knee, Clothesline, Alabama Slam, Disaster Kick, Back Drop и Springboard Cross Body за ринг), а те не сделали почти ничего (Clothesline от Сезаро, Headlock, Belly to Belly Suplex от Суэггера). Что, правда, не помешало им победить после того, как Джек отвлек забравшегося на турнбакл Роудса, а Антонио скинул его и в полете поймал на Very European Uppercut.

– Результат: Настоящие Американцы победили Голдаста и Коди Роудса за 6:20.

Довольно неплохой ролик, посвященный карьерам Рэнди Ортона и Джона Сины и их матчу на TLC.

Повтор матча Альберто дель Рио и Син Кары с RAW.

Слово предоставляется Бэд-Ньюс Баррету. Он говорит, что в понедельник рекордно-огромное количество фанатов WWE проголосовало за победителей Slammy Awards. Этим они вдохнули какую-никакую надежду в некоторых безнадежных рестлеров. Правда, это не меняет того факта, что, на самом деле, фанаты WWE – неудачники, и их мнение ничего не решает. В отличие от мнения истинного победителя – Уэйда Барретта.

Интерконтинентальный чемпион Биг И Лэнгстон присоединяется к комментаторам перед следующим боем.

— Третий матч —
Марк Генри vs Дэмиен Сэндоу
п

Еще один сюжетный матч – очевидно, для продвижения фьюда Лэнгстона и Сэндоу. Генри проводит Дэмиену Shoulder Block и Big Boot, тот вываливается за ринг и решает не возвращаться.

– Результат: Марк Генри победил Дэмиена Сэндоу по отсчету за 1:20.

Биг И закидывает Сэндоу обратно на ринг, где Генри проводит ему Clothesline. Затем следует немного странный момент: Лэнгстон лезет на апрон, и Генри швыряет Дэмиена прямо в него (судя по дальнейшим событиям, нечаянно, но с виду я бы так не сказал). Хитрый Сэндоу, пользуясь моментом, быстренько сваливает. Биг И бросается в погоню.

Эй-Джей и Тамина идут к рингу за кулисами, а к комментаторам присоединяется Наталья.

— Четвертый матч —
Тамина и чемпионка див Эй-Джей vs Бри Беллы и Никки Беллы
п

Довольно неплохо по меркам див, хотя и коротко. Бри показала нам Clothesline, Dropkick, Low Dropkick и Missile Dropkick, Никки – Hurricanran’у и Lou Thesz Press, Тамина – Suplex и Samoan Drop, а Эй-Джей – Headlock, комбинацию из Sleeper Hold’а и Body Scissors и свой финишер Black Widow, которым она заставила Бри сдаться.

– Результат: Тамина и Эй-Джей победили Бри Беллу и Никки Беллу за 2:40.

На ринг выходит Джон Сина. Он несет какую-то чушь про то, что добровольно отдал свой титул, чтобы его подвесили над рингом. Почему? Потому что это должно было случиться, и даже плакса Рэнди Ортон знает это. Чего Рэнди не знает, так это как сделать так, чтобы это случилось. Сина и Ортон знакомы уже 12 лет, и когда-то они даже были друзьями. Поэтому Джон прекрасно знает, на что способен Ортон. Рэнди хитер и жесток и любит причинять боль, это правда. Но Джон также знает и его слабые места – например, его уязвимый подбородок. Именно поэтому Ортон терпеть не может, когда его бьют. Как только что-нибудь идет не по его плану, Рэнди убегает и прячется. Но в это воскресенье прятаться будет негде. Что он будет делать, если его ударить лестницей или стулом? Что он будет делать, если им проломить стол? Сам Сина прекрасно знает, что будет, если это случится с ним. Он просто поднимется и продолжит сражаться. Потому что он никогда не сдается! Ортон хорош, но в воскресенье он докажет всем то, что Сина уже знает, – он просто трус. На TLC в WWE останется только один чемпион, и этот чемпион здесь.

Впереди командный матч и Дин Эмброуз присоединяется к комментаторам.

— Пятый матч —
ЩИТ [Роман Рейнс и Сет Роллинз] vs Джимми и Джей Усо
п
Судит Майк Киода

Начинают Сет и Джимми. Клинч, Сайд хедлок от Усо, Сет разгоняет его в канаты, но Усо затормаживает. Сет разгоняет его в канаты, но тот сбивает его плечом. Джимми снова разбегается, Сет прыгает над ним, но Джимми проводит апперкот! Джей забирает тэг, Джимми разгоняет Сета в его клозулайн — удержание до 2. Закрутка руки, Джимми на канатах. Джей проводит бэкбрейкер на коелно, Джимми прыгает с дропом локтем. Еще дроп локтем с места — удержание до 2. Закрутка руки, Джей на канатах и прыгает с ударом в руку. Залом руки от Джея, Сет пытается добраться до своего угла. Ему это удается, он проводит кнут и падает в ноги, и Рейнс сбивает Джея мощным клоузлайном. Удары в партер, Рейнс добавляет стомп, закручивает руку и передает тэг. Он душит Джея на первом канате, Роллинз бьет ногой по ребрам, судья отгоняет его. Сет проводит чоп, еще один. Усо отбивается, Сет пробует кнут, но Усо реверсирует. Сет сам реверсирует, и Джей летит с клоузлайном! А Джимми забрал тэг и Усо пробивают одновременные апперкоты, потом суперкики Рейнсу. Они выбивают Рейнса с ринга, потом выбрасывают и Роллинза. Реклама.

Мы снова в эфире, Джимми и Сет на ринге, обмен ударами, попытки проветси бэкслайд, получается у Усо. Сет проводит клоузлайн, сбивая Джимми с ног. Тэг, Щит дергает ноги Усо в разные стороны, Рейнс попинывает его, предлагая оставаться на матах. Клоузлайн с разбега от Рейнса — удержание до 2. Рейнс добавляет пинок, стомпы в своем углу, забивает Джимми, не давая подняться. Чинлок в партере. Джимми встает, проводит джо-брейкер, разбегается, но Рейнс вырубает его клоузлайном! Тэг Сету, ЩИТ разгоняет Джимми, нагибается, но он пинает Рейнса и пригибает канаты, выбрасывая набежавшего Сета на пол. Джимми проводит ДДТ Рейнсу, Сет выбегает на ринг, но Джимми уклоняется от его атаки. Тэг! Джей разбегается, проводит клоулзайны, суперкик, апперкот и тэкл плечом из прыжка. Сет в углу, Джей бьет локтем с разбега, предлагает поскандировать У-Со! Рейнс на апроне, Усо сбивает его с разбега. Сет пытается набежать от канатов, но Джей встречает его Самоанским дропом — удержание до 2! Рейнс набегает, Джей швыряет его плечом в стойку ринга между турнбаклами и выбрасывает наружу. Сет нападает со спины, хватает в обратный фэйслок, но Усо вырывается и пробивает суперкик! Джей на канатах, но Сет укатывается с ринга. Джей прыгает на него кроссбади с турнбаклов на пол! Рейнс бежит с Гарпуном, Джимми спасает брата, но сам попадает под удар. Джей пробивает суперкик, но Рейнс ловит ногу, отбрасывает ее, а Сет нападает с клоузлайном. Сет разгоняет Джея в стойку ринга и возвращается на ринг. Судья ведёт отсчет. Джей возвращается в последний момент. Сет разбегается и проводит кёрбстомп и заявляет жестом ГТС!? Он указывает на Рейнса, поднимает Джея на плечо и передает тэг. Он сбрасывает Усо в Гарпун — Рейнс удерживает и это победа.

– Результат: ЩИТ победил братьев Юсо за 8:55.
Оценка VS: 3.0

И одним, и другим в плюс стоит поставить то, что они отлично «склеиваются» в матчах чуть не с любыми соперниками. Хороший темп, отличное содержание, прекрасный образец командного рестлинга. Сюжетно всё было приправлено грядущим противостоянием ЩИТа с Панком, ну и комментарий Эмброуза тоже очень удачно разгонял именно то, почему надо обращать внимание именно на ЩИТ.

На титантроне появляется СМ Панк. Теперь уже он пародирует ЩИТ, заявляя, что «вещает из неустановленной локации», которая, на самом деле, конечно же, просто подвал арены. Панк напоминает, что и не надеется на победу, но вопрос в том, скольких из них он успеет повергнуть перед тем, как проиграет. Как показали их последние матчи, он явно раскрыл некоторые их слабости. И поверить надо в Лучшего в мире!

За кулисами к рингу уже идут участники следующего матча.

— Шестой матч —
Биг ШоуРеем Мистерио) vs РайбэкК.Акселем)
п

Короткий полусквош. Шоу избивает Райбэка, проводя Clothesline и Corner Body Splash, тот перехватывает инициативу и проводит Spinebuster, но после этого Шоу блокирует Meathook Clothesline и сам проводит Райбэку Chokeslam для победы.

– Результат: Биг Шоу победил Райбэка за 1:40.

Аксель пытается напасть на Биг Шоу, но получает 619 от Мистерио, и Шоу нокаутирует его.

Уайатты снова где-то в темноте. Брэй смеется, плачет, говорит, что ошибся в Брайане и поет ему песню, поясняя, что поет ее всем своим жертвам. Они увидятся в воскресенье.

— Седьмой матч —
Альберто дель Рио vs Кофи Кингстон
п

Пока бедняга Кофи выходит к рингу, на него сзади нападает Миз и проводит ему Skull Crushing Finale.

– Результат: матч не состоялся.

Отрывок из интервью Игрока Майклу Коулу для сайта WWE.

За кулисами Рэнди Ортон идет к рингу, чтобы извиниться перед Стефани и Игроком. Рэнди выходит на ринг. Он говорит, что то, что произошло на RAW, было ужасно. Все пошло не так, как должно было, и, в результате, пострадала Стефани Макмэн. Вид ее бессознательного тела до сих пор стоит у него перед глазами. Поэтому он хотел бы извиниться, причем извиниться лицом к лицу. Выходит Игрок. Ортон пытается убедить его в том, что произошедшее на RAW было случайностью, и подтверждает свои слова видеозаписью в замедленном действии. В понедельник много чего случилось, и, возможно, многим следует принести еще много извинений, но это Ортона не волнует. Все, чего он хочет, – это чтобы Игрок и Стефани приняли его искренние извинения. Игрок говорит, что если Ортон позвал его сюда для того, чтобы смотреть видео, он сделал это зря. Ведь это его камеры, и он уже смотрел повтор этого случая. На там шоу действительно многое пошло не так, и многим следовало бы извиниться, но только не ему, потому что он представляет Руководство, и ему никогда не нужно извиняться за свои действия. Вообще, Игрок мог бы уволить Ортона прямо сейчас. Но он не сделает этого, потому что это не то, что лучше для бизнеса. В первый и последний раз он принимает извинение Рэнди. Ортон благодарит Игрока, но говорит, что хочет кое-что прояснить. Почему в конце RAW он, Стефани и Каин стояли вместе с Джоном Синой? Как это понимать ему? Ведь после того, как Рэнди победит Сину на TLC, все убедятся в том, что он величайший из великих. После того, как он победит Сину, он станет чемпионом чемпионов. Верит ли Руководство в него так же, как он сам? Игрок советует Ортону не волноваться об этом. Он жмет ему руку и говорит, что прекрасно знает, во что верить, после чего уходит. Рэнди в растерянности смотрит на чемпионские пояса, висящие над рингом, и шоу завершается.

Top.Mail.Ru Betwinner