WWE RAW: 30.12.2013

Рубрика: WWE Автор: злобная росомаха

WWE Monday Night RAW #1075

Друзья, приветствую вас на заключительном RAW этого года. Сегодня не будет ни синейшона, ни Ортона, ни Бигшова — все они гастролируют по Канаде. С ними, правда, уехал Сезаро, а на шоу будет Лэнгстон, но с этим можно попробовать примириться.

Шоу начинается выходом СМ Панка, который приветствует публику и получает весьма теплый прием. Панк рад быть на шоу, это конец года и 2013 принес ему много хорошего. Но было и плохое. Вообще было разное. Год начался с его Чемпионства — он был чемпионом рекордное количество дней за последнюю четверть века. Он сошелся 1х1 против Великого, он едва не вырвал победу у Тэйкера, у него появились и исчезли новые друзья, он был бит, но и сам бил этих «друзей» палками. Короче говоря, он не сказал бы, что это был его год. Зато вот есть несколько ребят, которые вполне могут это сказать про себя. Это ЩИТ. В 2013 году они были поистине неостановимы. Чемпионство США Эмброуза, Командные титулы Роллинза и Рейнса — это все было круто. Но сегодня Панк хочет расставить точки над Ё. У него есть предложение к ЩИТу. Выход ЩИТа прерывает речь Панка.

Эмброуз предлагает Панку закончить мысль. Эмброуз говорит, что ждет от Панка хотя бы один аргумент, по причине которого они не должны уничтожить его прямо сейчас. Панк признает, что ЩИТ втроем может победить кого угодно. Он не намерен оспаривать их силу как командного «подразделения». Но он привык называть себя лучшим. И хочет лучшего. Железо проверяется железом. Поэтому пусть лучший из них сегодня сойдется против Панка 1х1. Лучший. Дин оживился, посчитав, что это было обращено к нему, соглашаясь на его вызов, угрожая уничтожить его. Панк его быстро утихомирил, сказав, что он обращался к Рейнсу и Роллинзу.

Реакция Рейнса и Роллинза — просто блестящая. Сложные щщи Рейнса и эдакое искреннее детское удивление Роллинза, которое он пытался сдержать, но все же не сдержал.

Эмброуза он уже бил не раз и не два. Дин злится, но Панк продолжает подзуживать, требуя, чтобы Рейнс посмотрел на него и бросил Дина. Рейнс пытается сдержать Дина. Роллинз отвечает, заявляя, что он лучший, что он согласен. Панк удивлен. Он говорит, что все же говорят про Рейнса. Рейнс идет разбираться с Роллинзом. Дин вышагивает на заднем плане. Роллинз убеждает Рейнса, говоря, что справится. Роман, как показалось, особо не возражает. Аудитория поддерживает Рейнса (удивительно даже).

ЩИТ угомоняется, зато возникает Брэд Мэддокс. Он желает всем счастливого Нового Года. Кстати говоря, о пожеланиях. Он предлагает все сделать в своем стиле! И Панка все же ждет матч против Сета Роллинза!

Видимо, руководство посчитало, что прошлонедельный матч на Smackdown был хорош, раз уж дали Роллинзу матч на RAW. Хотя хрен их знает

СМ Панк vs Сет Роллинз
п

В концовке Панк вышел на дроп локтем, но Роллинз укатился на апрон и врезал его в турнбаклы. Рейнс и Эмброуз не стали вмешиваться, а Панк вышел на суперплекс. Сет его сбросил вниз, прыгнув с кроссбади. Панк, однако, перекатился и зафиксировал Анаконду. Выскочивший Эмброуз отвлек Панка. Роллинз и Панк обменялись захватами (для «ширануи» от Сета и для ГТС от Панка), но оба контратаковали. Сет все же провел «Ширануи» и начал удержание, однако рефери отвлекся на ЩИТ. Эмброуз разозлился, а Панк выбросил Сета через канаты (бэк-бади-дропом) на остальных участников ЩИТа, добавив и планчу. Сет встретил его у канатов ударом, после чего запрыгнул на ринг, но попал в ГТС.

Победитель: СМ Панк

Очень и ОЧЕНЬ хороший матч по ТВ-меркам. А если принимать во внимание, что WWE на праздники делает «слабые» шоу, то вообще великолепно. Как же здорово, что в 2013м году появились такие исполнители как ЩИТ. Все трое.

За кулисами Мэддокс и рефери что-то обсудили. Вошли Игрок и Стефани. Мэддокс предположил, что он был Генеральным Менеджером достаточно и пора бы отойти. Но появился Дэниел Брайан. Он очень зол. Он требует, чтобы ему дали возможность расквитаться с Уайаттом прямо сегодня. Мэддокс предлагает ему заработать матч. Пусть он сначала победит Харпера, потом Роуэна, и только потом будет Уайатт. Стеф говорит, что это отличное решение, добавляя, что она сейчас объявит мэйн-ивент Royal Rumble.

После рекламы Стефани желает нам всем Нового Года, добавляя, что конец года — это момент рефлексии. Перед ней стоит вопрос, что нуждается в переменах.. И постойте-ка.. НИЧЕГО! Все просто замечательно! Давайте посмотрим ролик о карьере Рэнди Ортона!

Отличное видео, демонстрирующее, что ЕСЛИ задействовать сильные стороны Ортона, — он может быть великолепен. Если же пихать его в глотку, выставляя ставленником РУ, — он говно. Показали кадры его победы на Summerslam 2004 в матче, которого все же не существовало. Повтор его ярких побед по годам. 2005 — Гробовщик, 2006 — Энгл, 2007 — Игрок, 2008 — Игрок и синейшон, 2009 — Royal Rumble и еще раз Игрок, 2010 — Шимус, 2011 — Панк, Кристиан и еще раз Кристиан, 2012 — все подряд. 2013 — Summerslam, педигри Игрока и кэш-ин.

Он круче, он лучше, он сильнее.

Короче говоря, Стефани называет карьеру Ортона потрясной. Он заслуживает всего самого лучшего. Но он должен быть чемпионом, который всегда начеку. Короче говоря, на PPV Royal Rumble у него будет защита титула в матче, который может завершиться лишь удержанием или болевых (суть без дисквалификаций и отсчетов) против…

ДЖОНА СИНЫ!!

УХ ТЫ!!!

Реклама.

Стефани спрашивает Игрока, понравилось ли ему ее шоу. Игрок заигрывает, подшучивая, что ЕГО объявление еще больше (или это не шутка?)

А на ринге появляется Куртис Акселиус. Он что-то мямлит, выходит Долф Зигглер, тоже что-то мямлит. Им назначают матч. У Долфа действительно розовая шняга в волосах…

Кёртис Аксель vs Долф Зигглер
п

Вроде и занятно, и темпово, и небезынтересно, у Акселя растёт борода. Финиш — Зига-Зага из ниоткуда.

Победитель: Долф Зигглер

Практически без перерыва следующий матч — за Интерконтинентальное чемпионство. Право на этот бой Фанданго выиграл на той неделе. Хотя, возможно, тогда на кону стоял матч против Акселя для проигравшего.

Биг И. Лэнгстон (ч) vs ФандангоСаммер Рэй) —
За Интерконтинентальное Чемпионство
п

Победитель: ВСЕ ЕЩЕ Чемпион Биг И. Лэнгстон

Я не воспринимаю Лэнгстона как серьезного исполнителя, не могу этого сделать сейчас и не планирую в дальнейшем. Поэтому кому понравилось — рад за вас, вы не потеряетесь в WWE никогда. Фанданго — молодец. Продолжает мне с каждым разом нравиться все больше и больше.

А нас приветствуют Букер Т. и странная бригада из див, Прайм Тайм Плэйяс, Долфа Зигглера в кедах и блондинки Розы Мендес. Янг обнимается с Аксаной и Алишей Фокс. Ну да.

Бука говорит, что 2013 год останется в памяти, но в 2014 будет еще больше поводов для приятных воспоминаний. Будет новый день, но сегодня он хочет сделать то, что всем запомнится навсегда. Это Новогодний Спинаруни! Кэн ю диг ит?

Опа. Его прерывает Бэд Ньюз Барретт. Все-таки WWE умеет эффективно убить шоу. Барретовский подиум поднимается рядом с рампой. Хотя надо признать, что тема Барретта — очень генеричная и крутая. Барретт стучит молотком и сообщает, что принес плохие вести. Никакого спинаруни не будет. Новый год — это время, когда надо люди мечтают и надеятся. А у него плохие новости. И это не про правительство, не про стихийные бедствия, и даже не про кривые ноги див, которые назойливо пихают в кадр!! Короче, Барретт несёт околесицу, что все плохие, загрязняют окружающую среду и все останутся бездомными.

Тайтус О’Нил, судя по всему, прилично накатил и вышел на сцену Долф-Зигглер-стайл. В общем, порадовал.

Кстати, о Долф-Зигглер-стайл.

За кулисами Рене Янг интервьюирует Дэмиена Сэндоу.

Если кому интересно, но мне надо сделать перерыв. СТОЛЬКО МНОГО ВСЕГО ВКУСНОГО СРАЗУ — очень сложно вынести…

У него матч против противника, которого определит голосование. Весь год его не уважали. Санта, гиммиковые матчи, Tribute to the Troops, короче, ему плевать, кто его оппонент. Если он проиграет, он уходит.

А в мальчике что-то есть!!! (с)

Дэмиен Сэндоу vs Великан Хали
Матч с карьерой Сэндоу на кону
п

Надежды очень быстро увяли. Конечно, никто никуда не уйдет. Не смотрите этот матч. Пожалуйста.

Победитель: Дэмиен Сэндоу

И тоже почти сразу у нас следующий матч.

Рон Киллингс vs Бродус Клэй
п

Еще один чудо-матч. Ксавье Вудс комментировал, но решил помочь Рону, когда посчитал, что Клэй перебрал. Он отвлек Клэя, по сцене выскакали Фанкотвари, что позволило Киллингсу собраться и провести обратное СТО из прыжка с 2го каната для победы.

Победитель: Рон Киллингс

Я никуя не понимаю вообще. Чувак ведет к победе матч против другого чувака. Его отвлекают трое. Отвлекают визуально, словами и звуком. Почему я должен поддерживать того, кто за счет этого смог выиграть?? Бред какой-то.

А шоу начиналось хорошо, да. А я зол — как Бродус.

Настало время объявления Игрока. Оно состоит в том, что ВОЗВРАЩАЕТСЯ БРОК ЛЕСНАР! И Пол Хейман.

Брок поднимается на ринг, жмёт руку Игрока, который уходит. Хейман представляет себя сам и объявляет, что Зверь вернулся. У него есть сообщение, которое Брок уполномочил его сделать. Он не будет сводить старые счеты. У него нет старых счетов. Бьешься против Брока — проигрываешь — Брок сразу об этом забывает. Брок также не инструмент для сведения счетов Хеймана. Пол выше всего этого. И выше всех остальных. Он всех простил. Речь не о нем. Речь о его клиенте. Почему Брок вернулся? Все просто. Он хочет быть Чемпионом WWE! Что это означает? Что Леснар бросает вызов тому, кто победит в матче Сины и Ортона. Леснар объявляет себя Претендентом №1 на Чемпионский титул. Брок говорит, что ему плевать, кто победит. Никто его не остановит. И ему не нужна победа в Royal Rumble. Он и так достоин Мирового титульного матча. Он не будет стоять в очереди. Очередь к титулу автоматически начинается ЗА ним. Пусть кто-нибудь возникнет или возмутится. Хейман говорит, что Брока никто не остановит.

Выходит Марк Генри. Лысый бородатый Марк Генри

Генри снимает футболку. Он готов. Он подходит к рингу. Леснар не дает ему зайти в ринг, бьет коленом, затем забивает руками-ногами. Генри бросает Брока через заграждения. Брок отвечает гарпуном В заграждения. Брок кричит. Брок проводит Ф5 на пол. Хейман уговаривает Брока не продолжать. Брок не продолжает. Хейман говорит, что все поняли, что он хотел сказать.

Вы думали, шоу продолжается? Хрен.

Женский матч.

Аксана, Кейтлин, Саммер Рэй, Роза Мендес, Алиша Фокс vs Бри Белла, Никки Белла, Кэмерон, Наоми, Ева Мари

Цикады. а знаете, в чем самые цикады? В концовке (после большого замеса) остались Аксана и Никки. И Аксана УДЕРЖАЛА Никки.

Победительницы: Аксана, Роза, Кейтлин, Алиша, Саммер

Вы понимаете? Аксана одержала победу. Аксана!! Понимаете??

За кулисами Мэддокс, Игрок и Стеф. Мэддокс говорит, что он все сделал для Стеф. Игрок спрашивает — а для него? Мэддокс говорит Woo.

Настало время фактически финального гаунтлета.

Дэниел Брайан vs Люк Харпер
п

Очень хорошо! Привычно хорошо. Харпер провел бомбу с 2го каната, реверсировав хураканрану. Брайан победил удара коленом, проведенного после того, как приземлился на ноги, получив немецкий суплекс.

Победитель: Дэниел Брайан

Дэниел Брайан vs Эрик Роуэн
п

Вот я очень внимательно посмотрел этот матч, пусть он был относительно коротким. Кстати, занятно, что у Эрика были лишь четыре матча 1х1 на ТВ. И во ВСЕХ ЧЕТЫРЕХ противником был Дэниел Брайан. Причем все эти матчи состоялись за последние четыре недели. И ни одного Роуэн не выиграл. Хотя тогда на RAW было даже неплохо что ли? В любом случае, интересный персонаж и интересный типаж, который «растёт» на наших глазах.

Короче, мне понравилось. Опять же потому, что Роуэн — плохой рестлер, но у него есть своя ниша, которую он ОЧЕНЬ удачно занимает, и за пределы которой не лезет. Ну и опять же ОЧЕНЬ хорошо задействованы сильные стороны Роуэна. Про Брайана и так все понятно. Победу одержал Дэниела после «сворачивания», проведенного сразу после фаллавэй-слэма с 2го каната.

Победитель: Дэниел Брайан

После матча Роуэн нападает на Брайана. Харпер присоединяется.

Дэниел Брайан vs Брэй Уайатт
п

Никакого боя не было. Очень быстро рефери дисквалифицировал Уайатта за некорректные атаки

Победитель: Дэниел Брайан (по ДК?)

Атаки продолжаются, Уайатт проводит клоузлайны, сплэши, приказывает поднять его. Харпер и Роуэн проводят двойной чоукслэм. Уайатт говорит свои привычные «страшные» вещи. Больше не будет ни жалости, ни терпимости. Все должно быть по-другому. Брэй требует, чтобы Брайан наконец уже прозрел и увидел все так, как это видит он. Брайан говорит, что он прав. Уайатт требует, чтобы тот сказал это еще раз. Брайан повторяет. Потом ему дают микрофон и Брайан говорит, что Уайатт был прав во всем и говорит, что он готов присоединиться к семье. Уайатт протягивает к нему руку, Брайан поднимает свою, но Брэй разводит их в стороны. Дэниел, хватаясь за белые штаны Уайатта, поднимается на колени. Уайатт требует, чтобы он тоже что-то говорил. Брайан на коленях разводит руки в стороны, а Уайатт хватает его за шею, целует и проводит Сестру Абигейл. После этого он говорит, что это все навсегда! И это все изменит! Семейка утаскивает Брайана с ринга, подхватив под руки. На рампе его отпускают и Брайан пытается идти сам. Уайатт протягивает руку и Брайан идёт к нему, а затем и за ним.

Но это не все. На сцене Брайан останавливается. Уайатт указывает на зрителей, говоря, что они ничего ему не дали. Брайан оборачивается, смотрит в зал. Зрители скандируют «Дэниел Брайан». Дэниел опускает взгляд, качает головой, разворачивается и уходит под дружелюбными взглядами Харпера и Уайатта..

ОТЛИЧНАЯ концовка. Вот ТАК нужно было работать с Уайаттами с самого начала. Хотя черт его знает, может, через неделю Дэниела опять «найдут на парковке» или что-то в этом духе. Но непосредственно сейчас — это было круто.

Top.Mail.Ru Betwinner