Кевин Салливан: Я хотел провести хил-тёрн Хогана еще в 1994 году

Рубрика: WCW, Интервью Автор: злобная росомаха

На прошлой неделе известнейший в прошлом рестлер и сценарист Кевин Салливан (не тот, что написал Энциклопедию WWE, и не тот, что работал в TNA) дал интервью WGD Weekly. Он вспоминал свою карьеру, роль, которую сыграл в развитии данной индустрии в целом. Также он повспоминал эпоху Monday Night Wars.

Об уходе Криса Бенуа, Эдди Герреро, Дина Маленко и Перри Сатурна в январе 2000 года

(справка VS: это произошло буквально сразу после того, как Кевин Салливан был возвращен на пост главного сценариста WCW)

Я думаю, это было вызвано личными причинами. Уверен в этом. Я же ведь только что сделал одного из них Чемпионом Мира в тяжелом весе (на PPV Souled Out 2000 Крис Бенуа выиграл Чемпионство Мира в тяжелом весе у Сида Вишеса, правда лишь день спустя был лишен титула — прим.ред.), и поверьте, нужно было набраться большой храбрости, чтобы просто попросить Сида проиграть парню ростом меньше 180 см. Но они думали, что у меня какие-то другие планы, или им просто было некомфортно, или у них было предложение от Винса… Я думаю, что тогда компания выбирала между мной и ими, и компания выбрала меня. Если бы я управлял WCW, не знаю, что бы сделал я. Все же думаю, это был вопрос личной неприязни, хотя я сам никогда не позволяю личным проблемам мешать работе. Кроме того я прекрасно понимал, что они — лучшие рестлеры на контракте! Надо отделять мух от котлет. Я могу кого-то не любить, но когда дело доходит до работы, надо все это отложить. И когда я сделал одного из них Чемпионом Мира в тяжелом весе, планируешь через неделю дать им командное чемпионство, полагаю, я и так делал для них максимум, что мог. Думаю, что они все для себя уже решили еще до разговора со мной. Плюс не стоит забывать, что незадолго до того их уже хорошо «обработали» Руссо и Феррара».

О противоречивом сюжете с Брайаном Пиллманом в 1996 году

Когда я услышал, что Брайан умер, это был один из самых печальных моментов в моей жизни. Мы потеряли не только отличного исполнителя, но и одного из самых ярких умов за всю историю рестлинга. Помню, Брайан как-то подошел ко мне и сказал, что у него есть идея. Так мы начали тот сюжет. Мы начали устраивать проблемы в раздевалке, он не соглашался делать то, о чем я говорил. Парни подходили ко мне и предлагали выбросить его к хренам собачьим, потому что он выглядел как огромная проблема, а через 10 минут я видел, как они что-то втихаря втолковывали Брайану. Проходило еще немного времени, мы с ним потом созванивались и смеялись. Все это достигло пика на записях в студии Диснея, где Эрик Бишофф проводил общее собрание, а Брайан начал ругаться в адрес Эрика, и в мой адрес. Бишофф попросил его уйти. Тогда мы настолько далеко ушли от рестлинг-канонов, что никто не понимал, что это не по-настоящему.

А знаете, что самое смешное? Пиллман обманул вообще всех. Он позвонил мне и рассказал, что планирует сделать. Я подумал, что это гениально, и мы пошли на тот сюжет с увольнением. Так что когда он выступал в ECW, он втайне оставался на нашем балансе даже после того «увольнения». Кроме того он получал деньги и от Хеймана. А намного позже я узнал, что работая в ECW, Пиллман получал деньги и от WWE! Короче, он обманул вообще всех и получал три зарплаты! Он был действительно гений во всех смыслах слова..

Об отношениях и мыслях относительно Винса Руссо и Эда Феррары после их прихода в WCW

Работал ли я с ними? Нет. Я просто сидел и слушал. Я был достаточно умен, чтобы увидетЬ, чего они хотят. Я пошел к Джей.Джей.Диллону и сказал: «Вы понимаете, что они хотят? Они хотят мультики! Сериал, основанный на рестлинге!» Он ответил, что тоже все понимает. Я не думал, что можно быть таким тупым. Обычно я выбираю выражения. Я спросил, они вообще понимают, что делают? Молодые хоронят Рика Флэра в пустыне!! Что бы на эту тему сказал Фрейд? Как-то я сказал Арну Андерсону, что это было хуже самого плохого инди. Вы переводите в хилы Голдберга — без всякой причины, вы делаете какого-то актёришку Мировым Чемпионом. Затем Чемпионом становится сам Руссо. А затем они обвиняют Дасти Роудса в эгоизме. Я вас умоляю.. Иногда мне кажется, что тогда руководству было совершенно наплевать..

О хил-тёрне Халка Хогана

Сразу после перехода Хоган пришел ко мне и сказал, что мы будем делать? Я ответил, что могу доставить его в золотые кущи, ему нужно было просто мне довериться. Поэтому весь сюжет Подземелья Ужаса — это было просто способом успокоить Халка. Сам я в конечном счете хотел несколько иного, пожёстче, NWO появилось уже намного позже. Я же все то время пытался завоевать доверие Халка, скармливал ему рестлеров одного за другим, как это было в Нью Йорке. Меня часто спрашивают, зачем мы это делали? Я отвечаю, что делали это для того, чтобы успокоить Халка. Чтобы он был расслаблен и доверял нам. Я же сам был готов провернуть его хил-тёрн на два года раньше, чем это произошло. Я прекрасно видел реакцию людей на него. Видел, как люди на него отрицательно реагируют, как его речи про витамины и молитвы уходили в никуда. И с каждым днем это все становилось только хуже. Но я видел лишь один способ добиться своего: нужно было заручиться его 100%-ным доверием, и только после этого совершать хил-тёрн. Это применимо к любому рестлеру. И иногда на это уходит очень много времени.

Top.Mail.Ru Betwinner