[F.A.Q.]: CIV

Рубрика: Авторские рубрики Автор: злобная росомаха

Друзья, не прошло и пары месяцев, как было принято решение снова обратиться к вопросам-ответам. Их копится немного, но они, по большей части, интересные, а значит, безусловно заслуживают внимания. Как оно пойдет дальше — будем посмотреть. А пока представляю вашему вниманию выпуск номер 104!


Durmancheck: Здравствуй,Рос. Я,начиная с этого года,углубился в японский рестлинг (опираясь, кстати, на твои советы в одном из предыдущих faq,когда спрашивал,с чего начать,спасибо за это). И вопрос касается Такаши Иизуки. Сколько ни смотрю его бои,он фактически при каждом выходе нападает на одного из комментаторов и издевается над ним. Так вот стало интересно, этой ненависти к комментатору предшествовал какой-нибудь (пусть даже глупый) сюжет, или это просто необоснованное юморное проявление его гиммика?) Заранее спасибо.

Специально для ответа на этот вопрос я обратился за помощью к увлекающемуся японским рестлингом существенно сильнее меня Андрею Булатову (а.к.а. CorvaX). Вот его ответ

    Такаши Иизука долгое время был фейсом, в конце 90х-середине 00х он успешно выступал в командах с Шиньей Хашимото и Юджи Нагатой, после чего отправился в низ мидкарда. В 2008 году главной хил-группировкой в NJPW был Great Bash Heel и неожиданно для всех в матче за командные пояса Иизука предал Тензана и вступил в GBH. Далее он изменил свою внешность, побрившись налысо и начал выходить к рингу расталкивая публику. Примечательно, что со времен хилтерна Иизука перестал что-либо говорить, поэтому причины его поступка до сих пор неизвестны. Ну а затем было уже предательство челнами GBH своего лидера Тоги Макабе и уход за Шинске Накамурой в Chaos, где Иизуку взял к себе Тору Яно. По его словам, Иизука живет в заброшенном храме, посаженный на цепь.

    Ну а причины атак на комментатора Шинпея Ногами не указаны даже в Complete Book of Chaos. Говорят, что люди, начавшие расследовать это пропали без вести…

Как видишь, ответа нет, а от себя хочу добавить, что сюжет Иизуки и Ногами — это то самое, за что ненавидят WWE и американский рестлинг. Никакой логики, никакого обоснования. Просто так. Причем что характерно, он срывает с него рубашку, красит маркером, после чего Ногами продолжает в таком виде комментировать шоу. И что характерно вдвойне, никто и никогда ему не мешал. То бишь, ни другие рестлеры, ни секьюрити. В общем, логики у данного поступка нет, я принял бы это как особенность японского менталитета и все.


Denis Rybnikov: Как раз накопилось несколько вопросов. 1.Где сейчас Винс Руссо? Чем он занимается в настоящее время?

А вот знаете, ничего не нашел. Ни где, ни чем. Знаю, что жил у себя дома в Колорадо. Если у кого есть информация, пишите. Насколько я помню, некоторое время, после того, как его «попросили» из TNA, он все же некоторое время был консультантом, но это не прижилось. Есть мысль, что он мог ничем и не заниматься. Денежка за книжки бежит, неустоечка от TNA тоже бежала. Плюс фестивали, плюс еще поездки во всякие интересности.. То есть, не бедствует.

Ну и недавние сообщения про то, что он якобы вернулся в TNA.

2.Какие из дивных матчей были наиболее продолжительными?

[Вставить шутку про «что такое дивные матчи»].

Про самый длинный женский матч мы писали два с половиной года назад. 73 минуты, Women Superstars Uncencored, август 2011 года. Участвовали Мерседес Мартинес и Лексус.

3.Рос,как тебе фьюд Черлидера Мелиссы и Сары Найт (это если следишь за Шиммером)?

После того, как из SHIMMER состоялся какой-то резкий уход топ-рестлерш (Дель Рей, Хейз, Иглз, Конг), сокращение количества выступлений другого набора топ-рестлерш (Серена Диб, МисЧиф, Люфисто) плюс начался какой-то приток не пойми кого и возросший процент приглашаемых японок-австралиек (хотя японки были всегда, но они были украшением, дополнением, а не основополагающей вещью), я перестал смотреть (это было года два с половиной назад). Уровень женского рестлинга падает. Хотя количественно все резко наоборот.

Мелисса/Алисса — это едва ли не единственная полноценная топ-рестлерша, которая сейчас выступает в Америке. При этом уровень инди-рестлерш был очень обнажён на сентябрьском PPV One Night Only. Ну вот приехали туда Мелисса, Ивелис, Миа Йим, Сантана Гарретт, Серена. ну Тэйлор Хендрикс еще, хотя она тогда уже «своя» была. И чо? Смотреть было не на что. Да, Серена с Микки выдали ЛУЧШИЙ женский бой, что я видел в своей жизни. У Флэш с Ким бой был разочаровывающим. Остальные обделались по-жидкому. Кто еще топ-рестлерши Шиммер? Перес? Фон Ири? Я даже не знаю просто.. С полгодика назад посмотрел женское шоу, проведенное Absolute Intense Wrestling. Кто бы что ни орал, но дичайший ужас по большей мере.

Кстати говоря, фотка Алиссы Флэш и еще одной страшненькой, но безумно обаятельной дивы.

И да, я правильно понимаю, что ты спрашиваешь про фьюд двухлетней давности?)

4. Скажи,Мельтцер ставит оценки матчам женских инди-промоушенов?

Нет. Инди-рестлинг от Дэйва оценок не получает. Только если это какая-нибудь хорошая трансляция.


cm dag: столько вопросов…вот интересно а Рок получал суперкик…хотелось бы посмотреть как он селит

Полгода все забывал подготовить и сделать. Но окончательно не забыл. Было единственный раз. Прошу, Youtube:

Есть и гифочка, но чёт потерял..

26 августа 1999 года. Совершенно не помню и не понимаю, как я наткнулся на этот матч. В смысле, что нашел/обнаружил его в отличном качестве. Вот весь матч, если интересно.


Evgeny Kotkov: Привет всем!У меня есть пару вопросов:

1)Что ето был за мужик который помог Джерико на No Mercy 2008?

Это был Лэнс Кейд. И он был «алексом райли» для Джерико. Единственное, чем он тогда запомнился, — это тем, что его музыку потом «доделали» и выдали Джеку Суэггеру.

2) Какие парочку матчей с участием Джона Моррисона?
3)В каком матче Крис Джерико провёл Код Брэйкер?

Я просто это опубликую и пусть каждый сам придумает, что ответить. Серьезно..

СПАСИБО за ответы.

И ты не болей!


Sasha Askerov: Здраствуйте уважаемый Алексей. У меня пара вопросов:
Как начисливаетса робочий стаж рестлерам? То биш когда пачал и когда закончили или только тем кто на контракте?

Еще одна возможность читателям придумать свой ответ — на этот раз для Александра Аскерова.

* Когда состоялса первый матч «Смерти»?

Я не знаю, что имел в виду Александр Аскеров под словами «Матч «Смерти»», поэтому просто порассуждаю про матчи Death Match и их исходную разновидность — Texas Death Match. Позже Техас заменяли другим штатом или городом, или вообще убирали, но суть оставалась прежней.

Изначально «Матч техасской смерти» — это предок матча Last Man Standing. Если LMS — это, по сути, матч до нокаута, то в TDM необходимо было сначала удержать противника или заставить его сдаться. После этого следовала совсем небольшая (но она была) пауза, и только потом начинался отсчет до 10. Если один из рестлеров не поднимался, то победу присуждали тому, кто провел удержание.

Корни матча уходят в 50е годы. По крайней мере, 1955 год — это самый ранний год, где удалось найти матч по таким правилам. В том году по данным правилам великолепный Фредди Блэсси выиграл Южное Чемпионство NWA Джорджия в тяжелом весе у Дона Макинтайра. Прошло это в Джорджии, где, собственно, данный матч, был ОЧЕНЬ популярен.

А зародился матч, как логично предположить, в Техасе. Это была территория Амарильо, где собственно матч придумал великий Дори Фанк старший. Один из TDM матчей против еще одного легендарного ветерана Железного Майка Дибиаси (отец Теда) продлился почти 3.5 часа и содержал 16 удержаний.

пс: я полагаю, что изначально мог иметься в виду «ультрахардкорный» матч смерти, но с Техасским оно как-то интереснее.

* Сколько матчей при учёте многосторонников и командников Абдулы Мясника и Терри Фанка? Слышал что они фьюдят много лет.

Точную цифру не скажет никто. Полагаю, даже Абдулла и Фанкер.

И не «фьюдят», а «фьюдили». Я надеюсь, не нужно объяснять причину поправки.

Их фьюд начался в 70х и продлился активно вплоть до 1982 года, проходя и в Японии, и в Техасе. Насколько понимаю, началось все с серии командных матчей, включая турнирные туры. В конце 80х и начале 90х они пару раз выходили на ринг в ECW, а затем «возродили» фьюд в начале 2000х, выступая в All Japan и паре хардкорных промоушнов США. Самый недавний матч состоялся в 2010 году, на Wrestle Kingdom IV, на этой Японской «Рестлмании». Был большой командный матч, в котором Фанк был в команде с Наканиши, Чоно и Чошу, а Абдулла — с Иизукой, Яно и Ишии.

Общее количество — я даже боюсь предположить, но точно более 50.

* Если поискать то можно найти по разным видео архивах матчи раннего NJPW и AJPW. Почему почти неможно найти матчей,а целых Шоу WWWF/WWF 60-x 70-x? или я нетам ищу?

С каждой строчкой я все более и более думаю, что писал пьяный человек..

МАТЧИ можно найти и тех, и других. ШОУ целиком — можно найти далеко не все и не всех. Ну и WWF существенно более серьезно относится к наличию своих шоу на чужих каналах Youtube.

* Слышал историю что одного лучадора похоронили в маске в которой он выступал на ринге. Так вот, кто ето был?

Эль Санто.

* В каком матче было найбтльшее количество рестлеров?

Или не пьяный, а человек с ОЧЕНЬ толстыми пальцами. Тогда понятно «Т» вместо «О», например..

Я сделаю ставку на два матча:

— Комадник на 74 человека, проведенный на шоу AJPW в начале 2012 года, ну и полу-шуточный батл-роял, который прошел в калифорнийском All Pro Wrestling 19 июня 2010 года. В матче приняли участие 159 (сто пятьдесят девять) человек

Ну точнее, один — второй. Но первый тоже крут. Он был не батл-роялом. И в концовке было ОЧЕНЬ ржачно, когда участники по очереди (!) проводили атаки с разбега в угол.

Зарание спасибо за ответы.

И тебе не болеть.


Stanislav Karpov: Приветствую! Меня интересует такой вопрос: известно ли что-нибудь про Сида Вишеса? В марте 2013-го Ваш ресурс сообщал, что у него проблемы с сердцем.

Об этом написал его сын, Гуннар. Через несколько дней он написал, что отца отпустили домой. И судя по всему, что никаких сообщений не было, все в порядке.

А еще в Combat Zone Wrestling объявили, что на апрельском фестивале Сид будет на их шоу, где проведет «ветеранский» матч против Дага Гилберта. Поэтому все в порядке.


Piruz Kuparashvili: Почему иван и голдаст получили анти премии?

Точно так же, как с рестлингом, — нужно смотреть, а не «читать обзоры и делать вид, что смотрел», так и с подкастом — его надо слушать. Поэтому слушаем.


Vadim Nasonkin: Привет. Такой вопрос. Было ли что у Санни и Брета Харта? Насколько помню по книге, Майклз намекнул что они переспали,после чего Шон и Брет подрались. Но в книге Брет не упомянул о интиме с Санни,и вообще про знакомство с Санни ничего не написано.Заранее благодарю.

Естественно, тут можно только полагать, но я думаю, ничего не было. И причина тому — сугубо человеческая. Если бы что-то было, об этом обязательно уже стало известно. Нет в мире рестлинга секретов, которые могут держаться так долго. И Санни, и Брет признавали, что были хорошими друзьями, иногда Санни переодевалась в персональной «Чемпионской» раздевалке Брета (от которых,кстати, Харт всегда отнекивался, но в конце концов «сдался»). А еще у Санни была долгая связь с Шоном. Более того, очень скоро после разрыва с Санни Шон съехался и начал встречаться с Ребеккой (более того, они поженились спустя года полтора). В общем, прибавь к этим фактам килограмма полтора кокаина и тыщу литров водки, и ты поймешь, почему Шон об этом заговорил в принципе. А «та» книга Майклза — это совершенная фикция, не имеющая ничего общего с реальностью (а.к.а. «Первый объединенный чемпион в истории WWE на TLC 2013»), как уже не раз подмечали.


Timur Skripnik: Какие мировые чемпионства ты считаешь лучшим и худшим в мире в целом и в частности в вве? почему?

Вот в последний момент решил проверить последние FAQ-и и выяснил, что ответ на подобный вопрос там уже был. Если же говорить не о WWE, то безусловно можно вспомнить и Аркетта, и Хоганские победы в WCW. Если лезть совсем в прошлое, можно вспомнить и много другого.


Ну а на этом, наверное, все.

Тут надысь кто-то спрашивал, мол, почему так редко пишу.. Ответ будет прост — спрос рождает предложение, а не наоборот. Будет что интересное — пишите, пообщаемся. На всякий случай есть еще и Конференция. Там больше, чаще и не только о рестлинге. Для тех, кому проще вконтактике, можно что-то написать и там, в спец.темке.

Ну и напоследок..

Всем хорошей недели.

#

Top.Mail.Ru Betwinner