Дом, который построил Джефф: 12 лет рабства.

Рубрика: TNA, Авторские рубрики Автор: Jackie

–I’ll make you famous–
Billy The Kid.

Здравствуйте, уважаемые читатели vsplanet.net меня зовут Jackie и сегодня мы с вами поговорим на различные темы, в той или иной степени касающиеся компании Дикси Картер, а также о предстоящем ППВ под названием Lockdown.

Это pay-per-view будет своего рода экзаменом для ТНА. Времени после ухода Хогана прошло достаточно, настало пора показать нам, на что способна эта компания. На кону поставлено очень многое. Главный вопрос заключается в том, способна ли ТНА демонстрировать качественный продукт, который привлечет внимания зрителей, на фоне жесточайших условий, которые диктует сегодня вселенная Винса МакМэна.

Битва инвесторов

Безусловно, одним из главных поединков предстоящего ППВ будет гиммиковый матч Lethal Lockdown, в котором схлестнутся команда МВП и Дикси Картер. На кону, напомню, контрольный пакет акций управления ТНА. За непосредственно сам рестлинг со стороны Дикси Картер будут отвечать в первую очередь Бобби Руд и Остин Эйриес. А со стороны МВП все надежды на команду Волков. Это костяк предстоящего поединка. Остальные участники матча, надеюсь, смогут показать нам все свои сильные стороны, и не испортить потенциально отличнейший поединок. На кон поставлена судьба компании, поэтому вне всяких сомнений битва будет “грязной”, с кучей вмешательств. Конечно, данный набор исполнителей вполне себе позволяет провести высококлассный матч, но сегодня в ТНА история противостояния, к сожалению, берет вверх над рестлинг-составляющей.

Кстати, давненько не было полноценных ППВ от ТНА, и возникает логичный вопрос: А не превратится ли это шоу в очередной выпуск Импакта? Не разучились ли они проводить качественные праздники рестлинга?

Учитывая, что МВП до сих пор по неподтвержденным данным находится без контракта с компанией, ситуация здесь выглядит крайне интересной. Возможно, на Локдауне произойдет какое-то грандиозное событие, но за последние годы ТНА разучилась нас удивлять. Я все-таки остаюсь при мнении, что МВП это временное решение и в дальнейшем он либо останется в ростере ТНА как обыкновенный рестлер, либо просто покинет компанию. Он не смотреться в роли управленца. Его место на ринге. Поэтому его, я думаю, попросили занять эту должность, так как ТНА что то выжидает. Надеюсь, Lockdown внесет ясности в данном вопросе.

Я вот никак не могу поверить, что Джефф Джарретт остается в стороне и больше не поучаствует в судьбе своей компании. Скорее всего, я заблуждаюсь, но идея о создании нового промоушна на фоне тотальнейшего доминирования компании Винса видится мне наименее перспективной. Все-таки 2014 год на дворе, и я думаю, что Джарретт это прекрасно понимает – куда не плюнь, везде неизбежна конкуренция с продуктом МакМэна. Хотя с другой стороны быть может действительно легче создать что-то новое, чем пытаться починить старое. Джефф без рестлинга долго не просидит, поэтому ждем новостей от “гитариста”.

Самоанские острова против Британских

Рестлер, чье имя наводило ужас в Икс-Дивизионе в 2005 году, кто по-хорошему бессовестно ворвался в мэйн-ивент в 2006-ом и занимал в нем лидирующие позиции на протяжении трех лет, а затем постепенно скатился до джобберов компании. Рестлер, который сквошил не один десяток менее звездных бойцов, а затем сам ложился под них. Четыре года он не был полноценным мэйн-ивентером ТНА. Наконец-то возвращается. 17 марта ему исполняется всего 35 лет, из них последние девять он работает в компании Дикси Картер.

Его зовут Самоа Джо.

Как не печально это говорить, но мне не верится, что его всерьез рассматривают как спасителя ТНА от режима Дикси Картер. Нет, в Самоа Джо не верят. Он лишь экстренное решение в связи с отсутствием Эй.Джей. Стайлза, Стинга и временного прекращения выступлений Джеффа Харди. К сожалению, он растерял свои лидирующие позиции в промоушне. И времена, когда великолепное трио Стайлз-Дэниел-Джо могли закрывать собой Pay-per-view TNA, канули в лету. Они больше не являются символами компании — как бы не хотелось в это верить. Стайлз в инди, Дэниелс крепко закрепился в командном дивизионе. А что Джо? Он, скорее всего, проиграет Магнусу и уступит свое место в мэйн-ивенте очередному возвращению Харди или кому-то еще. Факт остается фактом, у этих ребят было достаточно времени, чтобы стать звездами мирового масштаба, и вывести компанию на новый уровень, поднять рейтинги и все такое, но они не смогли. Поэтому лицом ТНА должен стать человек либо уже состоявшийся как звезда типа Энгла, Харди и т.д. Либо абсолютно новый персонаж, который все еще находится в поиске – именно так я уверен и рассуждает нынешнее руководство ТНА. В любом случае, у самоанца будет, наверное, единственный шанс доказать, что на его счет глубоко ошибаются, что его еще рано списывать со счетов. Он одним поединком, который будет наполнен всяческими вмешательствами и прочими грязными делами, так как это матч за титул Чемпиона Мира, должен доказать, что способен быть лидером ТНА и тащить за собой компанию. Ставки очень высоки. Либо победа и чемпионство, либо обратно в никуда. У них с Магнусом есть все возможности для того, чтобы провести матч высочайшего уровня. Они отлично друг друга знают и сработались уже очень давно. Они до этого проводили несколько хороших поединков, но мэйн-ивент Lockdown 2014 это звездный час для обоих рестлеров. У Магнуса я не видел еще ни одного полноценного чемпионского матча после которого бы я мог сказать, что он действительно достоин быть Чемпионом Мира в тяжелом весе. За счет самоанца он может вмиг стать звездой мирового масштаба. Самоа Джо в отличие от того же Стинга действительно может сделать его популярным. (I’ll make you famous (c)) Хотя мне не очень-то вериться, что в 2014 году такое событие может произойти во время мэйн-ивента Pay-Per-View. Джо, кстати, может вернуть уважение и былую славу уже себе, даже если он и не победит в предстоящей схватке. При правильном букинге матч может пойти на пользу обоим атлетам. Очень хочется увидеть в ТНА бой, во время которого сотворится новая история. Шансы для это есть именно в мэйн-ивенте Lockdown. Мотивации должно быть предостаточно у обоих рестлеров.

Охотник за пивом

Стоит признать, решение сценаристов ТНА сделать именно Джеймса Шторма – любимца публики и последнего рестлера ТНА, который находится в компании с самого первого дня, новым союзником Дикси Картер, а не более подходящего для роли мощного хилла Ганнера, выглядит крайне странно, но очень даже разумно. Как мне кажется, Джеймс Шторм находится в просто ужасной физической форме: его замучили травмы, он не может полноценно выступать на ринге. Поэтому ему нужно сбавить нагрузку. С Ганнером у него команды не получилось, тем более что последний сейчас на хорошем счету перед руководством компании, и его скорее всего ждет сольная карьера. Самым логически верным решением является отправить Джеймса в команду к какому-нибудь другому рестлеру. А чей персонаж сейчас находиться в творческом кризисе? Кому необходим новый интересный сюжет? Конечно, в принципе половине ростера ТНА, но ближе всего к этому находится Роберт Руд. После отличного фьюда с Куртом Энглом, ему необходимо двигаться дальше. Он усердно работал в последние годы и ему бы также не помешал более облегченный режим. Тем более что места в мэйн-ивенте сейчас попросту нет, поэтому разумный вариант продолжить яркую карьеру канадца это воссоединить его с бывшим напарником по ставшей уже легендарной команде “Beer Money” Джеймсом Штормом. Если ковбой вместе с канадцем отправится в командный Дивизион, прямиком на фьюд к Волкам, да еще и Дурное Влияние с собой прихватят – тогда можно будет смело заявлять о возрождении командного дивизиона. Но это слишком далекое будущее, а пока что матч на Lockdown против Ганнера из которого также пытаются сделать новую супер-звезду, но будем честны, харизмы парню катастрофически не хватает.

Маленькие Большие Роли

Волки просто великолепно вписались в сегодняшний ТНА, сразу же заняв нишу главной команды фэйсов в компании. И каждый их новый поединок зрители ждут с огромным нетерпением. При всей любви фанатов к Остину Эйриесу, он прежде всего первоклассный хил, поэтому крайне приятно видеть его в составе “Команды Дикси” в предстоящем матче Lethal Lockdown. А возможно руководство ТНА просто взглянула на кард и ужаснулась – кто кроме Руда способен показать высококлассный рестлинг? Нужно срочно брать Остина. Он действительно является главной рабочей лошадкой в компании Дикси.


При просмотре Импакта внешний вид судьи-Эйриеса вызвал у меня широченную улыбку.

Что примечательно, на ППВ не будут отстаиваться командные титулы. Во-первых, сказывается кризис не хватки рестлеров, а во-вторых, мы еще раз можем видеть, как сейчас ценится командное золото компании (не многим выше, чем легендарный титул телевизионного чемпиона). Как жаль, что Кристофер Дэниелс и Каз не могут выступать по два раза на ППВ. Действительно поменять бы их в матче с БроМэнс на Летал Локдаун, и об успехе поединка с ТАКИМ составом можно даже не волноваться. Тем более что они являются товарищами Бобби Руда по группировке – все это выглядело бы вполне логично. Но нельзя же приглашать на свое шоу почетного гостя из Японии самого Великого Муту и класть под него, допустим, Робби И – это было бы крайне не уважительно к легенде, при всем уважении к Робби. А так у нас назревает очень хороший матч практически оригиналов TNA Каза, Дэниелса, Сэйбина и легенды рестлинга Муты, чемпиона Икс-Дивизиона Сейи Санады и недавнего дебютанта ТНА Экстремального Тигра (хотя при чем здесь он вообще не понятно) Ну ладно. Матч обещает быть техничным и веселым. Кто будет победителем абсолютно не важно, так как бой вне сюжетный, хотя в принципе все здесь понятно. Кристофер Дэниелс, наверное, один из самых уважаемых рестлеров ТНА за пределами компании Дикси, поэтому будет особенно приятно посмотреть на его работу с японским мастером. Сотрудничество с промоушном Муты должно как-то встряхнуть немного застоявшийся однообразный кард последних Импактов. Ситуация с постоянной сменой второстепенных поясов начинает запутывать и без того не особо разборчивых зрителей. Вообще, мне кажется, руководство ТНА кроме ситуации с Мировым Чемпионством само не разбирается с остальными своими поясами. Санада на Локдауне формально будет чемпионом Икс Дивизиона, хотя его победу мы увидим позже. То есть Эйриес на последнем Импакте будет как ни в чем не бывало ходить в чемпионах, а на ППВ какой-то японец выйдет на ринг с его титулом. Волки вообще подойдут к этому ППВ в статусе экс-командных чемпионов, хотя ни победного матча, ни их поражения, не считая кратких нарезок на Импакте мы с вами еще не видели. Все это очень запутано. Однако очень любопытно, как будут выкручиваться режиссеры ТНА. Повторюсь, видеть на регулярной основе несколько японских спортсменов было бы крайне любопытно. Санада внесет определенной свежести в застоявшийся Икс-Дивизион.

Будущее «Олимпийского Чемпиона»

Курт Энгл является очень здравомыслящим человеком. Будучи, являясь настоящим фанатом своего дела, он прекрасно понимает, что ни в одной другой компании у него не будет такой власти над своим персонажем, как в ТНА. Он волен решать сам, как построить свой поединок, с какого угла клетки делать очередной мунсолт, сколь финишеров стоит принять от противника и провести своих. Энгл – это рестлер с большой буквы. И пока ему интересно само действие на ринге, он останется там, где ему комфортно. Тем более что его нагрузки в ТНА ничтожно малы по сравнению с тем, что возможно ему предложат в другом месте. Различные конференции, реклама очередной серии игр, продажа своих футболок, сплошные переезды и перелеты – это все не для него. Его место на ринге.
Хотя с другой стороны, никогда не говори нет. Мы прекрасно помним, что не так давно появились слухи, будто Куртом Энглом всерьез заинтересовано WWE. А они, как мы знаем, умеют добиваться своего. Контракт Энгла с ТНА истекает летом. Так что есть вероятность того, что Курт может вернуться туда, где начиналась его карьера профессионального рестлера. Конечно, учитывая все его травмы и болячки, ни о каком полноценном возвращении речи идти не может, но если такое произойдет, нам с вами наиболее интересно как такая ситуация может отразиться на компании Дикси Картер? Деньги он получает не маленькие, но по меркам ТНА выступает на очень приличном уровне. Конечно, если вместо него руководство сможет нанять рестлеров типа Дэйви Ричардса и Эдди Эдвартса, то его жертва будет оправданной. Но сейчас уже практически невозможно представить себе ТНА без “Олимпийского Чемпиона”. Он настолько сроднился с этой компанией, его профессионализм настолько важен сейчас именно здесь, что его уход может нанести непоправимый ущерб и без того страдающей конторе. У него намечается бой с Этан Картер III, и для последнего это будет своего рода дан-тест. Потому что уж если с Энглом у них не выйдет достойного матча, то какой смысл столько времени и сил вкладывать в такого персонажа.

Lockdown

They are coming

Примерно два года назад Джефф Харди раскаивался перед всеми фанатами рестлинга, за свои прошлые грехи и обещал что впредь больше никогда нас не подведет. Что с ним случилось на этот раз? Очередной рецидив? По-моему любая попытка передать Харди в персонаж частичку себя превращается в какую-то безумную пропаганду нехороших веществ. Как можно всерьез воспринимать его нового персонажа, зная что под маской находится всем известный Джеффка Харди?

Он создал себе такой прочный гиммик, что никакие костюмы и маски не заставят нас взглянуть на него по-другому. Но здесь интрига заключается в том, каким образом ТНА собирается подавать персонажа Уиллоу? Какой для него приготовлен сюжет? Мне не представляется возможным ситуация с подачей сразу двух персонажей, так как в силу своих актерских талантов какую бы маску не надел на себя Харди, и как бы он себя не называл, по его поведению будет ясно — это просто Джефф Харди в маске.

Если уж речь зашла о не совсем обычных личностях, то нужно выделить среди них Сэмюела Шоу. Очень хочется посмотреть, что он представляет собой на ринге ТНА, отыгрывая данного персонажа. Давненько в ТНА не появлялся такой потенциально мощный и интересный хил. Да и вообще в рестлинге персонажей-психопатов, которые бы так убедительно отыгрывали свой образ не было уже очень давно. На данный момент его матч с Мистер Андерсон интересен больше психологической составляющей, поэтому хочется надеется, что помимо нее, рестлеры смогут нас удивить и хорошем боем.

Стоит вкратце упомянуть еще одного масочника. На последнем на данный момент Импакте нам показали ролик о скором появлении нового рестлера Тигра Уно. К сожалению, ТНА уже умудрилось испортить его возможный красочный дебют, двумя проигрышами полосатого сперва Кэрри Мэну, а затем Эрику Янгу на второстепенном шоу Xplosion. Напомню, мексиканский рестлер будет выступать в команде с Великим Мутой и Санадой на Lockdown. Если все будет складываться удачно, то Х-Дивизион ТНА в скором времени пополнится еще одним очень талантливым рестлером.

Хоган в WWE

Появившись на RAW, не так давно легенда рестлинга Халк Хоган в очередной раз доказал, что он символ вселенной WWE. И никакие ТНА ему не нужны. Как бы он искренне не пытался помочь этой компании, его фанаты остались в WWE. И ждут его появления именно там. Они радовались как дети возвращению своего кумира. Потому что, конечно же, они не смотрели ТНА. Нам остается искренне порадоваться за его “большое” возвращение и пожелать ему дальнейших успехов. Он может быть важной фигурой в крупной компании, но быть лидером в ТНА ему не дано. Так что я рад, что все встало на свои места. ТНА идет своим путем, и все пока складывается не так плохо, как наговаривают на нее различные злые языки.

Про Стайлза

Покинув компанию Дикси Картер Эй.Джей. Стайлз не теряет времени даром. Он очень много выступает в различных инди-федерациях и одновременно с этим потихонечку закрепляется в ROH. На 22 марта у него назначен поединок против Криса Хиро. И этот матч заслуживает особого внимания. Безусловно, такой бой должен проходить на большой арене, но карты легли так, что к марту 2014 года ни Стайлз ни Хиро не закреплены в ростере ни одной крупной компании. Это будет мэйн ивент шоу ROH Flyin’High. Конечно, сам рестлинг от этого только выиграет. Времени на поединок у них будет порядка 25 минут, а это значит, что нас с вами ожидает отличный матч, наверное, лучших исполнителей современности, выступающих сегодня в инди. Схватка пройдет в городе Дэйтон, к слову родном городе Криса, поэтому вопрос с победителем, думаю, решен заранее. Но это и не так важно, ведь дела у “Феноменального” сейчас идут действительно неплохо. Во всяком случае денежку он зарабатывает, а мы с вами имеем возможность увидеть определенное количество крутых боев, до того момента как он вернется в TNA. Я думаю, все прекрасно понимают, что его возвращение это лишь вопрос времени. Как только в компании утрясутся финансовые дела, его обязательно позовут обратно. Все-таки без Стайлза TNA сегодня невозможно представить. Все лучшее, что происходило здесь, так или иначе связано с именем Эй.Джея. Но его последние дни в этой конторе были похожи на какой-то кошмар. Не заслужил он для себя такого завершения карьеры в компании, которой он полностью отдавал всего себя на протяжении 12 лет. Нет, он несомненно вернется в свой дом, будучи уже легендой TNA, для этого лишь нужен подходящий момент. Похоже, что он пошел по пути Кристофера Дэниелса, который в 2009 году также покинул TNA и отправлялся в ROH на несколько месяцев, где проводил фантастические поединки, а затем триумфально вернулся в компанию. Надеюсь, что летом “Get ready to fly” снова прозвучит на Импакте Зоне.

Паутина МакМэна покрывает собой практически всю сетку вещания рестлинга в США. Так как это и дом ТНА, то ни какой речи о том, чтобы перебраться на другой континент и проводить свои шоу там, конечно же не идет. Но вырваться из тени сегодняшних законодателей мод в мире рестлинга безусловно стоит. Стать компанией номер один, им естественно не по силам, но занять свою нишу в рестлинг мире, а самое главное быть непохожими на своего “старшего брата” им вполне по зубам.

9 марта. Шоу Lockdown — это идеальное место и время для того, чтобы показать всем зрителям, что в ТНА рестлинг действительно превыше всего. Самое время выстрелить, выстрелить мощным Pay-per-view, которых не было уже очень давно. Настало время открывать новую главу своей истории, а не переходить к эпилогу.

На этом у меня все, смотрите TNA Wrestling – место, где действие никогда не заканчивается.

Top.Mail.Ru Betwinner