[FAQ] WrestleMania XI: детали, планы, пересуды

Рубрика: Авторские рубрики Автор: злобная росомаха

Сегодня речь пойдет о WrestleMania XI! Мы повспоминаем-посудачим о том, что в конечном счете НЕ реализовалось. Или что осталось за кадром. Или что не получило полноценного объяснения. В общем, о том, называется «слухами» или «деталями» — как вам больше понравилось.

Все слухи и подробности берутся из открытых источников. Это то, что обсуждалось в СМИ, то, чем делились рестлеры, агенты и промоутеры в своих шут-интервью.

Соответственно, если вам будет интересно что-то узнать про любое из шоу (необязательно только про первое), не стесняйтесь, пишите вопросы прямо в комментариях. Все ответы будут добавлены на страницы «Обратного отсчета»!

Занимательная фигня

— Тремя годами ранее WrestleMania собрала более 60 тысяч зрителей на крытом стадионе. В 1995 году шоу было проведено на арене, которая фактически примыкала к моллу (большому магазину). На сайте WrestleCrap это шоу иронично названо the Greatest stage of the Mall (обыграно прозвище The greatest stage of them all). Другие шутили, что год спустя после проведения шоу в Madison Square Garden («Сад/двор на площади Мэдисона»), WM была проведена в обычном «саду» (garden).
— Стоит сказать, что эта WrestleMania получила повышенное внимание публики по причине участия в мэйн-ивенте суперзвезды NFL Лоуренса Тэйлора.
— Первое упоминание серии Гробовщика Винсом Макмэном в комментариях. На этом никто не заострял внимания, но серия была упомянута.
Лекс Люгер стал одним из немногих, кто после Чемпионского матча на Юбилейном шоу, оказался в открывающем матче WMXI
— Матч против Боба Бэклунда на этом шоу Брет Харт считает одним из худших в своей карьере.
— Интересно, что впервые с WrestleMania III Чемпион смог защитить титул!
— Шоу было настолько «увышечным», что самую громкую реакцию публики вызвало объявление, что женская баскетбольная команда местного университета U Conn выиграла сезон в NCAA

Что было впервые

— В первый раз Гробовщик не использовал «Тумстоун» в принципе.
— Первая (и пока единственная) WrestleMania, проведенная в Коннектикуте — практически под боком штаб-квартиры WWE.
— Впервые на WrestleMania рефери выступали в типичных «матрасных» футболках. Ранее они надевали рубашки (с пуговицами) и носили бабочки.
— Впервые на WrestleMania использовался новый дизайн логотипа WWF — так называемый логотип «New Generation»
— Впервые на WrestleMania был проведен матч болевых. К матчу вернутся через 2 года. И участвовать снова будет Брет Харт — тогда против Стива Остина.
— Впервые за Мировое чемпионство между собой бились два бывших командных чемпиона компании — Шон Майклз и Дизель. В следующий раз это повторится на WrestleMania IV (Стив Остин и Шон Майклз).
— Несмотря на то, что Оуэн Харт дебютировал на WrestleMania за шесть лет до этого шоу, именно в 1995м году он впервые выиграл титул.

Что было в последний раз

— Последняя WrestleMania для экс-мэйн-ивентера шоу Кинг-Конга Банди, а также для Лекса Люгера и Бам-Бама Бигелоу.

Дебюты

— МОНГО!!! Одно слово. Стив Макмайкл. Его первое и последнее появление у ринга WWF.

Селебрити на шоу

— America the Beautiful перед шоу спела паралимпийка Кэти Хьюи
— Также песней отметился Солт-н-Пепа (исполнил во время выхода Лоуренса Тэйлора к рингу). Он исполнил песню Whatta Man, но немного изменил слова специально под ЛТ.
— Одна из звезд шоу NYPD Blue Николас Туртурро был интервьюером и специальным ринг-анонсером шоу.
— Звезда шоу Home Improvement Джонатан Тэйлор Томас был специальным таймкипером матча за Чемпионство Мира.
— Конечно, самыми громкими селебрити шоу стали модели Плэйбоя Дженни Маккарти и Памела Андерсон
— Учитывая, что в мэйн-ивенте был суперзвезда NFL, количество футболистов на шоу приближалось к историческому максимуму: Кен Нортон младший, Карл Бэнкс, Рикки Джексон, Стив Макмайкл, Реджи Уайт, Крис Спилман.
— А учитывая, что в то время была еще и забастовка в бейсболе, то шоу посетил рефери MLB Лэрри Янг. Он стал специальным судьей матча Гробовщика и Кинг-Конга Банди.

Серии

— Во второй год подряд Родди Пайпер стал специальным рефери матча Брета Харта. После боя против Оуэна Харта, Родди судит его бой против Боба Бэклунда
— WMXI стала второй подряд для Рэйзора Рамона, на которой он бился за Интерконтинентальное чемпионство. Стоит ли говорить, что матч против Джеффа Джарретта и в подметки не годится матчу против Шона Майклза?
— Во второй раз подряд Гробовщик победил на WrestleMania, не используя «тумстоун».
— В пятый раз подряд один из титульных матчей на PPV завершился дисквалификацией/отсчетом
— Джефф Джарретт продолжил «интерконтинентальную» традицию, сохранив титул, проиграв матч.

Нереализованный букинг

— Изначально напарником Оуэна должен был стать Джим Нейдхарт. Однако он не приехал на несколько шоу WWF, после чего был уволен. И вместо него заявили Йокодзуну

Гэги и ошибки

— Из-за ошибки на шоу не доставили покрывало для одной из сторон апрона (край ринга). В результате одна из сторон («слепая» для хард-камеры) была накрыта покрывалом со стандартным синим логотипом WWF. Это можно заметить, когда Шон Майклз в сопровождении Дженни Маккарти ходил вокруг ринга.
— Исход матча за Мировой титул должен был решить бросок Дизелем Шона Майклза лицом в турнбакл, с которого была снята подушка. Однако, Майклз промахнулся и приземлился во вполне себе «мягкий», накрытый подушкой средний турнбакл.
— По слухам, Бам-Баму Бигелоу за «джоб» в мэйн-ивенте WrestleMania не-рестлеру пообещали серьезный пуш. Однако в силу разных причин этого не произошло. У сторон на эту тему существуют разные мнения. От травм и неготовности Бигелоу до банального обмана.

Top.Mail.Ru Betwinner