Винс Макмэн планирует продать WWE

Рубрика: WWE Автор: злобная росомаха

Wrestling Observer сообщает, что в среде инвесторов пошли активные слухи о том, что Винс Макмэн планирует продать WWE.

Причины так думать кроются в недавнем интервью Винса Forbes (выйдет в апрельском выпуске журнала), где он открыто говорит о том, что готов признать или всю компанию целиком, или принять в ряды со-владельцев крупного инвестора. Полагают, что Винс не готов уйти с руководящих ролей в принципе, однако готов еще более монетизировать WWE, приняв сторонних крупных акционеров до того, как придет его время уйти на покой.

Эксперти полагают, что задачей Винса является найти такого партнера, который позволит ему руководить компанией, пока он это может, но который при этом сможет достойно его заменить. В настоящее время поговаривают, что Макмэн не считает, что кто-то из действующих топ-руководителей сможет «потянуть» его должность. У Стефани и Игрока отсутствует бизнес-хватка, у руководителей бизнес-отделения Мишель Уилсон и Джорджа Барриоса практически нет опыта в рестлинг-индустрии.

Есть предположение, что данная сделка может быть интересной для корпорации Madison Square Garden (где, собственно, все и начиналось), а также Liberty Media.

Резкое и очевидно сознательное (если не сказать, искусственное) повышение стоимости акций WWE до исторических рекордов наверняка было предпринято не просто так. Поэтому тезис про наблюдение за аэропортами Рио де Жанейро по-прежнему актуален!

Про интерес со стороны Panda Energy не сообщается

Top.Mail.Ru Betwinner