[Брок Леснар] Тиски Смерти #2: Борьба с моим будущим

Рубрика: Авторские рубрики Автор: Александр Суменко

Я наслаждаюсь жизнью фермера и собираюсь вернуться к ней, когда закончу карьеру. Сейчас я живу на ферме, потому что это мой выбор, а не потому, что я больше ничего не знаю. Я не застрял на ферме. Я хочу быть здесь. Но так было не всегда.

Когда я учился в третьем классе старшей школы, я хотел будущего, в котором бы было что-то большее, нежели дойка коров и сидение на тракторе. И как раз когда я думал о том, как выбраться с фермы, в моей школе появился вербовщик Национальной гвардии. Мой отец служил в гвардии, и я был уверен, что он станет возражать, если и я вступлю в нее. Фактически, я его даже не спрашивал. Я попросил маму расписаться от лица родителей.

И вот я, семнадцати лет от роду, отправился в Форт Леонард-Вуд, штат Миссури. Для истории скажу, чтобы каждый, кто будет это читать, смог кое-что понять: девять недель, проведенных в Национальной Гвардии тем летом, изменили мою жизнь. Я вернулся домой совершенно другим человеком. И все изменения были к лучшему.

Единственной проблемой было то, что я отправился в гвардию, чтобы присоединиться к местному подразделению артиллерийского обеспечения. Мы работали с взрывными зарядами, помеченными красным и зеленым кодами. Я хотел этим заниматься. Но после проверки зрения, показавшей, что я страдаю дальтонизмом и не различаю красный и зеленый цвета, меня дали канцелярскую работу. Можете представить мою большую задницу, сидящую перед монитором компьютера целый день? Это было не совсем то, что я представлял, когда записывался в гвардию. К счастью для меня, я не прошел наборный тест на клавиатуре, и на этом моя карьеры в Национальной гвардии закончилась.

Во время моей службы мы бегали каждое утро. Это помогло мне пробегать две мили за 10:56. Вернувшись в старшую школу, я был в великолепной форме, и у меня был еще один год в футбольной команде с моими друзьями. Я даже подписал письмоо намерении играть в футбол за Northern State University в г. Абердине, потому что у меня не было предложений по борьбе.

Я хотел выносить мяч. У меня была скорость, и я набирал габариты. Но едва я достиг внушительных показателей, защитный бэк выбил мне колено. Мне потребовалась операция. И на этом закончилась моя карьера футболиста в старшей школе.

Борьба в старшей школе начинается, когда заканчивается футбольный сезон. И мое колено не было до конца залечено к первому дню занятий. Фактически, к этому моменту я был еще на костылях.

Это было уже достаточно плохо. Но еще хуже было то, что каждый год, начиная с того момента, как я был в 6-м классе, наш тренер Джон Шили устраивал для нас шестимильный забег в первый день занятий. Он называл это «проверкой на вшивость». И все, кто рассчитывал оказаться в его команде, должны были добежать до финиша. Это был мой четвертый год обучения, и я был лидером. Так что я начал шестимильный забег на костылях и продолжал двигаться до тех пор, пока тренер не был удовлетворен и не позволил мне запрыгнуть в кузов его пикапа. Но я все равно был разочарован, ведь до этого я добегал до финиша каждый год, начиная с шестого класса.

Хотите верьте, хотите нет, я был ребенком с поздним развитием. И в детстве я, конечно, не был никаким тяжеловесом. Я был как стручок фасоли.

В седьмом классе я боролся в категории до 47 кг. Будучи новичком в старшей школе, я весил 69 кг. На втором году обучения в старшей школе – 72 кг. К третьему году я набрал 86 кг. И, наконец, на четвертом году я преодолел планку тяжелого веса, но и то, лишь на пару килограмм.

Глядя на меня сегодня, трудно поверить, что у меня даже не было волос в подмышках, когда я окончил старшую школу. Гарантирую вам, что я был последним парнем в классе, у кого наступило половое созревание. Я поднимал большой вес и, даже несмотря на то что был 185 см ростом и 95 кг весом, выглядел не иначе как большой и вытянутый ребенок. Даже в первый год колледжа мой вес не превышал 102 кг.

Проходя через классы старшей школы, я никогда не был монстром, ни в каком смысле. Я просто старался быть тем, кем был. И эта борьба принесла мне огромную пользу. Когда мне приходилось бороться в категориях до 47 кг или до 69 кг, я приобрел скорость и подвижность борца-легковеса. Став тяжеловесом, я остался подвижен и быстр. Если бы я всегда был большим, я бы, вероятно, выезжал только на силе и размере. И я бы никогда не научился двигаться так, как я это делаю сейчас.

И на третий, и на четвертый год старшей школы я занимал третье место в чемпионате штата. Но для меня в этом не было ничего особенного. Я собирался победить. Именно за этим я туда приезжал.

Хотя я играл в футбол в старшей школе лишь потому, что все так делали, я был достаточно хорош в нем. Но в сердце я был борцом. Футбол был лишь времяпрепровождением с друзьями, пока не начнется сезон борьбы.

Я никогда не думал о себе как о футболисте, даже когда прорывался сквозь защитную линию. Я ни минуты не думал, что буду играть в футбол в колледже или на профессиональном уровне. Когда я смотрел в зеркало, я видел там только борца.

Вероятно, поэтому, когда у меня не сложилось с командой «Миннесота Вайкингс», я не был этим сильно опечален. Вместо этого, став последним человеком, отцепленным из команды перед сезоном, я лишь убедился в том, что знал всегда. Я не могу скрыть этот факт, да и не хочу. Я с гордостью говорю: я не футболист, я боец. Это то, что я делаю. Это моя страсть. Это моя жизнь.

Top.Mail.Ru Betwinner