Винс Макмэн купил WCW

Рубрика: WCW, WWE, Новости Автор: злобная росомаха

Винс Макмэн смог покончить с соперником, который около 20 лет пытался помешать его всемирной гегемонии. Он купил World Championship Wrestling.

Отныне в руках Винса Макмэна находятся все права на бренд WCW, видео-библиотеку и прочую интеллектуальную собственность.

Возможно, WCW переберётся на телеканал TNN. На TNT и TBS шоу более выходить не будут. Стоит также ожидать кросс-промоушнальных программ на шоу RAW, и на финальном Nitro на TNT.

Напомню также, что в январе WCW пытался купить Эрик Бишофф при помощи Fusient Media Ventures. Тем не менее, сделка сорвалась, а вскоре после этого было принято решение снять все шоу WCW с эфиров TBS и TNT, после чего привлекательность бренда резко упала — с 500 миллионов в начале 2000го года до примерно 5 к марту 2001го.

Видео-каталог стоил 1.7 миллиона долларов.
Прочие активы стоили 2 миллиона долларов.
Винс должен также купить ТВ-рекламу на TNT на 2 миллиона долларов.

Несмотря на огромную доходность еще несколько лет назад, WCW нес колоссальные убытки. В 2000-м промоушн потерял 80 миллионов долларов. Стоит добавить, что практически все контракты принадлежат AOL, и все рестлеры продолжат получать зарплату. Они могут выбрать опцию выкупа контракта, получить небольшую компенсацию и перейти в WWF на зарплату, которая может быть существенно ниже. Есть вариант, что WWF перекупит контракты некоторых рестлеров, но в этом есть большие сомнения.

Top.Mail.Ru Betwinner