Британский рестлер попросил Эй.Джей. Стайлза перестать использовать Стайлз-Клэш

Рубрика: Puroresu, Инди Автор: злобная росомаха

Шотландский рестлер Адриан Маккалум, выступающий под именем «Львиное Сердце», выступил с открытым обращением к Эй.Джей. Стайлзу, предложив ему прекратить использовать прием «Стайлз Клэш». Вот текст его обращения:

«Надеюсь, кто-то передаст мой текст Эй.Джей. Стайлзу, а также распространит его по интернету. Я хочу открыто обратиться к нему.

Во-первых, я надеюсь, твои дела и твоя семья в порядке. Хочу написать, потому что считаю важным, чтобы кто-то высказался в дипломатичной и формальной манере по вопросу, который вызвал много возмущений и ругани в интернете.

Вот правда. Прием напрямую не так опасен. Это достаточно простой прием. Руки и ноги зафиксированы, падение приосходит вперед, голову надо вытянуть вперед и вверх. На бумаге прием очень прост. Опасно не это. Опасность представляет инстинктивная реакция на прием оппонента. Я исхожу из того, что проведение любого приема должно быть в первую очередь аргументироваться безопасностью рестлеров.

Даже без каких-либо травм можно предположить, что сама схема проведения приема неестественная и непривычна. Но статистика не врет. Да, количество травмировавшихся не так велико. Но так ли важны цифры, если речь идет о здоровье людей?

Я изучил этот вопрос на своем собственном опыте, так что могу ответственно заявить, что на данный момент в рестлинге нет ни одного приема, который бы ставил под угрозу жизнь и здоровье стольких рестлеров. Именно это делает прием опасным. Неважно, напрямую или косвенно.

На данный момент статистика такова: менее, чем за 12 месяцев несколько исполнителей, каждый из которых обладает достаточным опытом выступлений, получили серьезные травмы. Из них двое получили перелом шейных позвонков. Хочу, чтобы вы задались вопросом: Серьезно, стоит ли оно того? Что еще должно произойти, чтобы Стайлз перестал использовать этот прием? По крайней мере, на инди-сцене, где далеко не все знакомы с этим приемом и тем, как правильно его принимать? Как Стайлз будет себя чувствовать, если в один день он узнает, что противник, получивший этот прием, сломал шею и парализован от шеи и ниже? Этот день вполне может настать.

Я хочу воспользоваться возможностью и публично попросить ПЕРЕСТАТЬ использовать «Стайлз-Клэш». Безусловно Стайлз — один из лучших рестлеров нашего времени, я действительно так думаю. Но настало время унять свои эго и гордость. Не стоит никого винить, надо просто признать, что вне зависимости от обстоятельств прием является опасным здоровью и жизни рестлеров.»



Напомню, что с начала года переломы различной степени тяжести получили:

Родерик Стронг получил травму в начале года
— Сам Львиное сердце пострадал от приема в марте
Йоши Татсу получил крайне тяжелый перелом на шоу Командной лиги NJPW

Top.Mail.Ru Betwinner