В ожидании WrestleMania XXXI

Рубрика: WWE, Авторские рубрики Автор: Dmitry Dashkov

Ох ребят, ну что.. Ну во-первых поздравляю всех нас и вас и вообще всех что этот безумный «сезон» заканчивается и грядёт хоть какое-то возможное облегчение в виде первого RAW после Мании. НО, перед этим нам придется пережить аж 6 часов настоящего актива в ночь с воскресенья на понедельник. Понятно что никакого актива не будет, ну да вы меня поняли..

Всё это на самом деле известно тем, кто мало-мальски интересуется рестлингом. Можно даже не смотря его быть в курсе всего, читая оперативные обзоры шоу, да вот например на нашем сайте, че далеко ходить. Но для порядку и для тех людей, которые всё-таки оказались «в танке» — очередное превью, в котором я расскажу вам что вообще будет на этой Реслмании, как оно все дошло до такого иии..ну и все, собственно.


И начнем мы с пре-шоу. С матча, который перенесли на это самое пре-шоу в последний момент. Это баттл-роял на 20 человек, в котором сойдутся плохенький, но дико зазнавшийся актёр, поехавший фанат Халка Хогана, вечноголодный качок, танцор в области латино-американских танцев, южно-африканский тусер с британским акцентом, известный в прошлом видео-блоггер, патриот с марихуаной, гей и его гавкающий друг, продажный гигант, корпоративный монстр, интеллектуал-винодел-пастух, шестёрка того самого актёра из начала, настроенный на то, чтобы викинуть своего дружка из боя, «безликий» лучадор, человек, который остался без матча против младшего брата уже где-то 4ый год подряд, рок-звезда, самый сильный и непонятливый человек в мире, массоны иллюминати и тот японец из NXT. Биться то они собственно будут за поруганную честь Сезаро трофей имени гиганта Андрэ. Прошлый победитель (он же Сезаро) в итоге ещё и сдружился с Полом Хейманом, но ушли они вместе с ним не очень далеко.


Да вообще не далеко, вон он Сезаро то тоже на пре-шоу. Создали ребята непонятную движуху в Интерконтинентальном «дивизионе», увидели что это начало обширно педолироваться в Интернете, и решили сделать в командном дивизионе тоже какие-то непонятки. И так, в один прекрасный день, на один из сотен прекрасных RAW, Новый День одолел чемпионов.. А Матадоры одолели бывших чемпионов.. Ну собственно и завертелось, как говорится. В качетве билд-апа все команды немножко побились (кроме Усо, где Джей лечит повреждение ноги), были даже привлечены Эль Торито и Наталья. Кстати ещё один интересный момент — у всех команд-участниц есть по третьему человеку/мэнеджеру. У чемпионов это Наталья, у Усов Наоми, собственно Торито и Ксавье Вудс у остальных. Кстати Вудс может вполне и выйти на ринг, так как был слух, что у Кофи Кингстона есть какие-то семейные проблемы, из-за которых тот вполне может отправиться домой, ну да не будем ничего загадывать.


Вот мы и добрались до основного шоу. Матча за титул Див на празднике у нас не будет, но будут не менее серьезные разборки. Есть чемпионка и ее сестра, 2ве таких сучки, которые гнобят абсолютно всех и всё. А есть Эй Джей, буквально такая активистка, которая ратует за то, чтобы всем женщинам в ростере давали шанс показать себя, проявить себя. В противостоянии с Беллами к ней присоединилась старая противница Белл — Пэйдж. Но весь сырбор в том, что Пэйдж и с Эй Джей были далеко не в ладах. А против них сестры, которые хоть и поливали друг друга дерьмом каждую неделю в эфире Тотал Дивас, но все таки сестры.


Сезон Реслмании для Интерконтинентального титула превратился в сезон клептомании. После своего проигрыша на Fastlane, Дин Эмброуз, совершенно не расстроившись, умыкнул с собой титул и ушёл. После этого за последние несколько недель произошло около пятидесяти «титульных побед», как их называл Р-Труф, который почему-то был переведен в комментаторы. И причем именно Труф был первым в этот матч добавлен. Собственно Труф то и оказался самым главным воришкой, постоянно забирая его с ринга войдя в stealth mode. То под майку себе его спрячет, то в мешок какой-то, то ещё как-то. Затем в матч добавились Дин Эмброуз и Люк Харпер, первый возник в этом матче изначально сразу после Фэстлэйн, а вот второй появился за спиной у Труфа, когда тот как раз совершил хищение чужого имущества и сказал, мол, возвращай. Потом, немножко поговорив о крутоте всего и вся в матч вошёл Долф Зигглер. Потом впихнули и Стардаста, который вдруг понял, что его космическим ключом и прочей пургой на пути к вселенскому незнаючему является именно этот титул. На а потом и Дэниел Брайан, который все следил за этой неимоверной движухой, да так следил, что и самого его втянули и по лицу с локтя накидали. Возможен и восьмой участник в лице возвращающегося Шимуса, но это мы увидим только ночью. Кстати возвращение Шимуса возможно и в баттл-рояле, даже несмотря на то что в нем уже 20 человек (Кастаньоли выиграл в прошлом году, являясь 31ым человеком).


А мы переходим к, между прочим, самому долгому противостоянию из всех представленных. Перед Hell in a Cell в прошлом году ужесточились трения в Руководстве между Рэнди Ортоном и Сетом Роллинзом. Лицо и будущее никак не могли сосуществовать в одном пространстве. И вот в концовке одного RAW Роллинз нанес первый удар и провел Гадюке Керб Стомп. Гадюка через недельку, уже после ППВ ответил Роллинзу своим финишером. Ну а на следующей неделе случилось устранение Рэнди Ортона, когда Ортон самолично пришёл в офис Игрока и запросил матча с Сетом, на что тот согласился, решив дать ребятам «выпустить пар», а потом помириться. В итоге пар был выпущен вместе с Рэнди Ортоном, которого избили всей братвой и провели Керб Стомп в различные предметы мебели (комментаторский стол и ступеньки). Ортон смог ответить лишь неумышленной «подножкой» Каину, но не суть. Ортон пропал на 4 месяца, после чего вернулся на Фэстлэйн, налетев на своих старых друганов, главный из которых успел убежать на парковку и уехать за город прятаться. На RAW РУ поняли, что такой дикий Рэнди Ортон — это полная задница, и решили завербовать его обратно к себе. Естественно, Сет не доверял Ортону, как и Каин. Но Биг Шоу (кто бы мог подумать) практически убедил всех в том, что Рэнди до глубины души с ними. Сет пожал руку Рэнди, и опять же завертелось. Ортон стал помогать Роллинзу, тем самым получив все-таки доверие всех тех, кто ему не верил, кроме Джэйми Нобла, который так Гадюку на груди и не пригрел. Предсказуемо, но в итоге Ортон избил Роллинза, показав перед этим парочку средних пальцев, и на помощь никто не пришёл, так как Шоу и Каин были наказаны, ДжейДжеи были отправлены за кулисы самим Роллинзом дабы не мешались, а Игрок был занят смотрением в стену в думах о Стинге. Но Роллинз не растерялся, и решил тоже поиграться с Ортоном. Вызвав его на матч и якобы рассорившись со всеми своими пацанами, в итоге он вышел на Ортона с толпой своих ребят. Но Ортона спас главный спасатель последнего времени — Стиви Борден aka Жало.


В прошлом году в WWE появиля необычный человек. Это был Русев, который презирал не просто какие-то отдельные города в Америке или что-то в этом роде, нет. Он презирал абсолютно всю Америку. В этом ему помогала его спутница Лана. И ведь ладно он там что-то говорит, такого всегда можно заткнуть, но ведь и заткнуть не получается! Он собака победил абсолютно всех, кто выходил как-то оспорить его тезисы. Даже и Джона Сину победил, да причем болевым. Джон Сина конечно расстроился, сказал что будет жить с этим, но Русев снова открыл варежку по поводу того что американцы козлы, и Сина оскорбился, ведь о нем то можно говорить все что заблагорассудится, но Америку трогать не смей. Правда Сина был отшит, когда запросил рематча. Потом он был отшит и Стефани, когда попытался влезть в баттл-роял имени Андрэ. Единственным человеком, который мог дать Сине рематч — был Русев. Сина полез на россиянина и запер его в СТФ, и чтобы тот отпустил захват, Лане пришлось дать согласие на матч. Русеву такой расклад не понравился, и Лана была выставлена за дверь. И тогда Русев привел своего адвоката, который пояснил, что Русев не давал рематча, НО даст его, если Сина даст Русеву высказаться. Сина дал, Русев подписал. Всё.


Жил был Гробовщик. И никого он не трогал. Но Гробовщика позвал Брэй и Гробовщик пошёл. Всё.

Ну ладно, не совсем всё. Начнём вообще с того, что Гробовщик никакого участия в противостоянии, по крайней мере пока, не принял. А тот ответ, который был дан Гробовщиком, в принципе мог соорудить сам Уайатт, при том что на следующем RAW выяснилось, что он и сам умеет пускать молнии, Рэйден долбаный. В-общем Гробовщика не было, а Брэй делал всё, чтобы обратить на себя его внимание — выезжал в гробу аля Гробовщик, сколотил свой гроб, сжёг его, взял где-то урну, открыл ее, потом взял где-то еще одну, высыпал из нее песок. В-общем развлекался как мог. И в итоге получил удар молнией в стул и обещание о том, что он будет покоиться с миром. А сам же Брэй считает что он новое лицо страха и что покоиться будет как раз таки Гробовщик.


Эпичность да и только, казалось бы. Но почему-то восторг этот матч вызвал далеко не у всех. Стинг заявился на Survivor Series 2014, врезал Игроку, который не давал одержать честной победы в матче, где его тепленькое рабочее место стояло на кону. Стинг ушёл, а Игрок через некоторое время вернулся. Но тогда вернулся и Стинг, и помог Джону Сине вернуть своих друзей на работу. Тогда Игрок психанул из-за того, что разукрашенный дед лезет туда, где его не ждут, и вызвал его на разговоры тет-а-тет на Фэстлэйн. Стинг послал своего двойника, который одобрил вызов. На Фэстлэйне ребята поболтали (точнее Игрок поболтал), Стинг приставил к горлу Игрока биту, тот подумал что это дробовик и испугался. А Стинг показал битой на знак Реслмании, что на языке жестов в WWE означает «го один-на-один выскочим». Игрок конечно же такого не ожидал, но отказываться не стал, все таки деньги, какие-никакие.. Потом ещё Игрок показывал как он может контролировать и манипулировать людьми, увольняя и принимая на работу Букера Т, а Стинг помог Рэнди Ортону раздать люлей, а затем немножко пообщался со Стефани, что в итоге привело к несостоявшемуся по причине неохоты Игрока противостоянию биты и кувалды. Ах да, ещё постоянно поднимаются вопросы о том, что Стинг мстит за судьбу WCW. Мда.


Наконец-то я добрался до самого главного. Одна из самых горячих тем для рассуждения в последнее время — это этот матч. У нас есть Роман Рейнс, самоанская крутышка, представитель крупнейшей самоанской династии в рестлинге, который выиграл Королевскую Битву, который верит, а с недавних пор ещё и может и будет. Жаль, что кроме него верит только Марк Генри, который получил в табло за то, что назвал Романа Янг Баксом. Ну а с другой стороны у нас есть зверь воплоти, человек который ломал чуть не всех — Брок Леснар. Который переподписал контракт с WWE, и теперь вроде становится поинтересней. Брок провел это противостояние, по большей части сидя дома. Роман же бил всяких Сетов Роллинзов и Бигов Шоу, параллельно выслушивая ранты Пола Хеймана с плохим микрофоном. Занятно, но Роман даже умудрился проиграть Бигу Шоу на одном из RAW. Ну а встреча лицом-к-лицу перетекла в перетягивание каната с Мировым титулом в роли каната.

В-общем, друзья, приходите смотреть. В компании с VS будет всяко веселее, чем оно на самом деле.

Top.Mail.Ru Betwinner