Умер Ашура Хара

Рубрика: Puroresu Автор: CorvaX

Сегодня на 68 году жизни в больнице умер Ашура Хара (настоящее имя Сусуму Хара).

Хару увлекался регби в университете и в 1976 году попал в сборную Японии для участия в традиционном международном туре — в том году японцы выступали в Великобритании. В 1979 он начал рестлинг карьеру, выступая в канадском Stampede Wrestling. Во время выступлений в Европе он победил Миле Зрно, став обладателем пояса чемпиона WWU в полутяжелом весе.

Вернувшись на родину, Ашура Хара выступал в International Wrestling Enterprise, но тот не выдержал конкуренции со стороны AJPW и NJPW. Хара решил выбрать All Japan, где был часть группировки «вторженцев из IWE». Вскоре Хара нашел себе место в командном дивизионе, трижды завоевав командное чемпионство Азии с разными напарниками (Майти Иноэ, Супер Стронг Машин и Такаши Ишикава). В конце 80х вместе с Геничиро Тенрю они организовали знаменитую группировку «Революция». Вместе с Тенрю они были командными чемпионами PWF и командными чемпионами AJPW.

Позже Ашура Хара был уволен из AJPW за пристрастие к азартным играм и множество долгов по ним. Он последовал за Тенрю в SWS и позже WAR. Свой последний матч он также провел против друга и напарника Геничиро Тенрю в 1994 году. После этого Хара работал тренером по регби в различных школах и университетах до выхода на пенсию.

Причиной смерти стало осложнение при пневмонии.

Top.Mail.Ru Betwinner