Lucha Underground: 27.05.2015

Рубрика: Lucha Автор: Ilgauskas

Lucha Underground #1.29

Доброго времени суток, амигос! Внезапно с Вами Ilgauskas, и сегодня мы будем смотреть очередной выпуск лучшего еженедельного шоу о рестлинге Lucha Underground!

СМОТРЕТЬ шоу Lucha Underground

Начинаем мы с того, что нам напоминают о том, как Феникс, не без помощи Катрины, похоронил Миль Муэртеса, победив того в матче с гробами. Однако, выяснилось, что все это было лишь частью коварного плана Катрины. «Человеку Тысячи Смертей» было необходимо умереть, чтобы стать еще сильнее. Миль Муэртес снова жив и здравствует, а это значит, что Фениксу вновь предстоит встретиться лицом к лицу со смертью. На этот раз, Катрина настояла на том, чтобы данная встреча состоялась в рамках «Матча Смерти».

Так же нам напоминают о сложных взаимоотношениях между текущим чемпионом LU Принцом Пумой и Эрнандесом. СуперМекс победил Кейджа и Короля Куэрно в трехстороннике за право биться с Пумой за его пояс, однако тут же о своих претензиях на пояс заявили Альберто Эль Патрон и Джонни Мундо, аргументировав это тем, что Эрнандес не побеждал ни одного из них, а значит — не достоин матча за титул. Дарио назначил Джонни и Альберто матч, победитель которого должен был встретиться 1 на 1 с СуперМексом в бое с претенденством на кону. Альберто одержал победу в том фееричном матче, а Джонни, как выяснилось позже, затаил на него обиду. Именно Мундо стоил Эль Патрону матча за титул, вмешавшись в бой двух мексиканцев и разбив головой Альберто окно офиса Дарио. Эрнандес, тем самым, стал претендентом №1 на титул LU. Именно матч за чемпионство мы с Вами должны увидеть сегодня.


После традиционной заставки, мы видим, как Черный Лотос бодрым шагом движется в сторону Храма, но на ее пути возникает Чаво Герреро. Чаво говорит Лотосу, что той необходима его защита и советует осуществить, задуманную ею, месть не где-нибудь, а на ринге, на глазах у всего мира. Герреро уверяет, что у них много общего: его дедушка помнит, как брат Дарио разделался с родителями Черного Лотоса. Семейство Герреро ненавидит семейство Куэто так же, как и она и поэтому им стоит объединиться. Судя по выражению лица Лотоса, она в раздумьях.

А мы переносимся в Храм, где нас приветствует традиционный дуэт комментаторов: как всегда интеллигентный Мэтт Страйкер и как всегда заряженный Вампиро. А разогревает нас сегодня группа Los Rayobacks. Страйкер анонсирует бой за чемпионство LU между Принцом Пумой и Эрнандесом, а так же противостояние Миль Муэртеса и Феникса, которое, по словам Вампиро, должно непременно получиться брутальным. А у нас, тем временем, Мелисса Сантос объявляет первый бой вечера.

Джонни выходит под смешанную реакцию аудитории. Фанаты скандируют в поддержку Аэростара.

— Первый матч —
Джонни Мундо vs Аэростара
п

Звучит гонг, и Джонни сразу берет инициативу в свои руки. Фанаты начинают распевать забавную песенку про Мундо, и почти сразу же Аэростар перехватывает инициативу и проводит успешную хураканрану, а затем сразу же пробует 619, но Джонни успел увернуться. Однако следует кик от Аэростара и еще одна, на этот раз, успешная попытка 619, правда Аэростар пролетел не между 2 и 3 канатом, а только над третьим. С него же он проводит сплэш и пробует удержание. Неудачно. Противники почти одновременно оказываются на ногах, и Аэростар летит в атаку, но Джонни перебрасывает его бекбади-дропом через третий канат на апрон, а затем добавляет фирменный мощнейший удар коленом в голову, после чего красуется перед публикой. Мундо готовится к планче, однако Аэростар контратакует красивейшим дропкиком в колено, после которого Джонни эффектно вылетает за ринг. Аэростар разбегается и проводит свою фирменную планчу, оттолкнувшись от второго каната. Фанатам это нравится. Аэростар заталкивает Мундо на ринг и уже почти залез сам, но был встречен киком от Джонни. Как только Аэростар поднялся на ноги, Джонни пробивает апперкот. Аэростар отвечает панчем и готовит очередную атаку, но Мундо встречает его комбинацией из некбрейкера и русской подсечки. Джонни пробует удержание, но лишь до 2х. Еще одно удержание. Снова рефери досчитал только до 2х. Мундо это злит и он начинает избивать лежащего Аэростра. Немного помесив летуна, Джонни поднимает его и проводит красивейший тейкдаун, после чего продолжает избиение. И еще одно неудачно удержание до 2х. Мундо запирает Аэростара в болевой, который Страйкер называет модифицированной версией Анаконды Вайс. Аэростар добирается до канатов. Вампиро, тем временем, признается в любви слову «браза». Джонни запускает Аэростара в канаты, тот уворачивается от клоузлайна и эффектно перелетает через третий канат на апрон. Аэростар реверсирует атаку Мундо, после чего взлетает в воздух, и приземляется коленями на своего оппонента. Удержание до 2х. Аэростар пробует обратный бульдог, но Мундо приземляет его прямо на свое колено. АУЧ! Джонни сигнализирует о том, что пришло время «Конца Света». В последний момент Аэростар успевает ухватить Джонни за ногу и, тем самым, избегает финишера. Мундо опять злиться и он вновь принимается забивать Аэростара, на этот раз в углу ринга. Джонни запускает Аэростара кнутом в противоположный угол и пробует фирменный «Flying Chuck», но Аэростар вновь уворачивается. Летун предпринимает попытку провести DDT из хураканраны, но Мундо переводит ее в суплекс «Северное Сияние», после которого Аэростар неудачно приземляется ногой на канат в углу ринга. Джонни проводит «Конец Света» и одерживает победу.

Победитель: Джонни Мундо («Конец Света», 6:50)

Замечательный оупенер. Оба рестлера продемонстрировали все свои сильные стороны. Залогом победы для Мундо стала грамотно выбранная стратегия, которая заключалась в том, чтобы свести до минимума все попытки Аэростара использовать свои хайфлаеерские навыки. Мне очень нравится новый Мундо.


А сейчас, видимо, нас ждет матч за чемпионство LU между Принцом Пумой и Эрнандесом.

Но сначала Вампиро быстренько возьмет интервью у Секси Стар. Вампиро просит Секси прокомментировать ситуацию с Пентагоном младшим. Секси называет Пентагона обычным хулиганом. Она ничуть не боится его и готова ко всему. Вампиро выражает свое беспокойство, касательно готовности Стар, но Секси уверена в своих силах. Переводя тему, он спрашивает ее, повлиял ли исход матча с маской на кону на ее дружбу с Супер Флаем. Секси отвечает, что не разговаривала с Флаем с тех самых пор, как Пентагон сломал ему руку. Она очень переживает из-за того, что не смогла помочь своему другу в трудную минуту. Сейчас Флай проходит курс восстановления. Вампиро просит Секси поделиться впечатлениями от победы над Пентагоном в их недавнем очном матче. Стар упивается эмоциями от этой победы и очень ей гордится. Она считает своим долгом вдохновлять девушек по всему миру. Она хочет, чтобы они перестали бояться и смогли постоять за себя. Вампиро заявляет о том, что Дарио Куэто принял решение провести матч-реванш между Секси Стар и Пентагоном младшим. Это будет матч с болевыми. Вампиро спрашивает Секси, не кажется ли ей, что такое условие больше на руку Пентагону, нежели ей. Стар заверяет нас, что знает множество болевых, которыми она удивит Пентагона. На следующей неделе, она положит конец их противостоянию с Пентагоном младшим. Вампиро благодарит ее за интервью и называет Секси героиней, которая смогла изменить отношение многих людей к женскому рестлингу.

Эммм…

А в этой оранжевой рубахе и с татухами на шее, Вампиро похож на зека


И вот мы наконец переходим к титульному бою.

К рингу выходит СуперМекс. Очень крутая у него сегодня форма. Пума выходит в компании Конана. Поехали!

— Второй матч —
за Чемпионство Lucha Underground
Принц Пума (ч) vs Эрнандес
п

А разница в росте-то между ними не так и велика. Или мне кажется.

Пума начинает с быстрых киков, пробует хуриканрану, но Эрнандес реверсирует ее (немного неловко) и переводит в своеобразный фейсбастер. Эрни запускает Принца в канаты, тот ловко уклоняется от клоузлайна и пробивает сначала лоу-дропкик, а затем и сильнейший кик по черепу СуперМекса, после которого последний незамедлительно укатывается с ринга. Пума готовиться провести планчу, но нет, он просто дразнит оппонента, при том его фирменной походочкой. Я думаю, это дело рук Конана. Эрнандез возвращается на ринг мощнейшим шолдер-брейкером. Видимо, Пума все-таки исхитрился подставить колени, пока СуперМекс был в полете, потому как Эрнандез после проведения своего же собственного приема начал селить повреждение руки. Чемпион ловко перепрыгивает через третий канат и проводит интересный сплеш, приземляясь себе на спину, а Эрнандесу на грудь. Конан кричит своему подопечному, чтобы тот «заканчивал» с СуперМексом. Эрнандез в углу. Пума прилетает в него сначала сайд-хэдбатом, а затем пробивает кик по затылку. Далее мы видим кроссбади от чемпиона и попытку удержания. Лишь до 2х. Конан заряжает толпу. Пума пробивает парочку апперкотов, разгоняется в канаты, но Эрни встречает его клоузлайном. СуперМекс перехватывает инициативу. Звучный чоп проносится эхом по Храму. Это Эрнандес наказывает Пуму за излишнюю самоуверенность. Конан велит Пуме отбиваться, но тот все еще в состоянии грогги. Эрнандес фиксирует чемпиона между 2 и 3 канатом и растягивает его, как жевательную резинку. СуперМекс пробует удержание, но Принц Пума планирует продолжать бой. Эрни зажимает Пуму в углу, атакует его ребра, затем разгоняет кнутом своего соперника в противоположный угол и летит в чемпиона своим фирменным сплешем. Пума лежит на ринге, а Эрнандес, тем временем, проводит ему еще и сэнтон с разбега всей массой своей тела. СуперМекс поднимает чемпиона и запускает в канаты, но тот, отскакивая от них, реверсирует бэкбади-дроп в сансет-флип, однако Эрни это предвидел и незамедлительно поднял мальца за голову обратно на ноги. Пума, казалось, этого и ждал, потому как сразу же пробивает кик в голову своему оппоненту, от которого тот облокачивается на канаты. Пума предпринял попытку отправить СуперМекса в угол ринга, однако мексиканец был к этому готов и, в итоге, все это закончилось для чемпиона болезненным броском через голову. Фирменная походочка от Эрни и попытка удержания. Нет, этого не достаточно, чтобы сломить ацтекский дух Принца Пумы. Эрнандес взваливает Пуму себе на плечо и фиксирует болевой, который, недолго думая, переводит в хрустящий бэк-брейкер. Снова удержание от претендента и снова чемпион вырывается на 2. СуперМекс вновь запускает Пуму в угол, но тот встречает мексиканца киком и пробует кроссбади со второго каната. Эрни ловит чемпиона и немного покачав того, как грудничка, приземляет Пуму мощной сит-аут бомбой на спину. Вот и все. 1…2…Нет! Пума вырывается! Эрнандес не может в это поверить. Публика сходит с ума! Я схожу с ума! СуперМекс готовится провести свой финишер, но чемпион выскальзывает в нужный момент и бьет мексиканца локтем по черепу. Пума разгоняется в канаты, но Эрни встречает его биг бутом и чемпиона вновь отшвыривает к канатам. БУМ! Мощный тэкл от СуперМекса и Пума уже за рингом. Конан пытается отвлечь претендента. В это время Пума незаметно достает из под ринга стул. Эрни разбегается и летит своим знаменитым дайвом через третий канат, но прилетает головой в стул, ловко подставленный чемпионом. Судья этого не видит. Хил-терн? Пума, тем не менее, продолжает поддерживать чемпиона. Он забирается на ринг, откуда летит на Эрни красивейшей винтовой планчей. Какой же матч мы смотрим! Конан вновь призывает публику поддерживать Принца! Чемпион и претендент поднимаются и первый очевидно намерен вернуть действо на ринг, однако СуперМекс пока не готов к этому. Серия обоюдных реверсов и Пума уже лежит на матах лицом вниз. Эрни поднимает полуживое тело Пумы и проводит чемпиону уже знакомый тому, до боли в спине, бордер-тосс на апрон. Эрнандес красуется, а затем разбивает отсчет рефери, просовывая голову через второй канат. СуперМексу не нужна победа по отсчету. Ему нужен ТИТУЛ! Конан продолжает маячить возле Пумы. Эрни готовится к еще одному бордер-тоссу, но на этот раз уже в заграждения рядом с рингом. Чемпион чудом успевает выбраться из прочных мексиканских оков, приземляется на маты и уже бежит в сторону СуперМекса. Эрни запускает Пуму в воздух, тот взлетает на те самые, чуть не ставшие роковыми для него, заграждения и оттуда проводит сумасшедшую мунсолт-планчу. С винтами, само собой. This is awesome, лично от меня. А вот и This was awesome от публики! Оба оппонента уже на ринге. Пума проводит 360 сплэш Эрни, но тот вырывается на 2. На 2, черт возьми! Чемпион готовит свое главное оружие: 630 сентон. Пума уже в воздухе, но Эрнандес успевает откатиться и чемпиона встречает твердая поверхность ринга. А теперь уже Претендент готовит свое оружие и , в отличии от своего оппонента, он преуспевает. 1..2…2,5…Принц Пума все еще в игре. Надо прогуляться. Эрни косплеет знаменитое выражение лица Батисты в матче с Синой. So close… СуперМекс вновь заряжает свое оружие. Конан кричит Пуме, что тот уже слишком много раз позволял Эрни брать его на плечи, сигнализируя этот прием. Чемпион это услышал и тут же среверсировал в свое удержание, однако канаты оказались слишком близко, и удержание было разбито. Этот матч будет продолжаться! Пума, Эрнандес, оба на ногах. Пума пробует провести бульдог, но СуперМекс ловит его так, что чемпион оказывается в позиции снепмейра, из которой Эрни проводит Пуме мощнейший слэм из арсенала биг гая или Биг Гая, как Вам удобнее. СуперМекс настроен полетать. А я по-тихонечку начинаю превращаться в Вампиру, потому что мне сейчас очень хочется двигать руками, как он. Эрнандес прыгает сплэшем с третьего каната, но Пума успевает подставить колени. СуперМэкс получает серию красивых и разнообразных киков в голову от чемпиона. Пума готовится одержать победу. Удержание: 1..2..2,5…2,75… Этот матч когда-нибудь вообще закончится? Принц Пума задумал очередную попытку 630 сэнтона и поэтому, зафиксировав Эрни в нужной позиции, он лезет на третий канат. Однако СуперМекс отказывается принимать такую участь и сбивает Пуму. Оба находятся в углу на третьем канате. Чоп от Эрни. Конан кричит Пуме, чтобы тот оттолкнул Эрнандеса от себя. Чемпион с огромный трудом, но все же избавляется от компании СуперМекса, отвешивает тому несколько внушительных киков и все-таки исполняет победный Сэнтон 630. Принц Пума, все еще чемпион Lucha Underground.

Победитель: Принц Пума (Сэнтон 630, 12:47)

Настоящее украшение сезона. Безусловно лучший матч Эрнандеса, что я видел. Must see, как говорится. Пума, видимо, все-таки решил воспользоваться советами Конана. Посмотрим, что будет с этой парочкой дальше.

А нам даже не дают передохнуть. Death Match. Прямо сейчас.


«Человек Тысячи Жизней» выходит первым. Ритуал с хождением по третьему канату произведен, а значит Феникс готов к сражению. А вот и Миль Муэртес… Он выходит в компании очаровательной Катрины и трех своих подопечных (те самые парни в масках со скелетами, что появились в раздевалке, когда Феникс попытался дотронуться до Катрины). У Муэртеса те же линзы, что и в том сегменте с ее пробуждением. А еще у него новые штаны. Привет, Лок! Феникс решает не дожидаться гонга и прыгает суисайд-дайвом за ринг.

— Первый матч —
Матч смерти
Феникс vs Миль Муэртес
п

Муэртес не селит. Звучит гонг. Кик от Феникса и он снова залезает на ринг, чтобы, вероятно, попытаться провести оттуда еще один суисайд-дайв. Феникс разбегается и влетает в мощный панч от «Человека Тысячи Смертей». Страйкер объясняет нам правила матча смерти. Победить в этом матче можно либо удержанием, либо по болевому, но это обязательно должно случится на ринге. Муэртес завладевает инициативой и переносит действие на ринг, где начинает забивать своего соперника стомпами. Зафиксировав Феникса между 2 и 3 канатом, Миль атакует спину Феникса. «Человек Тысячи Жизней» пытается вернуться в матч, но Муэртес встречает его скуп-пауэрслэмом. Катрина, тем временем, ходит возле ринга с драгоценным артефактом-камнем в руке. Муэртес доминирует. Он проводит вариацию чоукслэма с проворотом. Очень красиво. Муэртес забирается на третий канат, но Феникс поднимается и, отпружинив от второго каната, сбивает своего оппонента дропкиком. Феникс повторяет свой ритуал с хождением по канату, но в этот раз он добавляет еще и сильный кик Муэртесу, который оказывается за рингом. «Человек Тысячи Жизней» исполняет еще одни небольшой ритуал и проводит высокий мунсолт за ринг, задев беднягу оператора. Аудитория скандирует Holy Shit! Муэртес поднимает Феникса и почти сразу же сбивает его клоузлайном, после чего достает из под ринга стул. Про отсутствие дисквалификации нам ничего не сказали, а может я прослушал. Но матч смерти же, так что…да. АУУУ! Жесточайший удар стулом по голове получает Феникс. Миль продолжает бить его стулом, но уже по грудной клетке. Муэртес избавляется от стула и отправляет Феникса головой в заграждения. Пара ударов и «Человек Тысячи Жизней» воскресает и уже сам отправляет Муэртеса в заграждения. Затем он наносит несколько киков, от одного из которых Миль падает на маты. Феникс залезает на трибуны и оттуда проводит феноменальный дабл-фут стомп. Holy Shit уже от меня. Кричалку «Луча,Луча» сменяет «This is awesome». Феникс закатывает Муэртеса на ринг и пробует провести удержание. Миль встает на «1». Серия киков от Феникса в результате которой Муэртес оказывается у канатов. «Человек Тысячи Жизней» предпринимает попытку выбить своего визави за ринг, но, в итоге, оказывается там сам и в придачу получает кроссбади от Муэртеса. Миль поднимает Феникса и сначала бьет его головой об стол комментаторов, а затем наносит еще один мощный удар стулом по той же самой несчастной голове. «Человек Тысячи Смертей» фиксирует Феникса в «ноше пожарника» и поднимается с ним на плечах по ступенькам на самый верх. Они вдвоем оказываются на крыше какого-то помещения. Сначала мне показалось, что это офис Дарио. Феникс попытался отбиться, но в итоге получил сумасшедшей силы бомбу , пробив собой крышу этого помещения. Я в шоке.

Рефери внизу уже было отправился проверить состояние Феникса, но дверь оказалась закрытой. Под крики рефери «открыть эту чертову дверь», мы уходим на рекламу.

Мы возвращаемся и видим, что Катрина велит приспешникам забрать тело Феникса из помещения. Они просто выламывают дверь и берут несчастного Феникса на руки. Вся эта демоническая процессия движется к рингу. Приспешники подают «Человека Тысячи Жизней» своему хозяину и тот, особо не мешкая, проводит победный Флэтлайнер.

Победитель: Миль Муэртес (Флэтлайнер, 9:45)

Катрина облизывает поверженного Феникса и она, Муэртес и приспешники позируют, завершая этот великолепный выпуск.

А нет! Нас, вероятно, еще ждет сегмент. В темной комнате стоит Дарио Куэто и «Картель» в полном составе. Слышно громкое дыхание брата Дарио. Дарио напоминает им о том, что обещал сделать с ними в случае их неудачи. Пришло время расплаты. Никто не смеет позорить Эль Хефе. Дарио велит Картелю выбрать одного из них, кого будет необходимо принести в жертву, Сиско и Кастро переглядываются и хватают Бейла за руки. Выбор сделан. Его подтаскивают прямо к клетке, он пытается упираться, но его руки резко обагряются кровью. Также кровь обильно брызжет на лица его компаньонов. Дарио говорит, что теперь-то они наверняка уяснили, что с ним лучше не шутить.

Нда…

Выпуск просто великолепный и точно один из лучших в этом сезоне. Пользуясь случаем, выражу благодарность Алексею Красильникову за предоставленную мне возможность сделать обзор на этот эпизод. Это были просто невероятные эмоции.

Если Вы еще не полюбили четверги, то тогда мы идем к Вам!

Увидимся, амигос!

Top.Mail.Ru Betwinner