WWE NXT 05.08.2015

Рубрика: WWE Автор: modest
  • Дата шоу: 05.08.2015
  • Дата записи: 16.07.2015
  • Город: Винтер Парк, Флорида
  • Арена: Full Sail University
  • Комментаторы: Кори Грэйвз, Рич Бреннан, Байрон Сэкстон
  • Ринг-анонсер: Грег Хамильтон
  • Кард шоу:
  • Первый бой: Шарлотта пр. Бэйли.
  • Второй бой: Бэрон Корбин пр. Стив Катлер.
  • Третий бой: Тайлер Бриз пр. Аарон Соло.
  • Четвертый бой: Скотт Доусон и Дэш Уайлдер пр. Хайп Брос (Моджо Роули и Зак Райдер).
  • Пятый бой: Самоа Джо пр. Райно.

    — Первый бой —
    Шарлотта пр. Бэйли
    VS
    Судит Данило Анфибио

    Противницы обмениваются рукопожатиями, входят в клинч, Бэйли проводит хедлок и Шолдерблок, они возвращаются к клинчу, обмениваются парой перехватов, Бэйли заключает Флэр в ножницы, но та выскальзывает. Вэйстлок от Шарлотты, ристлок и арм бар от Бэйли, Шарлотта пробует свернуть её, проводит Снэпмэр, Четверку на голову и пару кувырков. Бэйли выбрасывает противницу с рингу, проводит Бейсбол Слайд через угол, вернувшись в ринг, добавляет пару Дабл Следжей, атаку локтем, хлыст и атаку плечом в угол. Шарлотта отвечает Биг Бутом в угол и попыткой удержания, а шоу прерывается на рекламу.

    Шарлотта держит соперницу в Кравате, та выворачивается, проводит неудачное удержание из Сансет Флипа, Шарлотта пытается выйти на Четверку, но Бэйли реверсирует в попытку сворачивания. Кик в углу, удар локетм от канатов, атака плечом в угол, еще несколько атак локтем и Эксплоудер Суплекс. Она поднимает Флэр на турнбакл и проводит Супер Хураканрану с попыткой удержания. Обмен ударами, Шарлотта проводит Некбрейкер, Гарпун, пару попыток удержания и фиксирует Четверку. Она пытается выйти на мостик, Бэйли доползает до канатов, реверсирует, и теперь уже Шарлотта доползает до канатов. Она пробивает пару чопов, вырывается из сворачивания бэкслайдом, самы выходит на бэкслайд, но Бэйли выворачивается при помощи канатов и проводит Бэйли-ту-Белли! Неудачное удержание, она добавляет Немецкий Суплекс, пропускает БигБут, не позволяет Шарлотте провести Естественный Отбор с турнбакла и заканчивает матч Бэйли-ту-Белли Суперплексом!

    Победитель: Бэйли (9:22, Белли-ту-Белли).

    Нам показывают запись интервью Майкла Коула с Кевином Оуэнсом с ринга в пустом Фулл Сэйле. Майкл говорит о том, как Оуэнс ударил Ригала на подписании контракта, Кевин говорит, что он попросил прощения, но Майкл сомневается в его искренности. Коул вспоминает, как Ригал сказал, что надеется, что Балор побьет Оуэнса в Бруклине, и Кев говорит, что уважает Ригала за этот комментарий. Это комментарий настоящего мужика. «Настоящего мужицкого мужика». Оуэнсу нужен титул, он дорог ему как память о том, что он сделал с Сэми, как дополнительный доход и т.д. Проблема в том, что Ригал управляет NXT, и если он не хочет, чтобы Оуэнс победил, у него есть рычаги воздействия на это, вроде своего рефери, который поможет ему провернуть новую Монреальскую Подставу, — ведь, несмотря на место действия Бруклин, сам он из Монреаля. Поэтому единственный выход, который Кевин видит, это подвесить пояс под потолком, и поставить между ним и Финном лестницу! Коул спрашивает, действительно ли Оуэнс верит, что он может победить демона. Подумав, Кев снимает микрофон и уходит.


    Булл Демпси пересматривает на телефоне видео с прошлой недели и его неудачных попытках реабилитироваться. На сей раз он собирается все сделать правильно. Он снова приходит в зал и собирается взяться за дело всерьез. Молодежь наблюдает за ним, а Джионна Даддио даже выкладывает его фото в соцсети.

    — Второй бой —
    Бэрон Корбин пр. Стив Катлер
    VS
    Судит Дрейк Вюрц

    Обмен ударами и Конец Дней.

    Победитель: Бэрон Корбин (0:21, Обратный СТО).


    В офис к Уильяму Ригалу заходит Бэйли. Тот поздравляет её с победой, она просит титульный матч, и Ригал в общем-то не против, но есть еще желающие. Поэтому на следующей неделе нас ждет матч за претенденство между Бэйли и Бекки Линч. А еще Уильям говорит, что Бэйли любимая рестлерша его племянницы.

    — Третий бой —
    Тайлер Бриз пр. Аарон Соло
    VS
    Судит Шон Беннетт

    Молодому человеку Бэйли не так везет, Бриз осыпает его киками в углу, добавляет несколько ударов и добивает Бьюти Шотом.

    Победитель: Тайлер Бриз (0:54, Спиннинг Уил Кик).

    После матча на сцену выходит Ригал, который говорит, что искал противника для Бриза по всему миру, и нашел по-настоящему достойного. В Бруклине Тайлер встретится с Джушином «Громом» Лайгером, после чего нам показывают видео-нарезку о легендарном рестлере.

    Мы видим новую вариацию уже почти подзабытого видео про Юху Нэйшна, под ту же музыкальную тему, во время которого он занимается спаррингом с Соломоном Кроу, Левисом Валенсуэлой и Акселем Тишером. Он говорит, что знал, что хочет быть здесь, с самого своего первого дня в рестлинге, и не останавливался, пока сюда не добрался. Он не ожидает, что ему что-то дадут за просто так, он пришел, чтобы быть чемпионом и быть лучшим. Юха советует всей раздевалке быть начеку, потому что следующим чемпионом будет именно он. Его зовут Аполло Крюс, и он дебютирует на NXT Takeover: Brooklyn.


    Теперь очередь Финна Балора давать интервью, на этот раз Сэкстону. Это был эмоциональный год, все работали ради одной цели, и быть чемпионом этого брэнда огромная честь. Они с Оуэнсом пришли в NXT вместе и поначалу дружили, но постепенно Балор перестал удивляться тому, что делает Кевин, поэтому и то, что он ударил Ригала, ирландца не удивило. Балор считает себя человеком действия, а Оуэнса – человеком множества слов, и он не верит во все, что говорит Кев. Сэми Зейн помогал ему правильно в подготовке к матчу, и он бы мог мстить Оуэнсу за то, что тот сделал с Сэми, или за то, что говорил, о нем, но ему нужно оставаться сфокусированным. Балор обещает, что в Бруклине мы увидим его Ренессанс, но уклоняется от ответа, появится ли там демон.

    — Четвертый бой —
    Скотт Доусон и Дэш Уайлдер vs Хайп Брос (Моджо Роули и Зак Райдер)
    VS
    Судит Род Сапата

    Доусон проводит Моджо ристлок, тот реверсирует, опрокидывает его, и передает тэг. Атака коленями, Райдер проводит попытку удержания, пропускает удар, вырывается из фэйслока, проводит Флэпджек и Клоузлайн в угол. Зак поднимается на турнбакл, но отвлекается на Уайлдера, и Скотт сбрасывает его. Передача тэга, командный хедбатт от рафнеков, Уайлдер проводит Бэкбрейкер, попытку удержания, в ринг возвращается Доусон, он проводит Бэк Дроп, еще одну попытку удержания, и удар локтем в голову. Райдер успевает провести пару ударов, но Скотт ложит его на канаты, пробивает кик, с апрона Зака атакует Дэш, а Доусон проводит Слингшот Суплекс и попытку удержания. Обе команды меняют участников. Роули пробивает пару ударов Уайлдеру, сбивает с апрона Доусона, проводит два Стингер Сплэша, Фронт Слэм из ноши пожарника, и Хайп Брос одерживают победу после Раф Райдера Судного Дня.

    Победители: Хайп Брос (3:33, Устройство Судного Дня/Раф Райдер).

    После матча проигравшие нападают на победителей, избивают Райдера и проводят ему Шэттер Машин.

    На этот раз в офис к Ригалу пришли Водевилльные Злодеи. Эйден Инглиш возмущается тем, как поступила Алекса Блисс, зная, что они не могут ударить девушку, а Саймон Готч добавляет, что нельзя эксплуатировать рыцарство! Просто нельзя! Уильям согласен, и назначает им рематч на Тэйковер, но советует придумать, как обезопасить себя от Алексы.


    Работа у Булла Демпси кипит, Дрейк Вурц помогает ему качать штангу, Кеннет Кроуфорд – тягать гири, Джионна – делать пробежки, Томас Кингдон – работать гантелями. Наконец Булл видит перед собой главный вызов – огромную покрышку, которую он намеревается перевернуть. Поддержать толстяка подходит вся качалка в составе вышеперечисленных, Джоша Вудса и Шона Беннетта. У Демпси получается, все довольны.

    — Пятый бой —
    Самоа Джо пр. Райно.
    VS
    Судит Данило Анфибио

    Клинч, Райно отталкивает противника, снова клинч, на этот раз Джо проводит ристлок. Райно реверсирует, фиксирует хедлок, пару раз пробует сбить противника с ног Шолдерблоком, но тот не двигается с места. Наконец Джо сам проводит Шолдерблок, и Райно падает. Следует фирменная серия ударов с чопом в голову, Райно также отвечает чопом, забрасывает противника в угол, проводит несколько ударов, но тот выбрасывет его за канаты и прилетает следом за ним Суисайд Дайвом. Обменн ударами и чопоми, Райно бьет Джо о стойку, они возвращаются в ринг, Джо проводит хлыст, атаку локтем в угол, Энцугири и Европейский Апперкот. Райно отвечает чопом, получает хедбатт, но проводит Спайнбастер и попытку удержания. Реклама.

    Обмен ударами и киками, Джо проводит СТО, несколько ударов, пропускает кик в живот, добавляет Обратный Атомик Дроп, кик с разбега, Бэк Сентон и попытку удержания. Самоанец налетает на локоть, Райно поднимает противника на плечи, проводит ТКО, попытку удержания, чоп, и на этот раз локть выставляет уже Джо. Он выходит на удушающий, Райно выходит из него Снэпмэром, проводит Белли-ту-Белли, выходит на Гор, но получает Биг Бут. Джо промахивается Клоузлайном, Райно попадает, пытается удержать противника, поднимается на канаты для Райно Драйвера, но Джо проводит Энцугири и победный Маскл Бастер.

    Победитель: Самоа Джо (8:53, Маскл Бастер).


    На этой неделе мы получили очень неплохое шоу. Лучшим боем выпуска стал конечно же оупенер. Хотя с эмоциональной стороны он был слабее их титульного матча с Тэйковера, по самой насыщенности и динамике матча девушки вполне себе превзошли сами себя. Бой Джо и Райно не показал нам ничего такого, что бы мы не видели в TNA всего пару лет назад, но посмотреть было приятно — добротный силовой бой с хорошим темпом. Командный матч сильно уступил всему тому, что мы видели на прошлой неделе, но на Доусона и Уайлдера все так же приятно смотреть. Буллу Демпси продолжают развивать его забавный дурацкий сюжет, и, надо сказать, это намного лучше, чем все то, что с ним происходило за эти пару лет. По крайней мере, такому Демпси действительно можно сопереживать, персонаж простой и по-человечески понятный, в отличие от некоего абстрактного вымирающего племени, с которым отождествить Булла удается с трудом. Нам официально подтвердили все титульные бои на Тэйковер, при этом один из них будет с лестницами, чего мы не видели с самого первого Тэйковера (который даже и Тэйковером еще не был). Водевильщикам поставили целью обезопасить себя от Алексы, что, по всей видимости, означает, что у них в группировке также появится девушка. Ну и больше дебютов, хороших и разных! С разностью задается далеко не всегда, и Аполло похоже ждет все тот же «гиммик самого себя», какой мы уже видели у почти всех NXT-шных инди-дарлингов. Тем не менее, на время отсутствия Итами и Зейна и после ухода Невилла и Оуэнса ростеру отчаянно нужны новые молодые звезды. Джо и Райно как единичный мэйн-ивент может быть неплохо, но на постоянной основе смотреть на такой «молодняк» в верхушке карда не хотелось бы.

    На следующей неделе нас ждет обновленный Тай Диллинджер, очередная надежда на окончание сквошей от Корбина, стлокновение участников матча за главный титул и обещанный матч за Женское чемпионство NXT. До встречи!

Top.Mail.Ru Betwinner