Карьера Ла Парка переживает ренессанс

Рубрика: Lucha, TNA, Инди, Новости Автор: злобная росомаха

Поистине уникальные времена переживает рестлинг в Мексике. Настала эра, когда не промоушны запирают рестлеров на эксклюзивные контракты, а наоборот — рестлеры могут диктовать свои условия и работать в качестве фрилансеров на кого угодно — включая одновременную работу на крупнейшие и конкурирующие промоушны ААА и CMLL.

Один из тех, кто вовсю может пользоваться этими новыми условиями в луча-либре, — это Ла Парка. Тот самый Адольфо Тапия, исходный Ла Парка, ныне выступающий под именем Ла Парк.

О том, что он отказался от матча с маской на кону против Руша, мы уже сообщали.

Причины тому — уверенность в своей привлекательности для зрителей, которую обрел Ла Парка после возвращения: после этого события посещаемость шоу CMLL возросла с 5000 до 9000! Благодаря этому на переход в старейший мировой промоушн решились и Пента ОМ и Рей Феникс, которые, к их чести, смогли поддержать размер аудитории и на тех шоу, которые Ла Парка пропускал.

Таким образом продажи билетов Ла Паркой, а затем и Пентагоном с Фениксом оказались таковы, что рестлеры могут сами решать, где и у кого выступать, не подписывая постоянных контрактов.

Ла Парка сейчас является самым востребованным рестлером в Мексике. Такой популярности у него не было уже много лет — даже несмотря на его достаточно большой возраст и плохенькую физическую форму. Впрочем, ни то, ни другое практически не сказывается на его подвижности и ловкости (относительно, конечно же). Ла Парка получает приглашения и из США. Его очень ждут в Major League Wrestling, а для выступлений там маска ему будет просто необходима. В том числе и по этой причине он отказался от матча с Рушем.

Ну и чтоб сделать ситуацию еще круче: в услугах Ла Парки заинтересованы и другие американские промоушны, среди которых падкий на все крутое и трендовое Impact Wrestling.

Top.Mail.Ru Betwinner